Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
  • Долго идти к цели и - когда остается лишь протянуть руку - отказаться.
    Лишь потому что надо закрыть глаза и чуть-чуть подвинуть собственную гордость.
    Уйти...
    Что это?
    Гордость дураков? Что?

  • Возможно это спорт.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Нет.

  • Подсознательное нежелание достижения цели или страх достижения.... может быть?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Нет (с)
    :-))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Страх достижения?
    Может быть...
    Я подумаю над этим...

  • Иногда мне страшно достигать цели, поскольку я не знаю, что меня ждёт за этой целью и во-вторых, не разочарует ли меня достижение этой цели.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Да, страшно, что будет болнее - когда в руке.
    Страшно, что закрытые глаза - слишком большая плата.
    Страшно, что гордость - нужнее окажется...

    И что еще..
    Понять бы, может, не больно было бы...
    Когда сама, своими руками - свое же счастье - пусть маленькое, но счастье - и не понятно почему... Страшно.

  • Лично я цели для того и ставлю, чтобы их достигать.
    А потом ставить следующую более высокую, и всеми силами стремиться к ней.
    А где-то делеко-дклеко маячит самая высокая цель....:миг:

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Но ведь Вы эти цели берете?
    Берете.
    А я - нет.
    Глупо, но...

    _______
    Один человек, которого я очень уважаю только что написал " А человек обычно умнее самого себя, своей головы...
    И когда он умом не может чего-то решить, то включаются защитные функции "не от ума" - гордость, лень, боязнь и т.п.
    Это как в реакторе - второй контур защиты, третий..."

  • В ответ на: Но ведь Вы эти цели берете?
    Берете.
    А я - нет.
    Глупо, но...
    Глупо или нет -- это не мне судить....
    Во-первых, я не знаю какую цель Вы перед собой ставили, достигли её, и вдруг отказались...
    Во-вторых, я не знаю причин, по которым Вы от неё отказались... Может есть очень веские причины отказать ся от достигнунутой цели.
    И в-третьих, всё что не происходит -- всё к лучшему :миг:

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • а может это судьба??? а от субьбы не уйдешь, какие бы действия не предпринимались.

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Почитайте книжку "Алхимик"

  • читала... несколько не понравилась.

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Долго идти к цели и - когда остается лишь протянуть руку - отказаться.
    Лишь потому что надо закрыть глаза и чуть-чуть подвинуть собственную гордость.
    Уйти...
    _______________________-

    Лень, практичность и вечный вопрос: "а зачем?"... Что будет потом известно - все тоже самое, нового ничего. Интересен сам процесс продвижения.

  • Что это?
    ...............................................
    Образ жизни - Динамо. :миг:

  • В ответ на: Долго идти к цели и - когда остается лишь протянуть руку - отказаться.
    Лишь потому что надо закрыть глаза и чуть-чуть подвинуть собственную гордость.
    а это точно гордость и только она? может быть это все-таки не гордость, а человеческое достоинство, особенно если на протяжении пути не приходилось делать ничего подобного?
    тогда не вижу в этом ничего глупого - сам такой (глупый?:улыб:)

  • В ответ на: Что будет потом известно - все тоже самое, нового ничего. Интересен сам процесс продвижения.
    Но кто мешает после достижения одной цели ставить другую, ещё боле высокую (достойную) цель и двигаться к ней. Процесс практически бесконечный.... :миг:
    Кто-то из великих сказал, что человек умирает не от старости, от того что он устал жить, от того что у него пропала цель жизни....:хммм:

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В ответ на: _______
    Один человек, которого я очень уважаю только что написал " А человек обычно умнее самого себя, своей головы...
    И когда он умом не может чего-то решить, то включаются защитные функции "не от ума" - гордость, лень, боязнь и т.п.
    Это как в реакторе - второй контур защиты, третий..."
    Организму по большому счету все равно, что испытывать – радость ли от достижения цели, или страх перед этим – это все равно все эмоции, и заряд от любой из них он получает для себя, но это не значит, что вам хорошо от любой из них.
    На протяжении пути хотелось достигнуть цели и это откладывается словом надо, а на самом деле это возможно не так, поэтому и появляются страхи, лень. И так как мозг привык к тому, что это надо, то появляется печаль, и боль от того, что не достиг. Здесь главно решить надо ли это действительно, настолько ли это серьезно ломает вас, если поступиться своей гордостью, и готовы ли вы пережить этот надлом.

  • В ответ на: Долго идти к цели и - когда остается лишь протянуть руку - отказаться.
    Лишь потому что надо закрыть глаза и чуть-чуть подвинуть собственную гордость.
    Уйти...
    Что это?
    Гордость дураков? Что?
    Послушай китайских мудрецов. Может их мысли помогут тебе?


    Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты идешь не туда.

    Кое-чего тебе суждено достичь, только противясь судьбе.

    Если ты видишь, куда идешь, зачем тебе идти туда?

    Если ты не видишь, куда идешь, зачем тебе идти туда?

    Есть ли цель в том, что ты делаешь? Принадлежит ли она тебе?

    Hикто не может вести давно идущего своим путем.

    Кое-чего тебе суждено достичь, только противясь судьбе.

    Вода в реке всегда течет прямо, как бы извилисто не было русло.

    Возможно, течение приведет тебя совсем не туда, куда ты думаешь.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: