Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Квартирный вопрос только испортил их...

  • "Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну легкомысленны... ну что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..."

    Давно было написано это бессмертное произведение. А как думаете, на сегодняшний день люди так же испорчены квартирным вопросом?

    Bird ! I love to hate you !

  • Испорчены, но так ли, как писал об этом Булгаков?
    Накануне моего замужества поползли разговорчики, мол, девка какая ушлая, мало того, что красивого да богатого, еще и прописку новосибирскую отхватила! Да не по любви она вовсе замуж идет, а за прописку в брак вступает!
    Муж на эти разговоры и ухом не повел, а я чуть не вздернулась. В результате если кто-то что-то про квартирный вопрос мне говорит, достаю из сумочки паспорт и тычу носом: да, замужем за новосибирцем, но прописка не новосибирская...
    Подводя итог, люди хотят видеть во всем корысть, считают, что если один из супругов богат, то это и только это причина создания семьи. Вот в этом смысле квартирный вопрос испортил людей. Из другого произведения цитата: "Всяк другого мнит уродом, не смотря, что сам урод..."

  • портит...

    не то, чтобы людей, отношения между ними портит...

  • В ответ на: достаю из сумочки паспорт и тычу носом:
    Не верил мне? Не верил, да?
    Получай скотина! Получай! (из паспорта нечаянно выпадывает свинцовая труба) :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • новосибирская прописка - это не московская, так что паспорт ваш ни о чем не говорит

  • А кто говорил о московской прописке? Вам-то хорошо, а меня порой все еще лимитой немытой обзывают...

  • Я вот тоже не поняла... Новосибирская прописка - это престижно? :шок:
    Ну мошт, для Колывани :ухмылка:

  • с пропиской несколько удобнее чем без нее
    мое мнение - еще как портятся, только не отношения. были ли они это вообще неясно.. быт, когда он неустроенный, довлеет...
    и просто не до чувств

    incantare ignis

  • девушка, вы пургу гоните
    у меня постоянная новосибирская прописка появилась в прошлом году и то не понятно зачем, наверное - шоб було
    никаких неудобств ее отсутствие не доставляло в течение всех 10 лет, что я жил без нее
    а слово лимита в этом городе знают только журналисты

  • Для выходцев из Алтайского края тоже, знаете ли, неплохо...

  • Вам повезло. Только вот за речью следите, ок? Вам поссориться хочется? Можно устроить...

  • Прописка имеет ценность только при устройстве на работу. Во всех же остальных случаях - нафиг она не свалилась. Причем, не важно, Новосибирская ли, Московская ли. Я вот, к примеру, никаких преимуществ, как обладатель прописки, не вижу.

  • Не видишь, потому что она есть. Когда нет- оценишь недостатки быстро.

  • Не видишь, потому что она есть. Когда нет- оценишь недостатки быстро.
    Это точно, мне отсутствие прописки много крови попортило при обмене паспорта. Сытый голодного не разумеет...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • у меня постоянная новосибирская прописка появилась в прошлом году и то не понятно зачем, наверное - шоб було
    ну да, рассказывайте сказки, что вам она не понадобилась при обмене паспорта:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Причем, не важно, Новосибирская ли, Московская ли.
    У вас есть московская прописка? А если у вас новосибирская, то зря вы так пренебрежительно о московской говорите.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Причем, не важно, Новосибирская ли, Московская ли.
    У вас есть московская прописка? А если у вас новосибирская, то зря вы так пренебрежительно о московской говорите.
    Да не пренебрежительно, что Вы! Я просто искренне не понимаю ее прикладного значения, окромя устройства на работу и обмена паспорта. Но последнее, слаба богу, не часто случается, так что можно это вообще не брать в расчет. Где остальные преимущества?

  • Какие, например?

  • Устройство на работу и обмен паспорта упомянули. Далее, актуальное для меня сейчас: получение заграна. Кроме того: взять кредит, снять жилье, даже банальные видеокассеты на прокат даются на более простых условиях при наличии новосибирской прописки, а также всяческие вахты, пропуска в режимных учереждениях и много других бытовых проблем.

  • Да не пренебрежительно, что Вы! Я просто искренне не понимаю ее прикладного значения, окромя устройства на работу и обмена паспорта. Но последнее, слаба богу, не часто случается, так что можно это вообще не брать в расчет. Где остальные преимущества?
    Самое интересное, что при устройстве на работу как раз у меня ни разу и не спрашивали прописку. А вот в милиции из-за отсутствия прописки сидеть по 3 часа до выяснения личности приходилось. И отсутствие прописки было главной причиной такой задержки, если бы была, просто проверили бы по базе и все, свободен. Кроме того, попробуйте снять приличную квартиру без местной прописки. Ну да только у вас таких проблем и нет, ибо у вас прописка есть:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • А вот трудоустройство например... Понятно, что в той сфере, где я работаю, давно уже не важно - есть местная прописка, или нет, потому что профессия редкая и готовы брать людей на любых условиях - лишь бы профессионалы были. А вот в таких организациях, как банки, насколько мне известно, трудоустроиться без местной прописки нереально.
    Другая сторона вопроса. Подруга приехала с дочерью в Н-ск, дочку отдала в школу, а страховой медицинский полис деточке не дают. Просят хотя бы регистрацию в Н-ске (это очень муторный вопрос - регистрация, не буду про него особо распространяться). Вот вам и преимущества прописки!
    Но изначально вопрос был задан несколько иначе, мне кажется. Я на него и ответила. Люди просто не хотят верить в то, что девушки, приезжающие в Новосибирск, выходят за новосибирцев по любви, а не из-за вида на ПМЖ. Квартирный вопрос, испортивший людей - об этом, кажется, шла речь изначально?

  • ... кредитная карта, и, кажеться, кредит в магазине

    по топику: Девушки сейчас такие, не спорю:миг:Только imho когда девушка становиться женой, ее должно интересовать больше мнение мужа ... А то получается что замуж выходишь для подружек :ха-ха!:

    Квартирный вопрос может испортить когда эту квадратуру НИКАК не получить, а сейчас-то и снять можно и купить... В общем все опять в бабки уперлось, а на этот счет смотрите На что Вы пойдете ради денег ?

    Да прибудет с нами Сила !

    Исправлено пользователем Wоt (06.10.03 12:20)

  • Люди просто не хотят верить в то, что девушки, приезжающие в Новосибирск, выходят за новосибирцев по любви, а не из-за вида на ПМЖ.
    Эээ... непонятно, с какой деревни надо приехать, чтобы так цеплятся за прописку, точнее за проживание в Сибе. В случае Москвы еще пойму, но в Сибе можно получить прописку с гораздо меньшими жертвами, чем замуж:миг:Если уж так все запущено, то я идиотка видимо:улыб:приехать сюда и выйти замуж не за прописку, а за также изначально неместного молодого человека. По Вашим словам идиотизм? Или я не так что поняла?

  • Хорошо, убедили. Просто ни мне, ни моим друзьям с подобным сталкиваться не приходилось, посему проблема эта как-то прошла мимо.
    А насчет того, кто как относится к приезжим - стоит ли обращать внимание на подобные высказывания? Люди себя унижают такими выпадами. Так пожалейте их, горемычных, и живите дальше с любимым мужем:улыб:

  • Ага... одно уточнение, при отсутствии прописки в милиции могут "устанавливать" личность сколько захочет их левая нога, по закону вроде до трех суток. И насколько им надо "достать" человека. А при наличии как раз не больше 3 часов могут задержать по закону. По крайне мере такие "законы" существуют в понятии местных стражей порядка.

  • Меня как-то по молодости держали 5 часов в обезьяннике:миг:Прописка была временная на Пирогова :ха-ха!:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Гы, умолчу о своих "приключениях" по молодости:улыб:
    Удивляла странная уверенность дядей милиционеров, что если они пошлют мне чего-нибудь по почте на адрес постоянной прописки на Пирогова (был у них там один год, когда всех постоянно попрописывали), то я это обязательно получу... хотя не жила там уже несколько лет. Не знаю уж приходило туда или нет чего, вот только благодаря "постоянной" прописке меня отпустили через 2 часа 55 минут, а девушку , с которой подрались до того прямо у РОВД (за что и удостоились внимания этих дядей), только утром, поскольку этой самой прописки не было. И это несмотря на наши с ней письменные заявления, что драка была исключительно из-за испытываемых к друг другу теплых чувств и претензий к друг другу не имеем.

  • В ответ на: а девушку , с которой подрались до того прямо у РОВД (за что и удостоились внимания этих дядей),
    Вы что-же, извиняюсь, территорию что ли делили? :шок:
    У РОВД сутенеров меньше ? :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • То, что мы делили не имело отношения ни к РОВД, ни к тому, что Вы там подумали.
    Если Вам тема сутенеров близка, то мне, извините, нет.

  • нет там они на много добрее и не жадные! в погонах ведь..

  • Я вижу что вы обиделись. Я не хотел.
    Прошу прощения, понесло меня. :роза:
    Конечно же я про вас так не думаю.
    Но как вы догадались что у меня диплом по специальности сутенера? :шок: :спок:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

    Исправлено пользователем ТРИВ (06.10.03 14:57)

  • Но как вы догадались что у меня диплом по специальности сутенера?
    Форма ушей у Вас подозрительная. Не встречала еще такую...

  • Ах вот в чем прокол.
    (ничто не выдавало в нем советского диверсанта. Даже волочащийся следом на лямках парашют)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: