Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Моё бессмысленное поведение...

  • Хочу с вами поделиться,а то мне хреново что-то.

    У нас под бетонным парапетом, на который уборщица выкатывает контейнер с мусором, чья-то брошенная кошка родила полмесяца назад котят. Двоих забрали люди, а один остался.
    Пока было тепло, я как-то не очень думала об этом, кошка оказалась очень заботливой мамашей и постоянно кормила котёнка и надолго его не оставляла. Люди всё время подкидывали кошке какую-нибудь гадость вроде селёдочных костей или шкварок, я только успевала ставить ей воду под парапет, чтобы она хотя бы пила после такой "еды", ведь ей надо было ещё и котёнка кормить своим молоком.

    Но вот уже два дня, как по ночам становится минус, люди почти не кладут еду, а кошка с котёнком всё так и сидит под бетоном на ледяном песке.
    Мне безумно жалко котёнка, потому что он очень дикий и моментально убегает на своих тоненьких ножках, как только кто-то приблизится, шансов, что кто-то его возьмёт -- нет. Даже я не могу поймать его, хотя очень старалась.
    Окна в подвалы в нашем доме зашиты, двери в подъезды закрыты, и если кошка время от времени шмыгает в подъезд погреться и поклянчить еду, то котёнок всё сидит под бетоном, ведь там его "гнездо".
    Я продолжаю выносить этим бедолагам утром и вечером тёплую пищу и воду, это как-то облегчает мою совесть, но совсем хреново становится вечером, когда изо рта идёт пар, а животные всё сидят там, на сыром песке.
    Я сказала мужу о своём навязчивом состоянии, он засмеялся и сказал, мол, мне бы твои проблемы. Но я -то это понимаю, что проблем у нас в семье море, и со здоровьем, и вообще, но каждый вечер я неотвязно думаю об этом котёнке.
    Муж сказал, что поведение моё бессмысленно, что кормить эту кормящую кошку НЕТ смысла, потому как в одно особо холодное утро от котёнка всё равно останется только скорченный закоченевший трупик. И что я зря мельтешу. И что десятки собак и кошек, а также людей гибнут особо мучительной смертью каждый день в нашем городе, а я думаю о каком-то сраном коте.

    А я всё мельтешу и мельтешу. Как бы мне избавиться от чувства вины, мне не принадлежащего ?...

  • Знаешь, вот такая же фигня бывает.:хммм:
    Людей как-то не так жалко иногда как животных.
    Я бы сделал так. Поймал его и попробывал сдать в службу отказных животных. Есть такая, в газетах печатают. А себе брать...всех же не пригреешь. А еще лучше - сначала договориться с этой службой, а потом ловить его.
    В противном случае, как вариант, ждать пока сам исчезнет куда-нибудь.
    Вот такой вот, блин, совет советского человека. Чем, как гриЦа, могу...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Старую меховую шапку или куртку туда затолкайте + хорошие харчи... месяц - полтора продержится до морозов, повзрослеет маленько и сам куда-нибудь свалит.. в теплый незаколоченный подвал.

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • Я избавилась. Когда забрала домой с улицы крохотную сумашедшую и глупую Таську. В добавок к надменной аристократке русской голубой.
    Ты сошла с ума - заявили ВСЕ члены нашей семьи. Меня не понял никто.
    Прошло 4 года. Муж гладит Таську и тихо приговаривает: Какие мы дураки были, маму глупой называли из-за того, что Таську домой принесла...И как мы без Таси жили? Без этих глазок, без этого хвостика и волосатой мордочки?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Какой у вас ласковый муж.
    Даже боюсь представлять что он вам говорит, когда от кошки свободен.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Классный совет ....Завтра мне муж со стройки принесёт кусок старой телогрейки, возьму шест и попробую запихать эту телогрейку в дырку в бетоне, где кошка с котёнком сидит. А кормить, я их кормлю два раза в день тёплой едой, кошка с охотой жрёт...

    Взять домой я их не могу, потому что у меня уже две кошки дома живут, и муж меня вместе с этим выводком выгонит, блин...примерно так и сказал...Хотя он и любит их очень, они (кошка и кот наши) как муж с работы приходит, отталкивая друг дружку, лезут на него, когда он перед теликом лежит на диване и мурчат...предатели :-)..ведь он о них не заботится, а они его больше любят.

    И потом, котёнка поймать невозможно, несколько раз пыталась это сделать, убегает в эту дырку под плитой, прячется. С сыном вместе ловили, никак, дыра длинная, это сеть надо ставить, чтобы поймать. К тому же он далеко вообще не отходит от проёма, сразу туда юрк, и всё...

    Трив говорил о приёмнике животных -- боюсь, что это -- фантастика, не в Германии живём, небось...

    Мне тут ещё говорили приватно -- вызвать санэпидемстанцию, типа, наврать, что крыс много, и чтобы они отравили кошек заодно, но мне не нравится этот выход прекращать мучения...

  • Я счастлива, что есть такие люди как Вы!
    Надеюсь, что всё с этим котенком будет хорошо.

    Может быть, это поведение для кого-то и бессмысленно, но равняться на этих людей всё же не стоит.

    Из "бессмысленного". Ни к чему. Эмоция.
    Это было давно. Возвращаясь из школы я зашла к подруге и услышала писк котят. Было непонятно, откуда он. Оказалось из мусоропровода. Кто-то выкинул новорожденных слепых котят. Многие взрослые спокойно проходили мимо, некоторые особо нервные женщины затыкали уши. Ну да, а что ещё они могли сделать, ведь им с их жизненных опытом было ясно, что это долго не продлится. Я нашла дверь, ведущую в мусоропровод, увидела эти комочки и пошла домой за коробкой, чтобы забрать к себе домой и попытаться спасти этих несчастных животных. Ко времени моего возращения писк уже прекратился.

    Знаете, плач котят похож на детский. Но когда я слышу плач, я всегда надеюсь, что это плачет не котенок. Бывают случаи бесчеловечного отношения к детям, но не так вопиюще часто, как к животным.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Нет, Тигра, что ни говорят, а Вы - прелесть!
    Надо же иметь столь отзывчивую душу!..
    ПлАчу... Видать, ЖО маловато.

  • Тссс.... Не надо плакать, пока есть надежда!:улыб:

  • Толку-то в этом случае от моей, или чьей-то отзывчивости...
    Умом я понимаю, это -- естественный отбор, но всё -равно бесит, когда я не могу контролировать ситуацию. :-(

    Вспоминаю, как вылезала в 45 градусный мороз мамина собака из будки, заиндевелая, но абсолютно довольная и весело виляла хвостом. Но будка деревянная и набита соломой с сеном, всё не бетон. И собака --кавказская овчарка...взрослая...

    И ещё я вспоминаю, как я не забрала с собой своих котов во время первого толчка, когда все думали, что дом рушится...Сына схватила за руку, а про котов даже и не вспомнила в тот момент... А когда вспомнила, побоялась вернуться за ними...
    А сейчас сопли в душе размазываю, "птичку жалко"...котёнка, то есть..

    Всё это ужасно глупо, и топик этот мой -- идиотский...А за окном уже минус 13 градусов. А утром будет ещё больше...

  • Наташ, я уже сегодня это Вике говорила..

    Не важно, есть толк или нет..
    Радуйся, что ты чувствуешь ее. Это значит, что ты еще живешь..

    А котенок выживет. Особенно, если ты устроишь ему подстилку и еду.

  • Вышел на Динамо, сидит древний дедушка на деревянном ящике в зашарканном, рваном пиджаке, на груди медаль «За отвагу», на земле стоит алюминиевая кружка. А народик все куда-то бежит, симпатичная тетка в мерседесе перекладывает свою миниатюрную собачку, толпа подростков пьет пиво… Как часто нам бывает невыносимо смотреть на страдания птички, а сострадание к людям в голове не укладывается. Слова из фильма: лежат два трупа, а жалко только собаку… :ухмылка:

  • Самое ужасное, что от Вас в общем-то ничего не зависит. Свою собаку я нашла в мешке с 4-мя мертвыми братишками и сестренками, щенки были больные и скорее всего умерли в том мешке. А моя 11 лет живет. Но всех не соберешь. Может и лучше что котенок не ловится? По себе стоит взять в руки несчастную животинку и ой как трудно отказаться от беззащитного пушистого комочка. Скорее всего и на Вас не подействуют Ваши же разумные доводы, не удержитесь заберете. Приют домашних животных есть где-то в районе барахолки, держится на голом энтузиазме. Собак точно собирают и пытаются хозяев найти.

  • Щас запинают ногами за мое мнение..., но мне когда-то очень давно один очень умный человек сказал что-то вроде: С последствиями способен справится и дурак, тогда как с корнем проблемы справиться не всякий. Выбирая уровень на котором решаешь проблему, ты либо опускаешься, либо поднимаешься....
    Тигра, просто опускается до уровня животного....

    Люди вы помогаете животным только потому что это легко и просто - много ли надо чтобы обогреть котенка, а попробуйте помочь человеку... себе дороже... выйдет..

  • В ответ на: Люди вы помогаете животным только потому что это легко и просто - много ли надо чтобы обогреть котенка, а попробуйте помочь человеку... себе дороже... выйдет..
    Можете запинать меня, но я считаю, что далеко не каждому человеку хочется помочь. А те, кто действительно вызывают такое желание, без помощи не остаются.
    С животными ситуация другая. Они искренни в своих страданиях и не могут не вызвать жалости и сочувствия у людей, если они, конечно, не страдают эмоциональной тупостью.

  • По поводу поимки котенка. Привяжите маленький бумажный бантик к веревочке и закинте в дыру, где сидит котенок, и потихонечку вытягивайте. Котенок начнет "охотится" на бумажку и выползет из укрытия вслед за бумажкой. В это время его может поймать кто-нибудь (друг, муж - кто у вас под рукой будет). Только сами не пытайтесь ловить - он удерет и на бумажку больше не купится.
    Если удастся его поймать, можно просто в метро с ним постоять или у рынка Центрального - и найдется ему хозяин. И совесть мучить не будет, и у котенка дом появится.

  • Большинство людей добра не понимает. :безум:
    Им помогать можно только осторожно, иначе не зря говорят : сделал добро человеку, потом не отвяжешься.

  • А те, кто действительно вызывают такое желание, без помощи не остаются.
    ...............................................................................................
    Да? :ухмылка: ВЫ, наверное, с юпитера спустились, а на земле другая реальность.

  • Я плачу... от смеха... Наверно от осознания того, что страдаю эмоциональной тупостью... :ха-ха!:

    P.S. Грязный вонючий бомж жалости ни кого не вызовет (гарантирую), а вот помоечный котенок - эт пожалуйста

  • На пл.Маркса сидят тетки с коробками котят и щенят (трамвайное кольцо). Можно попробовать туда отдать. Там есть и бесплатные варианты - просто в "добрые" руки.

  • Рядом с пл. Калинина есть приют, куда точно берут кошек. Если отловите, узнаю телефон.

  • А может плохо объясняете...
    Позволю себе немного перефразировать, но...
    Не следует забывать, что добро (изначально обида) должно измеряться не понятием того, кто его наносит, а того, кто ему подвергается.

  • Скажите: дворовых собак им можно отдать?

  • Как "объясняют" хорошо?
    Я терпеть не могу, когда обо мне заботятся без моего разрешения. Стараюсь также сначала выяснить у неопасных в привязанностях людей нужно ли им помочь, или лучше не мешать.

  • У них только "молодежь"...

  • В ответ на: Я
    P.S. Грязный вонючий бомж жалости ни кого не вызовет (гарантирую), а вот помоечный котенок - эт пожалуйста
    О1 Вот тут Вы правы на все 100%! Грязный бомж жалости точно не вызывает, у меня, по крайней мере. А за что его жалеть, не подскажете? За то, что пропил все свое движимое и недвижимое имущество? За то, что опустил сам себя ниже городской канализации, во всех смыслах?
    А помоечный, как Вы выразились, котенок действительно достоин сострадания. Тем более, что бОльшая часть бездомных животных - это выброшенные так горячо любимыми Вами людьми бывшие домашние любимцы.

  • Ликвидные, так сказать...

  • Прикрепляю пост к последнему сообщению :-)

    Сегодня я с утра занималась всё-таки окончательной очисткой совести ! :-)))))

    Проводив своих мужиков на учёбу-работу, я, вместо того, чтобы заканчивать срочный заказ, попёрлась на улицу, чтобы посмотреть, живые ли кошки :-))) Кошка вылезла сразу, едва услышав мои шаги, я заглянула под парапет, там маячил трясущийся котёнок. Выносливые сволочи какие :-))
    Блин, ну подождите, гады, не долго вам осталось трепать мои нервы -- с такими мыслями я поехала на этаж, навалила из консервы рыбного (чтоб посильнее воняло) вискаса, мои домашние коты вытаращенными глазами изумлённо проводили меня до дверей с миской.
    На улице я села над краем парапета в позу охотящегося кота-рыболова, поставила миску перед кошкой-мамашей и стала ждать. Я сидела в такой позе минут десять точно, выходящие из подъезда соседи тактично отводили от меня взгляды, я заметила :-)))) Однозначно они думали про меня не очень хорошо :-)
    Наконец котёнок робко вылез и направился к матери. Ага ! :-)))) Тут я его и схватила аки коршун :-)))))))) Первой мыслью было конечно его взять домой и потом попытаться кому-нить сбагрить. Но его мордочка была сплошь утыкана чёрными точками блох, торчащих из шерсти, и я представила, как мои лохматые коты начнут чесаться и по коврам в комнатах станут прыгать блохи :-(

    Короче, я его отнесла в подвал, оттуда всегда идёт тепло, там проходят трубы с горячей водой, и бросила вниз, от края окна до пола в подвале примерно 1,50, вылезти он, пока маленький, не сможет, а подрастёт, запросто выпрыгнет. Кошка сразу же спрыгнула за ним. Я стаскалась домой, привязала к чашкам нитки, и спустила на этих нитках кошакам воду и жратву. :-))))) Кроме того, говорят, там полно мышей, найдут, чем заняться.

    И теперь я довольная, сижу и типа работаю :-)))))))))

  • Добро все-таки унивесальная категория. Можно конечно опустится до всяких заморочек восточной философии вроде рассуждений о бабочке представляющей себя фурункулом на лице гиганта... , но извините рассматривается не тот случай. Вы что пенсионер получающий нищенскую пенсию? дед от которого отказалась родня или ее вообще нет? примеров насобирать много можно...
    Ха-ха какой крутой, помощь не нужна, если вам не нужна - не значит что ни кому не нужна...

  • Вы бабушкам или инвалидам в переходах никогда копеечку не подавали? А знаете, сколько они в день зарабатывают? Чем? Да тем, что вызывают жалость у прохожих. И мало кто на самом деле задумывается, на мафию ли бабулька работает или просто от безысходности и нищеты, придавив покрепче гордость и всяческие прочие чувства собственного достоинства, руку протягивает. Подают в любом случае.

  • Я однажды тоже котенку помагла - утопила его ив всё, и сидела себе довольная, с чистой совестью и чуйсьвом исполненного долга :ухмылка:

  • Браво! Аплодирую стоя! :))
    Вот только может случиться, что кошка котенка обратно перетащит, уж больно они привязаны к своему гнезду.
    Но, будем надеяться, что она таки осознает все преимущества нового жилья:улыб:

  • Перечитай еще раз, пожалуйста, мой первый пост в этом топике, где я писал о, уровне на котором решаются проблемы... и подумай... что подавать на улице не лучший способ..

  • А я не говорю, что лучший. Я хотела показать, что жалость у нас имеет место и по отношению к людям тоже. Пусть даже в такой форме.

  • Возьми пенопластовую коробку или просто коробку, положи на дно пенопласт.
    положи под парапет.

    И будет Всем Вам счастье.

  • Тигра - уважаю! :роза:

    На бетоне оставлять их не стоит. Лучше перенестив подвал. В нашем живут так котов 20 и две собачки. Правда они 2-3 котов придушили... Народ подкармливает. Даже ЖЭУ разрешило оставить подвал открытым. Приятно видеть, когда упитанные котики резвятся во дворе...:улыб:
    Котят отдавали на пл. Калинина. Лучше избавляться и от кошки, чтобы ситуация не повторялась. Котят принимают с доплатой в 80 руб. Кошку около 300... Где-то был телефон...

    Входит... И выходит... Замечательно выходит...

  • садюга.

  • Ха... а думаете как у нас дома появился Тузельман? Я две недели рыдала, а Буривух мне втолковывал, что у нас трехмесячный младенец, что у нас енкому и некогда заниматься собакой, что уж если заводить собаку - то СОБАКУ а не этого пожилого огрызка... И где сейчас все его правильные рассуждения и где Тузельман?

  • Это почему это я -- садюга ?:хммм:

    Кошки в тёплом подвале, питьё-жратву я поставляю, всё наоборот в лучшем виде :-)))
    Лично я собой довольна. :-) Теперь. :-)))

  • А почему кошка сама не снесла туда контенка?

    да потому, что мышки которые там водятся иногда хотяд как крыски и котенок им - первая пища.

    плюс влага - она убьет его медленней крысы, но вернее.

    плюс влага даст блохам такую вольницу.

    короче - как написал выше- садюга.

  • Учитывая, что она его туда с 2-х мтровой высоты скинула, то ему ваще медленная смерть. НЕЕЕЖная, наша Тигруша, сердобольная.

  • +++плюс влага - она убьет его медленней крысы, но вернее+++

    Какая влага ?!!! Ты не путаешь подвал в нашей ухоженной девятиэтажке новой и гадюшники под пятиэтажными хрущёвками?!!!
    Я там ЛИЧНО была, в этом подвале, окна из него выходят на обе стороны дома и в окошки попадает много солнечного света ! Там тепло и сухо !! Там суше, чем у тебя в квартире !!!!!!!!!!!

    И кошка вместе с котёнком, она не даст в обиду, к тому же там ещё штуки 3 кота я видела живут.

  • Только щас ходила посмотрела, котёнок носится вместе с кошкой, играются !
    А так сидели тряслись в бетонном углу !!!!!

    Тьфу на вас вместе с Мерзавцем, дурни, итить.

  • Ну вот, проверила, теперь все в порядке. А это 3 кота там живет или 3 кошки, а то коты обычно котят убиваают.

  • Не убивают коты друг друга, не говорите глупостей, дорогая.
    Я жила в деревне 7 лет, не раз имела возможность наблюдать "котовые" "баталии", самое страшное в них -- это вопли.

    К тому же, слабое животное обычно показывает всем своим видом, что оно-- слабое, до драки обычно НЕ доходит.
    Дерутся ТОЛЬКО равнозначные ЛИДЕРЫ, и ТОЛЬКО в период гона за кошку.
    Детёныша тем более не будут трогать, я несколько раз приносила в дом подобранных котят, если видела, что их можно пристроить в хорошие руки, и мои коты (персидские-- огромные, один -- некастрированный серьёзный кот) их не трогали. Так только, на первых порах повоспитывали и всё.

    Я являюсь заводчиком кошек с 1982 года, потому всякие "страсти" подобные про жестокость именно ЭТИХ животных друг к другу мне просто смешно читать.

  • эээ, Тигра, я бы поросил!
    хотя... если хотите в гости - пожалуйста.
    милости просим.

    так вот, кошка явно не хотела нести туда котенка, т.к. территоия не ее.
    че, не ясно?
    хорошо, если приживуться как-то, а если нет?
    кошку поранят и котенку веселья не будет.

    ЗЫ. и крыски водятся ВЕЗДЕ, вне зависимости от дома.

  • Тогда остается вопрос:
    Какого аллаха кошка не уперлась с котенком туда РАНЬШЕ?

    или это врожденная тупость женского пола вне зависимости от рассово-видовой принадлежности?

  • Знаешь, приспичит рожать - где угодно угнездишься. Некоторые на клумбах перед супермаркета сподобливаются. Я не о кошках, если что...

  • +++кошку поранят +++

    См. мой ответ новенькой девочке.
    Насчёт, почему раньше кошка там не поселилась -- было ЛЕТО и было ТЕПЛО. А под низенькой плитой было сохранно и от собак безопасно. Вот и всё.
    А не понесла котёнка она потому, что он уже большой, да и нет у них такой манеры менять гнёзда.

    Я думаю, что вопрос исчерпан, только что мимо шла, сидят они на трубе.

  • В ответ на: Вы что пенсионер получающий нищенскую пенсию? дед от которого отказалась родня или ее вообще нет? примеров насобирать много можно...
    Хм.. маленький вопрос - а как дед воспитал своих детей, чтобы они от него отказались?
    И кто виноват в таком воспитании?
    А если детей нет, то опять же, кто виноват? Бывают исключения, но в основном детей нет у людей, которые хотели пожить так сказать "для себя". И опять-таки, кто виноват?

    Вы не согласны, что практически любой человек сам в себе в состоянии помочь, а вот животное к сожалению - нет.

    Почему Вы считаете, что человек лучше того же котёнка? Чем он лучше? Точно такое же живое существо, рожденное для жизни. Только у человека больше возможностей для определения своей судьбы.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: