Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.1010...15переменная облачность, небольшие дожди
  • Уж сколько здесь было сказано-написано об одежде во всяческих контекстах. Но при тщательнейшем поиске не нашла ответ на свой вопрос: а как сподвигнуть мужчину на то, чтобы он начал покупать себе новую одежду? Может, мне так везет по жизни, а может это тенденция, но окружающие меня мужчины не променяют любимые затертые до состяния марли джинсы на десяток новых, а футболку с растянутым воротом - на новую, качественную и не уступающую ни в чем "старой любимице". Посему вопрос:
    1 Дамы, на какие хитрости вы идете, чтобы ваш друг (муж, любовник) обновил или хотя бы пополнил гардероб?
    2 Господа, каким образом вас можно нарядить о что-то новенькое? Что вас сподвигает на покупку новой одежды?

  • +Господа, каким образом вас можно нарядить о что-то новенькое? Что вас сподвигает на покупку новой одежды? +
    Сударыня!
    Это же очень просто!
    Когда хозяйство из джинсов вываливаться начинает, так пора новые покупать.
    Когда от носок одна резинка осталась и то не ясно, что за резинка.
    :ха-ха!:

  • Что вас сподвигает на покупку новой одежды?
    Когда старая придёт в негодность... в полную :ха-ха!:
    Ну или так када заставят... :ха-ха!: да... когда на барахолке появляюсь - тоже чего-нить приглянуцца может...

    Да... а чего этого самого Ванечку адывать - маненький штоли - или совсем не прилично смотрицца? :ха-ха!:

  • :безум:
    А раньше никак?... Только когда одежда дойдет до состояния праха и тлена?...

  • > 2 Господа, каким образом вас можно нарядить о что-то новенькое? Что вас сподвигает на покупку новой одежды?

    Вот у меня размерчик с детства нестандартный был. Что на ложилось на хронические советские дефициты. И до сих пор с содраганием вспоминаю бесконечные поиски по магазинам..... Ненавижу.
    А секрет простой - покупать надо мужчинам вещи. Если они сами не покупают. пока не женился у меня не было ниодного галстука, который я сам покупал. Но после довольно таки продолжительной семейной жизни пришлось пойти купить самому:улыб:

  • Это очень тонкая стратегия и тактика.
    Иногда нужно не предпринимать ничего. Самого пока не прижмет.

  • Парадокс, но мой мужчина одивается куда лучше меня! (и по денегам и по вкусу, это, как показывает практика, две взаимосвязанные вещи)

    Объект закрыт на реконструкцию

  • А Вы просто сказать не пробовали? Обязательно на хитрости надо идти в безхитростной ситуации?

  • Вариант с покупкой одежды рассматривался, но положительных результатов не дал. Даже обладая наистандартнейшей фигурой без предварительной примерки покупать одежду рискованно. Мне вот пришлось купленные джинсы везти назад в магазин (благо работает там знакомый, и чек сохранился).
    А стратегия не просто тонкая.... У меня хитрости не хватает, потому и совета прошу.

  • Вам попробуй что-нибудь скажи! Сразу тоска вселенская в глазах, дрожь в голосе и вопрос: "Я что, так плохо выгляжу?"
    Приходится тут же менять направление приложения убеждательных сил:улыб:

  • >А раньше никак?... Только когда одежда дойдет до состояния праха и тлена?...

    Ну почему же... Можно раньше выкинуть, испросив разрешения, но не уточняя, что именно.
    Тогда пойдет и купит, куда деваться-то :-)

    Типа: "Что-то у нас какой-то дырявой обуви полный ящик, я ее выкину, ага?"
    Причем, выбрав время, когда мужику явно не до старых шмоток, и в промежутке между трескотней о подругах или о своей маме.
    Согласится на все, лишь бы его в покое оставили :-)))

  • >>> Вам попробуй что-нибудь скажи! Сразу тоска вселенская в глазах, дрожь в голосе и вопрос: "Я что, так плохо выгляжу?"

    Ну это смотря как сказать... Если "Когда же ты, наконец, купишь себе приличную футболку?" - результат один. А если "Слушай, а если купить тебе белую футболку в обтяг с косым воротом, то все женщины умрут от зависти ко мне" - совсем другое дело.

    >>> Приходится тут же менять направление приложения убеждательных сил:улыб:

    Ну можно и так:миг:

  • В ответ на: Это очень тонкая стратегия и тактика.
    Иногда нужно не предпринимать ничего. Самого пока не прижмет.
    Н-да.
    Действительно очень тонкая. Ее даже не видно. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Вам попробуй что-нибудь скажи!
    ---------------------------------------------------
    Так может дело не в "нас," а в Вас, в Вашей интонации?

  • не знаю,
    на меня всегда наезжали не по-детски,
    приходилось следовать желаниям...
    это сейчас, просто выбирают меня...
    нынешнего,
    в чем есть

    what do you want?

  • Блин, ДевонРэкс, а я уж подумал что этот топик - инструкция по натягиванию изделия №1. :спок:

  • Дамы, на какие хитрости вы идете, чтобы ваш друг (муж, любовник) обновил или хотя бы пополнил гардероб?+++
    Можно просто " нечаянно " постирать неудачно(чтобы села вещь или полиняла пятнами).........можно пятнышко опять же "нечаянно"
    посадить на эту вещичку.........Можно в шкафу "потерять"......можно "увидеть" на улице мужчину одетого в вещь , которая Вам нравится и сказать (типа мысли вслух):"Вот это одет он!!!К такому сразу в постель прыгнуть хочется!!!" ;)........Да мало ли что можно сделать ,чтобы убедить своего мужчину в покупке необходимой ему(Вам) вещички :спок:

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • Вы его называете по имени? :ха-ха!: Ванечка? :ха-ха!:

  • Вот основная причина "непокупки" новых вещей. Сейчас я знаю, что надо купить 2 пары обуви, несколько рубашек, джинсы, брюки и пр. Причём всё это надо купить уже довольно давно.:улыб:Вернее, накапливается потребность, накапливается... Но ведь это надо идти по магазинам, тратить время... Неохота. Понятно, что когда совсем прижмёт, пойду и куплю, а пока то что есть, не развалилось совсем - буду носить.:улыб:

  • ***"Что-то у нас какой-то дырявой обуви полный ящик, я ее выкину, ага?"***

    Поллитру... Вдребезги... ДА Я ТЕБЯ!!!!!! (с)

    А вобщем-то все это смешно. Милые девочки, неужели вы думаете, что такие уловки проканают?

    Никем не пойманный Бэтмен (с)

  • Тогда было бы не "одень", а "надень Ванечку":улыб:

  • Зачем же вредительством заниматься? Муж свою немногочисленную одежку любит, следит за ней, но новую покупать отказывается - хоть ты режь его. Причем регулярно делает ход конем ниже пояса: "Давай мы лучше тебе что-нибудь купим!" Приходится объяснять, что у меня уже полный шкаф тряпок, что моль эту зиму проживет в сытости и достатке, а вот ему, ну, очень надо чем-нибудь дополнить гардероб... Грустно улыбается и изрекает: "А так я тебе не нравлюсь?" Это абсолютно запрещенный прием, у меня все веские доводы растворяются...

  • В ответ на: Грустно улыбается и изрекает: "А так я тебе не нравлюсь?" Это абсолютно запрещенный прием, у меня все веские доводы растворяются...
    А почему собссно?
    Заряди ему типа "Ты отвратителен в этих лохмотьях". И заплачь. И удирать в ванную. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • С ума сошли... Я своего мужа люблю во всех его проявлениях и в любом наряде. Просто как-то не по-длюдски получается: у меня нарядов вагон и маленькая тележка, а у него - минимум. Хочется нарядить его, и средства есть, и силы, и желание (мое)... А он противится...

  • Ладно. Хорошо. Ух..Открою секрет.
    Надо делать так.
    Едете с ним в магазин, якобы покупать себе наряды. А сама - шасть в мужской отдел. И давай ему выбирать, загнав его в примерочную кабину и нося туда все что приглянется. То что подошло - откладываете на кассе.
    Основная причина того что мужики не любят себе наряды покупать - лень. Это совершенно точно. Это не то действие, которое нам доставляет удовольствие возможностью в последствии "гарцануть".

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • да...
    еще добавлю, нелюбовь большинства к ВЫБОРУ

    what do you want?

  • .....много раз в жЫсти замечала изумлЁннЫе взглЯдЫ мужчин когда Я открЫваю шкаф и тЩетно пЫтаюсЬ вЫбратЬ что одетЬ)))..им, как мне показалосЬ, это чувство неведомо)))....вот те джинсЫ и футболка, что валЯютЦа за креслом оказЫваютЦа еще вполне приличнЫ длЯ носки в течении парЫ ближаЙшЫх днеЙ)))..

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • 1 Дамы, на какие хитрости вы идете, чтобы ваш друг (муж, любовник) обновил или хотя бы пополнил гардероб?

    Покупаю новое и подменяю в шкафу.
    Подмену трусов, носков не замечает 100%, футболок 95%.
    Сам не обновит и не купит ничего и никогда,кроме обуви. Покупаю сама, предварительно договариваюсь с продавцами, что заменю или верну, если не подойдет.
    С ребенком такая же ерунда. Чуть ли не с рождения ненавидит обновки и мерить одежду.
    Что б поехал со мной купить ему новую куртку нужно пообещать купить машинку, новый диск и зайти в кафе. И в магазине весь изноется: "Пошли быстрее, чего ты там еще смотришь, мне все нормально и т.д.".:улыб:

  • Я вам завидую.
    Моих из магазинов не вытащишь.
    Ходят туда поднять настроение. Меряют одежду без намерения купить.Кошмар! (я про дочь с женой)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Бывает и так - в шкафу 10-ок одинаковых футболок, несколько пар одинаковых джинс...:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • ...Слава заботливЫм жЁнам!? ;)...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: 1 Дамы, на какие хитрости вы идете, чтобы ваш друг (муж, любовник) обновил или хотя бы пополнил гардероб?
    Ни на какие :бебе:Он сам следит за своим внешним видом, рубашек у него раза в два больше, чем у меня блузок :ухмылка:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Ну ты и хитра...(уважительно)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ...Слава заботливЫм жЁнам!?

    Нет, конечно !:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • >>> ......можно "увидеть" на улице мужчину одетого в вещь , которая Вам нравится и сказать (типа мысли вслух):"Вот это одет он!!!К такому сразу в постель прыгнуть хочется!!!" ;)........

    Нифига себе! Значит, Вы способны прыгнуть в постель к тому, кто хорошо одет? Вот это да!:улыб::)
    Честно говоря, если я услышу такое от своей девушки, то самое наименее вероятное, что я могу подумать - это купить себе новую тряпку :ухмылка:

  • ..неужто всЁ сам, всЁ сам?;))))

    ..а кстати вот вопрос - а малЬчики присматриваютЦа к моде или им сугубо фивалетово чЁ там происходит на подмостках модЫ? :))...типа лишЬ бЫ богатство не вЫваливалосЬ (кто-то говорил ведь?) и бЫло удобно?)) или всЁ-таки ЩеголЯете?)))...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Видала я мальчиков, которые пристально к моде присматриваются и одеваются исключительно во все модное... Только они девочками не интересуются...

  • ..так то не малЬчики :p....да и не про интерес здесЬ речЬ)))..

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • >>> ..а кстати вот вопрос - а малЬчики присматриваютЦа к моде или им сугубо фивалетово чЁ там происходит на подмостках модЫ? :))...

    Хы... Глянул я как-то в одном журнальчике каку-то там коллекцию весна-лето... Покажись в таком на улице - начнут или автографы брать (мол, опять какой-то придурок из Москвы сипеть со сцены приехал), или просто отп"""ят. Так, от души... :). Да и представить себя в этом - нетривиальная задача... :ухмылка:

  • ..неужто всЁ сам, всЁ сам?;))))

    Ну нет, не всЁ ! Я ищщо в монахи не записывался:миг:
    ..а кстати вот вопрос
    Ответ: сугубо фивалетово

    или всЁ-таки ЩеголЯете?
    Нууууу, пинждак с карманам, кожанный, цвета "песочный" канает под "щеголЯете" ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Нууууу, пинждак с карманам, кожанный, цвета "песочный" канает под "щеголЯете" ?
    Классно. Особенно он канает с фиолетовыми туфлями, красной рубашкой и зеленым галстуком в синий горошек.:миг:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ....а на голову пожарную каску "под золото" с профилем Бритни на боку ;)))....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • И белые носочки с сандаликами.... ыыыыыы... мерзость какая.......

  • ....а носочки лучше тогда капроновЫе с люрексом розовенЬким)))....( не помню бЫло там в нЁм чЁ-нитЬ розовое?)...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Ах вон оно в чем дело.
    Так ты спрашиваешь как Ванечку нарядить именно в такой костюм?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Этим летом был я на отдыхе с подружкой.....
    А я честно говоря по поводу одежды пофигист, а уж особенно когда не на работе, а на отдыхе, а она - наоборот....
    А какая одежда на море - футболка, шорты и очки..... ЗАДОЛБАЛА она меня тем, что футболки у меня старые, ни на что не годные и т.п. У меня их было с собой аж четыре штуки, стирал через день - все равно потащила в магазин покупать что-либо новое.... Закончилось руганью..... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Если четыре футболки стирать через день, через 16 дней они превратятся в четыре тряпочки...
    2 ТРИВ: НЕТ! Не про такой костюм я вопрошала! Я просто внесла свой вклад в развитие картины сюра в одежде!:улыб:

  • >Если четыре футболки стирать через день, через 16 дней они превратятся в четыре тряпочки...
    -----------
    ну не все же сразу, а подряд.... тогда получится, что за 14 дней отдыха всего два раза каждую - ничего страшного, особенно учитывая то, что футболки хорошие, проверенные, года по 2-3 кажду ношу..... :безум:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: