Погода: 3 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Удовлетворение - смерти подобно!

  • ..вдруг тайной какой-то повеяло от такой мысли. Решил на борд.

  • Задумался и осенило вдруг - "удовлетворение -маленькая смерть !"
    Не удержался и сюда же скинул.

  • А можно узнать, молодые люди, вы откуда? Не с тусовки, часом?

    Специалист по связям с реальностью.

  • По Вашему, уважаемая Пеппи, тусовка = удовлетворение?

  • По -моему, Самуиляковлевич, нужон другой знак. А по- вашему, кажись, так выходит...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Пеппи, я протестую!
    Знак равенства был поставлен для проверки решения Вами. Зачем перекладывать собственные мысли в чужую голову!?
    (тем более Совет Директоров категорически запретил мне посещать скопления людей более 8-ми человек)

  • Вот правду в народе говорят, про дурную молву...Один брякнул, все подхватили:"Мысли, мысли, у нее -мысли!" Откуда?! А если бы какая и завелась -фиг бы ее переложила, в чужую голову! Сама бы думала!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Простите, я не хотел Вас обидеть.
    Сп.ноч.

  • То -то же! Ладно, верю, что не со зла:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ах, Пеппа... На тусовки меня не пускают. Мне тут сказала одна уважаемая дама, что на тусовки ходят только высокие брунеты (я ещё подивился тогда, откуда в Сибири столько ахалкетинцев) ,а таким как я, маленьким и рыжим, туды ход заказан... так что не нагнетайте мне тут лишнего... :ха-ха!:

  • Самуил -то как раз брюнет, судя по аватару...Ему - можно! А маленькие и рыжие...хм...даже и не знаю, какие слова изобрести в утешение...Мамонт! Бросьте грустить! К чему Вам эта пустая мишура
    светской жизни, изобретенной лишь для пригодных к ней брюнетов?

    Специалист по связям с реальностью.

    Исправлено пользователем Пеппи (10.10.03 23:17)

  • Ага, Вам-то хорошо, Вы, как я погляжу, тоже не блондинка... Оттого-то Вас и пускают на светские рауты. А я вот сижу в одиночестве, водку пью вечерами...

  • У нас, у брюнетов, свои горести...Вот хоть коснись меня и Самуила -драма! В прошлую субботу приключившаяся! Я , значитЬ, явилася, а его -нету! А надежды -подавал!

    Специалист по связям с реальностью.

  • А может обшиблась, дочка, с подаваемыми надеждами ? Может он не их подавал ? Может обман оптический чи какой иной ?
    А-то наговоришь щас на мужика, а он краснеть станет утром, как зайдёт сюда... :миг:

  • "Я думала, что это шкворчало у вас в груди, а это была ваша папироска!"(с)
    Он подавал, Мамонт! Тайными знаками только...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ну не знаю тогда... И где Вы себе таких таинственных находите... Не иначе как по себе подбираете... :-)))

  • Нет, чтобы по теме что-нибудь сморозить, про удовлетворение до смерти, а он тут с Пеппи заигрывает. Ка-а-ак меня ревностью полоснуло, аж в грудях зажгло !

    Что же касается брюнетов с тусовки, так они тебе в подмётки не годятся, не переживай :-)) Можешь смело идти, удовлетворение (по теме топика) тебе будет обеспечено.:миг:

  • Удовлетворение - смерти подобно
    точно точно,
    подходит однажды Пушкин к Дантесу и говорит таким неприятненьким голосом:
    "Требую удовлетворения"...
    вот и получил, по полное "не могу"

    what do you want?

  • Испужавшись слов твоих грозных, суетливо пишу по теме:). Согласна с формулировкой М.Дальского! Удовлетворение -это смерть. Мечты.
    ЗЫ. Куды податьси? Кругом мавры и маврихи...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Он подавал
    ----------------------

    Однажды прочитал на БЗ, в посте не очень умной женщины :спок: , что местоимение "она" нежелательно применять при открытом обсуждении поступков третьих лиц. Слава Покровителю, что это касается исключительно высказываний о дамском поле, а то бы пришлось опять копья точить.

    И по теме, собственно: шкварчание сердечной мышцы - признак возможного наличия дополнительной хорды, а то и двух, лишних. Это означает, что ради элементарного сохранения жизни (чтобы сердце не лопнуло), предпринимаются все попытки недопущения получения удовлетворения раньше положенного судьбой жизненного срока.

    И по теме - 2: В некоторых государствах с длинной истории больше России, удовлетворением считается не только факт совокупления с женщиной, либо факт приобретения отары овец численностью больше соседской, а , например, последние стежки при пришивании жёлтого бисера к собственному савану.

  • По пунктам:
    Угу, хорошо, что данное правило этикета относится только к дамам. А то пришлось бы сейчас -покраснеть:).

    При наличии дополнительной хорды шкворчит не мышца. Шумы -из-за лишних кровяных бурунчиков вокруг этой самой хорды.
    И ниче там не грозит "лопнуть", так себе неполадка, мелкая...

    И -пункт последний! Стегайте, Самуил, стегайте! А уж саван там, иль воображение -не суть важно. Главное, вовремя себя подстегнуть:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • А можно узнать, молодые люди, вы откуда? Не с тусовки, часом?
    ---------------------------------------------------------------------------
    СУПЕР! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: Совет Директоров категорически запретил мне посещать скопления людей более 8-ми человек
    извините, что встеваю в разговор, но ПОЧЕМУ????????!!!!!

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • В ответ на: И по теме - 2: В некоторых государствах с длинной истории больше России, удовлетворением считается не только факт совокупления с женщиной, либо факт приобретения отары овец численностью больше соседской, а , например, последние стежки при пришивании жёлтого бисера к собственному савану.
    Ты имеешь в виду удовлетворение=достижению цели?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на:
    Ты имеешь в виду удовлетворение=достижению цели?
    я уверена, что это именно так, но есть еще один вариант - не достигать цели, а быть уверенным, что цель достигнешь и это тоже приносит удовлетворение.

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • В ответ на:
    В ответ на: Совет Директоров категорически запретил мне посещать скопления людей более 8-ми человек
    извините, что встеваю в разговор, но ПОЧЕМУ????????!!!!!
    Чтобы не залететь на ЗППП :ха-ха!:

  • В ответ на: быть уверенным, что цель достигнешь и это тоже приносит удовлетворение.
    И это тоже смерти подобно?
    Так мы далеко не уедем.
    Куда ни кинься всюду смерть.
    И вообще. Удовлетворение=достижение цели - смерти подобно на мой взгляд неверно.
    Удовлетворение=достижение цели - вовсе не Game over, а конец уровня и начало следующего. Яклич видимо консерватор.:миг:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Для тебя пример, ТРИВ, как для либерала - автолюбителя и любителя женщин.

    Есть у тебя автомобиль Хонда (модель произвольная, приличная), объём двига 2,5л.
    Нравится тебе и всё такое, а когда покупал, вообще души не чаял. Но через два года эксплуатации (а машина всё в том же поряде), почувствовал ты, что динамики у Хонды не хватает, БМВ делают её на светофорах, а смотрящие в заднее стекло дети корчат тебе гримасы.
    И жутко тебе захотелось БМВ. Мечтой, так сказать, проникся.
    А Хонда чё? Хонда тебя уже удовлетворила и умерла для тебя, остался лишь холмик, да добрая память.
    Это не очередной этап, ТРИВ, это понимание того, что ты удовлетворён Хондой по самое не хочу, что ты её сжевал до целлулозы. Гэйм Овэ тут тоже не в такт, ведь если ты будешь продолжать её эксплуатировать, ты не возвращаешься на начало, просто ты гоняешь на автомобиле, который для тебя уже умер, потерял ценность.

    Или я гоню?

  • В ответ на: а смотрящие в заднее стекло дети корчат тебе гримасы.
    Я такого не прощаю. У меня в передний бампер хонды вмотирован полный модельный ряд стратегических ракет класса земля-земля. :ха-ха!:

    Я кажись понЯл что ты имеешь в виду, но настырно не согласен с формулировкой "смерти подобно". Разочарование - да. А смерть это что-то другое. И там где описанная тобой смерть, там есть начало чего-то другого, лучшего. И это главное на мой ИМХОвский взгляд.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Уважаемый!
    Но ведь в примере смерть для автомобиля, а не для владельца, поскольку именно автомобиль сжеван до целлюлозы.
    Следовательно удовлетворение смерть того кто(что) удовлетворил. А для того, кто удовлетворен удовлетворение одним переход на следующий уровень, коим по примеру и будет ВМW. До тех пор пока и он не удовлетворит до изжоги. А дальше Mercedes-Benz . А следом и Jaguar с Ferrari как более высокие уровни.

    Или я гоню? :-)

  • А где Вы прочитали про объект/субъект приложения смерти?
    Я вот что-то искал и не нашёл.

    Значит Вы гоните.

    Могу описать ситуацию, где погибает главный герой (субъект то есть), но это очень жуткая и пошловатая история, не думаю, что она тут уместна.

  • ~ А где Вы прочитали про объект/субъект приложения смерти?
    Исключительно в Вашем примере.
    «Хонда тебя уже удовлетворила и умерла для тебя, остался лишь холмик, да добрая память.» (с)

  • Хорошо, когда Хонда может смениться БМВ и так далее по возрастающей. Человек склонен стремиться к лучшему. А если Хонда изжила себя как факт, а приходится изо дня в день садиться за ее руль? И из былой любви, плавно перешедшей в равнодушие удовлетворенное начинает расти ненависть...
    Хорошо, когда отношения с человеком можно безболезненно прекратить и отправиться на покорение более глубокого, более интересного человека... А если твой нынешний "сердечный друг" привязан к тебе различного уровня обязательствами и путами? И из любви вырастает пресыщение, а потом и ненависть... Каким бы ни был замечательным друг детства, он был актуален (если это слово здесь уместно) до 9-го класса. А потом он пошел в технарь, а ты отучился 11 классов и поступил в университет. И вы встречаетесь через 10 лет и понимаете, что вам нечего сказать друг другу, и даже пить пиво вместе вам больше не интересно. Просто потому что произошло УДОВЛЕТВОРЕНИЕ отношениями.
    Вот здесь как быть?

  • Самое прикольное, что начальная раздача удовлетворений (столовка) может происходить на среднем этаже здания. Покушал, а тебе вдруг вниз надо, в сортир, нужду справить, например, или обляпанные жирным пирожком ручки помыть. Не факт, что это высшая цель, но факт что она есть. Сделал дело (получил удовлетворение) - и нахрен сдался этот сортир.

    Так вот в чём собственно вопрос темы возникает: Надо-ли съедать всё, что тебе дают? Или не дают, а ты сам вытягиваешь, ради удовлетворения. А потом смотришь на это бездыханное "тело" как на падаль и идёшь мыть руки в сортир.

  • Сударыня!
    Если бы у меня были ответы на все вопросы, я бы был счастливейшим из людей. Да и то не факт.
    С другом же («тем, что с детства») мне, наверное, повезло. Мы до сих пор, время от времени, пьем пиво и нам есть о чем поговорить. :-)

    PS.
    ~ И из былой любви, плавно перешедшей в равнодушие удовлетворенное начинает расти ненависть...
    Любовь->привязанность->удовлетворение->равнодушие->ненависть.
    В этой последовательности проблема субъекта. Он проецирует свое раздражение на объект, а не на самого себя. Если субъект не может позволить себе BMW виновата ли в этом Honda? Может быть, в отношении субъекта к проблеме и есть ее решение?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: