Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Да надоело!!! Что за манера опаздывать?

  • Я писала об этом, нет? Забыла уже. Но меня опять-таки прямо бесит от этого. Давайте еще поговорим.

    Об опозданиях. И ожиданиях. Обманутых ожиданиях.

    Человек звонит, говорит, я к тебе приеду через 20-30 минут. Точно? Точно.
    Ты делаешь все возможное, чтобы не заснуть, а что в обмен? Через час сама уже звонишь - ну так где? Ах, ах, я еще занят, ну минут через двадцать, я тебе обязательно позвоню, если задержусь.
    И вы думаете позвонит, предупредит? Хрен вам.
    И ведь ситуация повторяется с завидной регулярностью. И ведь говорено-переговорено об этом..
    Самое обидное - не то, что не приходит, не выполняет... А то, что ты ждешь. Сознательно, не сознательно - ждешь, надеешься и веришь. А тебе фига с маслом.

    Ну почему нельзя просто позвонить и предупредить? Когда ведь знает, что этот вариант - наиболее предпочитаем...
    Откуда такое отношение?
    Что это? Неуважение? Пренебрежение? Что?
    Зачем вообще обещать-то, скажите вы мне уже? За язык-то никто не тянет...

  • У Хмелевской где-то хорошо на эту тему написано. В " Как выжить с мужчиной", что ли.. Но там скорее рецепт "Что делать?", нежели выяснение "Кто виноват?"

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ух, какое грозное название у книги!:улыб:И что же именно там написано?

    Да, меня не интересует вопрос, "кто виноват". Однозначно понятно - кто.:улыб:Меня интересует как раз "что делать", и "за что" и "почему".

  • Что это? Неуважение? Пренебрежение? Что?
    Зачем вообще обещать-то, скажите вы мне уже? За язык-то никто не тянет...
    -----------------------------------------------------------------------------
    Вот ведь блин.....
    Я бы с радостью ответила, но в точности такая же ерунда...терзаюсь периодически теми же вопрсами, при том, что сама, если даже захочу, то практически не могу опоздать, что-то не позволяет...думаешь: как же, человек ведь ждет....
    По моему это все-таки неуважение-пренебрежение, а может просто человек не умеет реально расчитывать собственное время??????

  • А у Вас получается хоть как-то бороться с этим?

    *а может просто человек не умеет реально расчитывать собственное время??????*
    А просто позвонить и сказать "все еще задерживаюсь" - никак? Не, рассчитывание времени тут не при чем..

    И что же делать в случае неуважения-пренебрежения?

  • и "за что" и "почему".
    ------------------------------------------------------------------------
    Мне кажется, Вы тут ни при чем.....
    Просто некоторые люди хронически не умеют приходить вовремя....и даже на самолет опаздывают...(есть такие)....с чувством времени рамс наверное.
    А что делать? Я например если знаю, что один конкретный чел. всегда опаздывает, то просто прибавляю к обозначенному им времени встречи еще минут так 30-40 и особо стараюсь не нервничать..(не всегда получается правда)

  • Не, грозное только название:). Иоанна Хмелевская - иронические детективы пишет, не читала? Родоначальница жанра!Замечательный легкий слог,боюсь, убьется в пересказе. Конкретный дрессировочный комплекс там описан:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • И что же делать в случае неуважения-пренебрежения?
    ------------------------------------------------------------------
    ну уж если Вы так уверены --- произвести переоценку ценностей наверное
    и либо мириться с фактом опозданий как таковых, либо отменить все встречи с этим человеком, или просто: я тебя жду до стольки-то стольки-то, а потом ухожу.....

  • В ответ на: Что это? Неуважение? Пренебрежение? Что?
    Разная система ценностей. Разное отношение ко времени и понятия уважения.
    Кстати, я замечала, что как правило люди, не предупреждающие других об изменениях своих планов, сами относятся нормально к тому что их в такой же ситуации не предупреждают. Для них это не проблема. Что это? Умение быстро перепланировать своё время и планы, а может они просто не умеют жить ожиданиями и искренне не понимают, как другие могут жить ожиданиями?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Гм. Мой конкретный чел может и вообще не прийти. (Сейчас, например, прошло два часа с тех пор, как он типа напросился в гости.) Потому прибавлять 20-30 минут не то что бессмысленно, а... просто невозможно.

    *особо стараюсь не нервничать..(не всегда получается правда)*
    Вот. Я про тоже. Я ж все равно жду, хотя и занимаюсь другими делами.
    К тому же...
    Господи, ну не можешь прийти - не приходи. Зачем говорить-то? Не рассчитал времени - скажи, "извини, не могу, так получилось". Но не через три часа же!
    Я вот этого особо не понимаю.

  • *Кстати, я замечала, что как правило люди, не предупреждающие других об изменениях своих планов, сами относятся нормально к тому что их в такой же ситуации не предупреждают*
    Дык если бы, Вика! Обижаются! "Я же говорил, что приду, ну пришел же, пусть и совсем невовремя".

    Гм. Мне, кажется "везет" на таких людей..:улыб:

  • Читала.:улыб:
    Попробую прочитать.

  • а вы прямо и спокойно скажите " :зло: чтож ты мразь опаздываешь? ты поступаешь как дешёвая баба, разве это помужски? ты поражаешь меня своей безответственностью. а если ещё раз такое повторится то лови сковороду в лоб с размаху!"
    желательно после слов огреть сковородой, на которой яишницу готовите со словами: "вот так вот, даже больнее врежу"

    незнаю как другим, а на меня бы подействовало

    а помоему лучше почитайте книгу "что делать если опаздывают на 10 минут", если не поможет, то читайте "что делать если опаздывают на 15 минут", ...

  • А сковорода - это обязательный элемент? А то без нее как-то не действует...

    *а помоему лучше почитайте книгу "что делать если опаздывают на 10 минут", если не поможет, то читайте "что делать если опаздывают на 15 минут", ...?
    А можно читать сразу "что делать, если опаздывают на 24 часа"?

  • Тут еще надо такой момент выяснить:
    А чем он занимается пока его ждут? Может дела какие-то действительно?
    А то вот помню у меня вообще было такое: человек пообещал прийти -- не идет и не идет, я жду и жду, уже начала нервничать, а потом выяснилось, что он прилег почитать книжку и уснул....!!!!!!
    Это как???? Я не понимаю а для него -- нормально... :безум:

  • незнаю как другим, а на меня бы подействовало

    ----------------------------------------------------------------
    А почему БЫ? На вас кажется УЖЕ подействовало...... :ха-ха!:

  • сковорода - это желательный элемент. А то вдруг эта личность - телеведущий, или ещё какойнибудь массовик-затейник.

    если опаздывают на 24 часа, то тут заряжайте ружъё солью и будьте на готове, я вижу у вас это хорошо получается (быть на готове)

  • Ой, я, кажется, нашла решение. Всех проблем.
    Надо написать об этом в форум. И все. Все моментально до всех доходит. :ха-ха!: :безум:
    А вот просто так - нет...

  • Елки... Я так и знала! Слушайте, а какую сковороду брать? А то у меня их четыре...

    Ок, я беру ружье (интересно только - где?), заряжаю его иодированной солью и жду наготове. А дальше-то что?

  • В ответ на: Тут еще надо такой момент выяснить:
    А чем он занимается пока его ждут? Может дела какие-то действительно?
    А то вот помню у меня вообще было такое: человек пообещал прийти -- не идет и не идет, я жду и жду, уже начала нервничать, а потом выяснилось, что он прилег почитать книжку и уснул....!!!!!!
    Это как???? Я не понимаю а для него -- нормально... :безум:
    Дела я понимаю. очень даже. Но тем не менее, позвонить-то можно? (Или это я кака-то не така? :безум: )
    А вот когда там где-то тусуются, развлекаются, напрашиваются ко мне домой и не приходят - это, знаете ли... Хочется действительно сковороду достать.. Хотя бы блинную.. :ха-ха!:

  • Дальше, потирая ручки, со злой ухмылкой, наслаждайтесь приятной мыслью, что теперь вы квиты. :ха-ха!:
    А вообще ложитесь спать с мыслью, "ох какая я хорошая, просто подарок, терплю это ничтожество...".
    желаю спокойной ночи :роза:

    solia
    А почему БЫ? На вас кажется УЖЕ подействовало......
    :улыб:так и есть

  • Не, я не поняла - с чего квиты? Я же только жду со сковордкой (или уже с ружьем?) в руках и все. Где квиты?? :ха-ха!:

    *А вообще ложитесь спать с мыслью, "ох какая я хорошая, просто подарок, терплю это ничтожество...".*
    Лучше я лягу с мыслью "ох, какие мы оба хорошие, и надеюсь, он завтра придет"...:улыб:
    Спасибо.

  • Я уважаю не опаздывающих девушек. Но чаще именно прекрасная половина "косячит".

  • А может в ответ на его желание прикатить минут через 20 сказать, что минут через 30 вы спать планируете? а еще лучше пойти куда-нибудь ...на ночь глядя... вот тогда уже он будет мчаться и приезжать не позже, а гораздо раньше.

  • какая же вы трудная! я б на месте того человека тоже б не пришёл к вам! :ха-ха!:
    ясно дело что потирать руки надо после того как долбонёте джентельмена по морде и зарядите солью в зад чтоб не успел очухаться.
    всё, я сам ушел спать

  • Сковорда - это сильно ! Заодно и помиритесь:миг:

    От меня два способа:
    1. "Родной, опаздаешь на 15 минут - я тебя не жду". Плохо - может совсем перестать приходить:миг:
    2. Игнорировать звонки на фиг. Ну не свосем, но если сказал что придет - ложиться спать и все такое... Придет - сюрприз будет:миг:А если при этом спросит - "Я же тебе звонил!!!" ответить "звонить то ты звонишь, только не приходишь" - должно подействовавть лучше сковороды.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Жень,
    согласись, такое случается с одними и теми же людьми..
    и это неисправимо, насколько я понял...
    остается наказывать рублем и невниманием,
    но и это не всегда возможно,
    особенно, когда ты от человека зависишь

    what do you want?

  • 1 - не катит... И вчера так говорила - а ноль, меня не слышат.
    2 - вроде тоже делала... Может, надо как-то пожестче?
    Нет, извиняются конечно... Иногда так извиняются, что еще чуть-чуть и простить готова, но ведь потом все по новой...

  • А вот скажи, вот для тебя какими должными быть рубль и невнимание чтобы подействовало? Вы ведь так похожи... в своей безответственности.:улыб:

    И.. как в данном случае можно от человека зависеть, что-то не поняла?

  • Не поверите - в моей жизни такое тоже присутствует в избытке!
    Более того, бывали случаи когда человек звонил, говорил: "Собирайся, через 20 мин. буду, поедем в ботсад". И не приезжал вообще. А на попытки укорить - ноль эмоций. И это уже на протяжении 3 лет.
    Что делать - сама не могу понять. Решила, что буду жить, игнорируя звонки. Прийдет - хорошо, нет - всегда есть чем себя занять...Помогает, но не всегда...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • ...грешна!.каюСС!!...
    ...мои знакомЫе могут с полноЙ уверенностЬю сказатЬ - Я опаздЫваю если не ВСЕГДА, то ПРАКТИЧЕССКИ ВСЕГДА!....и Я (не поверите!) ничего не могу с ентим поделатЬ((((.....это как раз то, что говорили "не умеет рассчитЫватЬ времЯ"...может подскажЫте как с этим боротЦа? )))..

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • рубль...
    это если деловые контакты,
    а невнимание - просто свалить, и не в один раз...

    what do you want?

  • как с этим боротЦа?

    Как борун со стажем:миг:
    1. Планировать. Лучше заранее. Утро например расписать с вечера. Лучше завести ежедневник, но у меня там либо бардак либо пусто. Сейчас короткий электронный аналог на телефоне - он еще и пищит, зараза, когда надо:миг:Потихоньку вырабатывается рефлекс доверять тому что ввел заранее, а не "а.. все равно успею... еще малясь..."
    2. Прибавлять 15-30 минут в зависимости от растояния и запущенности недуга. Тут самое главное умело обмануть себя и тут же забыть что прибавил:миг:Когда планируешь, то учитывать дорогу по максимуму и опять-же прибавлять 15-30-60 минут между.
    3. Завести себе друга, который будет поощрять всякое вовремя-прихождение. У меня знакомая так курить бросила...

    2 yukkie: imho все что остается - смириться и не обращать внимания

    Да прибудет с нами Сила !

  • на первоначальный пост:
    - не знаю как ты, а я писал.... Вот один в один у меня такая же ситуация, такими же словами....
    у меня та же фигня.... Причем уже неоднократно замечал - начинается это не сразу, а постепенно, где-то с полугода знакомства.... по нарастающей, пока не порвешь отношения.... Все мягкотелость блин и вера в то, что что-то может измениться, но ничего не меняется в этом мире....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • не умеет рассчитЫватЬ времЯ"...может подскажЫте как с этим боротЦа? )))..
    ------------------------------------------------------------------
    Можно еще попробовть все имеющиеся часы перевести на 5, 10, 15 и т.д. минут вперед....
    Говорят в особо тяжких случаях помогает...Главное забыть что перевел:миг:

  • Известно – если человек опаздывает на встречу с Вами, значит, не уважает. На мой взгляд, надо относится к людям так же, как они к Вам, тогда не будет дискомфорта. Не разу не было опозданий, когда я приносил долги, зато не однократно приходилось ждать, когда принесут. Последний раз не стал ждать – ушел.

  • Вот в этом вопросе я категорична до крайности. Никаких объяснений по поводу опоздания я не принимаю. Заранее, оговаривая время встречи, уточняю: до которого часа тебя ждать? Если в назначенное время человек не пришел: все, до свиданья, удаляюсь по своим делам, либо демонстративно не открываю дверь. Если человек не умеет рассчитывать свое время, он мне неинтересен.

  • скажу про себя - если я опаздываю, то либо по форс-мажору, либо мне этот контакт нафиг не нужен, но есть некие причины, по которым следует прийти (допустим собирается мужчина бросить девушку, но не сейчас, а позже); а на свидание к любимой я приходил тика в тику или раньше, потому что дорожу отношениями

  • >>>Что это? Неуважение? Пренебрежение? Что?

    Это плебейство.
    Человек, который опаздывает — тратит Ваше время. А время — невосполняемый ресурс. Тратить чужое время, в этическом плане — это все равно что воровать. Проистекает такая наколнность от недостаточного воспитания и от общего плебейства.
    У меня со всеми знакомыми оговорен лимит ожидания — 15 минут. Если он истек — встреча отменяется. Три сорванные встречи — контакт стирается.

  • Не путайте в одну кашу дела и женщин
    Дела обязывают, а женское дело ждать....

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Не соглашусь категорически, есть категория людей ( по психотипу уже не помню чего и кто) которые опаздывают всегда, можно стирать контакт, можно что угодно делать, но вот если человек интересный то никуда не денешься, я в таких случаях ( в порядке воспитания, незлобивого укола, себя оправдания ) говорю такому человеку - в 18 00, прекрасно, + 1час на твое раздолбайство, не всегда действует т.к. все равно опаздывает, но мне легче, так что есть категории которые неисправимы.

  • В ответ на: мне легче, так что есть категории которые неисправимы.
    да меня тоже все это за...ло... устал от "завтра, не сегодня.. в другой раз..."
    скоро буду ненавидеть женщин за то, что они женщины и себя за то, что я мужчина....

  • Если это твой хороший знакомый (или друг), то опоздания, как правило, у него регулярные и поддаются вычислению. Т.е. ждать его можно в указанном (вычисленном) диапазоне. Далее уже всё -- извини, друг, у меня свои дела.

    А если это разовые встречи, то заранее оговорить диапазон ожидания.

    Сам не люблю опаздывать. Я конечно не англичанин, чтобы заходить в дверь с последним ударом курантов, но стараюсь укладываться в десятиминутный диапазон (+/- 5 минут). Если не получается, то стараюсь предупредить и/или компенсировать, например коробкой конфет :миг:

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Абсолютно такая же политика.....
    Кому-то можно простить опоздания, а кому-то -- ну его на фиг......
    Но рвать контакт из-за опозданий я конечно не буду, в сущности это ерунда.

  • Вроде как сам редко опаздываю, и то на 5-10минут (а к девушкам так ваще только заранее прихожу). Опазывать, всё-таки прерогатива сугубо женская...
    Женщине опаздание можно простить (им вообще лучше всё прощать, а то, блин, обидешься - так и не подмазаться потом обратно...). Когда мужчина опаздывает, то он действительно обязан искупить свой грех КРОВЬЮ ("Монатырская изба" красное тоже сойдёт). Либо своим дальнейшим примерным поведением. А если постоянно грешит, то повод задуматься: а может это специально?
    ================================
    - Хочешь, поговорим об ЭТОМ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: