Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.1010...15переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Мальчик с девочкой дружил... или "просто друг"?!

  • Ситуация: Мальчик и девочка более года встречались, практически жили вместе - то у него, то у неё. Всё у них было распрекрасно - взаимопонимание, классный секс, планы на будущее.
    Девочка меняет работу. Там у неё появляется какой-то старый "просто друг" (так по крайней мере преподносится мальчику), с просто другом она проводит по 18 часов в сутки, после работы гуляют, ходят по кафе, она бывает в гостях у этого друга до 2-х часов ночи и тд.
    А у мальчика - вот совпадение - в это время проблемы - с деньгами, жильем и родственниками.
    И ещё совпадение - как девочка стала встречаться с просто другом, она потеряла интерес к сексу с мальчиком и даже во сне его отталкивала, чего раньше никогда не было.
    Они решили расстаться. Но на следующий день девушка позвонила и сказала, что она его любит и всё такое. А мальчик требует (вполне обоснованно имхо) объяснений, говорит, что измену может простить, а ложь нет. А если она говорит, что с другом их связывает только дружба, то почему такое охлаждение в сексе?
    Как Вы думаете, это тупик отношений?
    Если девушка завела новый роман, то зачем она звонит со своей любовью?
    А если нет романа, то как всё это объяснить?
    Ваше мнение по ситуации.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Во !!! На этой неделе в данном вопросе я лучший ответчик. Слухайте внимательно:
    Как утвержадет гражданин Пелевин - “Женщины – вздорные, переменчивые и пустые создания !
    Им вообще не свойственно такое чувство, как привязанность. Они его только имитируют, чтобы войти к человеку в доверие."

    Видимо, и ваша девочка, потерявшая интерес к сексу, из таковых. Но это, ещё раз скажу, мнение писателя. Я же ещё только учусь... :-)))

    С приветом,
    Ангстрем.

  • >Если девушка завела новый роман, то зачем она звонит со своей любовью?
    А если нет романа, то как всё это объяснить?
    Да кто вас, девочек, поймет?
    Сначала творите черте чё, а потом, хлопая глазками полными влаги:
    - Я тебя люблю!
    Я х …. эээ … дурею Марьванна!
    Может Мальчик чё не так сделал …
    А может и девочка … просто побледнела …
    Не знаю, Vikky ... не знаю!

  • Обоих понять можно. Девочка мучается сомнениями... это очевидно. Хотя, вполне возможно, до реального романа дело и не доходит. А мальчик ей не доверяет в полной мере... Может быть, имеет основания для недоверия, может быть, под влиянием стресса, а, может, и просто не считает возможным довериться человеку, который и сам для себя еще не все решил.

    > то почему такое охлаждение в сексе?
    Часто для этого достаточно уже допущения мысли о возможности измены.

    > Если девушка завела новый роман, то зачем она звонит со своей любовью?
    А если нет романа, то как всё это объяснить?

    Это сомнения... Даже если после звонка все изменилось в отношениях с приятелем, не факт, что они ее покинули навсегда.

    > Как Вы думаете, это тупик отношений?
    Тупик - это когда развитие отношений прекратилось, что невозможно в данной ситуации. Вопрос - в какую сторону они будут развиваться. Все возможно... и все зависит от всех троих.

  • Похоже на меркантильный интерес. С "другом" хорошо сейчас, даже секс. а с мальчиком имеет планы на будущее, или мальчику светит наследство:миг: А может с "другом" ничего не получилось, и решила вернутся к мальчику.

  • Я думаю, что девочке надоел её мальчик. Она это чувствует пока только телом или подсознательно. Поэтому ещё пытается разумом зацепиться за предыдущую связь. Может, из-за боязни менять что-либо в своей жизни (думает, что всё ещё вернется), может из жалости к мальчику (ведь у него проблемы, а я - плохая, если бросаю его в такую минуту).
    На самом деле ей не нужны оба эти человека. Пусть поищет что-нибудь иное, новое, лучшее...

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Грамотно!
    Я бы даже сказала, пусть прекратит поиски, а займется уже чем - нибудь ещё... Читает пусть. Ходит в кино. Пробует писать. Ещё что - нибудь...
    В такие моменты нужно исключать пустую суету и побольше бывать одному.
    На мой взгляд.

  • Интерес к сексу с постоянным партнером может пропасть из-за чего угодно, старый друг тут может быть совершенно не при чем.
    Ситуация вовсе не тупиковая. Есть два варианта развития событий:
    1 При таком интенсивном общении со "старым другом" девочка быстро пресытится его обществом, так сказать, нагуляется и вернется к своему мальчику, чтобы жить с ним также, как раньше. Будет ли она физически близка со "старым другом" - дело ее чести. Мальчику остается только одно - терпеливо ждать и верить. И пытаться решать свои проблемы, чтобы не свихнуться от поведения своей девочки.
    2 Девочка взвесит все за и против, оставит мальчика и начнет жить со "старым другом". Как говорится, отрубит хвост кошке одним ударом, а не по кусочкам. Мальчик помучается, попереживает, потом начнет новую жизнь, но уже с другой девочкой.
    А вот у девочки, скорее всего, ничего радужного в перспективе нет. Ведь если "старый друг" был ей известен раньше, и ничего у них не получилось до ее союза с мальчиком, вряд ли у них что-то получится сейчас. Поживут вместе - и рабегуться. И останется девочка в одиночестве. В худшем случае - подостает мальчика звонками и слезами, в лучшем - начнет новую жизнь с новым мальчиком.
    По-моему, так...

  • ..бЫватЬ одному - не вЫход)))...одна она будет сидеть и расковЫриватЬ ситуацЫю ...и вероЯтностЬ того что она доЙдет до неимовернЫх разверов ох как велика!)))...не стоит этого делатЬ, имхо...
    ..если естЬ хобби - занЯтца им вплотную, занимаетЦа спортом - вперед к мировЫм рекордам))..найти себЯ...но бЫтЬ одному - ложный путЬ...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • поддЕржЫваЮ))) гламотно глаголешь...
    но есть ещЁ третИй варЫант... ну просто
    должЫн бИть, потому чтО так положенО)))

    может Вы озвучите его? у Вас это получается весьма неплохо,
    а я пока пойду погуляю.... могет с девочкой займусь чем-нить,
    пока её мальчик в поисках работы..)))

  • Третий вариант... Помечутся туда-сюда, и разбегутся в три разные строны...

  • Самое лучшее для мальчика, послать енту девочку в длительное пешее сексуальное приключение, а весь бред о том что люблю и пр. что вылетает из ее рта вообче не воспринимать...имхо конечно.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • А что гадать из пустого в порожнее!?!
    Мальчику надо просто поставить ультиматум: "или я или он". Решение девочки и будет ответом на все вопросы. Если ей мальчик важен то она решит в его пользу, даже своей свободой на этом участке пожертвует. Если начнет мяться то про пешее сексуальное путешествие умный человек уже писал выше.
    "Никогда не беги за уходящей девушкой и уезжающей маршруткой - следом идет другая" (с)

    Все конечно ИМХО.

  • если она говорит, что с другом их связывает только дружба, то почему такое охлаждение в сексе?|||||

    ДА потому, что девочка явно попробывала чего-то лучше. Все кажется классно и идеально, пока не испытаешь чего-то гораздо красивее, приятнее и оригинальнее.

    Как Вы думаете, это тупик отношений?\\\\\\

    Ну тут все зависит от мальчика и девочки, от того чего они на самом деле хотят и ожидают от своих отношений друг к другу... Скорее всего им лучше побыть "по разные стороны баррикад", пока.... ну а потом, может так было лучше...

    Если девушка завела новый роман, то зачем она звонит со своей любовью?\\\\\\\\\\\\\

    А мы, девушки, поразительные создания, когда не "по-уши" влюблены не можем определить кто именно из этих двоих нам сейчас нужен. Оно то понятно, что не нужен не один на самом деле... Но этот дурацкий страх "быть одной". Да и зачем ей быть одной, если есть внимание двоих. От каждого мальчика она получает что-то в чем она нуждается. Когда встретит третьего, в котором будет всё, она бросит и "друга" и своего мальчика, с которым БЫЛО все (как казалось) идеально.

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • >>>Когда встретит третьего, в котором будет всё, она бросит и "друга" и своего мальчика, с которым БЫЛО все (как казалось) идеально.

    А потом встретит четвертого, в котором будет всё-всё-всё. И бросит третьего. e. t. c.
    А на самом деле ничего не будет нового, кроме очередных иллюзий.

  • Правы, черт возьми... Есть такой тип женщин - по аналогии с мультфильмом называю их "влюбчивые вороны". Для них состояние новой влюбленности - как наркотик. Ну, не могут они подолгу рядом с одним мужчиной находиться.
    Но в приведенной ситуации, мне кажется, это не тот тип женщины...

  • >>>Но в приведенной ситуации, мне кажется, это не тот тип женщины...

    Конечно, сотни вариантов возможны, вплоть до того, что друг — это действительно друг, а отказ в сексе связан с магнитными бурями.
    Но напрягает один общий момент. Слишком часто девушки не могут решить свои личные проблемы сами, а сваливают их на мужчин. Не понимают, чего им надо — и врут, врут, врут и себе, и мужчинам.
    Ну казалось бы, если девушка в поиске — что страшного в том, чтобы сразу сказать партнеру «ты — на время». Если мальчик нужен надолго, но при этом хочется еще и с другом встречаться — ну скажи ты мальчику, что останешься с ним на условиях free love. Если знаешь, что его это не устроит, так и нефиг ни с кем встречаться вообще, ни по-дружески, ни как-то еще.
    Стандартные отговорки — «я думала», «мне казалось», «а сейчас я поняла». Как в детском саду. Да разберись ты в себе сначала, только потом можешь считать себя половозрелой.
    (Личные местоимения к Вам, естественно, не относятся.):миг:

  • В ответ на: Конечно, сотни вариантов возможны, вплоть до того, что друг — это действительно друг, а отказ в сексе связан с магнитными бурями.
    Точно.
    А девочка - негр.
    А мальчик - индус, а друг - узбек.
    И за ними постоянно гоняются их родственники с целью зарезать.
    и т.д. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • > Да разберись ты в себе сначала, только потом можешь считать себя половозрелой.
    -------------------------------------------------------------------------------

    это вы в полемическом запале или всерьез думаете, что для малолетних соплюшек это посильная задача?

  • В полемическом запале.

  • Слишком часто девушки не могут решить свои личные проблемы сами, а сваливают их на мужчин. Не понимают, чего им надо — и врут, врут, врут и себе, и мужчинам.
    __________
    Это в принципе особенность некоторых людей, а не только человека определенного пола.
    __________
    Ну казалось бы, если девушка в поиске — что страшного в том, чтобы сразу сказать партнеру «ты — на время». Если мальчик нужен надолго, но при этом хочется еще и с другом встречаться — ну скажи ты мальчику, что останешься с ним на условиях free love.
    ____________
    Вы сами всегда так всех предупреждаете? Вы пробовали с самого начала отношений сказать девушке - «ты — на время»?

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • Давайте поиграем с вами в игру, которую мы в детстве называли "дом". У нас с вами нормальные отношения: мы живем вместе, секс у нас довольно регулярный... А потом появляется на моем горизонте человек, и я изрекаю вам за вечерним чаем: "Знаешь, ты - на время, а с ним я хочу быть всегда". Или: "Слушай, а давай попробуем свободную любовь? Давай превратим нашу уютную спаленку в скотный двор, куда я и ты будем таскать разных людей?" Вы, может быть, промолчите, может быть, встанете и уйдете, не укстраивая скандала. А скорее всего, врежете мне хорошенько, чтобы вся эта дурь вылетела из башки.
    Знаете, почему люди начинают врать? Потому что боятся! Боятся расплаты! Боятся неизвестности! Вы, конечно, можете сказать своей женщине: "Будь со мной честна - тебе ничего за это не будет!" Я как-то на такое мужское благородство повелась... Все травмы перечислить, или додумаете? А знаете, что я сделала, после того как меня такой "правдолюбец" поколотил? Тихонько взяла курточку и, прижимаясь к стенам, побежала к тому, с кем изменяла.
    Возвращаясь к ситуации, которую обсуждаем изначально. Даже если мальчик запрет девочку в четырех стенах, разыщет "старого друга" и разъяснит ему, что это - его женщина, что ей хорошо не с старым другом (мол, это она глупенькая запуталась в себе), а с ним и только с ним, все станет только хуже. Девочка удерет к "старому другу" и будет считать его рыцарем в белом, а себя несчастной узницей, сражающейся за любовь, а мальчик, еще вчера любимый и хороший, станет тираном, деспотом и моральным уродом.

  • >>>Вы сами всегда так всех предупреждаете? Вы пробовали с самого начала отношений сказать девушке - «ты — на время»?

    Да, я так говорю. Половина уходит сразу, половина остается и уходит потом. И в этом нет проблемы.

  • Да, Вы правы в том, что не всегда стоит верить в декларации мужского благородства.
    Свою голову на плечах тоже нужно иметь. Не думаю, что так уж трудно отличить мужчину, который будет бить женщину, от мужчины, который этого никогда не сделает.
    Всё равно я за честность. Врать близкому человеку — очень плохо. Это страшное неуважение. Это значит — лишить его свободы в осознанном выборе. Если не устраивают ограничения, которые от Вас требуются, явные или неявные, лучше вообще не завязывать отношений.

  • Если говорить об изначальной ситуации.
    Лучший выход — подробный пристрастный и строгий допрос девушки. Если мальчик выясняет кое-что неправильное в словах, в мыслях или выражении лица — девушка изгоняется. Моральная сатисфакция в виде ее слезных просьб о прощении уже получена.

  • =Всё равно я за честность. Врать близкому человеку — очень плохо. Это страшное неуважение. Это значит — лишить его свободы в осознанном выборе. Если не устраивают ограничения, которые от Вас требуются, явные или неявные, лучше вообще не завязывать отношений. =

    Согласен. И вообще любовь - это эмоционально окрашенное .:улыб:

    Исправлено пользователем Hilda (25.09.03 17:05)

  • На всякий случай я бы вам не советовала так смело разбрасываться матом в этом топике...
    Все-таки, мне кажется ситуация прорисована недостаточно четко, чтобы можно было делать какие-то выводы.
    2Мистер Хайд: а про то, что нас толкает на вранье, я уже говорила. Ради эксперимента, разрешите вашей даме делать все, что ей в голову придет. Она побеснуется недельку и займется созданием уютного гнездышка для самого любимого вас.:улыб:

  • Врать близкому человеку — очень плохо. Это страшное неуважение./////
    Да, наверное вы правы. Но жизнь сама не позволяет делать так, чтобы все всегда говорили правду. Близкому надо говорить правду. НО иногда эту же саму правду лучше засунуть подальше и никогда о ней не вспоминать. Очень часто человек "приколачивает " к себе табличку Я ВСЕГДА ГОВОРЮ ПРАВДУ И ТОЛЬКО ПРАВДУ И КО МНЕ ПРОШУ ОБРАЩАТЬСЯ ТОЛЬКО С ТЕМ ЖЕ. И порой сам потом отворачивается от этой же дурацкой правды, сказанной ему самым дорогим человеком.

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • хех... вспомнилася тут поговорка моего друга:
    - если подруга ушла к другому, то её новому другу не повезло...

    короче, как она пришла к нему,
    так она прийдёт к другому...
    пятому... десятому... ....

    хотя ентот мир непуганных идиотов и дуракофф всегда подразумевает Ысключения из правил :ха-ха!: ))))))

    а мальчику можно лишь позавидовать да пожелать удачи.
    Всяко лучше, коли ситуёвина разрешилась пока ещё никто
    ни перед кем не приобрёл значительной ответственности...

  • В смысле не верит? Или не хочет простить? Вы о чем? Об измене этого самого дорогого человека (учитываю тематику БЗ)? Если да, то ложь в поступках, а не в словах...

    Мне всегда говорили - правду не утаить, она всегда выплывет наружу, и сколько не живу, все время в этом убеждаюсь…и не только на своем опыте, но и на чужом.

  • Просто хотела быть при двоих

  • Вот подумал, что написал и добавлю, ложь всегда в поступках, а не в словах.. Слова это так...

    Исправлено пользователем Зверобой (25.09.03 13:49)

  • Почему хотела? сейчас не хочет? :ухмылка:

  • В смысле не верит? Или не хочет простить? Вы о чем? \\\\\

    Я о том, что многие люди-человеки, говоря правду на каждом шагу и считая такой принцип самым правильным, не хотят слышать эту самую правду в свой адрес.

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • короче, тут махровым ЭГОизмОМ попахивает....

  • Ну так, а я про что...

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • > На самом деле ей не нужны оба эти человека.
    Я бы так сказал: она не любит обоих.
    А нужны.... Нужность со стороны разума - ей нужны ОБА. С одним хорошо сейчас, с другим потом. Этот на первых ролях, этот на вторых. Потом поменяет (или думает, что поменяет). Обсуждали уже это...

    Простить можно все что угодно, главное чтобы человек понимал, за что его прощают.

  • ..бЫватЬ одному - не вЫход)))...одна она будет сидеть и расковЫриватЬ ситуацЫю ...и вероЯтностЬ того что она доЙдет до неимовернЫх разверов ох как велика!)))...не стоит этого делатЬ, имхо...
    ..если естЬ хобби - занЯтца им вплотную, занимаетЦа спортом - вперед к мировЫм рекордам))..найти себЯ...но бЫтЬ одному - ложный путЬ...
    ---------------------------------------------------------------------------
    Практика показывает, что "расковыривать ситуацию до невероятных размеров" будет не она, а те, которые совершенно случайно оказываются "посвященными", да заодно считающими себя воистину Богом равными, а потому спешащими "делать добро"...
    Где она потом возьмет столько воды, чтоб его туда бросить?!.
    Найти себя? А что, кто - то потерялся на этом "празднике жизни"? Про спорт - одобрям-с.

    Только одному! Исключительно одному!
    Нафига нужны сомнительные знакомые (или называющие себя друзьями), которые N - лет с интересом отслеживали события, попутно пытаясь решить "под сурдинку" и свои проблемки, вместо того, чтоб сказать "у тебя проблемы". Звонящие потом, и бодренькими голосками зовущими потусоваться...
    Вот это ложный путь. Именно ложный.

  • Бох мой!
    Сколько великолепных романов написано как раз на этой ситуации... Пресловутый любовный треугольник... Сколько чудных строк, заставляющих сердце учащенно биться и испытывать лёгкую зависть к не таким уж счастливым (с серой, обывательской точки зрения) героям. Сколько хитроумных планов, нелепых оправданий, нелогичных поступков, пронзительных взглядов, едва заметных касаний, жгучих слез, увесистых оплеух, резких слов, уходов "навсегда", возвращений "из ниоткуда", новых встреч и новых расставаний... Ведь извлекает же все эти строки чье - то невесомое перо, ясный ум и внутренняя чистота...

    Когда всего этого нет, возникают гипотезы про "Девочка удерет к "старому другу" и будет считать его рыцарем в белом, а себя несчастной узницей, сражающейся за любовь, а мальчик, еще вчера любимый и хороший, станет тираном, деспотом и моральным уродом. "

    Я так, лучше вместо таких вот (как последний абзац)историй, чернушников читать пойду... хоть есть чем объяснить: кич, он и в Африке кич...

  • В ответ на: “Женщины – вздорные, переменчивые и пустые создания !
    Им вообще не свойственно такое чувство, как привязанность. Они его только имитируют, чтобы войти к человеку в доверие."

    Видимо, и ваша девочка, потерявшая интерес к сексу, из таковых.
    Из каких таких? из женщин что ли?:)
    ну да - на мальчика она вроде не похожа:))
    Цитата больше похожа на более красиво выраженную мысль "все бабы...". Согласитесь, что такое объяснение не может удовлетворить :улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • А как Вы считаете, может ли этот "просто друг" действительно в этой ситуации быть просто другом? Этот вариант стоит допускать, исходя из реальности, а не теории.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Тупик - это когда развитие отношений прекратилось, что невозможно в данной ситуации. Вопрос - в какую сторону они будут развиваться. Все возможно... и все зависит от всех троих.
    Тупик - я имела в виду для мальчика и девочки.
    Если мальчик достаточно принципиален и ему сомневающаяся девочка ни к чему?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Просто хотела быть при двоих
    -----------------------------------------------------
    Или "при своих"...

  • Да, весьма похоже, что так оно и есть.
    Девочке они не нужны, а мальчику не нужна такая девочка.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: пусть прекратит поиски, а займется уже чем - нибудь ещё... Читает пусть. Ходит в кино. Пробует писать. Ещё что - нибудь...
    В такие моменты нужно исключать пустую суету и побольше бывать одному.
    Это кому совет - девочке или мальчику?
    Мальчик никаких поисков не ведет.
    Я вообще-то по ситуации сужу со стороны мальчика, а что будет делать девочка - это как раз меня меньше всего волнует.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Интерес к сексу с постоянным партнером может пропасть из-за чего угодно, старый друг тут может быть совершенно не при чем.
    Конечно, всё может быть, но какая-то странность в таких совпадениях есть.

    В ответ на: Мальчику остается только одно - терпеливо ждать и верить. И пытаться решать свои проблемы, чтобы не свихнуться от поведения своей девочки.
    Мальчик ждать не будет.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: могет с девочкой займусь чем-нить,
    пока её мальчик в поисках работы..)))
    хм.. я бы сказала, что это смелое заявление, а Вы знакомы с этой девочкой?!:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Тупик - я имела в виду для мальчика и девочки.
    Если мальчик достаточно принципиален и ему сомневающаяся девочка ни к чему?
    ------------------------------------------------------------------------
    Так Вы замените вопросительный знак на точку и сразу всё решится про "тупик".

  • В ответ на: Самое лучшее для мальчика, послать енту девочку в длительное пешее сексуальное приключение
    Так оно сегодня и случилось:)
    Но как известно, девочки не любят так быстро сдаваться.
    Начинаются звонки и тд

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: "Никогда не беги за уходящей девушкой и уезжающей маршруткой - следом идет другая" (с)
    Я такое же слышала про мужчин и автобусы. И добавление к этой фразе "А уехать хочется именно на этом" :)))

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: