Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

как победить однообразие?

  • Ситуация:

    мы встречаемся с ней уже 1,5 года.
    Сначала все было чудесно, строились планы на совместное проживание вплоть до свадьбы,
    причем я этого искренне хотел не меньше чем она...
    Постепенно все встречи/разговоры стали привязываться к определенному графику , изменить который невозможно из-за внешних обстоятельств/обязаннойстей. И вот, по прошествии времени, все стало предсказуемо в том плане, что я уже знаю - вот, в субботу во столько-то мы будем там, потом во столько-то - там и т.п.
    Исчезла интрига, азарт ранних встреч, уже как-то и свадьбы не хочется.
    Причем в дни когда не видимся, я уже не чувствую себя свободным для того чтобы попить пива/загулять на всю ночь/ смыться из города куда-нибудь...в общем, "охомячиваюсь"
    ...от всего этого весьма грустно...

    Что делать, пока предсказуемость не убила все что есть?...
    (варианты - ходить куда-то развлекаться - пройденный этап, не дающий ожидаемого разнообразия)

  • Не понял... Вы что, всю жизнь планируете прожить в состоянии "африканской страсти"? Так не выйдет... Т.е. есть персонажи, которые именно так и живут, но они не задаются вопросом "как так жить?", они просто так устроены, генетически...
    Ваши отношения просто перешли н ановый этап, надо не грустить по тому, что уже ушло (не грустите же Вы о горшке каждый раз прислонясь к унитазу?), а научиться находить и прелесть и удовольствие и наслаждение в новом типе отношений... Тогда это любовь. А иначе и не было у Вас никакой любви - так, легкая влюбленность...

  • как все грустно в вашем посте....
    ведь всего 1,5 года, а уже как будто все испробовали и познали и ничем вас не удивить...
    включайте фантазию (сходить куда-нибудь, это занятие для тех, кто не может веселиться вдвоем):
    наплюйте на все внешние обстоятельства, которые нельзя пропустить - все можно, если хочешь, пока еще стоят замечательные деньки махните на природу, вечером костерок, шашлычки, вино, звезды, плеск воды, шепот желтеющей листвы, прозрачный духмянный воздух, пьянящий больше вина....и вы вдвоем... и вам так хорошо вместе, что никто не нужен и кажется, что душа улетает в темное звездное небо все выше и выше.......
    или сотворите обалденный ужин своими руками, при свечах, с приятной негромкой музыкой, с букетом ее любимых цветов.....
    а можно просто погулять по паркам, держась за руки, вдыхая головокружительный аромат чуть прелой листвы и сырой земли и болтая о самых разных вещах.....
    ...а можно..... давайте уж дальше сами, вы то знаете, что она любит и что нравится вам и значит быстрее меня найдете свой рецепт счастья :роза:

  • в том и дело, что когда мы вдвоем - нам и так никто не нужен... и все замечательно, когда мы рядом - вопрос не в том, что нам скучно вместе, вопрос в том, что всё приедается, как бы оно замечательно ни было. И вот с этим-то и надо найти способ борьбы, ненавижу предсказуемость.


    2 Burivushka:
    ы-ы-ых, г-а-аршоооочиииик.....ы-ы-ы-ы
    :ха-ха!:

  • ну так не будьте предсказуемым, начните прямо сейчас, сделайте 1 раз что-то , что не запланировано, но вдруг захотелось сделать, потом еще раз и так потянется , вы увидите, что и запланированное успеется и что-то новое неведомое и привлекательное появится в вашей жизни

  • Она тебе график чтоли составляет?
    Ты сам-то можешь что-нибудь придумать? Или как только ты придумал - это сразу попадает в разряд предсказуемого и тебе надо чтоб она выдумывала, а потом неожидано тебе об этом говорила? ЧтоП было непредсказуемо. Или она уже на год вперед все расписала по минутам?
    В ответ на: ненавижу предсказуемость.
    Ну взлягивай, так неожиданно, при ходьбе. :ха-ха!:
    И вообще. Чем будешь больше заморачиваться на эту тему, тем грустнее тебе будет. У всех в основном все предсказуемо. И это правильно.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • О... в нашем полку прибыло!

    Я вот тоже знаю, что в субботу будем делать...А самое обидное, что только в субботу и видемся. Все, как вы говорите, зависьт от внешней среды...
    И что самое мерзкое, что с противоположной стороны - никаких поползновений к улучшению ситуации...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Пенелопа, но если вам не нравится почему вы не трепыхаетесь, почему не изменяете ситуацию сами... или вам нужно, что бы любимый подумал об этом, но ведь это же и ваша жизнь тоже

  • В ответ на: Пенелопа, но если вам не нравится почему вы не трепыхаетесь, почему не изменяете ситуацию сами... или вам нужно, что бы любимый подумал об этом, но ведь это же и ваша жизнь тоже
    А как же? Барахтаюсь, да еще как! В кино, к примеру приглашала недавно! (вы давно в кино любимого мужчину приглашали? :))
    Не раз пыталась поговорить, зазвать, выехать куда нибудь...Ноль реакции.
    При этом при предложении разбежаться, пока не поздно, протест и клятвы в вечно любви...
    ЗЫ Подозреваю наличие гарема.
    Автору топика - вы вот сами то как преодолеваите обстоятельства?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • 1.5 года - это большой срок. И эта проблема не самая большая, которая возникнет, при продолжении отношений.

    Что делать? Мне как-то мудрую вещь сказали - надо чаще удивлять женщин.

  • В ответ на: Мне как-то мудрую вещь сказали - надо чаще удивлять женщин.
    Вот!
    Устами Хомы глаголит истина!
    Только как ее донести?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • браво, юноша, тот кто вам это сказал очень мудрый человек, именно удивлять нас нужно и тогда мы такое сделаем, такое... вам самим жить захочется :улыб:

  • если подозреваете наличие гарема.... да бросайте его, если сможете, конечно.... или боритесь до конца, что бы ему с гаремом было скучнее, чем с вами одной

  • займитесь скалолазанием без страховки (вместе, стессна) или еще чем в том же духе.
    жисть совместная подразумевает еще столько всеразличных
    бодрых пакостей типа быта и т.п., что их просто и невозможно так вот, в тихий привычный субботний вечер предсказать, но будет нескучно.
    разнообразить свой досуг повыходным - вовсе не такая сложная задача, возобновите разговоры о свадьбе, гыыыы, там и повеселитесь

  • < ну так не будьте предсказуемым, начните прямо сейчас, сделайте 1 раз что-то , что не запланировано, но вдруг захотелось сделать, потом еще раз и так потянется , вы увидите, что и запланированное успеется и что-то новое неведомое и привлекательное появится в вашей жизни

    Увы.. мне не понять такую точку зрения.((( Запланированная "непредсказуемость", по-моему, унылее, чем любая рутина... Хм... почесав затылок, человек подумал: "а сегодня я совершу непредсказуемый поступок".

    По теме топика: отношения укрепляет время. Если, чем дальше, тем скучнее и тяжелее — обреченные отношения. Я верю в relations, при которых по прошествии лет потребность жить вместе(жениться) только укрепляется. А так... по первости всегда эйфория.
    Согласна с Бурей относительно "влюбленности".

  • В ответ на: Я верю в relations, при которых по прошествии лет потребность жить вместе(жениться) только укрепляется.
    А что если человек все время это обещает?
    Весной - все, был у него бзик - женимся! Свадьба в августе, близкие друзья, мальчишник в Айрише, путешествие в Финляндию...
    Есно.., не поженились - замолчал как то о свадьбе ( а то просто не замолкал, женой называл).
    Теперь говорит - все, жить будем вместе, а штамп в паспорте-мелочи! Только подожди - найду работу.
    А потом и пошло - сменю работу, найду квартиру, сделаем ремонт...и т.д.
    ВОТ ЭТО КАК НАЗВАТЬ?
    Причем с моей стороны никакого принуждения жить-жениться нет и не было...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • < ВОТ ЭТО КАК НАЗВАТЬ?

    Я назвала бы это:
    1. "Благими намерениями вымощена дорога в Ад"
    2. "Руки не доходят".
    3. "Семь пятниц на неделе"

    Выбирайте))) Если ничего не подойдет, народ подкинет еще варианты. Наверное.

  • Прочитав Ваш пост, подумала, а как это мы с моим будущим мужем "дружили" целый год, причём, я с ним не спала даже.
    Он навяливался каждый божий день, даже приходилось просить маму, чтобы она по телефону сказала, что меня дома нет :-)))
    Я ему такую "спокойную жизнь" устраивала, стервозность пёрла из меня жуть как, не то, что сейчас -- спокойная и добрая как Тортилла :-))) Скучать ему было некогда !Отношения были как качели, вверх-вниз, аж дух захватывало.
    А когда поженились, то жили душа в душу лет 10-12, потом уж маленько поднадоели друг другу. :-)))

    Но чтобы ДО женитьбы стало скучно...не понимаю..
    Может быть, вы совсем не ссоритесь, она что, не капризная, что ли и спокойная как корова, пардон ?

  • Гы..
    Это дурилки. :ухмылка:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Трив, ты не прав, выставляя меня рабом обстоятельств. Обстоятельства - это ее институт , моя работа, а также мои репетиции/ тренировки, бросать которые я не собираюсь, так как они помогают мне не жить банальной жизнью...

    всем: еще раз - я доволен своей женщиной, я доволен теми чувствами, которые мы испытываем друг к другу, от недотраха тоже не страдаем. Мы можем говорить о чем угодно, но эту тему я с ней не затрагиваю, опасаясь обидеть - на фразу "как-то у нас с тобой все однообразно и предсказуемо, надо что-то менять" реакция непредсказуема.

    Ладно, хорош, нефига сопли мазать, сам с'ориентируюсь.
    Пойду на удафф'ком развеюсь

  • А что если человек все время это обещает?/////

    Эх, знакомая ситуация....
    это наверное вид какой-то мужской, особый, и в любом возрасте "неповзрослевший" или как там его еще обозвать.. (эх, была бы я Дарвином, описала бы его в большой толстой книжке).
    На фига, простите, обещать... Ну да ладно, история стара как мир. Зато не однообразна, всегда думаешь: "а сегодня мы что сделаем, к сердцу прижмем, аль, куда пошлем...."
    ___________--
    Теперь говорит - все, жить будем вместе, а штамп в паспорте-мелочи! Только подожди .....//////


    А ведь поразительная ситуация - ждем ведь... Спрашиваем себя "зачем?" и все таки ждем....


    ВОТ ЭТО КАК НАЗВАТЬ? ////
    А вот так их и назовем: "ВИД МУЖСКОЙ ОСОБЫЙ ВСЕОБЕЩАЮЩИЙ":улыб:

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • Помню, как-то на одном из основных форумов была Ваша тема про раздельное проживание (после свадьбы, как я поняла).
    Только я не поняла, чем Ваш мужчина Вам это объясняет...
    На мой взгляд, у вас развивается критическая ситуация - кто-то не хочет, а кто-то скоро не сможет. Я бы попыталась всё же прояснить отношения: например, уйти с горизонта этого мужчины, и пусть он дальше думает, что ему надо. И самой в это время подумать - что же мне надо.

    __________
    Теперь говорит - все, жить будем вместе, а штамп в паспорте-мелочи
    ____________
    Я бы задумалась, почему мужчина отказывает мне в мелочах (на его взгляд)...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да, было дело...Одно время я всерьез хотела пожениться, но если уж у него порода такая - пожить раздельно...
    Теперь действительно все несколько поменялось. Кормят меня завтраками...
    Вроде как и могут, и хотят, Но продолжают кормить (медленно так, с ложечки)...
    Относя себя к женщинам разумным я не раз предлагала разбежаться. Но нет - разбежаться тоже мы не можем - у нас же ЛЮБОФФ!
    Были и сцены в лучших традициях жанра, и молчание, и уход в тень - сейчас ,кстати, такой период...
    Так вот еще что - в периоды, когда я живу своей жизнью. Начинаются обиды с мужской стороны. Ах ты в кино ходила ....мммм...а я дома сидел...ТАК КАКОГО ЧЕРТА ТЫ ДОМА СИДЕЛ? ТРУДНО БЫЛО ЗАД ОТОРВАТЬ И МНЕ ПОЗВОНИТЬ?
    На хоккей идешь? А с кем...На ответ, что ты не знаешь этих людей - опять такое лицо, как будто я кого-то предала...

    P.S. Сумбурно конечно, но просто накипело...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • < "ВИД МУЖСКОЙ ОСОБЫЙ ВСЕОБЕЩАЮЩИЙ"

    Кстати, женская разновидность этого явления в природе тоже не редкий случай))

  • Кормят меня завтраками...
    Вроде как и могут, и хотят, Но продолжают кормить (медленно так, с ложечки)...
    ______________
    А Вы, значит, кушаете... Сядьте на диету. Обоим полезно будет. Иначе эти обещания никогда не закончатся (ничего сложного: давать какие-то обещания, но откладывать их выполнение).

    _____________
    Относя себя к женщинам разумным я не раз предлагала разбежаться.
    _____________
    На каком-то этапе предлагать становится бесполезно, действовать надо. А начинают, как правило, женщины, они более гибкие что ли. (А то, по-моему, человечество уже давно прекратило бы своё существование).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Кстати, женская разновидность этого явления в природе тоже не редкий случай)) /////

    Не слышала я о том, чтобы женщина, сначала предлагала мужчине сама "давай поженимся", а потом просто напросто пропадала, без объяснений....
    Мне кажется, это слишком серьезное обещание, чтоб так просто "свалить" потом...
    Хотя про особую женскую разновидность, тоже слышала. Есть даже пример, когда женщина просто ушла из дома, бросив мужа и двоих детей и спокойно пропала на пол года....
    Потом появилась... Так чтобы спросить "ну как дела?"

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: