Погода: 3 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
  • Слушайте, господа хорошие.
    Вы совершали в жизни какие-нибудь глупости?
    Расскажите...
    --Чёт мне хреново от собственных, так хоть про чужие послушать...

    ---
    Свободный трёп приветствуется...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ой, я только их и совершала... просто летопись глупостей какая-то... Правда я всегда была как-то редкостно банальна в своих глупостях, Вы уверены, что вам нужна эта сага?

  • -=, Вы уверены, что вам нужна эта сага? =-

    Глупость быть в чём-то уверенной...но послушала бы...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Чужие глупости так утешительны, особенно банальные

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • примерно так...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну, пожалуйста:
    Я выбрала профессию, ориентируясь на родителей, и у мен яне хватило ни сил, ни смелости, ни, по большому счету, ума, что бы бросить то, чем мне не особенно нравится заниматься, и что у меня не особенно получается и попробовать что-то еще.
    Мои первые 2серьезные отношения" случились единствено потому, что я не умею говорить "нет"
    Приблизительно также я вышла замуж.. как-то неловко было сказать "стоп, мне это не надо", когда все уже как-то к тому идет...
    Я отказалась как-то от предложения опубликовать свою "писанину". Я постеснялась и обозвала это графоманством. я сама так не считаю. Мне кажется, что я неплохо пишу.
    А однажды я купила в магазине крем, хотя он был для меня слишком дорог. просто не сразу сориентировалась в ценниках, а потом было неловко отказаться...
    Я фатально глупею в присутствии умных симпатичных мне людей.. Два человека в моей жизни так и не стали моими друзьями. Мне не хватает их.
    Я подобрала на улице собаку... Кошмар! Мне абсолютно не нужна эта собака! Вот, теперь живу с Тузельманом... :ухмылка:

  • Я вот сегодня совершила глупость. Ну, ты помнишь субботу... вот на эту тему..:хммм:Сейчас сижу и стучу по лбу - все-таки, дура.:улыб:

  • Регулярно! Чего стоят мои темы в БЗ!
    ... Иной раз думаешь, что вся жизнь - сплошная глупость.
    Но лучше об этом не думать.

  • .....моЯ самаЯ болЬшаЯ глупостЬ - Я поверила мужчине!!!!....слава Богу осознала ;)))....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • случается. из серии "язык мой- враг мой".
    причина: банальная уверенность что окружющие "правильно поймут". народ частенько обижается. чаще всего и больше всего достается б/м

  • А я давно приучила себя к тому , что "все что не делается к лучшему" и что нельзя ни о чем жалеть....и что негативный опыт - тоже опыт. Главное как к этому относиться. Вот оказался мужчина не тем чем мечталось....ну и ладно....чтобы понять что яблоко сладкое, а лимон кислый нужно попробовать и то и другое. Купила банку дорогущего крема???? Отлично. В кои то веки себя любимую побаловать ( в другой раз можно и не покупать, ведь он ничуть не лучше того каким привыкла пользоваться. А так бы и жила в этом неведении) и т.д. То есть любую вышеуказанную "глупость" можно повернуть так что это покажется великим счастьем и удачей!!!! Главное как к этому относиться.

    Без подписи

  • Вчера на эту темку как раз думала..

    Бросить один надежный берег, налаженные отношения, все что было построено своими ручками и ... уйти не зная куда, не подготовив почву и новый пункт назначения, начать ВСЕ с нуля, даже еще не зная, что конкретно ты хочешь и как это будет выглядеть..? Но зная, что то что есть уже не устраивает..

    Это глупость или храбрость и решительность?
    Вот как бы умные люди говорят, что умный НИКОГДА не бросит одно если у него еще не готово что то другое.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Это скорее относится к предусмотрительным людям.
    А всегда ли предусмотрительность - показатель ума?
    Если да, то умные не бросят, не подготовив достойную замену.
    По крайней мере насчёт места работы - это точно.
    Зачем уходить с работы в неизвестность. А если работу долгое время не сможешь найти, на что жить тогда?

  • Согласна. Добавлю, что сегодняшние мы можем оценить вчерашние поступки или события как "глупость", с высоты полученного опыта. Но тогда, во "вчера," это был единственный возможный для нас выбор. И сейчас мы такие особливо умные как раз благодаря полученному уроку:).
    "Не жалею, не зову, не плачу"(с)

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Бросить один надежный берег, налаженные отношения, все что было построено своими ручками и ... уйти не зная куда, не подготовив почву и новый пункт назначения, начать ВСЕ с нуля, даже еще не зная, что конкретно ты хочешь и как это будет выглядеть..? Но зная, что то что есть уже не устраивает..

    Это глупость или храбрость и решительность?
    Вот как бы умные люди говорят, что умный НИКОГДА не бросит одно если у него еще не готово что то другое.
    Вот и я, собственно, о том же...
    И хотя я знаю, я точно знаю, что "самое темное время бывает перед рассветом", "что лучше пожалеть о сделанном, чем о несделанном" и что " всё, что ни делается, всё к лучшему", я с ужасом понимаю, что берег остаётся позади, а что впереди- я не знаю вообще...другого не видно...Надеяться на лучшее - глупо. На худшее - программировать себя на это худшее. Куда плыть-то? Уж очень на дно не хочется...:хммм:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: ... Куда плыть-то? Уж очень на дно не хочется...:хммм:
    Может просто бревно какое нибудь подождать... ?Мне вот как то везло, именно тогда, когда уже и гребсти не можешь, попадалось какое нибудь бревно...или островочек, что бы на ножки можно было опереться и передохнуть чуток...

    Несмотря на все сделанные глупости (храбрости) кривая вывозила, может главное оптимизм и надежда?? :улыб:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Плыть? Вперед, все время -вперед! Тогда и не будет никакого дна. Как учит нас басня про лягушек и сметану:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • И не говори, кума, у самой муж - пьяница...

    Глупость сказала, наверное.

  • Чего? А у кого еще? Лягушки, приведенные в примере, были пола неустановленного и, вроде, в браке не состоящими. Холостые такие лягушки...А сметана -безалкогольной:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я, как погляжу, Вы, насчет послушать, тоже ничего себе штучка...
    Ну, слушайте...
    С чем - чем, а уж с глупостями - то я на "ты"...
    Совсем недавно, в нашей девичьей компашке, прозвучало: "приходить на форум и заявлять, что красавица, это, конечно же, смешно"... Я же (по глупости, а может оттого, что тусуюсь на БЗ) сразу включилась, и давай говорить, что, мол, смотря на какой форум ты с такими словами завалилась... Если на цивилизованный (там в почёте уважительное отношение к собеседнику и хорошие манеры), или на ещё какой специализированный, то да. А на БЗ - вполне органично зайти именно с таким вот заявлением, а зайти так на АВТОфорум - смело и перспективно, а ещё, должно быть, очень весело... Именно весело, а не смешно.
    А смешно, это уже после брошенной фразы, сидеть и наблюдать за развитием событий.
    Но у подружёнки нашей, язык подвешен - дай Бог каждому, как начала аргументами сыпать, да серьёзно так, что мне ничего другого не оставалось, как напомнить ей известный афоризм: "Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица"..

  • Пеппи, ну что Вы, ей Богу...
    Поговорка такая есть... Не слышали что ль никогда?

    Насчет безалкогольной сметаны анекдот есть:

    Приходит ворона в ресторан, заказывает бутылку водки и стакан сметаны...
    Приносят...
    Выпивает всю бутылку и переворачивает сметану себе на голову со словами: "Как выпью, так дура - дурой".

    Глупость, конечно... Но сколько куража!

  • ~ я с ужасом понимаю, что берег остаётся позади,...другого не видно...

    А это означает, что его нет?
    Так же не бывает. Это еще большая глупость чем «Надеяться на лучшее – глупо». Ты же понимаешь - «берег» это привычка. А каково было тем кто с Колумбом уходил? Им не то что «не видно», а вовсе «а есть ли он?». Во где «праздник»-то!

    ~ Куда плыть-то?
    Куда, куда? Жизнь в море это стремление к берегу.

  • Куда плыть-то? Уж очень на дно не хочется...
    -------------------------------------------------------------------------
    Что значит куда плыть?!.
    К берегу и плыть. Самостоятельно. Не показывая виду, что "с ужасом понимаю".
    Приплыть и выпить. Да, хоть минералки!
    Блин.

  • -=Несмотря на все сделанные глупости (храбрости) кривая вывозила, может главное оптимизм и надежда?? =-

    Лучик, а ник-то тебе подходит как! И глаза у тебя лучистые и слова у тебя золотые.
    Кривая как-то обычно вывозит, это верно.
    Но вот оптимизм...Уровень оптимизма, по-моему, от возраста здорово зависит. Чем старше, тем меньше.
    Из чего складывается наша жизнь? Мужчины, друзья, работа...
    А теперь представь, в 40 лет ВСЁ начать с нуля...
    Вот в этом случае оптимизм, кажется, глупость и есть... :хммм:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • -=Глупость, конечно... Но сколько куража!=-

    В этом что-то есть. В этом определённо что-то есть. :хехе:
    Я запомню. Пасиб...:миг:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Но вот оптимизм...Уровень оптимизма, по-моему, от возраста здорово зависит. Чем старше, тем меньше.
    -----------------------------------------------------------------------
    Не согласна. Тогда до 40 - это так, щенячий восторг, а не оптимизм. Доводилось мне встречать экземпляры, мама не горюй!..
    И потом "но что - то всерьёз менять, не побоясь в мелочах потерять, способно только небо над головой моей"... Полная хрень! Мелочь легко можно оставить, со словами: "сдачи не надо".

  • В этом что-то есть. В этом определённо что-то есть.
    Я запомню. Пасиб...
    --------------------------------------------------------------------
    Э-э-э-э-э-э-э.....
    Деточка! Вы меня пугаете... Может лучше НЕ НАДАааааааа....................

  • Деточка!
    ---------------------------------------------------------
    Девочка, конечно же! Девочка. Девочка. Девочка...

  • Шансы, шансы минимальны. Я понимаю, что выигрыш в этом случае крупный, потому как ставки высоки. Но и шансы настолько малы...
    Быть оптимистом в этом случае - наивность, на мой взгляд.
    Вот лягушкой и правда нужно быть. Но это не оптимизм. Это желание жить...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А я Вам ещё поговорочку: "не за то отец бил, что играл, а за то, что отыгрывался"...

    Да, Вы поправочку - то, на мою глупость делать не забываете? Не забывайте! У Вас такой нет!

  • В ответ на: Уровень оптимизма, по-моему, от возраста здорово зависит.
    Из чего складывается наша жизнь? Мужчины, друзья, работа...
    А теперь представь, в 40 лет ВСЁ начать с нуля...
    Все начать с нуля приходится разве что при эмиграции. Да и то, семью -детей обычно берут с собой, т.е. нуль -не полный.
    Что до оптимизма и возраста -моя мама весной неожиданно вышла замуж и оптимистично укатила с мужем в другой город. Все тут побросав, соответственно. Вот тебе и пример, чего там от чего зависит и не зависит...

    Специалист по связям с реальностью.

  • * ННП *
    Самую большую глупость совершил только что. Мне работать надо, а я этот топик от начала до конца прочитал :ха-ха!:

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • ===Бросить один надежный берег, налаженные отношения, все что было построено своими ручками и ... уйти не зная куда, не подготовив почву и новый пункт назначения, начать ВСЕ с нуля, даже еще не зная, что конкретно ты хочешь и как это будет выглядеть..? Но зная, что то что есть уже не устраивает..

    Это глупость или храбрость и решительность?===


    Это УМНОСТЬ! !!!
    У меня была такая ситуация... Ни работы, ни денег, ни мужчины, ни дома, младенец, правда, на мне висел... :ухмылка:
    Я была счастлива! Счастлива, как никогда!
    Теперь я могу уверенно сказать - единственная ценность, которая имеет значение, во всяком случае лдля меня лично - это свобода. Свобода и Независимость. Я была облаком. Нет, я была тенью от облака. Нет, я была ветром, который гоняет тени от облаков, до которых ему нет никакого дела. Я не думала ни о чем, что простиралось во времени дальше текущего вечера. Я выпускала дни из рук, как осенние листья, они тяжелыми ртутными каплями исчезали из неопределенного завтра в ненужное вчера. Свобода и Независимость! Я никого не любила, никому не была обязана, ни о чем не сожалела.. Я была птицей. единственное, что ограничивало мои действия - это мои желания. А мои желания ограничивались только моей фантазией. Я была птицей, и тенью от птицы, и ветром, который гоняет тени птиц, до которых ему нет никакого дела. Я была так счастлива, пока... не появился новый берег.. Не могу сказать, что мне здесь, на берегу плохо. Нет, со мной все правильно. Это очень умно. И практично. Только мне ужасно хочется все бросить - дом, детей, мужа, работу, и полный сарай дерьмоедов на продажу и снова стать ветром и тенью от ветра... Хотя это и ужасно глупо...


    Как же так получилось, что самая большая и непрактичная глупость была самым умным поступком в моей жизни?

  • Только так и бывает! Потому что очень глупый с точки зрения "правильности -комильфо " поступок случается потому, что не можешь его не совершить. Следовательно, он умный для тебя самой.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Хотя это и ужасно глупо...

    :ха-ха!:

    Я всегда поражался способностью женщин из надежного плеча сделать фартук, из фартука - оковы, из оков - счастье, а из счастья - глупость ...

    Да прибудет с нами Сила !

  • Глупо не верить сегодня самому себе в том, в чём сегодня ты абсолютно уверен.
    Последний текст Буривушки, даже если он выдуман, это подтверждает.

  • В ответ на: А теперь представь, в 40 лет ВСЁ начать с нуля...
    Вот в этом случае оптимизм, кажется, глупость и есть... :хммм:
    Оптимизм, по моему представлению, никак не глупость, а состояние души.... Давно заметила, что положительные события притягиваются если ты на них настроен и ждешь, и наоборот...

    ЗЫ Анекдот вспомнила: пессимист и оптимист
    Пессимист: Хуже уже не будет.
    Оптимист: Да будет, будет!! :ха-ха!:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: