Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Есть в графском парке черный пруд...

  • Навеяло разговорами о прописке, месте жительства и т.д.
    Есть, наверное, у каждого из вас места в этом городе, которые вам очень симпатичны, куда хочется всенепременнейше привести любимого человека. Есть места, которые вам неприятны - иногда по какой-то конкретной причине, иногда бессознательно...
    Расскажите о таких местах в Новосибирске!
    Для меня самым симпатичным местом в городе (точнее, в пригороде), является верхняя зона Академгородка (почему-то очень люблю площадку перед торговым центром...), Центральный парк со всеми его качелями-каруселями...
    А вот район Гусинки, Восточный МЖК - хоть режьте, не хочу туда и близко подъезжать! Застряли как-то промозглым ноябрьским вечером, и такой негатив на душе остался!..

  • Это что, в порядке душевной терапии ? Иначе какой смысл рассказывать совершенно посторонним людям о своих любимых местах ? У меня, например, таковые есть, но что-то совсем не тянет ими делиться...

  • мне вот крайне отвратен почти весь левый берег... какой-то криминально-барыжный он..
    на правом МЖК - тоже недалеко ушел. да в общем-то все спальные районы ничего кроме идиосинкразии не вызавают
    а вот богдашка ниче так.. центр тоже.. но самое любимое это академгородок..

  • Нет, не в порядке душевной терапии... Город большой, малоизученный. Вдруг есть дивные места, в которых еще не бывала? Чего они зря пропадают без меня?:улыб:
    Опять же, свидание назначить... Не все же у Ленина под правой ногой встречаться!

  • Встречаться у Ленина под правой ногой, это конечно пошло.. а вдруг он ее задерет, и...:улыб:Но мне почему-то кажется, что любимость тех или иных мест не совсем их внешней красивостью определяется, а какими-то личными мотивами тоже... и потому подходящее одному место может не подойти доугому.

  • ***мне вот крайне отвратен почти весь левый берег

    Это ты зря так!
    Я местный и положительно отношусь к этому месту.
    и парков здесь достаточно и люди далеко не такие, как ты себе представляешь и культура на высоте. Конечно же есть некоторые места....но они везде есть...
    "Просто ты не умеешь их готовить."

  • Город большой, малоизученный.
    Если говорить про левый берег(жителем которого я являюсь), то мне там нравятся Студенческая (в качестве похода в кафе, да и просто очень удобное место для тусования), ул. Станиславского (красиво, Питер напоминает), а погулять можно в саду Кирова или на Монументе Славы. Но ехать туда ради "дивных" ощущений - это слишком, по-моему, разве что только в познавательных целях. На правом берегу, как ни крути, все-таки на порядок больше интересных мест, о которых можно говорить долго.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: мне вот крайне отвратен почти весь левый берег... какой-то криминально-барыжный он..
    на правом МЖК - тоже недалеко ушел. да в общем-то все спальные районы ничего кроме идиосинкразии не вызавают
    а вот богдашка ниче так.. центр тоже.. но самое любимое это академгородок..
    Прожил всю жизнь в Академе...
    Но потом судьба забросила на ул. Блюхера...
    Мне очень понравился район между м. Маркса и Студенческой. Те дома ,что в глубине...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • на левом берегу есть Бугринская Роща - очень тихое спокойное место, там даже дома отдыха или что типа того для больных детей понасторены, приют католический есть
    то же самое - Северо-чемской, частный сектор на С-Ч, по-моему самое безопасное место в городе

    зато в топике про телефонных грабителей постоянно упоминаются центральные многолюдные улицы, которые по криминальности и барыжности дадут Кировскому району большую фору

  • Вот именна!!С-Ч...зашибондовский массив, по тому что я там живу.... :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • кстати ул. Комсомольская и Саввы Кожевникова по ухоженности дворов пожалуй одни из самых приятных в городе
    дороги вот внутриквартальные доделать - вообще хорошо будет
    а в центре иногда такая грязь бывает, а главное - очень пыльно
    как можно жить весной в Центральном районе и не задохнуться от пыли - не понимаю

  • А вечером у речки, на крутом бережку? А?Этож просто праздник какой та!!!!!!!!!!! :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Самое зашибательское место - "Пашинские болота" за ТЭЦ-4. Вот где разброд мыслей сужается до размеров перепелиного яйца.

    (В последний раз я сжёг тело несчастной Лялечки именно там...)

  • ***зато в топике про телефонных грабителей постоянно упоминаются центральные многолюдные улицы, которые по криминальности и барыжности дадут Кировскому району большую фору

    Используя исследования маркетологов хулиганы ходют там, где люди обладают наилучшим (с точки зрения грабителя) сооотношением лопоухость/богатость. А когда идешь по затулинге с телефоном за 15000 волей-неволей насторожишься и обостришь внимание!

  • А мне нравится парапет от Старого Дома до лестницы на Речном Вокзале. В детстве часами там сидела, свесив ноги вниз, на реку и мост вид замечательный, а тебя не видно, потому что там дерево растет :улыб:
    Делюсь, потому что мне не жалко - там всем места хватит!

  • Мне вообще новосиб не нравится (хотя я здесь родился и прожил большую часть жизни), серый он какой то если сравнивать его с другими сибирскими городами.
    Акакдем еще так ничего.

  • Опять же, свидание назначить... Не все же у Ленина под правой ногой встречаться
    ну,
    это смотря как назначить,
    мы, в свое время, дали имена трем мужикам по правую руку от Ленина и встречались либо "у Силантия" (это который с бородой, крайний) либо "рядом с Павкой" (это тот, что в буденовке, воТку с ими пили

    а теперь...
    теперь все чаще по злачным местам...
    есть правда славноая точка на воде у речного вокзала, с которой закат из под трех мостов фейерически смотрится...
    но это давно не использовалось,
    куда проще "пойдем шары катать":миг:

    what do you want?

  • насчет серости,
    сейчас уже не так ,а в году 88-м мы с дружком отметили, что по улице Советской всего один дом не серый, но ни одного дома похожего, все разных оттенков, по крайней мере в перспективе взгляда

    what do you want?

  • В ответ на: насчет серости,
    сейчас уже не так ,а в году 88-м мы с дружком отметили, что по улице Советской всего один дом не серый, но ни одного дома похожего, все разных оттенков, по крайней мере в перспективе взгляда
    Согласен, становится лучше,
    И может быть когда-нибудь засияет он всеми цветами радуги и сказочным огнем витрин.. и вежливые менты начнут переводить подручку старушек через пощадь ленина...

    Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне не тебе... (с)

  • В ответ на: Вот именна!!С-Ч...зашибондовский массив, по тому что я там живу.... :ха-ха!:
    Отвратительное, Федя место....Несмотря (а может и благодаря) тому что ты там живешь.

    Без подписи

  • Там не только он живет... Я тоже на Северо-Чемском живу... Не самое поганое место, м/у прочим... На Первомайке есть и пострашнее... Да и в городе, если поискать, отыщутся...

  • у меня любимое место это пляж , только не летом, не в жару, а когда уже купальный сезон закончился
    и парк на западном :безум:

  • А мне пофиг какое место, лишь бы оно не создавалоявных неприятных ощущений.

    Не место красит человека, а человек место (с)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ню -ню...Отчего же большинство не кидается красить собой мрачные окраины, разве что по необходимости?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Давайте поговорим об этом )))

    Почему вы окраины называете мрачными? Что за априори негативное отношение? Вот Федору его окраина нравится, так же как и мне моя.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Давайте ( усаживается поудобнее и поплотнее)!
    Я называю мрачными только мрачные окраины! Веселые окраины я называю -веселыми!

    Специалист по связям с реальностью.

  • А вы не замечали, когда у вас плохое настроение, то и все люди мрачные, а когда хорошее - все красивые и веселые? Уверяю, ВЫ не можете этого не знать. )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Замечала! Я даже спрашивала об этом своего преподавателя на курсах водителей троллейбуса, мол, отчего? Не отвечает Митрич...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Митрич - это муляж для отработки навыков проведения пострадавшему прямого массажа сердца и искусственного дыхания, будьте внимательнее в следующий раз, Митрич не умеет говорить!!!)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Митрич-то? Говорить не умеет, зато матюгается хорошо, громко!
    Вы давайте ужо про место, пока нас из топика не выперли.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Господа, приезжайте к нам на пятый микрорайон жить...все дома новые, целые, квартиры просторные, дворы широкие, чистые, дворники скребут целыми днями как оголтелые, магазинов тьма, и прочая инфраструктурка, а базар с 8 до 10 вечера пашет, продукты дешёвые, вода всё лето горячая была(только 2 недели не было), топят хорошо, в домах тепло, транспорт во все концы города ходит, а около моего дома аж 3 остановки разных :-))))
    Природа опять же красивая, насаждения насажены, всё лето клумбы ухоженные, асфальт мыли, дороги поливали, просторно, ветер с химзавода никогда на нас не дует, да и завод в стороне, свежий воздух ...
    Ночью народ в тёплую погоду толпами туда-сюда гуляет, наркоманы всё больше тихонько на хазах, милицейские патрули с собаками каждый день вечером повсюду фланируют, тишина и спокойствие, тишина и спокойствие...(умиротворённо засыпает)

  • Чиста че за базар?!

  • Тигра...спасибо, конечно, но я лучше на своей Зеленой Горке как -нибудь переколочусь...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Хм... в городе что, два пятых?...:-))
    Я как-то явно на втором бываю...:-)))

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • Дорогая, пятый -- большой ! Тот, что в районе торгового центра -- жуть какой заброшенный, а вот наш --что возле рынка и ближе к бывшей конечной -- вот это благодать....тьфу 3 раза, чтоб не сглазить !!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: