Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Какой интересный вопрос....

  • Нужно ли хранить верность женатому любовнику?

    Объясните мне, пожалуйста, с точки зрения здравого смысла и т.д., обязана ли женщина (незамужняя, разведённая) хранить верность женатому любовнику? Ведь он имеет двух женщин.А к любовнице предъявляются требования верности. С какой вообще-то стати? Допустим, она была бы замужем. Тогда муж не был средоточием ревности.Почему она не может завести себе кого-нибудь вместо мужа (или помимо любовника и почему этот человек не может постоянно меняться? Я прошу рассудить не с точки зрения любовника, она предсказуема. А с точки зрения "справедливости".Любовник обманывает свою жену. Честно ли, в таком случае, обманывать и любовника? Слово "честно" звучит, конечно, парадоксально, но это это "честность" в другой системе координат.
    (с)

  • Любопытный вопрос.
    Любопытно так же и то что мужская половина отвечающих встала на дыбы против самой формулировки вопроса...
    Мне же больше всего понравилась фраза "Так что можно быть верной любовнику, можно. Только потом таракан вырастает такой большой, что никаким дустом не вытравишь!"...

    А вы-то что думаете?

  • Нужно ли хранить верность женатому любовнику?
    ------------------------------------------------------------------------
    Не нужно, но можно.

    Честно ли, в таком случае, обманывать и любовника?
    -------------------------------------------------------------------------
    Обманывать вообще не честно, да и зачем?
    Муж обманывает свою жену в силу определённых обстоятельств. Какие обстоятельства (причины) у тебя, обманывать любовника? Зачем его вообще обманывать? Ему не нравится, что он у тебя не один? Так пусть ищет другую. Если у тебя при этом есть кто-то другой, то его уход не должен вызвать проблем у тебя. Отношения любовник - любовница, зачастую превосходят по честности многие браки, потому, что нет смысла утаивать многие вещи. :ухмылка:

  • Это понятно. Но там стоит вопрос еще в том, что любовник-то, имея сам не одну, требует верности... И автор возмущается - должна ли я его требования выполнять.

    То есть, понятно, что не должна, но есть ли какие-то основания у таких требований?

  • Основания у ЕГО требований есть - вот так вот ЕМУ хочется, растащило, распипежило...Отчего не потребовать -то? А вот удовлетворять ли требования - всецело решает противоположная сторона. Если она посчитает, что, мол, с какой стати, то никакой верности не будет. Поскольку верность из чувства долга в этой ситуации вряд ли можно ожидать, остается вторая и последняя причина для нее -желание женщины. Есть желание?

    Специалист по связям с реальностью.

  • есть ли какие-то основания у таких требований?
    -----------------------------------------------------------------------
    Ну разве, что отношения планируется перевести на другой качественный уровень в ближайшем, обозримом будущем. Других причин не вижу. Возражения, типа: "Я тебя люблю" не принимаются, любишь - женись, не женишся - трахай и не возникай. Оправдания типа: "Я не могу её оставить, потому, что она больна (мать моих детей, дочка босса, любовница миллионера)" тоже не принимаемы.

  • Я так думаю, что все зависит от самой женщины.
    Если она чувствует потребность “быть верной” – “обязана”!
    Нет такой потребности - чихать она хотела на женатого любовника!
    Как делить будем – поровну или по справедливости?
    Вот с этой точки зрения – ни каких “поровну”, исключительно “по справедливости”! ))
    Очень важна “значимость” либо самого человека для женщины, либо “чувства” женщины к этому человеку … эээ … заверну, конечно, но есть еще вариант – “значимость” чувства к этому человеку для самой женщины … примерно так.

    Пс Типа “бурк-бурк” – Тараканы “заводятся”.

  • Ну вопрос, разумеется, совсем неинтересный, и уже решен по всем позициям тремя первыми постами.
    Меня вот другой вопрос интересует. Тоже неинтересный. А в чем причина задавать ваш вопрос на борде? Вопрос как-то разрешится от этого, да? Мне честно не понятно. Это ведь не от вашего имени вопрос, правда? У нас вообще на борде не принято собственный проблемы в качестве темы преподносить... Эх! жаль. В противном случае я мог бы хотя бы предположить, что наши ответы помогут вам занять прочную позицию по отношению к вашему любовнику, если вы сейчас колеблетесь...
    А так не остается больше ни одной причины считать вашу тему интересной. Даже для вас.
    Вы ответите?

  • **А в чем причина задавать ваш вопрос на борде?**
    А вы знаете, просто любопытно иногда посмотреть на свою проблему со стороны. Здорово помогает прояснить собственные мысли. Когда человек внутри ситуации, ему нужна хорошая встряска, чтобы начать реально оценивать себя и происходящее вокруг. Ведь все кто тут высказываются, в общем-то люди посторонние, это же не друзья, близкие или прочие заинтересованные люди.

  • Слушайте, а какими тогда бывают интересными темы? Кто с кем спит? Зачем тогда вообще что-то спрашивать?
    Брр..
    Вы никогда не беседовали на отвлеченные вопросы? Разве обязательно что-то разрешать?

    *Это ведь не от вашего имени вопрос, правда? У нас вообще на борде не принято собственный проблемы в качестве темы преподносить... Эх! жаль. В противном случае я мог бы хотя бы предположить, что наши ответы помогут вам занять прочную позицию по отношению к вашему любовнику, если вы сейчас колеблетесь...*
    Хорошо. Хотите, признаюсь - я в нерешительности изменять любовнику дальше или вообще с ним расстаться. Это как-то изменит положение? Нет.

    Мне просто интересен этот вопрос, сама его постановка...

  • До тех пор, пока есть чувства к этому человеку.
    Причем сильные настолько, что перекрывают вкрадчивый голос разума :ухмылка: Ведь если человек нарушает элементарные моральные обязательства по отношению к своей жене, то он точно так же может и с вами поступить. Вот только в отличие от той же жены подруге это терпеть совсем не обязательно.

  • ((Очень важна “значимость” либо самого человека для женщины, либо “чувства” женщины к этому человеку … эээ … заверну, конечно, но есть еще вариант – “значимость” чувства к этому человеку для самой женщины … примерно так.))

    Нас весьма ловко заставили воспринимать ситуацию несколько однобоко... Отчего-то заведомо принято, что женщина здесь имеет положение более превосходное, чем ее любовник (ну как же: она же ж женщина свободная... никого, понимаешь, не обманывает... лишает себя значительного выбора ради завравшегося и черезчур требовательного мужика). И под этим соусом никто не обратил внимания на один нюанс... Но я это сделаю за вас, пожалуй.

    Предположим, что верность (в каком бы виде она тут не предполагалась, это не обязательно "не спи с другими", возможно, это "не корми рыбок другим кормом") любовнику была ВООБЩЕ условием его заполучения... Ну вот предположим... А сейчас, в "обход контракта" , девушка пытается нахально схитрить и заполучить для себя толику удовольствия сверх узаконенного. И еще хочет прикрыть свой эгоиз ложными мотивами, сыграв на чувствах доверчивой публики.

    Прямо как сейчас вижу диалог:
    "- ты хочешь, чтобы я был с тобой? тогда обещай, что будешь кормить этих рыбок только вот этим кормом (сует в руки), терпеть не могу, когда их пичкают гадким мотылем...
    - ну конечно, дорогой..."

    А через месяц мытарств по зоомагазинам в поисках редкостного корма из какого-то там ангольского кузнечика, в голову девушки закрадывается крамольная мыслишка: "а не попотчевать ли мне рыбок пролетарским мормышем? и вообще, с чего я давала ему такие дурацкие обещания (ну, или не давала явно, но подразумевала согласие)? Нет, ну в какие это ворота лезет - требовать от меня верности этого дурацкому корму, когда я, девушка свободная, а он, обманщик... Пойду-ка я одобрение на борде получу..."

    И пошла она. И получила.
    А ведь поди знала за своим ...хм... возлюбленным такой грешок, как настояние на верности, и все же согласилась на него?
    Вернее надо контракт читать, прежде чем подписываешь.

  • Интересный аспект... Надо будут подкинуть его обратно на Кофейню..
    Правда, никогда не слышала, чтобы верность была непременным условием контракта...

  • ((Хорошо. Хотите, признаюсь - я в нерешительности изменять любовнику дальше или вообще с ним расстаться. Это как-то изменит положение? Нет.))

    Хорошо. Я вам изменю. Положение. Своего вопроса... Вы вообще кому-нибудь когда-нибудь бывали верны.. достаточно долго? Можете и не отвечать, я, кажется, знаю ответ))) И если это так, то ваша действительно - оооочень отвлеченная...

  • >И еще хочет прикрыть свой эгоизм ложными мотивами, сыграв на чувствах доверчивой публики.
    >И еще хочет прикрыть свой эгоизм ложными мотивами
    >И еще хочет прикрыть свой эгоизм

    Мсье альтруист?

  • А вы были одним из моих любовников что можете так догадываться?

  • ((А вы были одним из моих любовников что можете так догадываться? ))

    А вы хотите сказать, что их было у вас так мало, что вы сумеете меня вспомнить?

  • У меня память на лица хорошая.
    Или вы были сзади?

  • > обязана ли женщина (незамужняя, разведённая) хранить верность женатому любовнику?

    Тема кажется неисчерпаемой в силу неопределенностей в терминологии :-)
    Во-первых... что значит обязана? Женщина и будучи в браке ничего подобного никому, в принципе, не обязана.
    Далее... верность в моем, по крайней мере, понимании отнюдь не всегда несовместима с наличием сексуальных партнеров на стороне.
    Ну, и некоторые другие тонкие моменты, которые не позволяют решить эту задачку по такому простому шаблону.

    ИМХО... твоя моральная свобода всегда определяется уровнем взаимных обязательств, связывающих тебя с другим человеком. Взаимных, что очень важно... иначе получается нечто похожее на рабство.
    Однако ни при какой, даже самой жесткой степени "связанности" (брак, возведенный в степень пи), ты никогда не получаешь полного контроля над человеком. В противном случае, это уже рабство в чистом виде :-)

    > Любовник обманывает свою жену. Честно ли, в таком случае, обманывать и любовника?

    А здесь, напротив, все, вроде бы, однозначно... Честность, имхо, понятие инвариантное относительно того, по отношению к кому она рассматривается. Так, например, вор никогда не будет оправдан исключительно на том основании, что украл он у другого вора.

    Еще близко к теме... Вспомнилась ситуевинка из жизни, поразившая, в свое время, мое воображение. Когда любовница женатого мужчины, будучи застигнута врасплох, часами "не дыша" отсиживалась под кроватью... скрываясь от другой его любовницы. Вот это просто не подвластно моему пониманию... :-)

  • автор возмущается - должна ли я его требования выполнять
    если возмущается, значит уже не должна...
    если это требование озвучено, значит уже не выполняет

    what do you want?

  • давать всем подряд. это будет честно по отношению к другим. а то любовнику даешь, а остальным нет. несправедливо и нечестно

  • Честность вагонами, дешево !

    Вы уверены что он обманывает жену ? Например то-же "требование" верности могло прийти по цепочке от жены, которая, например, боиться заболеть "чем нибудь напристойным":миг:
    Вообще же справделиво поступать так как поступают с тобой. Если товарищь девочек не обижает, на кой икс ему подлянки делать ? Тем более что из всех участвующих она лучше всех устроилась:миг:
    А вообще когда я себе представил дамочку с вопросом... в обшем все умерли :бебе:

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Нужно ли хранить верность женатому любовнику?
    ??????????!!!!!!!!!!! ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!!!!!!!!!!
    если всё ещё поднимаются такие темы, то я просто в шоке. что называется "о времена, о нравы".

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • В ответ на: Нужно ли хранить верность женатому любовнику?
    Хм...Вопрос действительно интересный....
    Никогда в отношениях не говорю "нужно" и "должно".
    Верность такая вещь - она либо есть сама собой, либо....
    По себе знаю - если человек меня устраивает во всех отношениях - даже мысли об измене не возникает. Если нет - не взыщите...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • А что это вы ко мне вопрос адресуете? Я совершенно не в курсе, обманывает ли этот муж жену.
    Хотя как можно не обманывать, когда есть любовница???

    *Если товарищь девочек не обижает, на кой икс ему подлянки делать ?*
    Стоп. Сразу видно, что Вы никогда не были женщиной.:улыб:Какие подлянки? Девушка хочет быть счастливой, а ей не дают. И сам не ам, и другому не дам...

    Вот можете почитать заключительные слова (на этот момент) героини-любовницы. ("Она" - это она, такой у нее стиль.)
    Да с этим человеком она обрела долгожданное счастье.Счастье, свободное от бытовых нагрузок, стряпни, и всего, что превращает любовь в обязанность. Их отношения для неё-праздник.Но-хочется больше праздника.Счастье пришло благодаря ему, но он стал лишь дверью, через которое оно вошло. Счастье -это -незнакомое для неё раньше чувство, она познала его, и ей хочется, чтобы оно было рядом, независимо от того, через какие двери войдёт.Но он предъявляет право собственности на её счастье.Оно должно приходить вместе с ним, и уходить.
    Он расписался при свидетелях в том,что этим счастьем будет единолично владеть его жена.Нм свидетели , ни подпись не смогли этого обеспечить.Потому что- радость и удовольствие- субстанция летучая, это не недвижимость из четырёх стен, которой они соединены с женой.Сегодня его любовь здесь - завтра далеко. И все воспоминания сладких мгновений приобретут для любовницы мрачный окрас.Через ту дверь, куда ушёл он, не спрашиваясь, войдёт печаль. Из этой лирики следует вывод:
    Изменять женатому любовнику не только можно, но и нужно.
    Нужно только сосредоточенно работать над изгнанием комплекса вины.

  • Никогда в отношениях не говорю "нужно" и "должно".
    вот и у меня сугубо такое же мне ния, если встает вопрос "почему это я должен?"
    значит уже никому, ничего не должен

    what do you want?

  • Верность....
    што это такое, и как на это посмотреть....
    Если не получается идеально, и кругом сплошные компромиссы....
    ИМХО, если есть какие-то отношения на стороне, если ты это принимаешь, тогда должны быть обозначены "правила игры"..... И в том числе должна быть верность.... Но вот как я это например понимаю.... Даже более в виде уважения к противоположной стороне, его (ее) жизни вообще, такой какая она есть....
    Если в данный конкретный момент два человека вместе, душой а не только телом, то они и должны быть ОДНИ, никого в данный момент не должно более для каждого из них существовать.... ИМХО это ВЕРНОСТЬ в данной ситуации.... Потому что понятно что после расставания мужик пойдет к своей жене.... куда пойдет она - ИМХО лучше об этом не знать и конечно она об этом не должна говорить, если только у нее нет ничего серьезного, ну тогда надо это принимать.... Куда (к кому) она пойдет на самом деле - не столь по-мойму и важно.... Вот у меня была одна замужняя подружка, так задолбала она меня - очень часто ей упоминался муж, в разных контекстах - сильно это напрягало... А что - и ревность тогда возникает - короче дуры только полные так себя ведут...
    Вообще требовать - это отношения руководства - подчинения - а оно вообще надо :а\?:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Еще близко к теме... Вспомнилась ситуевинка из жизни, поразившая, в свое время, мое воображение. Когда любовница женатого мужчины, будучи застигнута врасплох, часами "не дыша" отсиживалась под кроватью... скрываясь от другой его любовницы. Вот это просто не подвластно моему пониманию... :-)
    ______________________

    По крайней мере ни одна из них не бросила своего любовника и не бросила если бы все раскрылось. Так? Думается мне оттаскали б друг дружку за волосы, поругали бы виновника, шампанским пообливались. Кто громко хлопнул бы дверью. Как был так и остался при двух, а может трех или больше.

  • >По крайней мере ни одна из них не бросила своего любовника и не бросила если бы все раскрылось. Так? Думается мне оттаскали б друг дружку за волосы, поругали бы виновника, шампанским пообливались. Кто громко хлопнул бы дверью. Как был так и остался при двух, а может трех или больше.
    --------------
    (.... утирая слезы умиления.....)
    Высокие..... высокие отношения!!! (с) :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Хорошо Вы все расписали (да и не только Вы), я сижу и думаю, что я один такой моральный урод на целом свете что-ли? Последний эгоист. А все остальные святые. Сочувствуют, сопереживают? Все прощают и все понимают?

    А может проще все куда : Меньше знаешь - крепче спишь. Вот глаза и закрываются? от правды. Чтоб не резало? А то мало ли ...

    Дальше сплошное ИМХО
    Требовать Верность можно и нужно, если любишь.
    Если нелюбишь, то почему бы и глаза не закрыть. На компромисс не согласиться? Проблем же меньше будет? И это камень не только в огород женатого мужика, но и любовницы....

  • < Требовать Верность можно и нужно, если любишь.

    Это вопрос "морали", которую при желании извернуть можно, как угодно.
    Я тоже не вижу ничего зазорного в требовании. Все зависит от трактовки самим человеком. Например: "какое право он имеет требовать что-то ОТ МЕНЯ?". С другой стороны: "Я требую к себе того отношения, котрое считаю должным".
    Ну и что, что потребовал, велика ли беда? Никто же не запрещает отказать в требовании.)

  • Я же написал в посте про ИМХО:улыб:
    Мораль..., хм..., по поводу морали я лучше помолчу, а то начнется.. как Вы трактуете то, как се.., давайте определимся в определениях...:улыб:Нет уж философствований от меня не дождетесь :). Не в этом топике...:улыб:

    Чтобы определиться с этой самой трактовкой требовать полезно. Откажет, не откажет - результат будет, а это расставит все точки над i. Согласны?

  • Я не прошу определений))

    < Откажет, не откажет - результат будет, а это расставит все точки над i. Согласны?

    Конечно!:улыб:И до этого была согласна с вашим ИМХО, если вы не заметили))

  • Хотя как можно не обманывать, когда есть любовница???

    Сразу видно что Вы никогда не были мужчиной:миг:
    Например когда все все знают, всех это устраивает, даже если никто и не проговаривает это. А вообще слово "обманывает", чувствуется, несет богатую эмоционально-смысловую нагрузку :ха-ха!:

    - Ха, а девка моего-то, покрасивше будет, чем эта чувырла (с)

    Девушка хочет быть счастливой, а ей не дают. И сам не ам, и другому не дам...
    Нужно только сосредоточенно работать над изгнанием комплекса вины.

    Какие страсти, е-мое !:бебе:У меня практически нет слов, но хочется сказать что счастье можно только не взять. А "не дать" из другой оперы.:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • > По крайней мере ни одна из них не бросила своего любовника и не бросила если бы все раскрылось.

    Ну не принимает моя душа такую версию, что за часы сидения под кроватью та, первая, так и не смогла поверить, что у него есть другая... :-)

  • > Изменять женатому любовнику не только можно, но и нужно.
    Нужно только сосредоточенно работать над изгнанием комплекса вины.


    Ужас какой.. Аналогично, если в любящей семье присутствует комплекс "патологической верности", искоренять его необходимо при каждом удобном случае :-)

    Странное это слово - "нужно", применительно к любви. Поскольку оно подразумевает нечто, что приходится делать, перешагивая через себя. Любовь - это, в первую очередь, согласие... если, разумеется, рассматривать ее как таковую, как чувство, отдельно от "совместного проживания" и связанных с ним побочных эффектов.

    Еще одно для меня осталось непонятно... Чего же хочет героиня - еще пару-тройку любовников или семью? Первый вариант для меня выглядит несколько странно, но второй - совершенно нормально...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: