Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
  • Во мне живут два человека.

    Первый умеет радоваться жизни, верить людям, любить, заблуждаться, сочувствовать, совершать необдуманные поступки, суетиться, огорчаться, переживать, плакать, надеяться, хотеть большего, напиваться до сиреневых телепузиков за глазными яблоками - в общем, делать все те нелепые вещи, которые свойственны живым.

    Второй всё знает, всё понимает, и всё ему по большому пионерскому барабану. Он смотрит на метания первого исключительно в лупу и только со стороны Вечности.

    Первый хочет всего и сразу, и именно поэтому не в состоянии сосредоточиться на чем-нибудь конкретном и реализовать даже самую мелкую хотелку.

    Второй может всё, и именно поэтому ему ничего не нужно.

    Время от времени первый прибегает ко второму, излагает свои наполеоновские планы и просит совета. Второй снисходительно усмехается и молчит. Первый обижается и уходит.

    Изредка второму становится скучно, но, когда он приходит к первому расспросить, как у того дела, первый, как правило, или занят сооружением очередной Пизанско-Вавилонской Башни внутри собственной головы, или до такой степени огорчен падением предыдущей, что от горя не в состоянии вымолвить ни слова. Второй пожимает плечами и со вздохом убирается восвояси.

    Блин, чуваки, вы когда-нибудь договоритесь между собой?

  • Интересно, а кто задает вопрос в конце поста?

    Пальма, уточни плиз, так они у тебя все-таки разговаривают друг с другом али нет.

  • Интересно, ак то задает вопрос в конце топика?
    Кто-то третий, наверное, я.
    Пальма, уточни плиз, так они у тебя все-таки разговаривают друг с друг али нет.
    Пытаются, но не могут понять друг друга:хммм:

  • Вот так "удивила". Я на своих уже давно рукой махнула, два берега одной реки.... наблюдают друг за другом и пальцем у виска покручивают :ухмылка:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • "Удивить" не пыталась. Рукой махала тоже... не получается. Вернее получается, но ничего хорошего из этого не выходит.
    Вчера читала книжку, по криминальной психологии. Обеспокоило. Может книжка неправильная?

  • Кто-то третий, наверное, я.
    А те двое - не ты? совсем д чужие, они от куда у тебя в голове взялись?
    Пытаются, но не могут понять друг друга
    Просто нужно целенаправленно одной из вас этим заняться - предложи им переговоры. Нужно разделить сферы влияния, договорится о правилах сожительства.

  • все нормально.
    Трое - это хорошо. В случае чего, проголосуют. А вот двое - это плохо, могут не договориться.

  • Они- мне родные, я это чувствую.
    А на переговоры не идут, все делят чего-то:хммм:

  • А если больше, чем трое? Только остальные пока молчат?
    Да и есть ли третий?

  • Ликуют в "Столбах" шизофреники -
    сегодня на ужин вареники!
    Там повар у них с поварёшкою
    игриво зовется Сережкою.
    И главная там их начальница
    играет ноктюрн и печалится.
    И в такт пасторальным созвучиям
    качает вихрами могучими
    завскладом, припершийся в валенках,
    послушать...
    и плачет как маленький!

  • Когда свои молчат - это хорошо.
    Хуже когда чужие заговорят, голоса всякие... Вот тут-то и надо в больничку ложиться.

  • Итак, родные, я так и подумала.
    Договариватся не хотят - это у них только видимость такая, мол они выше всего этого, сильнее, а жить-то всем охота.
    Так что начни первой, просто расскажи им что ты думаешь о них, как относишься, что нравится, что нет, каких хочешь с ними отношений. Тут главное сосредоточится, вот увидишь - заговорят. Особенно, если предложишь им поочередно главенствовать в голове - график даже модно составить.

  • В ответ на: Во мне живут два человека.
    вобщем то не ново!
    "Во мне два я, два полюса планеты, два разных человека, два врага, когда один стремится на балеты другой стремится прямо на бега....." (с)

    Главное тут не давить "не то второе я" (с)

  • Ээээ... куда пройти? :а\?:

  • Вот тут-то и надо в больничку ложиться.
    И меня полечат? :ха-ха!:

  • Они итак того... по очереди.

  • "И тебя вылечат..." (с)

  • Главное тут не давить "не то второе я" (с)
    А какое из них первое? Какое второе?

  • А вы кстати, не одна такая!
    Мое второе я - жутко спокойное. Оно рациональное, думающее. А второе импульсивное до истеричности.
    И самое смешное - когда я злюсь, то мое первое я всегда знает отчего, почему и зачем, а второе просто злится!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • А вы кстати, не одна такая!
    Слава Богу! (торопливо крестится):улыб:
    Вот одно мое "я" точно... лечить. (по аське сказали:улыб:) От дурашливой психомоторной возбудимости. :безум: Теперь говорят это так называется.

  • Так мож это, лечиться вместе будем? так сказать колективная терапия!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Есть лечащий врач на примете?:улыб:

  • Кста, вспомнила:

    позавчера еду в маршрутке, подсаживается на предмет познакомиться молодой человек невнятной наружности

    ну, мне ехать скучно, дай, думаю, поговорю, может, чего смешное скажет

    сказал

    я, говорит, работаю психотерапевтом и успех в моей работе обусловлен тем, что мне очень интересны люди

    "Бедный мальчик!"- подумала Я

    "Бедные люди..."- подумал внутренний арбитр

    "А был ли мальчик?" - почти неслышно прошептало alter ego , выходя из маршрутки

    Мда.

  • Да как всегда - все сами, все своими руками!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Ых. Рукоприкладство не люблю. :безум:

  • В ответ на: Они итак того... по очереди
    А что тебя собственно тогда беспокоит. Мож они и поочереди, но без договоренности, без взаимопонимания, самое главное. Можешь сказать, что они любят друг друга?

  • Можешь сказать, что они любят друг друга?
    Боюсь в ближайшее время дойдет до ненависти и военных действий. :безум:

  • > позавчера еду в маршрутке, подсаживается на предмет познакомиться молодой человек невнятной наружности
    ....
    > я, говорит, работаю психотерапевтом

    И Вы еще сомневаетесь?

  • И Вы еще сомневаетесь?
    В чем?
    Людям вообще свойственно сомневатся, хотя стремлюсь к определенности. :спок:

  • Выписка из карточки психически больных
    Это я не со зла… просто настроение поганое.

  • В ответ на: Можешь сказать, что они любят друг друга?
    Боюсь в ближайшее время дойдет до ненависти и военных действий. :безум:
    Вот-вот. Дойдет, обязательно дойдет, тогда хорошо, если вообще кто в живых останется. Потому надо договариваться и побыстрее. Это вполне реально. Просто надо где-нибудь уединиться (то есть утроиться) и потратитить на обсуждение претензий каждой из сторон столько времени, сеолько понадобится. Может, даже не один раз придется так втроем посидеть. Потом потребуется, чтобы каждая привыкла к новым правилам игры, по мере возникновения придется устранять недочеты. Но зато, когда вы заживете мирно... мне трудно передать это обалденное состаяние.

    А уж человеку, у которого только одна зачуханная личность этого вообще никогда не понять, так что предлагаю шизофреникам объединяться:миг::p

  • Это я не со зла… просто настроение поганое.
    И каков диагноз в конце?:улыб:

  • Дело в следующем. Первая личность может на секунду отвлечься от своих постоянных идей, планов, меняющихся каждую секунду. Может выслушать, наобещать, что будет вести себя хорошо, НО тут же ей что-то приходит в голову и она начинает вести себя по прежнему :безум:

    И где будет штаб-квартира? На Владимирской?

  • диагноз? - тупик

  • Понял, отстал, уполз...

  • В ответ на: Дело в следующем. Первая личность может на секунду отвлечься от своих постоянных идей, планов, меняющихся каждую секунду. Может выслушать, наобещать, что будет вести себя хорошо, НО тут же ей что-то приходит в голову и она начинает вести себя по прежнему :безум:

    И где будет штаб-квартира? На Владимирской?
    Так часто бывает, что какая-нибудь одна из личностей считает себя вправе наплевать на претензии всех остальных. Но, договориться и с ней можно, все-таки ведь есть всякие меры пресечения. А в свое время пусть делает что угодно, ничего не поделаешь, остальным придется с этим мириться. Тут самое важное в принятии друг друга.

  • В ответ на: Понял, отстал, уполз...
    вот-вот, вам можно ползти, вы уже с диагнозом!
    А мне-то что делать?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Сами вы тупик. Вы даже не представляете, какие возможности перед человеком открывает шизофрения - как говорится, одна голова хорошо, а две лучше.

  • Эээ.. вот если дать абсолютную волю первой, то она камня на камне не оставит от уже сложившейся жизни, вторая это понимает, потому и сопротивляется... а так.. веди себя первая поприличнее, просто наблюдала. Вторая мне кажется любит просто смотреть и делать выводы, вмешивается в особо запущенных ситуациях, часто поздно.

  • Спросите у Аники:миг:
    Может быть у нее завалялась и история болезни похожая на Вашу?:улыб:

  • Ну, в принципе у меня тоже часто 2 моих Я спорят по черному порой и начинаешь думать может уже все того пора в желтое здание с колоннами (это у нас в Питере психушку так называют).

  • > В чем?

    К Вам психотерапевты уже в маршрутках подсаживаются.
    А Вы сомневаетесь - идти к ним или не идти :)))

  • Так говоря про тупик, я про себя и говорила. Жизнь моя и есть тупик.

  • В ответ на: Эээ.. вот если дать абсолютную волю первой, то она камня на камне не оставит от уже сложившейся жизни, вторая это понимает, потому и сопротивляется... а так.. веди себя первая поприличнее, просто наблюдала. Вторая мне кажется любит просто смотреть и делать выводы, вмешивается в особо запущенных ситуациях, часто поздно.
    Вот-вот, нужно, чтобы они научились сотрудничать и помогать друг другу ставить и добиваться совместных целей.А иначе они тебе жизни не дадут. Ну вобщем я тебе проверенные советы дала, а твое дело воспользоваться ими или нет.

  • Прихожу к выводу, что раздвоением личности страдает очень много людей. Кто-то больше, кто-то меньше.

  • Эээ... нет. К таким асам в этом специальности (щас куда не посмотри все психологи и психотерапевты) я боюсь! Под его чутким руководством боюсь мои дорогие личности стали бы бесконтрольно размножаться.

  • В ответ на: Прихожу к выводу, что раздвоением личности страдает очень много людей. Кто-то больше, кто-то меньше.
    У всех людей есть так называемый внутренний голос. Но это не всегда раздвоение личности, когда каждая живет своей собственной жизнью.

  • У них цели- разные. Одна деструктивна по сути, другая наоборот. Ну да ладно... Все будет хорошо, наверное.

  • ///Блин, чуваки, вы когда-нибудь договоритесь между собой?///

    Соберитесь втроем... Посидите, попейте чайку. Распределите время между собой. Типа - сутки на откуп первому. Сутки второму. И поехали...

    Напилась до "сиреневеньких", вышла из метро с абсолютно незнакомым мужиком, слегка пере..., хм, проснулась у подруги. "Пост сдал - пост принял".

    Пришла скучающая вторая - а ей такое оживление жизни. Быстренько марафет навела, глаза нарисовала - на работу.
    "Вася??? Вася, вы не туда попали. Вчера попали? Значит сегодня не туда".
    "Маринка? Я там у тебя мебель не переломала? Нет - тогда с тебя тортик. Почему с тебя? А представь, если бы переломала..."
    И скучать второй некогда - косячки пока все заправит - опять ночь. "Пост сдал - пост принял".

    Между делом слегка можно поменять распорядок - ушла вторая нет ее, глядишь, первая научится выправлять косячки, а там и второй понравится "васисупани". Так и заживете душа в душу. :улыб:

  • Ну полный шизик, это уже растроение .....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: