Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

прелесть, какая глупенькая

  • и
    ужас, какая дура

    что-то меняется в женщинах с возрастом.
    что же?
    ладно внешность - остекленевший взгляд и бег с тележкой конечно даму не красит..
    но даже просто как люди.. я знаю таких... бабулек, которые не вызывают во мне ни малейшей симпатии к ним как просто к человеку.
    или это просто потому что с ними я больше общался, чем с молодыми?

    и вообще. мне кажется это превращение происходит с большинством. когда и как?

    incantare ignis

  • Господи!
    Пропади они пропадом, эти горбачевы с ельцинами.
    Прости меня, Господи! …
    Надо бы маслица купить … на углу в гастрономе подешевше …
    Машка … вот шалава … опять с мужиком не заладилось …
    Эх, доченька, доченька …
    За квартиру заплатить … пропади все пропадом … где деньги взять-то …
    пенся с гулькин нос, а цены-то … за экстричество одно … эхехех … а за воду … опять полмесяца не было, а платить – вынь да положь …
    Ваньку опять с работы выгнали … все водка, будь она не ладна … да язык евонный … кто б укоротил …
    Эх сыночка, кровиночка моя …
    Мучки прикупить … не хватит остатней на пирожки … а капустка в этом годе уродилась … знатные пирожки выйдут … яичек десяток, опять же …
    Надо бы на огород съездить … кортохи подкопать … морковочки опять же … все еда …
    Сахарку бы … варенье сварить … смородины нынче … вот малинка не задалась …
    Ох, ноженьки мои ноженьки … потерпите уж родненькие …
    Ваньке к зиме обувку новую справить надо …
    Лидка говорит в ихнем инстуте вахтерша нужна … сутки через двое … а чё … сидишь себе … а денежки лишними не будут … пойду … там глядишь уборчицей устроюсь …
    Кубиков энтих куриных взять … супчику сварю …


    Бежит бабушка … на глазах пелена … тележка по ногам бьёт …
    о своем думает …

    Стоит молодой … уверенный … Хозяин жизни … глядит во след презрительно …
    о своем думает …

  • Изменение касается всех, не зависимо от пола.

    Вон, смотри, паренёк пришел с института -- горит, рвется применить свои знания. Проходит время... Он уже не горит, но изредка пламя ещё может вспыхнуть, но не надолго. Ещё проходит время... И он уже просто тлеет.... А вот и совсем потух. Почему? Где его горящий молодецкий взор?

    А вон смотри старушка бодренькая, в глазах искорки горят. Одета, уж если не шикарно, то вполне прилично.

    Почему кого-то "быт заел", а кто-то до конца дней своих как живчик везде старается успеть, ни минуты не сидит на месте. Только кончил одну работу, тут же начинает новую. Ему уже далеко за 80, а у него планов громадьё, когда он успеет из выполнить... А ведь успеет, потому что ему некогда помирать :миг:

    Это не абстрактные примеры. Это моя учительница по математике (иногда встречаю её мимоходом), это наш бывший работник (сейчас на пенсии, очень хороший фотограф, лазает по горам, чтобы сделать великолепные снимки).

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • что-то меняется в женщинах с возрастом
    ---------------------------------------------------------
    может это от отсутствия внимания со стороны близких?
    женщина, окруженная заботой, всегда остается женщиной

  • Да ничего не меняется с возрастом - так внешняя шелуха отлетает и все. Люди вообще не склонны меняться. "...и будет баобабом тыщу лет, пока помрет!"

    Все конечно ИМХО.

  • шелуха, говоришь?
    стало быть, мужчин в женщинах эта самая шелуха привлекает? :ухмылка:

  • Конечно, нутро ведь не разглядишь. Да его демонстрировать никто и не рвется.
    Кстати, ваше высказывание в полной мере относится и к тому, что привлекает женщин в мужчинах.

    Все конечно ИМХО.

  • Конечно, нутро ведь не разглядишь.
    ----------------------------------------------------
    А попытки были?

    Да его демонстрировать никто и не рвется.
    --------------------------------------------------------------
    Так его еще и подать на блюдечке с голубой каёмочкой?

    Кстати, ваше высказывание в полной мере относится и к тому, что привлекает женщин в мужчинах.
    ------------------------------------------------------------------
    И что же?

  • подумалось тут..
    закостенелое мышление - непременный атрибут этих неприятных людей.
    совсем не обязательно они зацикливаются на быте.. можно быть и вполне успешным, но все-таки отупевшим..

    так что не только/не столько в шелухе дело. а в том жив ли в человеке ребенок

    кстати, бывает такое что общаясь виртуально, обьяснять что-то, а то и вовсе говорить больше не хочется. типа "если это не очевидно! тады ой.."
    попробовать чтоль со старыми пообщаться.. больше ли будет таких с кем друг друга не понять..

    incantare ignis

  • кстати, бывает такое что общаясь виртуально, обьяснять что-то, а то и вовсе говорить больше не хочется. типа "если это не очевидно! тады ой.."
    ------------------------------------------------------------------------
    Знакомо. И не только виртуально. Если до человека не достучаться, то реал, виртуал - без разницы.
    Только по-моему женщина или мужчина - это не показатель (если возвратиться к теме)....

  • __________________________________________
    А попытки были?
    __________________________________________

    А ты как думаешь?

    __________________________________________
    Так его еще и подать на блюдечке с голубой каёмочкой?
    __________________________________________

    Часто слышал, преимущественно от женщин, высказываения типа: "Внешность не главное, главное - внутренний мир! " (Из той же серии : "Его интересует только внешность, он не уважает меня как личность!")
    Ты наверно так не считаешь?
    А те кто считают, наверно, им стоит свой богатый внутренний мир демонстрировать. Иначе копание в нем очень напоминает мне работу ассенизатора.

    __________________________________________
    И что же?
    __________________________________________

    :бебе:

    Все конечно ИМХО.

  • Внешность конечно не главное, хотя "клюют" сначала, как правило, имено на нее. Это уж от человека зависит.
    Но я-то не об этом говорила.
    Просто если шелуха со временем отлетает и остается то, о чем поведал глубоко уважаемый Морковкин, то ценного в женщине в принципе ничего нету? Или я чего-то не понимаю? :а\?:

  • Когда шелуха со временем отлетает видно не только то, о чем поведал глубоко уважаемый Морковкин, но то что отметил не менее уважаемый GanKo. Тут и становится видно что ценного есть в и в женщинах и в мужчинах.

    Все конечно ИМХО.

  • Ну теперь понятно.
    В общем и целом - согласна.

  • Да разве в возрасте дело? Молодые так же противны, также симпатичны... Это восприятие жизни. Когда ваши энергетические силы истощены, начинате замечать всё только отвратительное, а когда полны сил - кажется и вокруг всё милое и приятное. Берегите себя, не разрушайте свой внутренний мир. Чёрт с ними всеми!

  • Вот именно сил и энергии, как правило, много у молодых (хотя всяко бывает), и беречь себя, как Вы правильно заметили, важно и нужно. Тогда и окружающим будет приятно общаться с таким человеком, и ему самому жить будет приятней, в том числе и от хорошего отношения людей. :улыб:

    С другой стороны, если человек изначально замкнут в своем мирке, как в панцире, никакого энергообмена посредством человеческого общения не происходит, а имеющаяся энергия тратится на "отпинывание" внешних попыток войти в контакт, то и сохранить то что есть не удастся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: