Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
  • Если рядом вдруг оказался человек, у которого в руках шланг для поливания окружающих говном, но поливает он не вас, а кого-то другого, то вы поступите:

    1) честно, но глупо (впрочем, эти два слова можно поставить и в обратном порядке) - если попробуете отнять у него шланг или объяснить ему, что он неправ

    2) на первый взгляд умно - если попытаетесь зайти ему в тыл или встать поближе, где, как вам кажется, находиться будет относительно безопасно

    Что с вами, скорее всего, произойдет в первом случае, думаю, и так понятно.

    Что же касается второго, "умного" варианта... именно так чаще всего и поступают потенциальные пострадавшие, надеясь, что, чем ближе они будут находиться к держащему в руках говношланг, тем больше говна достанется тем, кто стоит дальше.

    Это стратегическая ошибка. Время от времени у людей со шлангами затекают руки и ноги и тогда, чтобы слегка размяться, они разворачиваются! И, кстати, очень сомнительно, что вам удастся правильно оценить длину наконечника шланга - чаще всего данных для её определения бывает недостаточно.

    Так вот, мальчики и девочки, желающие остаться неиспачканными, - увидите человека с говношлангом в руках - не стремитесь с ним подружиться. Делайте ноги. Иначе в один прекрасный день очередь непременно дойдёт и до вас.

    Это я не умничаю. Это я опытом делюсь. Собственным. Печальным. Вдруг кому пригодится....

  • это Вам в топик про жизненный опыт, там кто - то сказал, что"...глупости не уменьшает..."
    альтернатива из двух вариантов развития данной ситуации...
    и Вам больше ничего не приходит в голову?
    так Вам дорогая, значит, бесполезно учиться на своих ошибках.
    если Вы выдаете это за свой опыт

    what do you want?

    Исправлено пользователем мал-да-удал (09.10.03 09:42)

  • интересно сказано. а вот роли раздать вот так сразу можете???

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Есть третий вариант: отнять шланг у этого человека и начать поливать его (хотя сначало надо разобраться, а вдруг он правильно поливает?).
    НО, по моему скромному мнению, человек, уважающий в первую очередь себя, в любом случае не станет поливать другого человека говном.
    Предложите свой вариант?

    -- так Вам дорогая, значит, бесполезно учиться на своих ошибках. --
    Мотивируйте?

  • >>> 1) честно, но глупо - если попробуете отнять у него шланг или объяснить ему, что он неправ...
    ...Что с вами, скорее всего, произойдет в первом случае, думаю, и так понятно.


    Согласен, что это честно, но глупо это будет лишь если он габаритами со Шварценеггера, а ты - с Ди Каприо :). Тогда, конечно, понятно, что с тобой произойдет... :ухмылка:

    "- А если вдруг кит влезет на слона - кто кого сборет?
    - Не знаю, - честно признался директор.
    - Не расстраивайтесь, никто не знает. Ни папа, ни аннушкин солдат, - утешил его Оська." (с) Л. Кассиль
    (за абсолютную точность цитаты не ручаюсь :))

  • Роль каждый человек выбирает себе сам. Вам, например, какая позиция ближе?

  • может его просто завалить?

  • Каждый шланг имеет краник. Краник закрыть проще, чем бегать за шлангом.

  • А если не брать во внимание габариты?

    Исправлено пользователем Hilda (09.10.03 12:20)

  • Если моего ближнего реально будут обижать, я, конечно же, вступлюсь. Здесь не о ближнем и не о реально речь была. Здесь речь именно о гипотетическом говне. А, говоря о гипотетическом говне, гипотетически завалить так же легко и приятно, как говорить гипотетическую правду прямо в гипотетическое лицо.

  • Надо еще знать, где этот крантик находится.
    А если напор большой и перекрытый шланг рванет? Все в говне будут?

  • >>> А если не брать во внимание габариты?
    Вот Сатура считает себя Шварцнегером по поливанию гавном. И что?


    Ты различай понятия "считать себя" и "быть". Кстати, я думаю, он и не считает, и не является. Считает он себя, скорее всего, виртуозом словесных баталий. Является ли он им - не знаю, не видел. Но очевидцы утверждают, что является. Если на самом деле Шварценеггер ты, а он всего лишь Ди Каприо, так докажи это. Или ты просто так считаешь? :ухмылка:

    ЗЫ: А габариты все же брать во внимание надо - иначе это будет глупо:улыб:

    Исправлено пользователем СтарыйМельник (09.10.03 09:55)

  • -- Если на самом деле Шварценеггер ты, а он всего лишь Ди Каприо, так докажи это. --
    Не вижу смысла.

  • ///Надо еще знать, где этот крантик находится.
    А если напор большой и перекрытый шланг рванет? Все в говне будут?///

    Так поищите. Трудно? Ну тогда бегайте от шланга.
    ЗЫ. Краник должен быть до шланга, а не на его конце.
    ЗЗЫ. Не всегда то, что вы полагаете г., таковым является.

  • Мне кажется в окрестности "человека со шлангом" уже должно так вонять, что "делать ноги" - остаётся единственной разумной альтернативой.

    Поливает других - польёт и тебя, с какой стороны не стой, сколько не перекрывай крантики. Но даже если и не польёт - или польёт не скоро, в отдалённой перспективе - _запах_ - уже достаточная причина, чтобы смыться поскорее.

  • Тогда я не вижу смысла в данном обсуждении. Если что-то говоришь или подразумеваешь, то это должны быть не голые слова (мой принцип). А на словах я и на Эверест в трусах залезу.

  • Но ведь показательное доказательство будет тоже на словах? Зачем? Не показатель.

  • В ответ на: Роль каждый человек выбирает себе сам. Вам, например, какая позиция ближе?
    пока я не думала какую позицию занимаю, но появление взбудоражевшей часть общества личности меня позабавило.

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • --пока я не думала какую позицию занимаю--
    А все-таки?
    -- но появление взбудоражевшей часть общества личности меня позабавило. --
    А меня нет.

  • Ты правда не догоняешь или просто пытаешься отвертеться, придираясь к словам? :ухмылка: Как еще, по-твоему, можно победить в словесной драке, если не словами? (каламбур, блин :))
    Одно дело - победить (тут, на борде, при свидетелях), а другое - говорить (тут же), что он, мол, для тебя не соперник, что если бы я захотел, то побил бы его как щенка. Пока этого не случится, все твои слова - понты и ничего более.

  • Отвечу тем же. Ты тоже не догоняешь.
    Я абсолютно не имела ввиду, что я если бы захотела побила. Он для меня не соперник, потому, что я просто не буду с ним соперничать. Мне неприятно.

  • Усе с Вами понятно... :ухмылка:.
    Драться с боксером-профессионалом на ринге (да и не только) мне тоже будет "неприятно" :).

  • Опять не то.
    Просто мой жизненный опыт гласит: увидел человека со шлангом - беги подальше. Даже если и не обольёт, пропахнешь миазмами, рядом-то находясь. А оно тебе надо? :ухмылка:

  • В ответ на: --пока я не думала какую позицию занимаю--
    А все-таки?
    американскую))))
    В ответ на: -- но появление взбудоражевшей часть общества личности меня позабавило. --
    А меня нет.
    а почему именно не позабавило??? зато какие возникли движения в массах)))) просто праздник, а то до этого что-то скучно было.

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Ок.

  • то есть я вас удовлетворила?????))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Нет. Не удовлетворили.

  • >>> Опять не то.
    Просто мой жизненный опыт гласит: увидел человека со шлангом - беги подальше. Даже если и не обольёт, пропахнешь миазмами, рядом-то находясь.


    Не то? А по-моему самое то. Если неспособен угомонить этого поливальщика и бежишь - это еще куда ни шло. Так и скажи.
    Ну а если способен угомонить , но все-таки бежишь (типа, меня не касается, моя хата с краю) - тогда просто сволочь последняя. Мое такое мнение.
    "Не так страшны предатели и убийцы (они могут только предать или убить), как равнодушные. Ибо только с их молчаливого согласия совершаются все предательства и убийства" (с).

    >>> А оно тебе надо? :ухмылка:

    А "мне за державу обидно" (с):улыб:

    Исправлено пользователем СтарыйМельник (09.10.03 10:42)

  • Не важно, способна или нет, буду пытаться утихомиривать только если страдают _близкие_ мне люди. Остальные уж пусть как-нибудь... сами.
    Считай как хочешь.

  • Есть третий вариант
    есть четвертый, пятый...
    хотите первый вриант для меня?
    наверное услышать - да, это не оказаться там, где есть подобный шланг...

    еще варианты?
    зачем...

    мотивировать - плс: Ваши слова "это из моего опыта"?
    если Вы до сих пор не научились обходить стороной одни и те же грабли, значит удары жизни (а ведь описанная ситуация это для вас эмоциональный удар) не научили Вас избегать или, как минимум, защищаться от подобных катаклизмов

    what do you want?

  • Спасибо. В общем.
    -- наверное услышать - да, это не оказаться там, где есть подобный шланг...--
    Бывает они возникают в самых неожиданных местах.
    --не научили Вас избегать или, как минимум, защищаться от подобных катаклизмов --
    Научили, убегать при столкновении. Потому что, ну ничего хорошего от участия в данных забавах не будет. По-моему.

  • Бывает они возникают в самых неожиданных местах.
    это только кажется, что так,
    на самом деле в этом плане все достатосно предопределено:улыб: Научили, убегать при столкновении
    избегать - убегать, почти одно и то же, первый шак, по крайней мере,
    ко всему надо относиться спокойно...

    what do you want?

  • >>> Бывает они возникают в самых неожиданных местах.

    Так как раз жизненный опыт и должен подсказывать, где он может возникнуть. Ну а если не подсказывает - что я могу сказать, маловато опыта у Вас. А еще отличать надо, это ассенизатор стоит со шлангом, или это местный шутник в магазине "Приколы" купил занятную штучку и решил поиграть, пошутить над прохожими - тут тоже жизненный опыт выручает. Но Вы, почему-то, сразу бежите...

  • Все прочла, все поняла, теперь позвольте мне сказать.
    Я с первых строк поняла, откуда растут ноги этого топика. Мы с вами рядышком стояли, когда нас в дерьме купали.:улыб:
    Так вот. Мне довольно часто приходится попадать под говнообстрел на форуме. Первая реакция: встать и замереть, чтобы при размахивании руками дербмо не разлеталось на большую площадь. В это же время идет осмысление: а почему этот человек хочет облить дерьмом именно тебя? Он просто зол и не на кого слить свою злость? Или ты сказал что-то, что его задело? Если вариант первый - иду и моюсь (просто больше в этот топик не захожу, или вообще ухожу с форума, чтобы успокоиться - да и поработать наконец!). Если второй вариант - пытаюсь с обливающим поговорить. И если у меня вдруг состояние не ахти - сам собой появляется шланг с дерьмом в руках - и струю в морду врага!
    А потом ловишь на себе недоуменные взгляды окружающих и смех. Ведь это просто смешно: стоят двое друг напротив дружки и поливают калом жидким...
    Правда, было несколько случаев, когда все скопом наваливались на одного человека и не из шланга - из бочек поливали его дерьмом. Тогда пыталась закрыть этого человека собой (конечно, если его точка зрения мне симпатична). Правда, это здесь, на форуме почти никогда не срабатывает - твое геройство кроме тебя никто не замечает и ты оказываешься в нелепом положении...

  • -- маловато опыта у Вас. --
    Где уж нам. :безум:
    А еще... а еще... может это просто тренировка местных ассенизаторов, слет какой безобидный, по обмену опытом, а я сразу бежать. Вот дура, да?

  • Дерьмом не поливают тех, кого не замечают. Вы становитесь культовой фигурой на этом форуме, именем нарицательным. А радоваться тому или огорчаться Вам решать.
    Мне Вы нравитесь :роза: :смущ::o

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: