Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.1010...15переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Как часто вы даете........

  • не то что вы подумали.....
    я имел ввиду клятвы....
    ДА .. именно!... Как часто вы даете клятвы, насколько серьзны они бывают, как часто вы их нарушаете и по каким причинам.....

  • вообще не даю..... поскольку считаю что клятва - это акт отчаяния, так сказать крайняя мера, а я ничего в этой жизни стараюсь не доводить до крайности.

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Обещания у меня выходят примерно 1 в год.... Выполняю всегда....

  • Поклястся могу в одном случае, если человек очень мучается, подозревая меня в каком-то нехорошем поступке, либо в том, что я что-то знаю, что-то плохое, его касающееся, и не говорю. И только в том случае, если моя совесть чиста, и если вижу, что человек Очень мучается. Хотя при тех же самых условиях буду молчать как З. Космодемьянская, если от меня требуют оправаться.

  • ... Переворошила последних года 3-4 и получается, что я не обещала ни разу... Обсчиталась....

  • Умные дядьки-колдуны говорят, что обещание похоже на канат, которым вы привязываетесь к человеку. И если обещание не выполняется, вас на этом канате таскают, то есть вы уже не самостоятельны. Посему в ситуациях, когда требуется обещание, говорю: "Сделаю все, что в моих силах". А клялась последний раз в 15 лет и клятву сдержала.

  • Сам не клялся.
    Но видел. По телевизору. Про мушкетеров.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Я клянусь тебе, даже по пьянке
    Ты обижена мною не будешь,
    Разве что, как простая крестьянка
    ты меня на рассвете разбудишь....

  • даю клятвы только самой себе, когда надо на что-то решиться и не колеблясь исполнять, самая серьезная клятва касалась родителей и была озвучена мной для себя в 16 лет и исполняется до сих пор.... при необходимости сделать что-то для других даю слово, что сделаю все что в моих силах, чтобы помочь

  • Клятва вообще-то подразумевает что либо ты ее не нарушишь, либо ты становишься ниже плинтуса.
    В более суровые времена - ниже поверхности земли:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Порылась в памяти - не припомню...
    ИМХО, есть в этом какой-то пустой драматизм. Если кто-то что-то просит - в меру сил - почему просто не пообещать и не выполнить? Просто - принять такое решение - и сделать
    2Wot: не поняла замечание насчет плинуса...
    на самом деле, без всяких там обещаний и даже клятв - "мы в ответе за тех, кого приручили". т.е всегда есть люди, с которыми мы связаны, и это естественно как-то ограничивает нашу свободу - взамен на тоже очень важные "вещи"...

  • Мой друг верит только одной моей клятве "Век Slade не сышать"... А вообще нельзя принимать клятвы серьезно..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: