Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.1010...15переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Исчезаю для своей женщины

  • Один мой приятель говорит: "Когда у меня проблемы, для своей я женщины исчезаю".
    Типа не по-мужски это - плакаться женщине, искать поддержки и просто пользоваться поддержкой, если ее предложили.

    А что думаете вы по этому поводу?
    (с)

  • Очень характерно для мужчин. Что-то случилось, значит нужно уединиться и там, в норе, спокойненько обдумать положение. А на свет божий нужно выползать, когда решение готово.
    Отсюда извечные межполовые конфликты. Поскольку женщинам необходимо проговаривать эмоции, сразу, и они успокаиваются от самого процесса, не гонясь за " результатом". А подобное поведение мужчины, прикинув на себя, трактуют как безразличие, отчуждение и т.п.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Точно точно......Меня сильно напрягает когда близкий человек "прячется в нору" ......мне тогда кажется, что он думает я не способна ему помочь, он мне не доверяет..и т.д. Потому что я бы так не смогла....и не понимаю поэтому.....Так-же некоторые мужчины ненавидят говорить про свои болезни...даже те, которыми болели в 5 лет....

  • Типа не по-мужски это - плакаться женщине, искать поддержки и просто пользоваться поддержкой, если ее предложили
    -----------------------------------
    разумно. человек должен сам решать свои проблемы. и не важно -мужчина или женщина. да и неприятное это зрелище -"придавленный" проблемой мужчина

  • В ответ на: Типа не по-мужски это - плакаться женщине, искать поддержки и просто пользоваться поддержкой, если ее предложили
    -----------------------------------
    разумно. человек должен сам решать свои проблемы. и не важно -мужчина или женщина. да и неприятное это зрелище -"придавленный" проблемой мужчина
    Согласен. Настоящему мужчине каждая новая проблема раздвигает плечи и прибавляет блеска в глазах:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Плакаться, как я понимаю, выражение образное, не так ли?))) Поговорить о проблеме, поделиться мыслями по поводу... поделиться проблемой, нагрузить ее хрупкие плечи своими неприятностями? И потом видеть как она сопереживает, мучается вместе с тобой, или наоборот - ощутить ее безразличие: вот, мол, еще, из ничего создал проблему.
    Исчезнуть, кстати - простой выход. Сложнее носить проблему в себе, делая вид что все нормально.

  • *Исчезнуть, кстати - простой выход*
    Нет, это не выход. Когда у близкого человека проблемы, это всегда видно. Все равно будешь думать и переживать за него. Лучше знать. Лучше вместе думать над проблемой или хотя бы просто быть рядом, чем ощущать недосказанность, недопонимание и т.д. А такие "исчезновения" мужчин очень больно бьют по женщинам. Если мы вас любим, вы нам нужны любые и с любыми проблемами!

  • В ответ на: Нет, это не выход. такие "исчезновения" мужчин очень больно бьют по женщинам. Если мы вас любим, вы нам нужны любые и с любыми проблемами!
    НУ так любите исчезнувших. Решат проблему появятся. Чего воздух трепыхать?
    Надо сконцентрироваться над проблемой, поднапрячься, а тут блин тяв тяв вокруг, расскажи да покажи.
    Послать подальше обидится, объяснять - долго и бессмысленно.
    Вы нам нужны любые - так потерпите.

  • НУ так любите исчезнувших. Решат проблему появятся. Чего воздух трепыхать?
    ------------------------------------------------------
    Считаю своим долгом предостеречь Вас...
    Женщина может просто не догадаться о том, что Вы исчезнули для решения проблемы и "обнулить счетчик"...
    Правда, и в этом есть свой плюс: "баба с возу..."
    Угадала?

  • *Решат проблему появятся*

    Об этом вы знаете, а мы откуда? Догадаться сложно, если человек сам никак не дает понять.
    Когда человека просто нет, и теряешься в догадках что происходит - разве это лучше? А вот насчет "тяв-тяв" - это просто обидно. Совсем не обязательно обсуждать все проблемы до мелочей и надоедать советами. Можно просто дать понять человеку, что ты рядом. Элементарный обмен эмоциями. Сегодня тебе плохо, завтра может быть плохо мне. Но мы все равно вместе, а не каждый по отдельности. Иначе зачем вообще нужны людям близкие отношения?

  • >Угадала?
    Частично.
    Очень много зависит от срока … после которого “счетчик обнуляется”.
    Если это три дня … - может быть и угадали.
    Нахрен такая нужна …
    А вот если …. не знаю сколько … много ) времени прошло …
    Нахрен ей нужен мужик, который не в состоянии решить свои проблемы достаточно быстро …
    Кто ж ее осудит?
    С другой стороны – проблемы разные …

    Все это в том случае, когда на лицо попытка “справиться самостоятельно” без озвучки …

  • >Что-то случилось, значит нужно уединиться и там, в норе, спокойненько обдумать положение.
    А от недоверия все …
    Где гарантия, что по прошествии н-ного времени женщина не воспользуется своим “знанием” … и “пинок” по …эээ … кохонес не будет болезненным?
    Предпочтение отдается своей раковинке …
    Пусть лучше в эгоизме обвинят … все привычнее …

  • Молодцы, мужчины. ...
    Смелость - она и в личных отношениях иногда требуется.:)))

  • Возможно, в каком -то проценте случаев и от недоверия.
    В остальных: разный пол - разный мозг. И никуда от этого не деться, жизненные стратегии и тактики будут отличаться.

    Специалист по связям с реальностью.

  • когда мне бывает СИЛЬНО херово... я вообще с людьми стараюсь поменьше общацца...

    со всеми, и не только со своей девушкой...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Очень много зависит от срока
    ------------------------------------
    Мысль ясна.
    А с другой стороны можете пояснить?.. "Счетчик обнуляется" иногда после одного банальнейшег неприхода домой ночевать, например.
    Давно, совсем давно, такое произошло у моих, даже не очень - то и знакомых, точнее не очень - то и моих.
    Утром столкновение позиций
    он/она: "я проблему решал(а)."
    она/он: "кто помогал(а)?"
    Как распознать "нахрен он(а) нужна", или что?..

    Хотя, я всё же, на стороне самостоятельных, без озвучек попыток...

  • Ни когда от своей женщины не скрывал свои проблемы. Если я ей рассказал о своих проблемах, то нам обоим от этого легче. Мне - потому что выговорился, и на душе легче стало. Ей - потому что она знает чем я озабочен; и если не сможет помочь, то хотя бы не будет мешать.

    Хотя, как я убедился, женский ум довольно изворотлив, и находит выход из сложнейшей проблемы там, где нам мужикам и не подумалось бы искать.

    Поделится своей проблемой с любимым человеком, это вовсе не значит сгрузить эту проблему на её хрупкие плечи. Наоборот, если она знает какую проблему я решаю и как я с ней справился, она после этого только больше меня уважать и любить будет. "Во какой у меня мужик, с такой трудной задачей справился"

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Здорово, что есть мужчины и с такой вот разумной позицией.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Лучше исчезать для решения проблем не заметно.
    Чтоб ни кто не догадался:улыб:

  • Повезло тебе. Мало у тебя проблем было. Не попадал ты под каток (и слава богу).
    Твоя позиция верна только в таких случаях.
    А попадешь под конкретный пресс, и будешь делиться со своей подружкой:
    Или убежит (на всякий случай со страху)
    Или Надоешь ей через непродолжительное время (кому нужен вечно проблеммный ?)
    Или будет учавствовать , помогать "советами", (может быть даже и не глупыми) зато потом она тебя уже за мужика принимать не будет.
    Не для того жещины нужны чтоб проблемы решать.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А я не согласен с такой постановкой вопроса.....
    И даже более - не уверен, что это действительно ЕГО женщина....
    Потому что если уж вместе - то вместе, а если просто встречи - это другое....
    Да и почему "грузить" - вместе решение может быть было бы найти легче фактически, а уж что психологически - так это по-мойму стопроцентно...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • > И даже более - не уверен, что это действительно ЕГО женщина....

    Согласен. Проблемы надо обсуждать с близким человеком.
    Есть два нюанса:
    1. Иногда нужно спокойно обдумать сложившеесе положение, и рассказывать о проблеме в такой момент - отвлекает. Иногда это трактуется женщинами как скрытность.
    2. Иногда возникают проблемы, о которых говорить нельзя в силу своей специфики. Банальный пример - сотрудники спец. служб вдряд ли обсуждают свои рабочие проблемы с женами. В таких случаях мужчины обычно обходяться общими словами, это тоже иногда может трактоваться как скрытность.

  • Мой благоверный как раз из того типа мужчин, которые никому и ничего не рассказывают о своих проблемах. Связано это с тем, что делясь своими проблемами в детстве с родителями, он натыкался на переживания, слезы, укоры, подскочившее давление и т.п.
    Приходится запасаться терпением и очень осторожно "вытягивать" камень, лежащий на душе мужа. Чаще всего проблема оказывается такой маленькой и легко решаемой, что даже смешно.
    Я не буду давать советов мужчинам, но... Если вы не доверяете своей жене, если она не может вас понять и помочь, то кто это сделает???
    Я всегда привожу мужу пример с мультиком про козлика. Помните? "Козлик идет, горе несет". И все зверушки брали у Козлика понемножку горя в свои корзинки, а потом оказалось, что и горя-то никакого нет. Так что можете таскать свои проблемы в одиночку, а можете довериться и понять, что вдвоем справляться с проблемами гораздо легче:улыб:

  • В ответ на: ... делясь своими проблемами в детстве с родителями, он натыкался на переживания, слезы, укоры, подскочившее давление и т.п.

    ... можете таскать свои проблемы в одиночку, а можете довериться и понять, что вдвоем справляться с проблемами гораздо легче:улыб:
    Если вам снится банан, то иногда это всего лишь банан. То есть, по-моему, далеко не всю человеческую душу можно объяснить тем, как себя с ним вели родители. Ее вообще не так просто понять. И мужская душа тут довольно часто не является исключением. Чем искать причин в родителях, подумайте: а часто ли вы действительно разгружали этого козлика? Может, иногда получалось взять нечто одно, а положить много другого?

    Никогда не делюсь с женой проблемами, потому что она люычно начинает давать советы - как правило, эти советы первого уровня, то есть я их уже осмыслил до нее. А чтобы выйти на новые уровни, нужно действительно вместе этот груз тащить. Километров триста.

  • Это же в зависимости от ситуации. Иногда поделиться тем, что тебя гнетет просто необходимо, тем более, что все равно ОНА увидит, что с тобой что - то неладное творится. А порою есть такие проблемы, с котроыми ты просто обязан справится САМ. В этом случае необходимо собрать всю свою волю в кулак для того, чтобы не показать своим видом, что что - то тебя беспокоит. Иногда проблема такова, что не справятся просто напросто эти хрупкие плечи с ЭТОЙ ношей. Когда ты вынужден прятать в себе эту сложную проблему, то конечно же просто скрыться от любимой женщины не получится, ведь тогда ты выкажешь, что ОНА, эта проблема имеет место быть. Мужчина должен быть сильным, даже понимая то обстоятельство, что в отличие от Иисуса, он когда - нибудь умрет.:улыб:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Как вам вести себя с женой - это только ваше дело! Понятно, что если на лице моего супруга тяжкая дума о том, что стучит в районе подвески, я ничем помочь не могу, кроме того, что сказать: "Бери деньги, звони в "Плутон" и решай проблему с машиной, а планируемые траты переносим на следующий месяц".
    Понятно, что не все проблемы может решить жена, но просто поддержать, испечь внеплановый тортик, подарочек какой-нибудь супругу преподнести она ведь может? Чтобы просто поднять настроение, морально поддержать?
    Я ни в чем не обвиняю родителей - не все от рождения Ушинские и Макаренко. Но если человек 30 лет слышит стоны и причитания в ответ на свои откровения, у него желание откровенничать пропадает.

    А "взять одно, а положить другое" - это, на мой взгляд, так:
    - Ты знаешь, что-то у меня с машиной не то...
    - Ой, ты знаешь, а у меня сегодня каблук сломался, Машка-стерва на меня докладную написала, и вообще - что твоя машина по сравнению с моими бедами?

    Хотите верьте, хотите нет, но так я себя не веду...

  • В ответ на: Повезло тебе. Мало у тебя проблем было. Не попадал ты под каток (и слава богу).
    Твоя позиция верна только в таких случаях.
    А попадешь под конкретный пресс, и будешь делиться со своей подружкой:
    Или убежит (на всякий случай со страху)

    Ну значит туда ей и дорога.

    Или Надоешь ей через непродолжительное время (кому нужен вечно проблеммный ?)

    На самом деле есть два варианта - нужен и не нужен. Если не нужен, то хоть проблемный, хоть безпроблемный. Если нужен, то тоже безотносительно.

    Или будет учавствовать , помогать "советами", (может быть даже и не глупыми) зато потом она тебя уже за мужика принимать не будет.

    Вы искренне считаете, что не прислушиваться к советам признак мужественности? Или не прислушиваться к советам именно женщины? Вобщем, надеюсь, Вы пошутили:улыб:
    Не для того жещины нужны чтоб проблемы решать.

    О! Ну это вообще без комментариев!

  • ...не знаю почему, но Я поступаю так же.....когда у меня все плохо - Я просто исчезаю и привет)))....и на все вопросы - отвечаю что все хорошо, просто неболЬшой завал дел и скоро Я снова буду с вами)))...
    ...вот скажЫте - кому нужнЫ вашЫ личнЫе проблемЫ?)))...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: Повезло тебе. Мало у тебя проблем было. Не попадал ты под каток (и слава богу).
    Твоя позиция верна только в таких случаях.
    Мой главный принцип решения проблем - не попадать в проблемные ситуации.

    В ответ на: Или убежит (на всякий случай со страху)
    Или Надоешь ей через непродолжительное время (кому нужен вечно проблеммный ?)
    Тебе видно не везло с подружками ;). Если убежала, значит это не настоящая Подруга -- а так "девочка на ночь".
    Я и не говорил, что моя Подруга должна решать мои проблемы. Она просто поймёт, что в данный момент я занят и не надо ко мне приставать с её "мелочами".

    Ты думаешь, что если мужик занят решением проблемы, а в это время его подружка пристает с "... хочу в ресторан..." или "... купи мне новые духи...", то это ускорит решение проблемы?

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Хорошенькое дело: муж сообщает мне: "У меня небольшой завал по делам" - и убегает в неизвестном направлении неизвестно насколько...

  • В ответ на: Есть два нюанса:
    Добавила еще бы один - ни в коем случае нельзя делиться с паникерами. Которые в самом начале рассказа начинают охать и ахать, эмоционально еще больше нагнетая ситуацию.

  • ...простите, Я что-то не заметила в началЬном посте слова "муж" :p.....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Абсолютно согласен. надо только добавить, что с паникерами вообще тяжело жить:улыб::)

  • > ...простите, Я что-то не заметила в началЬном посте слова "муж"

    Вот началЬный пост.

    >> "Когда у меня проблемы, для своей я женщины исчезаю".

    Конечно, под "своей женщиной" можно понимать всего лишь доступный секс. Тоже позиция достойная существования. Но как скучно это обсуждать в контексте "началЬного поста".

  • ///Ну значит туда ей и дорога.////

    Точно. И потом второй тоже . И третьей. И вообще - нахрен они нужны?

    ////Если не нужен, то хоть проблемный, хоть безпроблемный. Если нужен, то тоже безотносительно.///

    Это с позиции подружки или жены? (только не говори что без разницы. Я , в данном случае про подруг говорил.)

    ////Вы искренне считаете, что не прислушиваться к советам признак мужественности? Или не прислушиваться к советам именно женщины? Вобщем, надеюсь, Вы пошутили ////

    Даже не надейтесь.
    При чем тут прислушиваться к советам?
    Читайте внимательней. Речь идет о вываливании проблем на подругу.

    ///Не для того жещины нужны чтоб проблемы решать.

    О! Ну это вообще без комментариев! ////

    Я тоже так думаю.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ну, простите дуру грешную! Один у меня мужчина, для которого я - "своя женщина", и тот - супруг, небом данный и загсом узаконенный:улыб:

  • В ответ на: Мой главный принцип решения проблем - не попадать в проблемные ситуации.
    Да ты господь бог просто. Ибо никто, кроме твоего сиятельства не может зарекаться ни от сумы ни от тюрьмы ни от прочей херни.

    В ответ на: Тебе видно не везло с подружками . Если убежала, значит это не настоящая Подруга -- а так "девочка на ночь".
    Ты хоть понимаешь что проблемы разные бывают?
    Или у тебя подруга в спецназе служит?
    Или ты моральный урод, который любит вывалить на женщину своего дерьма и наблюдать как разрушается ее нервная система?
    Или то что ты называешь проблемами на самом деле задачи для первоклассников?
    Не пойму я тебя нихрена.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ТРИВ, не горячитесь! Выкладывайте свои проблемы (можно в привате): я, как опытный Чип и Дейл, их решу:улыб:Я не спецназовка, но вот если у вас, допустим, танк сломался, или у ружьишка ствол погнулся - подыщу вам специалистов!:улыб:

  • Спасибо за предложение.
    Ситуация пока контролируемая. :ухмылка:
    А вы коня на скаку, например можете остановить?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ну раз ты такой непонятливый, то с тобой трудно о чём-то говорить.
    Скорее всего и проблемы у тебя вселенского масштаба (типа "... надо спасти мир"). Тогда действительно кроме тебя их никто не решит.
    Удачи тебе!

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Учтите: нас побьют за отступление от темы разговора!:улыб:
    У вас проблема с конями? Все, как один, впадают в бешенство и скачут куда попало? Так у меня бабушка ветврачом работала, как с крупными животными справляться объясняла. Так что будет повод применить теорию на практике:улыб:

  • Н-да...
    Спасибо, милый.
    И поменьше смотри комиксов на ночь.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Моя нервная система разрушается в первую очередь, когда я вижу, что моему любимому человеку плохо, что он отдаляется. Плохо частично из-за сугубо эгоистических соображений - он молчит, а я думаю, что проблема во мне, что он мне не доверяет, считает бесчувственной, глупой... список открыт. У всех бывают проблемы на работе. И совершенно необязательно, что любимый человек может дать детальный совет. Но хотя бы фраза - ты самый лучший самый сильный, ты справишься - может дать ого-го какой заряд. Бывают проблемы, когда человек мучается - правильно ли он поступил, так кто как не любимый человек поможет разобраться...

  • ...)))..по поводу "дурЫ грешной" - не в курсе ;)))...а насчЁт всего осталЬного - так Я тока рада за вас )))).. :роза:

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • [цитатаЭто с позиции подружки или жены? (только не говори что без разницы. Я , в данном случае про подруг говорил.)

    Это не от ее статуса зависит. Хотя, если ты имел в виду подружку в смысле партнершу по постели (исключительно), то со всем ранее тобой сказанным соглашусь на 100%, причем это же будет относится и к "одноразовым" мужчинам (в случае проблем у женщины). Но если в слово подруга вкладываются еще и межличностные отношения, то тут я поспорю.

    При чем тут прислушиваться к советам?
    Читайте внимательней. Речь идет о вываливании проблем на подругу.

    А ты не вываливай. Просто поделись. Если, конечно, ей вообще это интересно. Если ей интересен только твой доход и ее безоблачное существование, то достаточно просто сказать, что есть проблемы, которыми ты будешь вплотную заниматься (это чтобы сильно не приставала).
    Вобщем, я так скажу, все индивидуально и зависит от того, кто с тобой рядом.

  • ...вот скажЫте - кому нужнЫ вашЫ личнЫе проблемЫ?)))...

    Э-э, мм, а между прочим решать чужие проблемы - это иногда такое удовольствие :миг::p

    Да прибудет с нами Сила !

  • ......Щас Я вам составлЮ список удоволЬствиЙ :p....тока чур в кустах не прЯтатЦа ;)))))....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • > с другой стороны можете пояснить?.. "Счетчик обнуляется" иногда после одного банальнейшег неприхода домой ночевать, например.
    Ага! Могу! ))
    Наверное могу! )
    Это другая ария из той же оперы ...
    называется ... эээ ...
    щас попробую выговорить ....
    Собственничество!
    О как!
    Ни какого отношения к решению собственных проблем

  • Гы ! Давай !

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Один мой приятель говорит: "Когда у меня проблемы, для своей я женщины исчезаю".
    Типа не по-мужски это - плакаться женщине, искать поддержки и просто пользоваться поддержкой, если ее предложили.

    А что думаете вы по этому поводу?
    (с)
    да зачастую так же делаю.. либо ухожу вообще для всех, либо ищу приключений на свою з..цу

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: