Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.1010...15переменная облачность, небольшие дожди
  • ... осуждая чьи-то поступки/действия мы сами
    становимся склонны их совершать.... почему так?

  • Потому что он поступает так-то, потому что он плохой, а я поступаю так-то из благих соображений или по воле обстоятельств.:улыб:

  • и попутно вопрос:
    - как можно избежать подобного?

  • может, не осуждать?

    вот я например не курю:улыб:

    incantare ignis

  • Да - за собой такое замечала... Я думаю, Жизнь (Бог, Провидение, ... - нужное подчеркнуть) таким образом учит нас понимать, что ни в какой ситуации мы не владеем достаточной информацией (это я так думаю - информацией. Возможны варианты - правом... властью... силой...), что бы судить - опять же...
    Вот и я решила - не судить и не осуждать никого - дабы не попасть в ту же ситуацию. Думаю обычно что-то вроде - "упаси Господь" :))
    Хотя с другой стороны, не однократно видела людей, которые прямо таки мимо пройти не могут, что бы не обсудить и не осудить кого-либо :)), даже первого встречного-поперечного, и ведь ничего с ними не случается! Так что я думаю - это особенность моего мировозрения. Просто я думаю, что осуждать людей плохо - ну, впечатлительная я, гипнабельная!:улыб:- сказано же - "Не суди!" - а ты что-же!? Получи! - и проведение в лице моего подсознания направляет мои стопы туда, где я могу получить достойное содеянного мной наказание...:улыб:

  • хех... удивление помогает не впасть в порок.... А вот осуждение чьих-
    то действий - прямая дорога к тому, что человек подсознательно
    подготовил себя к совершению чего-то, что сам только что или когда-
    то ранее осуждал...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: