Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Как вы реагируете на взгляд незнакомого человека

  • Задумалась над тем, что из толпы "мимо", 99% отводят глаза в сторону (или смотрят сквозь) если замечают твой взгляд. Почему? Я тоже отношусь к этим цифрам... Дети смотрят, а я не могу...

  • Прямой взгляд в глаза - агрессия.
    Отведение взгляда - поражение.
    Это житвотное.
    Люди сознательно или несознательно не хотят попадать в такие ситуации.

  • "Че палишь!?"

  • В ответ на: Прямой взгляд в глаза - агрессия.
    или признак "ненормальности" человека

  • у глаз есть "выражение". Даже если оно эмоционально "положительное" - не буду отвечать...Мимо, мимо...

  • Есть некоторые особо одаренные от природы индивидуммы, которые глазами и частично голосом могут такого попросит, что потом просьба поесть станет просто детским лепетом.
    Лучше смотреть "мимо".

  • ...в зависимости от того ЧЕЙ взгляд ловится...

    what do you want?

  • >>> Задумалась над тем, что из толпы "мимо", 99% отводят глаза в сторону (или смотрят сквозь) если замечают твой взгляд. Почему?

    Я отвожу взгляд потому, что мне как-то одна девчонка сказала (постараюсь дословно): "Ты когда в глаза смотришь, то как будто пронизываешь мозг насквозь и начинаешь мной управлять". Вариации на эту тему говорили и другие "просто знакомые девчонки". Так что во избежание... :).

  • Да, кстати, важно, кто на тебя смотрит. А вообще взгляд в глаза гораздо легче воспринимать без напряжения, чем "сверлящий" взгляд в спину. Еще очень неприятно "натыкаться" на один и тот же взгляд на протяжении долгого пути. Чувствуешь себя князем Мышкиным...

  • Глаза - зеркало души. Детям нечего прятать, а взрослым видимо есть что...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Прямой взгляд - это сила, честность, дерзость, свобода, смелость. Нужно иметь подобные качества, чтобы не отвести глаз, чтобы не подчиниться.
    Женщина инстинктивно опускает взгляд перед мужчиной, который ей нравится, но это не кокетство, это заведомое подчинение.

  • А если не опускает?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Значит знает, не только чувствует, что все взаимно!
    Значит начинает вести игру. Хотя это интересно, даже среди знакомых, понаблюдать за собой, перед кем опускаешь свой взгляд...

  • В ответ на: мне как-то одна девчонка сказала (постараюсь дословно): "Ты когда в глаза смотришь, то как будто пронизываешь мозг насквозь и начинаешь мной управлять".
    А она при этом не писилась? :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Значит знает, не только чувствует, что все взаимно!
    Значит начинает вести игру. Хотя это интересно, даже среди знакомых, понаблюдать за собой, перед кем опускаешь свой взгляд...
    А вот...это....как его..ну, когда мы встречались в Штольне...
    Вы зачем этот...как его...взгляд передо мной опускали?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Прямой взгляд - это сила, честность, дерзость, свобода, смелость. Нужно иметь подобные качества, чтобы не отвести глаз, чтобы не подчиниться.
    Прямой взгляд - это вызов. Когда смотришь в ответ в глаза (естесственно что тут речь о прохожих из толпы), то начинается "разгон организма". Инстинктивно. Для драки видимо. Люди- звери (с)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Дети смотрят, а я не могу...
    Логично, дети познают мир, им все интересно. А взрослые, тут тяжелый случай :). У кого уже развились комплексы, кто-то просто идет и думает о своем и не смотрит прямо в глаза, так как ему не до этого.

    Исправлено пользователем blaZe (09.10.03 05:42)

  • Неоднократно получала упреки в свой адрес от знакомых по поводу моего взгляда. "Не надо так меня так смотреть", говорят. А мне просто для того, чтобы лучше понять собеседника, нужен зрительный контакт. Но все-таки, если недостаточно хорошо знаю человека и не могу быть уверена что мой взгляд не будет ему неприятен, стараюсь, слушая, прямо в глаза не смотреть. Хотя это и препятствует взаимопониманию, на мой взгляд.
    Вообще зрительный контакт сближает. Может я просто прежде времени пытаюсь "втереться в доверие"? :-)

    А на улице действительно большинство отводит взгляд. Может им просто нет до него дела, они спешат, заняты своими мыслями. И я, когда спешу, смотрю мимо... Да и взгляды бывают разные, бывают добрые, бывают агрессивные, бывают любопытные, бывают просто пустые... Если они мне не нравятся - я отвожу глаза. Но иногда приятно бывает встретить взгляд, открытый и добрый, но это редкость.

  • Прямой взгляд - это вызов. Когда смотришь в ответ в глаза (естесственно что тут речь о прохожих из толпы), то начинается "разгон организма". Инстинктивно. Для драки видимо. Люди- звери (с)
    а когда смотрите на женщину, у вас тоже начинается "разгон организма" для драки, или все-таки для другого?:улыб:

  • >>> А вот...это....как его..ну, когда мы встречались в Штольне...
    >>> Вы зачем этот...как его...взгляд передо мной опускали?

    Я стеснялась, ибо чего вы на меня пялились? :смущ:

  • В ответ на: Я стеснялась, ибо чего вы на меня пялились?
    Ну как мне было не пялиться?
    У меня такое первый раз было, что сначала знакомишься с девушкой по попе, и только через месяц встречаешься с ней глазами. (которые она при этом постоянно прячет) :ухмылка:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: из толпы "мимо", 99% отводят глаза в сторону (или смотрят сквозь) если замечают твой взгляд
    Наверное, смотрите очень сурово:миг:Люди боятся нарваться на неприятности ("чё смотришь,мля,узнал кого?" :ухмылка:). А дети не нарывались еще ни разу(пока), нарвутся,когда повзрослеют-перестанут. Весь оптимизм-от недостатка информации.

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • В ответ на:
    В ответ на: Я стеснялась, ибо чего вы на меня пялились?
    Ну как мне было не пялиться?
    У меня такое первый раз было, что сначала знакомишься с девушкой по попе, и только через месяц встречаешься с ней глазами. (которые она при этом постоянно прячет) :ухмылка:
    Все когда-то бывает в первый раз!

    - Как ты с ней познакомился?
    - По попе!!!

  • хе
    если я встречаю на пути интересную девушку, то мне всегда интересно, отведет ли она взгляд при встрече : )
    случается, что мне самому очень сложно не отвести взляд
    бывает, что этот поединок длится очень долго.. пока не пройдем мимо друг дуруга..
    иногда говорю себе: ну когда же ты отведешь взгляд.. ну же! я уже устал!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: