Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
  • Гостевой брак - это же так хорошо, сплошные плюсы.

    Тогда ПОЧЕМУ?? все так стремятся заиметь совместное хозяйство (со штампом в паспорте или без), а потом все что нажито непосильным трудом делить с пеной у рта.

    Почему стоит только пустить его на пару-тройку ночей к себе, как он уже начинает приходить без звонка и оставляет свои грязные носки возле стиральной машины? Почему, когда в ответ на его просьбу прийти я отвечаю отказом, он в возмущении кривит губы и спрашивает "Ты разве меня не любишь?"
    ДА Я ПРОСТО ХОЧУ ПОБЫТЬ ОДНА!!! Почитать книгу, побрить ноги и просто черт возьми ничего не делать..

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • > Гостевой брак - это же так хорошо, сплошные плюсы

    А на хрена вообще печать ставить в таком случае?
    Печать - юридические последствия начинаются. Оно надо?

  • Я эту тему поднимала на основном форуме. Если пороетесь - найдете...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Как я вас понимаю...Но стоит попробовать посвятить себе вечер, как начинаются бесконечные звонки от милого и причитания типа "соскучился" и т.д... А на самом деле всего лишь проверка домали благоверная или не дай бог к подружке пошла..

  • Кто сказал про печать??? Я категорически против печатей!!!!

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Дурдом какой-то... Когда мы с мужем начали проживать совместно, заключили устное соглашение: если кто-то из нас захотел побыть в одиночестве, препятствий не строить и одиночеству не мешать! Нам, правда, попроще: квартира трехкомнатная, один в одной комнате книжку читает (или чертей в кмпе гоняет), другой кино смотрит или еще чего делает. Печать в паспорте, кстати, ничего не изменила.
    Еще пример. Я, собираясь на посиделки форумчан, впрямую говорю ему: а тебя я с собой не беру. Заводи себе ник, начинай общаться с народом - тогда пожалуйста. То же самое говорит он, когда отправляется на прогулки в выходные. Куда он ходит, что делает - мне совершенно не важно. Захочет - расскажет, не захочет - не надо. Мы все-таки взрослые самостоятельные люди, и у каждого есть свое частное пространство, куда посторонний может проникнуть только с нашего личного согласия.

  • А как разлюбите друг друга (тфу-тфу-тфу конечно), что делать тогда будете??

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • В ответ на: Я категорически против печатей!!!!
    Девушка! А в вас дети есть?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Если разлюбим друг друга до такой степени, что вместе жить не комфортно будет - разведемся. Детей пока нет, поэтому никаких проблем не вижу.

  • Есть - дочь. С чем связан вопрос??

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Ну если будут дети ??

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Я просто никогда не могла понять, отчего противиться штампу?
    ну раз вам от него ни холодно, ни жарко - какие проблемы?
    просто есть в жизни ситуации, когда штамп облегчит двоим жизнь.
    А как ваша дочь общается с отцом?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Опечатка прикольная получилась - не у Вас дети есть, а В Вас дети есть :хехе:

  • Нормально она с ним общается.

    Кстати, а чем это штамп может облегчить жизнь, да еще и обоим???

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • А можно я еще такой вопрос задам: сколько лет вы с мужем в браке состоите?

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Ну например, супруги могут не свидетельствовать друг против друга. Право не знает понятия "гостевой брак", а только сожительство.
    А у вас действительно гостевой брак?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Если бы да кабы выросли во рту грибы... То это вовсе и не рот, а целый огород.
    Мы пока не планируем детей. Вот такие мы, блин, умные - все у нас по плану в этом смысле. ПОтому что ребенок - это не покупка новой кастрюли, а нечто более ответственное (если не сказать больше). Мне, допустим, кажется весьма сомнительным долговременное существование семьи, созданной по причине беременности невесты.
    Так вот, если вдруг при наличии детей мы таки разлюбим друг друга и пожелаем развестись, я опять же не вижу в этом ничего свер-страшного. Я осознаю, что это травма для ребенка. Но все, что в моих силах, постараюсь сделать, чтобы он это перенес минимально тяжело.
    А вообще - какая связь между гостевым браком, возможностью разлюбить, печатью в паспорте и детьми?

    По поводу второго вопроса. Вместе живем два года, в браке - скоро год исполнится.

    Исправлено пользователем devon rex (08.10.03 11:24)

  • Почишто.

    Меня вот все таки мучает вопрос, что заставляет 2-х людей начинать совместную жизнь, вопреки многочисленным примерам вокруг (брак Девон Рекс, как пример, не в счет :роза:) В 80-90 % она превращается в обузу. Любовь прошла, а мужчине лень уходить в другое стойло, женщина не разводится из-за детей или еще из-за чего, да и квартирка маленькая, что бы ее разменивать.

    А стоило ли начинать? Из за любви? Что бы доказать свою любовь необязательно селится вместе!

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Я за всех, конечно, не отвечу...
    Я хочу жить с человеком, оттого, что видеть его и чувствовать его хочу каждый день, а не по большим праздникам.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Зря вы меня со счетов скинули.:улыб:Мой брак - выстраданный.
    Был у меня опыт гражданского брака. Пока встречались, влюблялись - все было в порядке. Как только стали жить вместе, начался ад (например, за невымытую до 10 вечера посуду муж запрещал мне спать на кровати. Спала на кухонном столе). На все мои вопросы: почему? Ведь раньше... Он отвечал: привыкай, ты теперь готовишься стать моей женой. А брак - это суровое испытание, тяжкий крест. И больше никаких шоколадок, подарков и пр. Короче, не повезло. И я стала панически бояться совместного проживания. Кроме того, я крайне негостеприимный человек, больше одного человека кроме себя в квартире не выношу.
    А вот когда встретила супруга, в какой-то момент поймала себя на мысли, что я хочу всегда быть рядом с этим человеком. Хочу варить ему кофе по утрам. Хочу кормить его, стирать его одежку, читать ему книжки, хочу просыпаться и целовать его... И мы попробовали пожить вместе. Пробовали год. Потом просто пошли в загс и шлепнули печати в паспорт. И ничего не изменилось после этого похода - все осталось так же нежно, тепло и уважительно.

  • Я бы об его башку грязную тарелку расколотила, и ушла бы, сразу же...

    Ах да... Ты же не местная :-)

  • Ну, я в итоге примерно так и поступила... Это больше к теме о мести относится, но все ж таки...
    Что с него возьмешь? Вырос на Востоке, в Чечне повоевал... Выводы сами делайте...

  • Надо же. Как раз сейчас ваяю статейку на тему целесообразности существования института брака:улыб::)
    Я считаю, что все зависит от двух, конкретно взятых, людей. Ну хочется им ритуала - пожалте вам и регистрацию, и свадьбу веселую, и пупса на машину.
    Нет такой потребности - никто не неволит.
    Жить вместе можно расчудесно и без штампов, взаимных обязательств и прочих атрибутов семейной жизни. Я не беру во внимание обязанность обоих родителей заботиться о детях. Самые здоровые отношения - партнерские. Если они получаются все остальное не имеет большого значения, я так полагаю.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: