Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.1010...15переменная облачность, небольшие дожди
  • Вчера услыхал мнение, что человек накопленную негативную энергию может сбросить через руки - поколотить кого или еще там чего, через ноги - потопать, потанцевать, через связки - поорать на кого-нибудь и через зубы - покусать кого в порыве страсти ) или … поесть.
    Самый простой способ, не требующий напряжения и доставляющий удовольствие – последний.
    Человек его и выбирает.
    А поскольку в нашей жизни негативной энергии накапливается много человек и ест много - отсюда и лишний вес.
    А?

  • Поколотить - это негативные эмоции другого рода - надо куда-то выбросить излишек адреналина. Заедают не злость и раздражение, а неуверенность в себе, жалость к себе, обиды... возвращаясь интуитивно в младенчество, когда мы припадали к маминой груди, жрали от пуза, и все сразу становилось хорошо-хорошо...
    Это банально и доказательств уже не требует.
    А вот у лишнего веса может быть очень-очень много причин и обжорство - только одна из них.

  • негативной энергии накапливается много человек и ест много - отсюда и лишний вес. А?
    ------------------------------------------------------------------
    если бы это было так, то все без исключения были бы просто рыхлыми круглыми тушками, но этого не происходит.... значит что-то в данном утверждении не так.....
    а вот у Буривушки, как мне кажется очень похоже на правду, действительно, когда едят много????... если человек потерял близкого - он не ест, хотя негативных эмоций хоть отбавляй, когда болеет - тоже ест плохо, ....а вот если обидел кто, сидит и капает слезами, поедая вкусную еду, когда боится чего-то, например, экзаменов, тоже жует....
    а лишний вес - в каждом конкретном случае причина может быть от простецкого обжорства до болезни сердца

    Исправлено пользователем Olli (20.09.03 11:38)

  • вполне возможно. где- то читала что худоба и ожирение отрицательно влияют на психическую энергию. у "прозрачных" ее недостаток ,а у "жиртрестов" наоборот.
    как частный случай накопительства сала - жадность.. подсознание экономит и расход энергии тоже

  • >А вот у лишнего веса может быть очень-очень много причин и обжорство - только одна из них
    Это я понимаю.
    Не возьмусь обсуждать все аспекты проблемы лишнего веса – не компетентен совершенно. ))

    >Поколотить - это негативные эмоции другого рода - надо куда-то выбросить излишек адреналина
    Хорошо! Но талантливый гончар может сбросить негатив через руки?
    Ведь в неодушевленном предмете они не задерживаются.
    Или задерживаются?
    В общем, я о чем – поколотить это моя интерпретация. Можно и другие примеры привести. Более удачные.
    По поводу “поорать”, допустим, что скажете?

  • >если бы это было так, то все без исключения были бы просто рыхлыми круглыми тушками, но этого не происходит.... значит что-то в данном утверждении не так.....
    Один жрет другой танцует …
    У первого проблема с лишним весом стоит остро, у второго не стоит вообще …
    Все так?
    Или …
    Я ремонт дома всегда делаю сам.
    Если все идет удачно, замечал, что могу не есть (даже не вспоминать) очень долго.
    Знаешь, как бывает … щас вот этот кусочек доделаю и отдохну … ну, еще вот этот и тогда уж … и так чуть ли не не до бесконечности (утрирую конечно) ))) …
    Это как?
    Негатива не накапливается или он уходит “в работу” через руки … или что-то еще?

  • из тех кто задолбан суровой действительностью тушками ходят те у кого есть в нужный момент еда.
    а те кто еще и поесть не может.. от того еще больше нервничают и ходят как суповые наботы..

    я вот чего не понимаю. вы не читали статью о том что медики открыли пользу миньета чтоль?
    народ?
    %)

    incantare ignis

  • вы не читали статью о том что медики открыли пользу миньета чтоль?
    ----------------------------
    вот и соси на здоровье!!!!!!!!!!

  • Знаешь, что...
    Немного не в тему "лишнего веса"..
    Негатива не накапливается не просто, когда работаешь руками, а когда занимаешься нужным/приятным делом... (это из твоего примера)

    А лишний вес.. гм... Моя точка зрения (не общепринятая, но моя) - лишний вес - это недовольство собой. По нарастающей.
    Елки, я долгое время была весьма пухленькой, когда меня преследовали приступы самобичевания, а теперь наблюдаю, как пухлеет сестра - и все на той же почве...

  • Она вполне общепринятая. Знаешь, такие таблички в книжках из серии "Из лягушек в принцессы, из "чайников"...тоже в принцессы": слева болезнь/проблема, справа -отчего она возникает, по мнению авторов. Так вот там значится, что лишний вес -уязвимость+ потребность в защите. Черт его знает-вроде и ересь медицинская, но , может, иногда бывает и так.

    Специалист по связям с реальностью.

  • ...Так вот там значится, что лишний вес -уязвимость+ потребность в защите...

    Согласен. Лишний вес - следствие страха.

  • Может обычная подростковая гормональная перестройка организма? В определенном возраёсте большинство девочек (да и мальчиков) "пухлеет...

  • И я про тоже... Страха, а не агрессии. Т.е. пожрать чё-нить, или поколотить кого-нить хочется в принципиально противоположных случаях, а вовсе не в результате "выброса негативной энергии", как полагает автор топика...

  • Навешали вообще эзотерики какой-то... А эту проблему давным давно обсудил один мужик, по имени А. Эйнштейн. Он там даже формулу вывел, связывающую энергию и массу, а то, что энергия - негативная, а масса - лишняя, так это частный случай....

  • >как полагает автор топика...
    Неверно, Мэм!
    Не нужно мне лишнего приписывать.
    Я услыхал мнение от человека в одном месте и спросил людей в другом.
    Мне интересно мнение этих людей (и Ваше в том числе),
    а не Васи Пупкина из умной книжки.

    >так это частный случай....
    Тот же Альберт Германыч чертовски любил за кружечкой пива эти самые частные случаи вертеть туда сюда и всегда уделял им не мало внимания – удивительные вещи у него иногда в результате получались.

  • Обжорство на мой взгяд - следствие недостатка положительных эмоций, а не переизбытка отрицательных. Проверено на себе:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: