Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
  • Жил-был Медведь …
    … в зоопарке …
    … четыре шага на север … четыре на юг …
    … жил … ел-спал … на людей смотрел … солнцу радовался …
    … четыре шага на север … четыре на юг …
    Люди думали о медведе. Думали о том, что медведю не очень-то хорошо.
    Маленькая клетка.
    Решили медведю новый вольер построить.
    Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
    …. Четыре шага на север … четыре на юг …
    Прошло время.
    Построили люди медведю новый вольер. Большой, просторный с бассейном, местом для еды и местом для отдыха.
    Пришло время медведя в новый вольер помещать.
    Усыпили люди медведя. Переместили клетку в новый вольер. Разобрали старую клетку.
    Ждут.
    Кончилось действие снотворного. Проснулся медведь. Потянулся. На лапы встал.
    Замерли люди. Улыбаются в ожидании.
    … шаг … еще один … еще и … еще …
    … развернулся медведь и …
    … четыре шага на север … четыре не юг …

    Клетка в нас!
    Возможно ли … и сколько для этого нужно времени для того что бы привыкнуть к новой клетке …
    … и надо ли?

  • Надо ли, сумев преодолеть определенные стереотипы, создавать новые? Сняв шоры, немедленно напяливать темные очки? Вопрос прозвучал как-то вот так...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ой, Пеппи, дорогая, какие вы с Вюнчиком умненькие...филозофы..!! .(в восхищении)

    Я вот как вьёшкин мишка, живу своим мирком, мне в нём уютненько, и плевать я хотела на прогресс.
    Принимаю только то, что способствует получению удовольствия, желательно без излишних усилий с моей стороны. :спок:

  • На меня-то зачем такими словами? Дура-дурой...проверено.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Кем проверено-то ?!! В рыло проверяльщику !
    (Вьёшкин, пардон, ухожу)

  • Не знаю точно -то ли электроникой, то ли на себе...Первый вариант вообще обидный, правда? Пошли, короче, в "Мусорку", раз здесь не оценили всей глубины моёй философской интоксикации!

    Специалист по связям с реальностью.

  • ложки нет.

  • Кс, Вы ДЮНУ читали?

  • Только что поизучав биологию, у меня по названию даже сомнения не возникло, что речь именно о клетке как элементарной структурной, функциональной и генетической единице всего живого.
    А тут.. однако нужно меньше учиться :улыб:или проводить паралелли.. дык опять кто-нибудь в демагогии обвинит :ха-ха!:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Самое интересное, что если покопаться и взять глЫбже, в основе всех проведенных и непроведенных параллелей лежит именно та клетка - элементарная структурная единица. А уж она: то нервных импульсов нагенерирует, то гормонов насинтезирует, да таких, что ее хозяина колбасит, как белого медведя в Африке.

    Специалист по связям с реальностью.

    Исправлено пользователем Пеппи (06.10.03 21:29)

  • Если начнем копаться, придут обвинители и приклеят ярлыки демагогов или ещё чего похуже/получше :спок:
    Может.. эта... пусть про свою клетку:улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Вьё, ты за что сидел??? Не хочешь - не говори...

  • Угрохал одного старого еврея
    Он тоже все вопросы задавал.
    Достал просто.

  • =если покопаться и взять глЫбже, в основе всех проведенных и непроведенных параллелей лежит именно та клетка - элементарная структурная единица.
    А если взять ширше, то выходя из одной клетки попадаешь в другую ...
    ... весь спектр от "структурной единицы" до "весь мир одна большая клетка".
    Это слишком глыбоко и гораздо ширше чем я ...
    я о "клетке" в человеческих отношениях ... что более уместно на БЗ.

    Пс Цитирование без ссылки ... эээ ... по судам затаскаю. ))

  • По судам? Уже нет:).
    А что такое "клетка" в человеческих отношениях? Стереотипный выбор партнеров, похожих друг на друга, как матрешки? Неумение строить иные отношения, отличные от предыдущих? Судорожное цепляние за старые привязанности и прошлое, в ущерб новым и будущему?

    Специалист по связям с реальностью.

  • ух ты! какая у тебя законченная кубическая подпись...))))

  • А что делать? На суды решительно нет времени!

    Специалист по связям с реальностью.

  • хех... видать автор был заКонченным КУБрик-Рубриком...

  • Я думаю четыре шага туда, четыре сюда - это не про Вьё. У Вьё шаг покороче и клетка побольше. Думаю и лазейку он тоже нашёл, иначе бы такие декларации не сочинял. Свободный вообщем почти, потому и добрый стал.

    Да же, Вьё?

  • Это Вы сейчас с кем разговариваете, Самуил?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Не уверен что не с Вами.
    Но Вьё тоже хотел бы послушать (со своей 100% глухотой).

  • Ага. То есть Вы хотите поговорить со мной. О нем.
    Как-то неправильно...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я хотел исковеркать Ваше мнение о новых стереотипах.
    Вот Вы, Пеппи, как думаете, можно без карты (компаса, звёзд, мха на деревьях и т.п.) из леса выйти, предполагая, что он просто огромный по площади? Слово "предполагая" вставлено не случайно. Другой информации о размерах нет.

  • Думаю, Самуил, есть такая вероятность! Либо лес окажется не столь огромным, либо ноги сами вынесут, совершенно случайно. Помощь может подоспеть, не в виде запретных мха -компаса-звезд, а типа лесника какого или собаки евойной. А почему Вы спрашиваете, Самуил?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Понимаю, что условия, а следовательно и шансы на выживание у всех различные, но как без самодельного вектора (возможны также услуги Сусанина)? И одно и второе -полнейший стереотип, оно же "клетка" по Вьё.

  • Непонятно (см. подпись). Попробуйте перефразировать. А какой выход явился бы НЕстереотипным, в вашей задачке?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Во! Это называется надеждой. Самая лучшая клетка из всех возможных. "Медведь жил надеждой, ел с надеждой, спал с надеждой, четыре туда с надеждой, и помер с надеждой, что это его последняя клетка"

    А почему спрашиваю? Да так, просто интересно. Тема прибойная.
    Мучений особых нет по этому поводу, еслив чё.

  • Да мне самому непонятно. Словоблудие высшей категории сложности какое-то.

    Самый ненстандартный (он же самый простой) ход, который приходит на ум - предполагать, что лес совсем маленький и идти в произвольную сторону.

  • Не, я про медведЯ по -другому поняла. Типа, вначале внешние условия его ограничивали, рамки ставили. Потом они улучшились, но к тому времени медведь ужо самооограничился, изнутрЯ. Положив на предоставленную возможность. И автор спрашивает, по сути, надо ли самоограничиваться и далее, либо ж можно чуть перестроиться и себе -позволить? Небушко увидеть, не в клеточку.
    Или в бОльшую клеточку, хотя бы. Что мы ответим автору, Самуил?
    Можно ему? Или погодить?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я думаю, что уже пора бы медведю какого-нибудь активного перемещателя задрать, чтобы не перемещали и от счёта не отвлекали. :спок:

  • Думаете? Плохой ответ, Самуил, для меня - плохой...
    Хотя -пусть считает! Его выбор.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вариант, когда страсти утихомирились и того мэна закопали уже (дней сорок прошло): походил медведь, подумал и решил, что новая клетка лучше, и что зря он того чувака лапой нахлобучил. Принял, значит, в себя новые условия существования, глубоко раскаявшись в содеянном.

    Только надолго-ли, зная теперь, что перемещение всё равно из клетки в клетку.

  • Классно! Мне нравится такой хэппи-энд! В финале все целуются, надеюсь?

    Специалист по связям с реальностью.

  • угу...по-взрослому

  • Ура-а -а! Смайлик не проставляется, зараза! Так, на словах - целую!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я вот, вначале, тоже про самоограничение думала...
    А потом решила, что нет - рефлекс. Как у собаки Павлова, помните? Пройдёт время и будет шесть шагов вправо... а разница?.. Величина клетки изменяет лишь количество сделанных шагов...
    Воля нужна.

  • Вот так всегда, блин, не успел поучавствовать.
    Ну что ж. Видно такова уж мужская доля - сваливать, не дожидаясь финального и возможно самого судьбоносного в жизни засоса. :спок:

  • Можно.
    Потому что клетка из ниоткуда не образуется. Мы ее строим. Тщательно так, заботливо.
    Ведь куда удобнее сидеть в клетке или под елкой, чем брести по непонятному городу или лесу.

    Надо лишь оглянуться и удивленно сказать "какая клетка? вы о чем?" :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: