Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
  • Иногда читаешь чей-нибудь текст и думаешь - вот ведь как красиво врет, гад, ну очень красиво, но ведь люди так не думают... а потом думаешь - а почему, собственно, твоя думалка имеет наглость считать, что знает, как думают другие?... и становится стыдно и никак...
    У вас такого не бывает?

  • Думалки у всех разные. Это еще одна банальныя мысль, которую легче произнести, чем понять. Понимают ее все по-разному. Кто-то понимает это как большой и сложный фонтан переливающийся радугой днем и цветными огнями вечером, и мир начинает играть яркими красками, жить становится сложнее, но интереснее. Кто-то понимает это после того, как стукнут мордой об стол:
    - Ох, ни х№я как бывает!
    И снова мордой об стол - хлобысь!
    Кому-то дают пинка под зад и он летит в цветные струи, и оказывается, что вода не только красивая, но и мокрая и холодная.

  • Иногда я с удовольствием позволяю другим думать, что им удается меня обмануть.

  • я с удовольствием позволяю другим думать, что им удается меня обмануть
    а они, счастливые, удаляются, считая, что кто - то, наконец, поверил их правде

    what do you want?

  • -- а они, счастливые, удаляются, считая, что кто - то, наконец, поверил их правде --
    Чаще пытаются обманывать дальше с завидным энтузиазмом. Смешно.

  • > Иногда я с удовольствием позволяю другим думать, что им удается меня обмануть.

    Иллюзия:хммм:Как ты можешь _помешать_ думать?

  • Если вам так повезло, что вы чего-то не понимаете, то этот шанс упускать нельзя, надо хоть зафиксировать.

  • Котя, если Вы думаете, что кто-то Вас обманывает, как я могу помешать Вам не думать эту мысль?
    Если Вы думаете, что кто-то чего-то не понимает, как я могу помешать Вам не думать эту мысль?
    А раз я не могу помешать, как я могу позволить?

    Если хотите что-то зафиксировать - давайте зафиксируем.
    =========================
    Fixing memory chemically,
    holding time on the stop-clock.
    ................................................
    =================================

  • -- как я могу помешать Вам не думать эту мысль?
    --
    Помешать и позволить -это разное. Помешать-да, нельзя. А позволить, подтолкнуть, убедить в том что человек действительно так думает- можно. Вопрос в желании прикладывать к этому усилия.

  • > Помешать и позволить -это разное.

    Это разное, потому что противоположное. Антонимы. Как на шкале барометра - с одной стороны сушь, с другой стороны буря. Если ты не можешь сделать сушь, значит ты не можешь сделать бурю. Можно, конечно, подвигать стрелку. Но ломать тонкие приборы свойственно только дуракам.

    > подтолкнуть, убедить в том что человек действительно так думает- можно.

    А потом лететь в холодную мокрую воду к верху задом. На хрена козе баян. Я хомяк, а не тюлень.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: