Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
  • "Я бы мог бы тебя полюбить" (с)
    После таких слов хочется истерически рассмеяться.
    Как можно полюбить вот так, по чужому желанию? Вернее, как можно не полюбить лишь потому, что объект предполагаемой любви этого не хочет.
    Что, чувства стали появляться-исчезать по мановению палочки? (Не буду уточнять, какой)

  • Утверждение имеет смысл только как предположение о несостоявшейся альтернативной нити истории (а ля параллельные миры)... Не в этой жизни...

  • Контекст был другой... В этом мире...

  • Чувства на заказ?.. Нет... не синоптики делают погоду...

  • >Я бы мог бы тебя полюбить

    после этих слов, обычно, ставится запятая и "если"...
    какие чувства... банальный шантаж...

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • ....я бы мог бы достать для тебя звезду....

    кхммм... право, это смешно.....

  • А почему нет?
    Насколько я понимаю, любовь проходит несколько стадий, начиная с её предчувствия...Самое очаровательное, кстати, это как раз предчувствие любви...Это ещё не влюблённость даже...В этот момент понимаешь, что вот с этим человеком у тебя могут быть взаимные чувства....
    Но порой что-то мешает им реализоваться: иногда так называемый "запрет на сильные чувства", или личностное подавление одного человека другим, когда первый этого не приемлет, может, как вариант, внезапно проявившиеся непринимаемые второй стороной какие-то качества первого...Господи, да даже возраст, порой, помеха для возникновения чувств...Или осторожность.Это вы, безумцы, бросаетесь в любовь как в омут, а мы, осторожные, сто раз себя спросим: раскрыться ли?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • После таких слов хочется истерически рассмеяться
    если рассмеяться, то точно не полюбит, если речь о потенциально возможном чувстве...
    если речь о том, что не возможно, типа "...мог полюбить, если бы не...", то уже в пору расплакаться

    но рассмеяться куда проще и безболезненней...

    для себя

    what do you want?

  • Да не о том. Мне не надо, чтоб любили.
    Меня удивляет - как это в принципе явление может быть - любовь по заказу.
    "Ты только разреши, и я полюблю. А не разрешишь, так любить не буду."
    Тьфу.

    Простите..

  • как это в принципе явление может быть
    так вон Девочка очень точно все описала,
    как и от чего...

    именно так же, как вариант не позволить себе любить того или иного человека

    what do you want?

  • Мы не бросаемся. Оно само приходит, никого не спрашивая и разрешения не беря.

    И при чем тут - раскрыться?

  • как приходит, так уходит, и, как всему приходящему, можно не открыть дверь...
    ИМХО, естественно, никому не навязываемое, но абсолютно уверенное, для себя

    what do you want?

  • Я все равно не понимаю.
    Это же - чувство. Оно по определению не управляемо.
    Скажи, ты можешь разве настроить себя так, чтобы... к примеру, твои любимые каблуки тебя не восхищали?

    Не доходит до меня.:улыб:

  • "Я бы мог тебя полюбить, но ты не в моем вкусе",- кидает гнилые откоряки похотливый Дон-Жуан, желая отвязаться от девушки с которой переспал.
    "Я бы мог полюбить тебя, если бы ты мне позволила",- жалко блеет собравший всю волю в кулак сопливый кривоногий горбун предмету своего вожделения
    "Я бы мог полюбить тебя, если был бы свободен",- утешает свою поклоницу равнодушный к ней кумир.
    Куда тут волшебную палочку вставить?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • нумбер оне: Оно по определению не управляемо - любое чувство управляемо по определению
    нумбер тво: ты можешь разве настроить себя так - вариантов, тьма..., тем более, что это больше не эмоциональное, а физиологическое, насколь я понимаю, и тут момент именно такой, что я себе позволяю не заморачиваться, а веду себя согласно собой же придуманных стереотипов поведения. При этом говорю (вслух): никакой любви, если любовь, то "до свидания". И если человек имеет способность удержать себя от подобного чувства (намека на него), то "всегда пожалуйста"

    what do you want?

  • Ясно. Что я безнадежна.

    Абсолютно не согласна с тем, что любое чувство управляемо.
    Вот.. хорошо, давай рассмотрим что-нибудь другое.
    Страх - тоже сильное чувство. Я могу перестать его чувствовать, думаю ты тоже. Но я не могу его в себе вызвать по своему желанию. А ты?

  • Понятно. Но рассмотрим с позиции не откоряк или блеянья, а того, что человек говорит для себя правду.

  • В ответ на: Понятно. Но рассмотрим с позиции не откоряк или блеянья, а того, что человек говорит для себя правду.
    Это шизофрения.Однозначно. :ухмылка:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • >Меня удивляет - как это в принципе явление может быть - любовь по заказу.
    "Ты только разреши, и я полюблю. А не разрешишь, так любить не буду."
    Тьфу.
    -----------
    Любовь может быть только взаимной.... Это мое ИМХО.... Все остальное - это другое...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • > "Я бы мог бы тебя полюбить" (с)
    После таких слов хочется истерически рассмеяться.
    Как можно полюбить вот так, по чужому желанию?

    Причем тут чужое желание? Даже желание объекта любви.
    Любовь штука сложная - много чего должно произойти в нужном месте и в нужном порядке.

    onanymous абсолютно прав - это фраза, заявление об альтернативной ветке, которая после того как фраза произнесена, уже никогда не реализуется. Иногда этим пользуются как заклинанием, для того чтобы любовь НЕ случилась.

    А заявление типа "я мог бы тебя полюбить, но не полюблю, потому что ты этого не хочешь" - бред. Или фарисейство.

  • "Я бы мог бы тебя полюбить" == "Я мог бы вести себя так, что ты считала бы, что я тебя люблю"

  • Приводимая вами фраза напомнила мне еще одну дурацкую фразу: "Можно, я тебя поцелую?" ВСя прелесть поцелуя теряется...

  • вот пример прямо в точку... из реальной жизни...

    есть парень... есть девушка...

    она ему сильно нравится... ну очень сильно... и он точно знает, что если б чуфство было взаимным - родилась бы большая и чистая любоффьь... но...

    он для неё лишь друг... и это уже причина для вышеуказанного поведения - ибо нефиг любить безответно... вредно это... для здоровья...

    и соответственно нефик любить человека, которому это чувство до фени и еще и раздражает...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • То есть Вы считаете, что в данном случае эта фраза указывает на элементарную честность молодого человека?

  • Люди разные бывают (банальность но что поделаешь?:улыб:) у кого-то чувства довлеют над разумом, у кого-то, наоборот, разум над чувствами.

  • > То есть Вы считаете, что в данном случае эта фраза указывает на элементарную честность молодого человека?


    Честность?..

    Указывает на то, что:
    1. он не любит
    2. в общем-то ты ему нравишься
    3. он осторожничает
    4. он не хочет никаких обязательств
    5. он не спускает с крючка

    Фраза почти ритуальная.

  • >нефиг любить безответно... вредно это... для здоровья...
    ----------
    вот-вот....
    это каким же надо быть мазохистом, чтобы испытывать к кому-то нежнейшие чувства, зная что ты ему безразличен и что в то время как ты пишешь ему стихи в темноте он тра#$%cя с кем-то по-взрослому... :а\?:
    Как там Наташа Королева поет... что-то такое... не помню точно....
    - и пока Пьеро .... ..... один
    с его девушкой гуляет грубый Арлекин....

    :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Любовь может быть только взаимной.... Это мое ИМХО.... Все остальное - это другое...
    ---------------------------------------------------------------------------
    ОК,ОК! А если ты видишь, совершенно явно, что это твое увлечение, которое настолько сильнО, что наверняка может перерасти во влюбленность, а затем и в Любовь(НО БЕЗ ВЗАИМНОСТИ НАВЕРНЯКА, опять же!!!), а ты опытен достаточно и способен если не управлять своими ДАЖЕ самыми сильными чувствами, то хотя бы предвидеть последствия и ПРОСТО усилием воли не давать себе думать о предмете твоих грез, НЕУЖЕЛИ ты не сможешь удержать себя от этого? И можно ли это назвать любовью (или не любовью "по заказу"?) ИТАК : БЫТЬ или не БЫТЬ? ТЬФУ или не ТЬФУ? :спок:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Ничего не могу сказать тебе про вышеобозначенную фразу, не знаю всех обстоятельств ситуации. Поговорим лучше про любовь. Насколько я понял - ты веришь в "любовь с первого взгляда"? Т.е. увидела и полюбила? или не полюбила? Я бумаю это не любовь а симпатия или желание, но оно может развиться до большего чувства если ему разрешить или не развиться, если пройти мимо. Любовь не возникает сиюсекундно, она развивается и проходит определённые стадии, как зародышь: симпатия, желание, влюблённость, интерес, уважение, любовь. Это потом нам кожется, что она возникла в момент первого взгляда, потому, что далее следовал непрерывный процесс усиления этого чувства. Ребёнок зарождается в определённый момент, но никому не приходит в голову, что ребёнком он станет только спустя какое-то время, а пока он зародыш. И мы вольны подействовать на него: правильно питаться - способствовать здоровью ребёнка, хапнуть химии - убить дитя.
    Так и с любовью: один её не хочет - второй делает "аборт".
    Определённым примером может служить фильм "Влюблён по собственному желанию" Любовь состоит из многих частей, из влечения, симпатии, уважения и не всегда она начинается с какого-то определённого чувства и не всегда в конце концов они распределены в ней равномерно.......................
    Что-то я разболтался :ухмылка: Good luck!

  • В ответ на: >
    Честность?..

    Указывает на то, что:
    1. он не любит
    2. в общем-то ты ему нравишься
    3. он осторожничает
    4. он не хочет никаких обязательств
    5. он не спускает с крючка

    Фраза почти ритуальная.
    Подождите, подождите.
    Вернемся к Вашему уравнению: "Я бы мог бы тебя полюбить" == "Я мог бы вести себя так, что ты считала бы, что я тебя люблю"
    Дальше подразумевается что-то типа - но я не буду этого делать, потому что... А вот тут варианты самые разнообразные. Но, в любом случае, он хочет быть честным. Вы не согласны?
    А из перечисленных Вами вариантов в данной ситуации мне кажется возможным только первый.:улыб:

  • >ОК,ОК! .... НЕУЖЕЛИ ты не сможешь удержать себя от этого? .....
    ------------
    Смогу-смогу..... :ха-ха!:
    Красиво все что ты говоришь, старик, красиво, спору нет....
    Вот только сдается мне, что как будто даже не мне ты это говоришь, нет.... не мне... :бебе:
    И сдается мне, что слова твои упадут на благодатную почву и взростет семя.... и не камень ведь женское сердце - обратит она внимание и откроет свои объятья..... (я тут теоретичски рассуждаю, еслив что.... :ха-ха!: ) и тогда ты сможешь доказать.... но что :а\?: Ведь тогда уже будет взаимное чувство, а это совсем другое....
    Если чуйства захлестывают - это другое совсем.... Но ведь откуда-то они должны появиться.... Не верю я, что они могут быть к кому-то, кто например просто плохо к тебе относится.... не верю и все... Должны быть какие-то нити, душевный контакт ОТ ТОГО ЧЕЛОВЕКА К ТЕБЕ, без этого совсем никак, должны люди чувствовать друг друга.... Ведь много раз так бывает, что достаточно провести вместе буквально 10-15 мин чтобы понять, есть этот контакт или нет, возможно что либо в принципе или нет.... Хотя можно и ошибиться.... Если нет контакта, то это может быть просто желание "завладеть" этим "объектом", какие-то собственнические моменты, гордость уязвленная, спортивный азарт еще одну в копилку - да все что угодно...
    По изначальному посту ИМХО это все цинизмом отдает, т.е. нет "ниточек" от нее к нему.... может они и появятся позже, кто знает, тогда могут быть и чуйства, ИМХО конечно....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Мысли на тему:
    Нельзя управлять пламенной любовью, которая навалилась не прогнозируемо. Это факт. Спрашивай - не спрашивай, она все равно явится. Но вполне можно управлять любовью надуманной. Бывает такое состояние, когда долгое время не испытываешь ни к кому нежных чувств. Некоторые переносят это нормально, ну не любишь никого, и ладно. Для иных, чья зависимость от любовных переживаний сильна, жизнь без влюбленности — серая и унылая пустыня, вечная мерзлота, выматывающая и морально, и физически. Когда состояние равнодушие становится совсем нестерпимым, включается механизм "поиска привязанности". Самый подходящий в этом смысле человек рискует нежданно-негаданно получить порцию любви к нему. Конечно, это будет эрзац, что прекрасно понимает "пустившийся на поиски". Но иного выхода для себя он пока не видит. И для него выдать подобную фразу — легче легкого.
    Это не факт, но как один из вариантов. Приведенная ситуация встречалась в жизни, и не раз.

  • Прав ты! НЕТ контакта и, теперь я УЖ вижу, не появится он никогда! Да и ХРЕН с ним! :спок:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • +++Вот только сдается мне, что как будто даже не мне ты это говоришь, нет.... не мне...
    И сдается мне, что слова твои упадут на благодатную почву и взростет семя.... и не камень ведь женское сердце - обратит она внимание и откроет свои объятья..... (я тут теоретичски рассуждаю, еслив что.... ) и тогда ты сможешь доказать.... +++

    +++Прав ты! НЕТ контакта и, теперь я УЖ вижу, не появится он никогда! Да и ХРЕН с ним!+++

    Прикольные вы с Сирожкой дядьки :-))))) Страдальцы:миг:
    Одну малюсенькую девчонку между собой поделить не можете :-)))))

    Да как-то странно делите...Пихаете её друг дружке.. :-)))
    "Нет уж, Сергей Батькович, только апосля Вас..." --"Да что Вы, как можно, Игорь Батькович, всенепременнейше проследуйте уже..." :-))))))))

  • Тигра... Речь не совсем о том...

    Можно я закончу этот топик?
    Для себя я решила, что ближе всех к истине - Невермайнд.

    И прошу прощения у того, ктого обидела. Я намеренно, но не со зла.

  • Пардон, видать, я ошиблась :-)) Я и подумать не могла, что всё так запущено. :безум:

  • Прикольные вы с Сирожкой дядьки :-))))) Страдальцы
    Одну малюсенькую девчонку между собой поделить не можете :-)))))
    ---------------------------------------------------------------------------
    Догада ты наша! Пришла, прочла и обо всем догадалась! А о чем не догадалась, то придумала! Уж ты то могла бы, наверное сказать о том, как человек может управлять своими чувствами, железно - полосатая наша леди! Я и не говорю о том, когда НАХЛЫНУВШЕЕ! Но Игорок прав, на определенном жизненном этапе, ЭТО, без взаимности становится смешнО!В то же самое время говорить о чужих чувствах, оценивая их, как эрзац, проводя при этом какую - то теорию о необходимости в постоянном испытываниии этих чувств, ТОЖЕ достаточно самонадеянно.ЛЮДИ, они ведь очень разные. По возрасту, кстати тоже!Если человек способен распорядиться исходя из опыта и позиции здравого смысла однажды вспыхнувшей ОЧЕНЬ сильной увлеченностью, заставшей его и пострадать, и помучаться от безответности и не позволить этой увлеченености перерасти в нечто большее и в силу своей безответности, возможно, более вредное для какого - то, мешающее спокойно жить этому предмету любовных грез, то это не значит, ни то, что человек может любить "на заказ"(тьфу на него!), ни то, что это все, что было у него - было эрзац - любовью.
    Кста! Если у человека "блядские" глаза, то в любви признаваться ему сложнее, чем другому, с глазами "честными"(из личных наблюдений)! :ха-ха!:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • +++Если человек способен распорядиться исходя из опыта и позиции здравого смысла однажды вспыхнувшей ОЧЕНЬ сильной увлеченностью, заставшей его и пострадать, и помучаться от безответности и не позволить этой увлеченености перерасти в нечто большее и в силу своей безответности, возможно, более вредное для какого - то, мешающее спокойно жить этому предмету любовных грез, то это не значит, ни то, что человек!
    может любить "на заказ"(тьфу на него!), ни то, что это все, что было у него - было эрзац - любовью.+++

    :-))))) Уссаться от смеха :-)))
    Некоторых педофилов в последнее время "ОЧЕНЬ сильные увлечённости" "застают" самое большее раз в месяц:миг:Причём, тенденция абсолютно угрожающая -- возраст Любимой неумолимо снижается ниже порога в 25 лет.

    И то, что "не позволило этой увлеченености перерасти в нечто большее и в силу своей безответности, возможно, более вредное для какого - то, мешающее спокойно жить этому предмету любовных грез" явилось (насколько я информирована) отнюдь не усилием воли "любящего", а элементарным отказом на его навязчивые домогательства. :спок:

    Это чувство (четвёртое на моей памяти за 2 месяца) было не "эрзац-любовью", оно вообще любовью не являлось, имя этому явлению известно со времён Казановы -- похоть.
    Народ веселишь, да и только :-)))))
    Я и говорю, прикольный ты дядька :-))))

  • < В то же самое время говорить о чужих чувствах, оценивая их, как эрзац, проводя при этом какую - то теорию о необходимости в постоянном испытываниии этих чувств, ТОЖЕ достаточно самонадеянно.

    Смешно, Сирожа. Очень и очень смешно. Взял МОИ слова и записал в самонадеянность. Тебе в твою голову даже ни на минуту не пришло, что я могла говорить о себе самоё? Правда? И поскольку я давно уже распрощалась с щенячими иллюзиями относительно гипер-индивидуальности личности в обществе, смею наивно полагать, что помимо меня такие люди еще есть. Где самонадеянность, ёпрст? Думай, прежде чем глубокомысленные выводы делать.

    < ЛЮДИ, они ведь очень разные. По возрасту, кстати тоже!

    Ага, все люди разные... только поступки у них что-то слишком одинаковые. бывают...

  • >Прикольные вы с Сирожкой дядьки :-))))) Страдальцы
    Одну малюсенькую девчонку между собой поделить не можете :-)))))

    Да как-то странно делите...Пихаете её друг дружке.. :-)))
    ------------
    Блин.... похоже опять самое интересное пропустил..... :бебе:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Возможна шта имеется в виду жестокий секс? Ну типа "Я бы мог вас полюбить(читай отодрать)"... а? :ха-ха!:

  • :-))))) Уссаться от смеха :-)))
    Некоторых педофилов в последнее время "ОЧЕНЬ сильные увлечённости" "застают" самое большее раз в месяц Причём, тенденция абсолютно угрожающая -- возраст Любимой неумолимо снижается ниже порога в 25 лет.
    Это чувство (четвёртое на моей памяти за 2 месяца) было не "эрзац-любовью", оно вообще любовью не являлось, имя этому явлению известно со времён Казановы -- похоть.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Упаси меня Господь, лицезреть уссыкающуюся Тигру, пусть даже и от смеха надо мной! Назвать педофелией влечение мужика к 20 - 25 летним девушкам - это в твоем стиле, Малышкин ты мой! В таком случае влечение мужика к дамам после 35 лет - это, наверное герантофелия(со столь же пронзительно - тупой безаппеляционностью) :ха-ха!: К чему тебе, скажи, имея молодого, ка ты везде трубишь любовника с "прикольно" дрожжащим членом считать чужие увлеченности? :а\?:Да еще давать этим увлеченностям чужим свои топорные оценки, Бюро Нравственных Услуг ты наше! :ха-ха!:
    ---------------------------------------------------------------------------

    Народ веселишь, да и только :-)))))
    Я и говорю, прикольный ты дядька :-))))
    ---------------------------------------------------------------------------
    Эт точно! Я дядка довольно прикольный! Ну и что, это кому то мешает жить? :а\?: :спок:
    Кста! Ты, как прикольная тетка, от меня далеко не отстала! :ха-ха!:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • +++Назвать педофелией влечение мужика к 20 +++

    Да запросто можно назвать, она тебе в дочки годится.
    Моему другу 33 -- это уже сложившийся мужчина,
    а девушек 20-летних обманывать своей тошнотворной любовью -- это педофилия в самом её гнусном проявлении. И точка на этом.

  • Смешно, Сирожа. Очень и очень смешно. Взял МОИ слова и записал в самонадеянность. Тебе в твою голову даже ни на минуту не пришло, что я могла говорить о себе самоё? Правда? И поскольку я давно уже распрощалась с щенячими иллюзиями относительно гипер-индивидуальности личности в обществе, смею наивно полагать, что помимо меня такие люди еще есть. Где самонадеянность, ёпрст? Думай, прежде чем глубокомысленные выводы делать.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Вы, Сударыня, ТОЖЕ "Очень и очень " смеялись? Надеюсь более сдержанно, чем Ваша полосатая коллега?Я Вас уверяю, на БЗ я ни каких глубоуомысленных выводов не делал никогда и делать этого не собираюсь. Высказываюсь по заинтересовавшим меня темам, но делаю это без даже намека на какую нибудь истину в последней инстанции, в отличие от других и, уж тем более даже не подозреваю при этом о "гипер-индивидуальности личности в обществе" :ха-ха!:ЕСТЬ у меня СВОЙ взгляд и на тему, поставленную Женей и на отзывы по ней, я и говорю, а кто как этот взгляд называет, кто как при этом "уссыкается" и сердится, это УЖЕ ИХ проблемы!Пардон, конечно, если что! :спок:

    Ветер все сильнеееей!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: