Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

это произойдет с кем угодно, только не со мной....

  • ..... было ли такое и ваш ли это принцип?

  • Было...давно когда то лет в пять-шесть...потом как то внезапно прошло..и с каждым годом проходит все больше и больше...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Да, в принципе, есть вещи о которых так думаешь.
    Но поскольку я по жизни очень удачлив, пока "это" происходило с кем угодно только не со мной.

    Выпью йаду. Недорого.

  • Бывало... и когда это, блин, происходило именно со мной, становилось так удивительно обидно! Как же так, такое не могло произойти со мной, я такая умная, интеллигентная, ведь я читала про это, видела это в кино, как, как я могла повестись на это!? Сама не верю.... Стараюсь побыстрее забыть... А иначе - как после этого жить ? Вот ведь оно как...

  • Бывает так думается, но чаще со словом ПУСТЬ...

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • Последний раз такая иллюзия посетила меня ровно 10 лет назад. Когда произошло именно то, чего со мной произойти не могло. С тех пор пытаюсь быть готовой ко всему.

  • ты хочешь сказать что в течении этих 10-ти лет
    с тобою ни разу не было подобного? не верю....
    ты человек, а не самопрограммирующийся агрегат...

  • Нет, немножко не так... Я просто стараюсь быть готовой ко всему, но это же не значит, что я готова ко всему! У меня возникает другой вопрос: "Почему это произошло именно со мной, а не с кем-то другим?" По количеству происшествий меня хватит на трех девчонок - это точно...:улыб:

  • >>Почему это произошло именно со мной, а не с кем-то другим?

    и как - удаётся найти ответ на этот вопрос?

  • Я уже писала об этом где-то здесь, на форуме. У меня есть некая жизненная философия, которая позволяет объяснить все, что со мной происходит. Эта философия многим не нравится, а мне помогает не сойти с ума. Говоря просто и коротко: мир устроен по закону компенсации, за счастьем приходит горе, за горем - счастье. Любое испытание, каким бы тяжелым ни было - во благо, ибо оно дарует бесценное - жизненный опыт. Опыт - путь к мудрости. Это - мое видение мира, я не прочу себя на истину в последней инстанции.

  • согласен... и ... спасибо...

  • смотря о чем идет речь...
    "от сумы и от тюрьмы...."

  • По Достоевски....
    свое счастье надо выстрадать?

  • Абсолютно... Кстати, о Достоевском. Запамятовала, это в каком романе сказано было?

  • Эта мысль проходит через все его произведения, но как часто в жизни видишь опровержения...
    хотя я тоже в это верю...
    ничего не происходит просто так, есть смысл ( это как ключи у Коэлье) и все, что не делается - к лучшему
    на самом деле, смысл в этом простой - эти убеждения помогают не зацикливаться на прошлом, идти вперед

  • В ответ на: Я уже писала об этом где-то здесь, на форуме. У меня есть некая жизненная философия, которая позволяет объяснить все, что со мной происходит. Эта философия многим не нравится, а мне помогает не сойти с ума. Говоря просто и коротко: мир устроен по закону компенсации, за счастьем приходит горе, за горем - счастье. Любое испытание, каким бы тяжелым ни было - во благо, ибо оно дарует бесценное - жизненный опыт. Опыт - путь к мудрости. Это - мое видение мира, я не прочу себя на истину в последней инстанции.
    У каждого конечно свои глюки, но к счастью мир не так прост как вы его себе предствляете.

    "Если дела идут плохо, это значит то дальше они пойдут еще хуже" (с) - будет больше бесценного опыта

    А опыт действительно путь к мудрости!

  • Никто не говорил, что мир прост. Была бы я дауном - был бы для меня мир прост. И то - в чем-то сложен. Я не стала турусы на колесах разводить и выразила свою жизненную философию предельно сжато - вот и все:улыб:

  • Немного не так. Принцип - в этой жизни все происходит так, как я хочу (подтверждаю на 90% собственной биографией). Далее следует :шок: Потом море размышлений в ключе - и как это меня угораздило такого захотеть :а\?:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • >>Принцип - в этой жизни все происходит так, как я хочу (подтверждаю на 90% собственной биографией).

    ну тут навскидку всплывают две вариации:
    - либо ты настолько податлива и легковнушаема
    - либо ты сильна настолько, чтобы менять мир вокруг под себя, но
    опять же легковнушаема, потому как тебя посещают размышления о
    том, как же это тя угораздило захотеть ТАКОЕ.... )))

  • - либо ты настолько податлива и легковнушаема
    - либо ты сильна настолько, чтобы менять мир вокруг под себя, но
    опять же легковнушаема, потому как тебя посещают размышления о
    том, как же это тя угораздило захотеть ТАКОЕ.... )))

    Скорее второе. В свое время мне было проще примириться с мыслью, что я сама виновата в смерти своего ребенка (захотела???), чем с тем, что что-либо в моей жизни может происходить помимо моей воли. Типичное самовнушение. Любимым людят тоже иногда удается мне что-нибудь внушить. Но только очень любимым:улыб:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • в жизни любого человека, насколько бы он ни
    был силён или слаб происходит масса вещей
    помимо его воли...

    возможно я ошибаюсь, но в твоих словах слышатся лишь
    оправдания себя самой и подмена реальности выдуманной
    картинкой...

  • В ответ на: Я не стала турусы на колесах разводить и выразила свою жизненную философию предельно сжато - вот и все:улыб:
    Я просто с ней не согласен или точнее не ее поддерживаю
    ЖО буть он неладен, о котором в сосденем топике, знаете ли...

  • вот уж точно - БМП....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: