Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.1010...15переменная облачность, небольшие дожди
  • Знакомо ли Вам сие чувство? Посещает? И вообще мешает ли жить, когда вроде знаешь, что ни в чем не виноват, а все равно ощущаешь внутренний дискомфорт и терзания……
    Как Вы с этим боретесь?

  • ===Как Вы с этим боретесь?===

    Фармацевтическими средствами....

  • а то как же,
    конечно посещает,
    а как бороться...
    либо извиняться, либо "время лечит"
    хотя и тот, и тот пути могут привести к нежелательным последствиям

    what do you want?

  • Как с этим бороться? Как минимум, сделать соответствующие выводы для начала, ну а потом попробовать как-то загладить вину...

  • Есть еще один путь ...
    Стать сволочью!
    Знаете как говорят:
    "Не был бы сволочью было бы стыдно!"

  • а бывает такое - что ни в чем не виноват - и гложет чувство вины? хм... как-то странно...
    дыма без огня не бывает.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Наталкиваюсь на прошлое - сразу появляется в первую очередь чувство вины ..... Начинаю воспитывать себя, но получается, что просто "глушу" его и заталкиваю на дно... До следующего раза...

  • А Вы уверены, что то чувство дискомфорта внутри что мучает Вас, это вина ? Может у Вас гастрит какой, а Вы страдаете почём зря, не догадываясь...

  • может, это говорит о моей... плохой черте характера, но... я редко, очень редко испытываю чувство вины...

    а уже если такое бывает, и я понимаю, что виновата, то делаю все для того, чтобы человек не держал на меня обиду. если этот человек стоит того...

  • Чувство вины свойственно чувствительным натурам.
    Они плачут, глядя на закат.
    Они безпричинно смеются, глядя на играющих дельфинов.
    Они молча улыбаются своим мыслям, глядя в одну точку и автоматически поправляя локон волос за ухо.
    Все остальные могут лишь понять что не правы и разработать меры по исправлению ситуации.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Опять же, чаще всего сие чувство посещает на работе. Когда под каким-нибудь предлогом отказываюсь от выполнения задания, а сама, тем временем, весь день торчу в форуме. Вот тогда появляется чувство вины: ведь могла же выполнить работу, а теперь другим приходится напрягаться...
    Как правило, это чувство быстро проходит...:улыб:

  • "Все остальные" делают снисходительные глаза и ВСЕ остается как было......

  • как-то странно...
    дыма без огня не бывает


    Эх, не были Вы мужчиной

    what do you want?

  • Трив, :улыб:как ты классно сказал, я прям себя узнала, правда все не так утрированно не до слез, а в остальном правда....
    только чувство вины я стараюсь в себе давить, потому что оно не конструктивно и мешает в жизни сильно

  • все, у меня сразу же появилось чувство вины...
    и как я только могла!!! не быть!!! мужчиной!!! :улыб:
    а что, у них необоснованное чувство вины - врожденное?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: чувство вины я стараюсь в себе давить, потому что оно не конструктивно и мешает в жизни сильно
    Дави его. Дави.
    Дави из последних сил.
    Дави с пролетарской ненавистью.
    Но помни чтоб не повторяться. :роза:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Чувство вины свойственно чувствительным натурам.
    Они плачут, глядя на закат.
    Они безпричинно смеются, глядя на играющих дельфинов.
    Они молча улыбаются своим мыслям, глядя в одну точку и автоматически поправляя локон волос за ухо.
    Все остальные могут лишь понять что не правы и разработать меры по исправлению ситуации.
    Разве мы знакомы, что ты знаешь меня так хорошо?
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • что, у них необоснованное чувство вины - врожденное
    да, нет, помните, недавно был топик, мол она делает вид, что обиделась, а он, если не побежал за цветами, то значит поц и урод
    вот в том виде,
    зачастую тебя вынуждают чувствовать свою вину,
    и хоть, не стал бы я говорить, что в 100 % это только женское свойство, но в большей степени....

    what do you want?

  • моя ситуация зеркальная... в 100% так себя вели мужчины.... да какая разница...

  • вот именно,
    какая разница,
    какого пола, я протсо обЪяснял ситуацию, когда можно оказаться без вины виноватым,
    а коль человек, который не попадал в такую ситуацию - привлекательня девушка, то я и сделал вывод: будь она иного пола, может и не было бы такого незнания вопроса

    what do you want?

  • Мне кажется, что в таких ситуациях надо прежде всего давать собственную оценку "себя" (виноват-не виноват).... Рассуждать легче. Как правило я наоборот подключают к другому человеку и становлюсь ВИНОВАТОЙ по уши...

  • В ответ на: Разве мы знакомы, что ты знаешь меня так хорошо?
    :улыб:
    Пока нет. (игриво пошатываясь от усталости)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: зачастую тебя вынуждают чувствовать свою вину,
    и хоть, не стал бы я говорить, что в 100 % это только женское свойство, но в большей степени....
    я не мужчина (доказывать не буду ;)), и не буду говорить, что никогда не старалась вызвать у мужчин чувство вины (правда, до описанного Вами маразма пока не доходило :безум:). но у меня лично существует мнение, что нельзя заставить человека почувствовать свою вину, если он не считает себя виноватым. а насчет побега за цветами - это скорее из серии " если женщина неправа - мужчина должен извиниться". но это, имхо, не признание своей вины, а просто манера поведения (кстати, довольно странная...).

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: