Погода: 3 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
  • Где его взять? Куда он делся? Отчего так бывает - раз, и сел "Энерджайзер"!? Работал, веселился как заведенный, глаза сияли, щеки горели, жизнь была прекрасна... Куда все делось? Как "сменить батарейку"? Раньше, бывало, придешь на работу, почитаешь БЗ - настроение зашкаливает, проект несется вперед со страшной скоростью, ветер свистит в ушах. Где это? Или с БЗ что-то не так в последнее время? Или это обычный "синдром осени"? "Унылая пора, очей очарованье, приятна мне твоя прощальная краса" (с) Кстати, а почему осень именно "унылая"? Откуда этот стереотип, что краса - "прощальная"? Чем это время года отличается от любого другого? Все они разные, у каждого свои особенности, но почему осень - это конец? Ведь когда гусеница заварачивается в кокон - разве это конец? Ведь это преддверие начала, прекрасного начала существования в новой форме.

    Отвлекся я... Что дает вам заряд бодрости? Как снова стать розовым кроликом из рекламы "Duracell"? А может, со мной все в порядке, может, это нормально, и дело не только во мне, но и в окружающих (в том числе и БЗ)?

  • Винить в плохом настроении время года - последнее дело, ибо:
    осень - осенняя депрессия, тоска перед умиранием природы.
    зима - зимняя депрессия, кажется, что зима не пройдет никогда, зимняя спячка.
    Весна - весенняя депрессия, авитаминоз, несчастные многочисленные любови.
    лето - летняя депрессия, жарко, потно, мухи, пыль, тоска по нереализованным сексуальным желаниям.
    И когда же радоваться жизни?
    А чтобы стать розовым зайкой с батарейкой в пузе, надо учиться самому себе устраивать праздники. Я сегодня приползла на работу с температурой и полным нежеланием шевелить мозгами, достала из нычки настоящий зеленый чай с жасмином, забадяжила кружечку - и мир засиял всеми цветами радуги! И солнце пролезло лучами сквозь жалюзи...
    А еще у меня есть цитата-помогалка (из В.Цоя):
    - Все не так будет плохо,
    Если ты улыбнешься,
    И мы вместе посмотрим на мир сквозь стакан "сушняка".
    Мое настроение зависит от количества выпитого пива,
    Я никому не нужен, и никто не нужен мне...

  • В ответ на: Раньше, бывало, придешь на работу, почитаешь БЗ - настроение зашкаливает, проект несется вперед со страшной скоростью, ветер свистит в ушах. Где это? Или с БЗ что-то не так в последнее время?
    ко всем таблеткам привыкание происходит и эффект снижается. здесь надо либо дозу увеличивать, либо сменить лекарство.
    В ответ на: Или это обычный "синдром осени"? "Унылая пора, очей очарованье, приятна мне твоя прощальная краса" (с) Кстати, а почему осень именно "унылая"?
    дык, зима на носу, в спячку надо залегать. а унылая, так как двигаться меньше начинаешь, жирок завязавшийся в зиму бережешь))
    В ответ на: Отвлекся я... Что дает вам заряд бодрости? Как снова стать розовым кроликом из рекламы "Duracell"? А может, со мной все в порядке, может, это нормально, и дело не только во мне, но и в окружающих (в том числе и БЗ)?
    а зачем становится тем, кем уже был??? нужно и что-то новое в себе открыть и поиметь, так сказать. а то всё в одной поре постоянно несколько не интересно, на м ой взгляд, находиться.

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • В ответ на: достала из нычки настоящий зеленый чай с жасмином, забадяжила кружечку - и мир засиял всеми цветами радуги!
    Сказала Девон Рекс, жизнерадостно прихлебывая чифир. :ха-ха!:

    2. Старому Мельнику. Все будет хорошо. Потерпи.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Эээ!! Это почему еще осень - унылая? Осень - она самая красивая, самая радостная и нежная. Взгляните на нее так.

    Заряд бодрости всегда берется изнутри. Во всяком случае - первоначальный глоток, без которого и все остальные не помогут.
    Надо просто поверить.:улыб:

  • +++Или это обычный "синдром осени"? +++

    Моя соседка, когда приходит от меня позвонить, начинает жаловаться на плохое настроение и вялость, на что я понимающе киваю и поддакиваю. Затем она произносит традиционную фразу: "Не иначе, как нас чем-нибудь посыпают сверху, а мы и не знаем, небось был выхлоп какой-нибудь в атмосферу вредный", и поджимает губы. Я отвечаю "И не говорите, скорее всего так и есть".
    Несколько топиков о приближающейся депрессии -- тревожный симптом, значит, опять посыпали.... :-))

    Я считаю, что перемена настроения для творческих людей, коими все БЗ-шники являются на мой взгляд -- нормальна. И не нужно ничего предпринимать, чтобы резко выправить ситуацию -- само пройдёт. :-)

  • >>> Все будет хорошо. Потерпи.

    "Да? Честно-честно?" (с)
    Да если бы знать, сколько терпеть. И вообще, не хочу терпеть, хочу действовать. Не хочу ждать, пока это уйдет "само", хочу сам от этого избавиться.

  • В ответ на: Не хочу ждать, пока это уйдет "само", хочу сам от этого избавиться.
    Это тоже легко, только надо делать для этого что-то.
    Когда, например, меня припирает, я уезжаю кататься на лыжах в горы (зимой). Летом - сложнее. Рыбалка иногда очень помогает. Умиротворяет. А осенью... Остается думать что скоро наконец-то зима слава богу. (дай бог здоровья каждому человеку)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • >>> Эээ!! Это почему еще осень - унылая? Осень - она самая красивая, самая радостная и нежная. Взгляните на нее так.

    "Будут птицы петь грустные песни,
    Собираясь в дорогу на юг.
    И увянут цветы, чтобы снова воскреснуть
    Лишь кончится пение вьюг."
    (с) СтМ

    Навеяно... Почему песни - грустные? Откуда это взялось? Почему нам с детства вдалбливают, что осень - унылая, осень - печальная, осень - конец, осень - смерть? В стихах, в сказках, в песнях - везде одно и то же! А ведь именно стсюда осенний депресняк, апатия, бессилие. НЕТ!!! НЕ ХОЧУ!!! Осень - прекрасна!
    "А в парке кружит золотой хоровод,
    А в лужах дрожат столетние сосны..."
    (с) мой же.
    Каждое время года красиво по-своему. И ранняя осень намного красивее ранней весны, когда грязь, слякоть, грязный закопченый снег...

    В общем, осталось сделать один глоток бодрости... Что ж, пойду пить кофе :).

  • ничего так не бодрит как особь противоположного пола (ну бывают конечно исключения)
    Попробуй

  • >>> ничего так не бодрит как особь противоположного пола

    Так... Понятно...
    Итак, срочно требуется "особь женского пола" для возвращения молодого красивого гусара в исходное состояние :). С вопросами и предложениями можно обращаться как в этот топик, так и в приват. Ждем-с...

  • особь женского пола говорите?????? а сука породы американский бульдг вам подойдет???? или может птичку вам какую надо??? у вас вообще какие пристрастия относительно ОЖП???

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • >>> особь женского пола говорите?????? а сука породы американский бульдг вам подойдет???? или может птичку вам какую надо??? у вас вообще какие пристрастия относительно ОЖП???

    Лучше сука породы homo sapiens :ха-ха!:.
    Знаете, при всей моей испорченность у меня не возникло даже тени мысли о том, чтобы рассматривать кого-то за пределами рода людского... :ухмылка:
    Предпочтения, говорите... Да нет особых предпочтений, за исключением того, что женщина должна быть как минимум симпатишной, неглупой, сексуальной, с чуйством хумора, незакомплексованной (особо)... Чего еще... Вроде все пока. Как еще надумаю - выдам :).

  • В ответ на: Да нет особых предпочтений, за исключением того, что женщина должна быть как минимум симпатишной, неглупой, сексуальной, с чуйством хумора, незакомплексованной (особо)...
    Ну вобщем то требования достаточно скромные. С таким незамысловатым набором качеств только среди папуасов в новой гвинее девушек мало. У нас же таких из 2346 - каждая 1835-тая. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ...Навеяно... Почему песни - грустные? Откуда это взялось? Почему нам с детства вдалбливают, что осень - унылая...

    Шевчука надо слушать. :улыб:
    Нет, может быть осень от этого краше не станет. Но уж точно определишься, почему она такая чертовски хреновая.:улыб:

  • И вАпще. В целом.
    Заряд...заряд..
    Заряд соли в задницу - это самый мощный толчок к бодрости. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Да слушаю я, причем прямо сейчас :).

    "Уходят в последнюю осень поэты,
    И их не вернуть - заколочены ставни.
    Остались дожди и замерзшее лето,
    Осталась любовь и ожившие камни".

    А хреновая ли она? Шевчук - тоже человек, он тоже воспитывался на тех же стихах классиков (по крайней мере в школе). И никто не застрахован от навязывания стереотипов. А вот лично я не согласен, что какое-то время года может быть "хорошим" или "плохим", все это - сугубо личное восприяти каждого. И принимать или нет чью-то точку зрения - тоже сугубо личное дело каждого.

  • В ответ на: И вАпще. В целом.
    Заряд...заряд..
    Заряд соли в задницу - это самый мощный толчок к бодрости. :ха-ха!:
    Дык энто ненадолго :ха-ха!:

  • Зато слетает шелуха печали, ложных очарований, плесени депресняка. Когда подбираешь температуру водички для отмачивания задницы, мир вокруг искрится и переливается как свежий снег на морозе. Настроение бодрое, нетерпеливое

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • -=Где его взять? Куда он делся?=-

    И ты??!!!!!
    Да не расстраивайся. Просто пришла пора погрустить, не всё же веселиться.
    Ну, хочешь, встретимся в Академе, поболтаем ни о чём.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • вот чёрт, что же у мальчиков такие требования всегда завышенные???? ну опять мне дома сидеть и кого-то, уровня своей ранговости, ждать. а таких вьюношей мало(((( что за жизнь. опять я на обочине жизни..

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • >>> И ты??!!!!!

    Ну да, а что? Homo sum humani nihil a mе alenum puto.

    >>> Ну, хочешь, встретимся в Академе, поболтаем ни о чём.

    Хочу. Но не могу :(. Время сейчас горячее.

  • В ответ на: Зато слетает шелуха печали, ложных очарований, плесени депресняка. Когда подбираешь температуру водички для отмачивания задницы, мир вокруг искрится и переливается как свежий снег на морозе. Настроение бодрое, нетерпеливое
    Не знаю как настроение, а соль в заднице точно будет искриться, и передавать искорки в ...... повышая бодрость
    Зато как отыскриться, так снова настанет депресняк и тоска..... по искоркам :ха-ха!:

  • Шевчука надо слушать.
    ---------------------------------------------------------------------------
    НЕ ШЕВЧУКА! Диипов!
    Мельнику - депрессия, это хрень! Секс, музыка, ДРУЗЬЯ! Все пройдет!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: вот чёрт, что же у мальчиков такие требования всегда завышенные???? ну опять мне дома сидеть и кого-то, уровня своей ранговости, ждать. а таких вьюношей мало(((( что за жизнь. опять я на обочине жизни..
    А что у Вас с уровнем ранговости? Может это болезнь ? Заразная ? :ха-ха!:
    Дома вы только студентов, которые подписи собирают, дождетесь. Ну или соседа снизу, если зальете. Дайте обьявление ! :спок:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Ой только не надо про осень Шевчука, я вас очень прошу.

  • В ответ на: Зато слетает шелуха печали, ложных очарований, плесени депресняка. Когда подбираешь температуру водички для отмачивания задницы, мир вокруг искрится и переливается как свежий снег на морозе. Настроение бодрое, нетерпеливое
    Вы так конкретно все говорите, шо все это наводит на мысль у вас уже в жизни был такой вот заряд бодрости (уж и не знаю принудительный али про просьбе)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: