Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Несанкционированные звонки

  • Такой вот опрос в пятницу, на вечер глядя.
    Предположим, некий человек попросил вас больше ему не звонить.
    1. Не будете. В каких случаях и почему.
    2. Несмотря на просьбу, все равно позвоните. В каких случаях и почему.
    Просьба осветить оба пункта.
    И пожалуйста, не надо флуда.

  • 1 Если это был звонок по работе, а звонить в эту инстанцию все же необходимо, попрошу секретаря. Если это знакомый (друг - не важно), звонить не буду - зачем навязываться.
    2 Могу позвонить только в случае крайней необходимости (например, если только этот человек компетентен в решаемом мной вопросе).

  • Если попросил не звонить, какие могут быть варианты, я не совсем понимаю? Конечно, больше звонить не буду. Однозначно.

  • В вопросах личных отношений - не буду больше ни в коем случае.
    Если касается не только моих личных интересов - буду обязательно, потерпит ни хрена не сделается.

  • Странно вы вопросы формулируете.
    Уточнения требуются. Человек этот, который попросил не звонить - особа противоположного пола, с которой был роман? Или это деловой партнер? Или родственник? Или кто?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Если меня действительно попросят больше не звонить, то п.2 у меня не возникнет - ни при каких обстоятельствах. - Не люблю быть назойливой мухой...

  • Вам же русским по белому написали - в каких случаях и почему, вопрос не требует уточнений если задавался с учетом различных вариантов ответа.

    under construction...

  • 1. не буду. но не могу же я переступить через свое желание? разошлю его телефон своим 50000 друзей с mail.ru, пусть позвонят от моего имени.

    2. буду. после того как позвонит хотя бы половина. ненавязчиво поинтересуюсь что новенького.

    Если серьезно -
    буду, всегда когда мне этого действительно хочется. просьба человека может ничего не значить, хотя бы потому что он не разобрался чего он на самом деле хочет. а я уверен что разговоры по существу интересны обоим. даже если и неприятны.

    наступать на чьи-то мозоли можно и нужно. как и на свои. пусть не расставляют в проходе:миг:

    incantare ignis

  • В ответ на: Вам же русским по белому написали - в каких случаях и почему, вопрос не требует уточнений если задавался с учетом различных вариантов ответа.
    Вы хотите сказать что я тупой, да?
    Хорошо, взблесну умищем.
    Раз девушка спрашивает - хочет получить совета видимо? Не даун же она, играющая на клаве просто так.
    А палить холостыми вокруг ее интересующего- это флудить. Опять она же попросила без этого.
    Ну и что ответите? (только строго по теме топика) :ухмылка:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Предположим, некий человек попросил вас больше ему не звонить.
    1. Не будете. В каких случаях и почему.
    2. Несмотря на просьбу, все равно позвоните. В каких случаях и почему.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Хм...:улыб:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Какие варианты? Пожалуйста — очень хотите слышать именно его(ее).

  • Ну ладно... не надо так не надо... :ухмылка:
    Если по теме, то вопрос не предполагает деловых звонков, а значит просьба личного характера, может быть удовлетворена или нет, в зависимости от вашей порядочности. Я как человек считающий себя порядочным звонить бы не стал.

    under construction...

  • В ответ на: Какие варианты? Пожалуйста — очень хотите слышать именно его(ее).
    А это не важно в данном случае. Если человек не желает, чтобы Вы ему звонили, нужно уважать это его желание. Я так считаю.

  • Я не хочу советов, я хочу знать мнение. Например: "не буду в случае, если не особо и хотелось". Я хочу прочесть мнения, желательно много и разнообразные. Можете называть меня хоть дауном, хоть имбецилом, у меня нет строго оговоренных рамок. Все, что касается темы - не флуд.

  • Я бы тоже не стал. Тем более что тут речь идет явно о женатом мужчине. (че б она так шифровалась как Штирлиц перед гестапо)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Такой вот опрос в пятницу, на вечер глядя.
    Предположим, некий человек попросил вас больше ему не звонить.
    1. Не будете. В каких случаях и почему.
    2. Несмотря на просьбу, все равно позвоните. В каких случаях и почему.
    Просьба осветить оба пункта.
    И пожалуйста, не надо флуда.
    Классный вопрос!
    Если мне сказали больше не звонить, то я не буду никогда. Ни прикаких обстоятельствах.
    А вот если я сказала...Не факт, что я не хочу, чтоб мне не звонили...И, пожалуй, была бы рада, если б меня не послушали...и позвонили...
    Возвращаясь к первому утверждению: хм... :безум:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Если мне сказали больше не звонить, то я не буду никогда. Ни прикаких обстоятельствах.
    А вот если я сказала...Не факт, что я не хочу, чтоб мне не звонили...И, пожалуй, была бы рада, если б меня не послушали...и позвонили...
    Возвращаясь к первому утверждению: хм... :безум:
    Гордыня - один из смертных грехов.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Лапушка, под гордыней чаще маскируется неуверенность, нежелание навязаться и неверие в себя...Гордыня как таковая не считается ни с кем. И поистине горделивый человек не считается с чужим мнением, не вешает на себя всех собак...:бебе:

    Во: неуверенный - боится запачкать собой мир. Горделивый - боится запачкать себя миром. Внешне это выглядит одинаково, но по сути...:хммм:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Спасибо за доброту твою, за ласку (с)
    Я от таких слов будто в гостях у бабушки побывал. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: [Гордыня - один из смертных грехов.
    А как Вам вариант - чувство собственного достоинства?

  • В ответ на: А как Вам вариант - чувство собственного достоинства?
    Так себе вариантишко.
    Вот "ослинное упрямство" - вот это вариант. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Я вот тоже, считал, надо уважать чужое мнение, да и гордость проклятая моя не позволяла этого, а потом она мне сказала:"я так ждала твоего звонка ...", блин а я места себе не находил, трубку расхерачил, а она оказывается даже "ждала" :зло:. Вот я тупой!!!
    Но если парень говорит девушке - не звони, то значит не звони!

  • Но если парень говорит девушке - не звони, то значит не звони!
    Что за дискриминация? :безум:

  • В ответ на: Но если парень говорит девушке - не звони, то значит не звони!
    Что за дискриминация? :безум:
    Суровые будни мужественности.:миг:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Лесом пошли, а? мужественность, млин.
    Если сильно хочется/надо -позвоню. Мальчик, девочка, какая ... кхм... разница?
    А вообще... что-то я и вспомнить не могу, чтобы мне так говорили, может то, что звоню сама и так не часто. :а\?:

  • 1. Звоню, если знаю, что меня ждут. Даже если просьба была об обратном. Если не ждут или не знаю - звонить не буду... Можно и не просить :-)

    2. Жесткий форсмажор - угроза жизни, здоровью и т.п.

  • В ответ на: [Так себе вариантишко.
    Вот "ослинное упрямство" - вот это вариант. :ха-ха!:
    А в чем упрямство-то??? Сказали "Не звони" - ну и не звони. Не знаю как остальные. Я, например, вызверилась бы, если бы мне трезвонил тот, кого я не желаю слышать и к тому же предупредила об этом:улыб:

  • 1. Не буду, просто не буду, сказали же
    2. Через время, если было общение вне телефона, и вроде причины, по которым появился п. 1 отпали

    what do you want?

  • Я бы тоже не стал. < Тем более что тут речь идет явно о женатом мужчине. (че б она так шифровалась как Штирлиц перед гестапо)

    Ну ёперный театр! Мужская прозорливость достойна вообще вынесения в отдельный топик. Явно. Идет. Речь. Самомнение - что надо))) А если, наоборот, женщина замужем, а мужчина свободен? Я что, собственно, этой темой выяснить хотела... насколько равнодушны стали люди, насколько в их сознании укрепилась неинициативность... я думаю, покорный человек даже рассмотрения не стоит. Потому я готова виртуально расцеловать Морковкина... и заодно Пальму... есть еще люди с характером, непокорные... и это радует.

  • Хм...я имел в виду тип мышления. Мужской, женский. А не дрова. :безум:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Я что, собственно, этой темой выяснить хотела... насколько равнодушны стали люди, насколько в их сознании укрепилась неинициативность... я думаю, покорный человек даже рассмотрения не стоит.
    Это типа новый тест для достойнеших вашего сердца?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Такой вот опрос в пятницу, на вечер глядя.
    Предположим, некий человек попросил вас больше ему не звонить.
    1. Не будете. В каких случаях и почему.
    Если просила подруга, не буду ни при каких обстоятельствах.

    В ответ на: 2. Несмотря на просьбу, все равно позвоните. В каких случаях и почему.
    Буду звонить только если это требуется по работе.

  • В пятницу, на вечер глядя, никак не хочется мне рассматривать варианты, касающиеся работы…
    А вот варианты, касающиеся иной стороны жизни, рассмотреть, мне кажется, вполне логичным в пятницу.
    ----------------------------------
    Предположим, некий человек попросил вас больше ему не звонить.
    1. Не будете. В каких случаях и почему.
    2. Несмотря на просьбу, все равно позвоните. В каких случаях и почему.
    ------------------------------------------
    1. Я точно не стала бы звонить, если б заметила, что звонки мои, мягко говоря, не к месту, или сказываются на неком человеке неким отрицательным образом.
    2. Я позвонила бы, если предполагала, что такая его просьба идет не от нежелания общаться со мной, а, скажем, от каких – то внешних, возможно неизвестных/непонятных мне причин; или его собственных додумок, не имеющих ничего общего с реальным положением вещей; или, самоустраняясь, он считает, что, таким образом он упрощает мою жизнь; или его заявление сделано в состоянии аффекта.

    Вот, пожалуй, так…

  • < Звоню, если знаю, что меня ждут. Даже если просьба была об обратном.

    Спасибо за мнение.)) А как вы узнаете, что ждут, если просят об обратном?:миг:

  • есть еще люди с характером, непокорные... и это радует
    Маш, тебе никогда раз по десять за вечер не дышали в трубку?
    знаешь ,как напрягает....

    what do you want?

  • В ответ на: Я, например, вызверилась бы, если бы мне трезвонил тот, кого я не желаю слышать и к тому же предупредила об этом:улыб:
    Ну так а кто же спорит?
    Если вам сказали НЕ ЗВОНИ МНЕ НИКОГДА! Вышли, хлопнув дверью чтоб вся краска в доме слезла - это понятно..
    А если бы сказали: Не звоним мне больше. И заплакав побежали через три ступеньки, незаметно метая взгляды назад, то можете быть уверены - когда позвоните, там против не будут.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Правда, меня о таком никогда не просили.
    1. Не буду. Есть собственное достоинство. Это как нужно отчаятся в жизни, чтоб дойти до такого, чтоб тебя просили не беспокоить. А случаи то наверно разные бывают.

    2. Если, например человек на эмоциях это сказал (и я это знаю), но затем он трезво рассмотрел свои слова и понял что не надо было такое говорить (но в силу гордости он сам не позвонит), то я бы конечно позвонила...при условии, что этот человек мне дорог.

  • То есть ты хочешь сказать, что если девочка сказала мальчику "не звони", то это пофик, а если вот мальчик девочке, то это-конец света и звонить нельзя ни в коем случае, потому как не хорошо это?
    Потому как тип мышления у нас видите ли разный? Бред. Видела и мальчиков, которые сначала орут : не звони!!! , а потом вздыхают, "что это она мне не звонит, а я ведь так жду" . И ему самому позвонить после таких слов сказанных тоже гордость может не позволить. И кому в результате хорошо стало?
    Или это вечная тема, что если женщина сказала "нет", то это "да"? Отказать.

  • > А как вы узнаете, что ждут, если просят об обратном?

    Если нет точных данных, то только интуицией :-)

  • Перестаньте! просила же не флудить.
    При чем здесь мое сердце? Вам слово общение знакомо? Я общаюсь.. причем, как умею. То, что вы не разделяете такой метод ведения разговора, ни о чем еще не говорит. Я вас здесь силой не удерживаю.

  • < Если просила подруга, не буду ни при каких обстоятельствах.

    А почему? Случайно, не из-за гордости?

  • Поддерживаю тебя.
    Этих непокорных охота просто размазать по асфальту. Чтоб они покорными стали.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Так. Гражданка. Прекратите истерику. Я по теме высказываюсь. Не отвлекайте меня на флуд.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • к десятому звонку точно, а особенно, если ты не один...
    я иногда, в таких случаях, просто отдаю трубу той, с которой и прошу "поговори"

    what do you want?

  • < Маш, тебе никогда раз по десять за вечер не дышали в трубку?
    знаешь ,как напрягает....

    Да много чего было.. Еще и не такое... Я не говорю о непослушных навязчивых маньяках... Дышание в трубку вообще никогда не понимала. Звонишь - говори. Но один звонок после запрета, к примеру... Ну разве плохо?

  • Каждый день дышат, знаю кто, и что дальше? Пусть дышит, не запретишь и не докажешь. Если спросить напрямую, скажет- не звоню, ты что???
    Я вообще думала тут не совсем о молчащем телефоне. А если так, то уточнение: если звонишь, имей смелость заговорить. Те у кого она есть чаще одного раза в день несанкционированно не звонят:миг:

  • >у меня нет строго оговоренных рамок
    Где-то я слышал разговор на подобную тему?!
    Не подскажете где? )

  • В ответ на: [ Ну так а кто же спорит?
    Если вам сказали НЕ ЗВОНИ МНЕ НИКОГДА! Вышли, хлопнув дверью чтоб вся краска в доме слезла - это понятно..
    А если бы сказали: Не звоним мне больше. И заплакав побежали через три ступеньки, незаметно метая взгляды назад, то можете быть уверены - когда позвоните, там против не будут.
    Ну во-первых, какая разница как сказали. Я вот вообще дверями не хлопаю, все говорю спокойно.
    А вот эту театральность со слезами, побегами и метаниями взглядов на окна я, слава Богу, уже переросла. Да и не было у меня такого, если честно. Вобщем, вдогонку бы точно не побежала - повыкаблучивается и сам позвонит, если нужно будет.:улыб:

  • В ответ на: < Если просила подруга, не буду ни при каких обстоятельствах.

    А почему? Случайно, не из-за гордости?
    Скорее из уважения

  • Так.... Еще один? *берет мраморное пресс-папье*

  • >Внешне это выглядит одинаково, но по сути...
    совершенно разные вещи!
    Умница!
    За то и люблю! )))
    Пусть и без взаимности! ))))))

  • Но один звонок после запрета, к примеру... Ну разве плохо?
    отвратительно, могу и порвать
    представляешь меня рвущего?
    а могу....

    what do you want?

  • Извините, что допытываюсь... предположим подруга далеко небезразлична.. Ваше уважение к ней настолько сильно, сильнее вашего желания ее услышать?

  • В ответ на: Извините, что допытываюсь... предположим подруга далеко небезразлична.. Ваше уважение к ней настолько сильно, сильнее вашего желания ее услышать?
    Такое тоже бывало, в этом случае я предпочитал встречался, а не звонить.

    А вообще то, чем более небезразлична, тем сильнее уважение, согласны?

  • Такое тоже бывало, в этом случае я предпочитал встречался, а не звонить.
    На улице подкарауливать или с официальным визитом?:улыб:

  • < А вообще то, чем более небезразлична, тем сильнее уважение, согласны?

    Хотела бы согласиться, но это — не как правило. Для махрового эгоиста, к примеру, или для человека, потерявшего голову.. временно хотя бы.

  • В ответ на: Такое тоже бывало, в этом случае я предпочитал встречался, а не звонить.
    На улице подкарауливать или с официальным визитом?:улыб:
    Когда как, чаще всего у нее на работе.

  • была ситуация, когда разозлившись ужжасно (причем обоснованно), мужчина мне заявил (по телефону): ты мне больше не звони (хотя звонил до сих пор только он - мне). я подождала до следующего вечера и позвонила. и просто спросила: ты это как - серьезно? и все засмеялись (с) :ха-ха!:
    на самом деле, я заметила, чем дороже мне человек, тем меньше вероятность моего несанкционированного звонка после подобного запрета. а если по большому счету все равно, то спокойно набираю и выясняю, что за проблема.
    и сама один раз сказала: не звони мне больше (тоже была в ярости). а он взял и послушался! ух, как я разозлилась!!! вот поистине женщина не знает, чего она хочет...
    я думаю, если бы мне сейчас поставили такой запрет - я бы, возможно, и послушалась, но во всяком случае воспользовалась бы другими средствами связи. можно и письмо написать, и смс-ку отправить. а там уже ясно будет, действительно ли человек вычеркнул тебя из жизни, или нет.
    в любом случае, одного раза мне будет достаточно. если в ответ на мои попытки связаться он будет молчать - все вполне ясно, не так ли?
    у всех есть свои комплексы. мой самый страшный комплекс - боязнь показаться навязчивой.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • В ответ на: Извините, что допытываюсь... предположим подруга далеко небезразлична.. Ваше уважение к ней настолько сильно, сильнее вашего желания ее услышать?
    Так не бывает!!!!!!
    Когда уважение сильно, желание услышать ещё сильнее!!!!!!!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • >Я общаюсь.. причем, как умею.
    А я должен общатся так как умеете Вы?
    Иначе:
    >вы не разделяете такой метод ведения разговора,
    и это
    >ни о чем еще не говорит
    Круто!

  • < отвратительно, могу и порвать
    представляешь меня рвущего? а могу....

    Верю, что каждого можно довести до состояния иступления.
    Но подумай вот о чем... Неужели его нисколечко не извиняет в твоих глазах то, что он тебя просто любит?... Хм... не знаю... мне было бы жалко. Любит тебя человек, зависит от общения. Понятно, что ты его не просил.. но... мне помнится, у Бури как-то классный пост был по этому поводу...

  • В ответ на: Такой вот опрос в пятницу, на вечер глядя.
    Предположим, некий человек попросил вас больше ему не звонить.
    1. Не будете. В каких случаях и почему.
    2. Несмотря на просьбу, все равно позвоните. В каких случаях и почему.
    Просьба осветить оба пункта.
    И пожалуйста, не надо флуда.
    Тут много от чего зависит.
    Если человек imho способен ... отвечать за свои поступки, что бы не было - звонить не буду, даже если потом отношения изменяться на противоположные, из принципы буду ждать просьбы звонить:миг:Если человек imho может это сказать в сердцах и передумать, могу просто позвонить, могу сделать форс-мажер и позвонить, могу сделать форс-мажор что-бы мне позвонили...

    Да прибудет с нами Сила !

  • < А я должен общатся так как умеете Вы?

    Звезда моя, вы хотите меня подловить на словах? Что ж, ловите, если получаете от этого удовольствие. Да, я непоследовательна, что дальше? Если есть что сказать по теме, буду рада прочесть. А если нет, зачем лезть?

  • Просто так! :спок:

  • Огромное спасибо всем, кто не пожалел своего мнения! :роза:

  • Понятно, что ты его не просил
    гм...
    я его просил, но наоборот...
    не делать...
    я не очень люблю говорить, и поэтому надеюсь, чт овсе, что я скажу принято как надо...

    Любит тебя человек, зависит от общения
    СТОП! а я тут при чем?
    если любит, то пусть поймет меня, войдет в положение, он же должен понимать, если любит...
    или он любит только свою любовь ко мне?

    what do you want?

  • Видите ли, слова сами по себе ничего не значат. Смысл появляется только в контексте. Фраза "мы полетим на Луну" имеет совершенно разный смысл, признесена она влюбленными, группой наркоманов или официальным представителем NASA.
    Поэтому совершенно понятно желание людей понять, что же Вы хотите, Ваш контекст фразы "не звони(те)". Рассматривать всевозвожные??? Так много нюансов бывает. Вот несколкьо упрощенных вариантов:
    1. Если это сказал человек, с которым были романтические или сексуальные отношения. Это все. По сути объявили о том ,что отношения просто достали, об разрыве. При чем не самом добром разрыве.
    2. Если это близкий человек. Значит в ваших отношениях серьезный кризис. Не надо звонить пока ситуация не изменится. Отношения скорее всего никогда не восстановятся, но могут измениться так, что звонки станут возможными. Конечно, звонить до этого не нужно.
    3. Если это деловой партнер - да, по сараю его тонкая нервная организация. Если нужно звонить - надо звонить. Конечно, надо соблюдать приличия и уважать человека, а не доставать по пустому. Это в любом букваре про психологию бизнеса прочитать можно.
    4. Если я занимаюсь телефонным хулиганством - значит я достиг своей цели:улыб:

    Исправлено пользователем Xoma (19.09.03 18:29)

  • 1. Не буду в том случае, если мне понятна причина такой просьбы.
    И если для меня общение с этим человеком непринципиально важно.

    2. Соответственно, если мне непонятна причина просьбы - позвоню и попрошу объяснить мне, чем вызвана такая просьба. Ну и позвоню в том случае, если мне действительно очень нужно это общение.

    Хотя ситуация чисто теоретическая получается. Не смогла вспомнить ни одного случая такой просьбы ко мне. Только случаи наоборот:улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: 1. Не будете. В каких случаях и почему.
    ни в каких случаях - нахрен надо.. навязывать что то что не нужно.. сие - метать бисер.. ээ.. перед кабанами..

  • Не буду звонить, если не хочу.
    Если хочу - выберу другое средство связи.
    Если нет другого средства связи - позвоню, но не сразу.
    Если получу повторный отказ - значит звонить расхочу:улыб:

    Теперь о хотении. Вся сложность в том, чтобы вычислить, насколько эта просьба серьезна. А это зависит от характера человека (если вы его вообще знаете !), от обстоятельств, когда просьба была сформулирована и от каких-то неизвестных заранее внешних сил. Первое известно иногда, второе почти всегда, третье почти никогда. В общем, положусь на то, что знаю и на свою интуицию - а там уж как повезет.

  • В догонку ))))

    Нахрен мне сдалось кого-то на слове ловить?
    Тем более Вас!
    Да Вы непоследовательны!
    Да Вы не логичны!
    Да Вы беспринципны!
    Если Вы получаете от этого удовольствие – наслаждайтесь!

    У вас здесь этакий кружок общающихся реально.
    Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку!
    И среди этого кружка Вы в состоянии произвести определенное впечатление …
    и вывести определенный образ … положительный есно … и, есно, реально …
    На меня подобного впечатления Вы не производите …
    с самой первой своей фразы обращенной ко мне – “Забавно пишите!”
    Я Вам, Мэм, не клоун, что бы забавлять … и “звезда” я не Ваша …
    И …
    я по теме … все время по теме … только не о звонках,
    а о … несгибаемости, что ли …
    как там у палмы? … (вот идиотизм-то, прости Господи)
    то чему Вы восторгались …
    Нравится?
    так что – радуйтесь читая …
    А “поставить меня на место” ни кому еще не удавалось …

  • В ответ на: Такой вот опрос в пятницу, на вечер глядя.
    Предположим, некий человек попросил вас больше ему не звонить.
    1. Не будете. В каких случаях и почему.
    2. Несмотря на просьбу, все равно позвоните. В каких случаях и почему.
    Я не буду звонить только в том случае, если уверена что человеку я безразлична или неприятно. В остальных случаях позвоню неприменно. Кстати, как раз вот эти....небезразличные мягко говоря как раз чаще всего и выдают "не звони мне больше" и пр. Зато как радуются когда им позвонишь!!!!

    Без подписи

  • Потому я готова виртуально расцеловать Морковкина... и заодно Пальму... есть еще люди с характером, непокорные... и это радует.
    ---------------------------
    Ну и меня рассцелуйте заодно, я ответила раньше, чем про раздачу поощрений прочитала:)))))))

    Без подписи

  • Если вам сказали НЕ ЗВОНИ МНЕ НИКОГДА! Вышли, хлопнув дверью чтоб вся краска в доме слезла - это понятно..
    А если бы сказали: Не звоним мне больше. И заплакав побежали через три ступеньки, незаметно метая взгляды назад, то можете быть уверены - когда позвоните
    ----------------------------------
    Оба описанных случаея реакция разных по темпераменту людей, но испытывающих одинаковые чувства. Так что....если позвонить ничего страшного не будет. В первом конечно начнется нечто "ну я же просил мне не звонить....мне без тебя было так замечательно". Ну....вобщем дальше дело техники.

    Без подписи

  • Пркратите хулиганить. Заявления типа "а поставить меня на место" никому не удавалось достойны уст разве что восьмиклассников....В данном случае не удавалось это по принципу извесному в народе под названием "Неуловимый Джо". Расшифровывать, думаю, не надо?

    Без подписи

  • Много лет назад, когда ещё моё бренное тело не было переполнено так велико этой отвратительной "жидкостью", имя коей ЦИНИЗЬМ, я попав в похожую ситуацию накропал следующее, приведу лишь часть:

    Последнее письмо, на кухонном столе
    Я не прочту его, хоть и пришло ко мне.
    Нет сил уж вспоминать того что не сбылось,
    Не буду так же ждать, ушла земная ось!

    Ты больше не пиши, и больше не звони!
    И в трубку не дыши , и в гости не зови!
    И шпилькой по стеклу, в подъезде не скрипи!
    Я больше не приду, и ты… не приходи!

    ...С тех пор прошло много времени. Выяснять, почему "..НЕ ЗВОНИ!!!!", лучше всего с глазу - на - глаз, без всяких телефонов. И тогда либо- либо.
    Но очень часто встречается ещё отсутсвие элементарной воспитанности( это я по поводу паузы), лучше два часа помолчать, чем потом всю ночь уговаривать:-)...Не буду звонить, только после отваета на моё ПОЧЕМУ?!...и не в коем разе по телефону...только глядя в глаза...иначе фигня!:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Если бы я любила человека, то, возможно, не позвонила бы ему больше никогда, разве, что в крайнем случае.
    Если бы я была равнодушна, то обязательно бы звонила несмотря ни на какие просьбы. Чтобы довести до белого каления, выбесить.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • В ответ на: +В данном случае не удавалось это по принципу извесному в народе под названием "Неуловимый Джо". +


    Помнится, хрестоматийный Джо был не нужен никому...В данном случае последнее слово не прокатывает, потому что мне, например, он нужен. Особенно, когда "хулиганит":).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Мнээээ... это еще что за ночное выступление злопамятного мужчины? Хе)))
    Да помню я, помню, что попросила вас почетче рамки темы задать(память хорошая), на что вы мне здесь, собственно, вчера и намекнули. Так что, да.. непоследовательность, о чем и сказала. И помню, как назвала забавным. И из-за этого сыр-бор???)))) Право, зведа моя (кстати, к обращению, можете сколько угодно заявлять, что не моя), вы даете мне повод заподозрить в вас неравнодушного. Вам даже и по теме не следует отвечать, и так ясно — огонь))))
    Пребываю в настроении исключительно благодушном, потому возьмусь препарировать ваш пост. Я впервые вижу, что каждое предложение, которое выдал участник, ТАК спорно.

    < Нахрен мне сдалось кого-то на слове ловить?

    Ну... знаете, вы почитайте тему про смысл... Я даже представить себе не могу, нахрен это вам, тем не менее мое "непредставление" далеко не означает, что вам это не нужно))))

    < Тем более Вас!

    Оооо... это что-то новое))

    < Да Вы не логичны! Да Вы беспринципны!

    Да, вы ничего не знаете обо мне)) Тем не менее, не брезгуете покушением на оскорбление. Это к вопросу о моих принципах. Для такого заявления надо иметь, как минимум, основания. У вас их нет.

    < Если Вы получаете от этого удовольствие – наслаждайтесь!

    Если захочу получить, я буду наслаждаться обязательно, вашего разрешения мне не требуется. Однако, спасибо за карт-бланш. В случае чего, я скажу, что вы мне разрешили))

    < У вас здесь этакий кружок общающихся реально.

    Действительно? Не подозревала... в таком случае, у меня лично очень ограниченный круг общения среди участников. Тусовки не в счет. И я даже не буду спрашивать, кто вам вложил в голову такую мысль. Она не ваша — сто%.

    < Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку!

    Хе*ня полная. Это можно сказать о любых людях, мнения которых совпадают в опеределенном вопросе. Кроме того, я не переношу, когда меня хвалят.
    Это, кстати, вторая ваша попытка безосновательного оскорбления. Когда вы укажете, где я похвалила кого-то неправильно и необоснованно, и где я набивалась на похвалу сама, я стану воспринимать вас всерьез. В противном случае, вы - пустолайка!

    < И среди этого кружка Вы в состоянии произвести определенное впечатление …
    и вывести определенный образ … положительный есно … и, есно, реально …

    Вы, наверное, шутите? Я тут всеми правдами и неправдами пытаюсь создать именно отрицательный образ, и тут — на тебе.

    < На меня подобного впечатления Вы не производите …

    Раз уж вы сочли должным довести это до моего сведения, хорошо. Теперь мне об этом известно. Я это "знание" положу куда-нибудь в пыльный сундучок в дальней комнате с наклейкой: "И вот еще один мужчина обо мне невыского мнения". Хм... а что вы хотели? Гладить каждого встречного-поперечного по шерстке только за то, что он носит брюки, не собираюсь! Я вам не "сладкая девочка".

    < я по теме … все время по теме … Нравится? так что – радуйтесь читая …

    Да.. пишите, конечно... экспансивность радует)))

    < А “поставить меня на место” ни кому еще не удавалось …

    А по поводу этого заявления могу сказать лишь одно: любая коса рано или поздно найдет свой камень.

  • У всех адекватных участников этой темы прошу прощения за вышеразмещенный пост.

  • В ответ на: Если бы я любила человека, то, возможно, не позвонила бы ему больше никогда, разве, что в крайнем случае.
    Если бы я была равнодушна, то обязательно бы звонила несмотря ни на какие просьбы. Чтобы довести до белого каления, выбесить.
    Так, кстати, ведет себя большинство - которыое принимают некоторые позывы в своем организме - сердце - душе - мозгах т.п. за - гордость, достоинство, ослиное упрямство, если хотите.....
    А доводы типаЖ
    . Я позвонила бы, если предполагала, что такая его просьба идет не от нежелания общаться со мной, а, скажем, от каких – то внешних, возможно неизвестных/непонятных мне причин; или его собственных додумок, не имеющих ничего общего с реальным положением вещей; или, самоустраняясь, он считает, что, таким образом он упрощает мою жизнь; или его заявление сделано в состоянии аффекта.

    Вот, пожалуй, так…
    это доводы всех прочих, хотя при определенных обстоятельствах, именно таким образом человечек и искореняет в себе - гордость, достоинство, упрямство........
    а так хочется сказать - не звонила бы ни под каким предлогом, но знаем, проходили............
    ах сердце, ну не как тебе покоя не хочется
    каждый раз - как в первый

  • < я его просил, но наоборот...

    Я имела в виду, что ты не просил его в тебя влюбляться.

    < СТОП! а я тут при чем?
    если любит, то пусть поймет меня, войдет в положение, он же должен понимать, если любит...
    или он любит только свою любовь ко мне?

    Правильно... но на практике часто это всего лишь красивые слова. Да, должен понимать, да, должен войти в положение. Но. Неразделенная любовь, мне кажется, немного похожа на болезнь.. Он болеет тобой. И если он не слишком докучает, неужели он не может расчитывать хотя бы на капельку понимания?

  • < Не буду звонить, если не хочу.

    Вот этот вариант... мне хотелось бы о нем поподробнее.
    Например, отказали в общении... но это общение не было особой ценностью, потому-то не катастрофично прикрыть лавочку вообще. Теперь вопрос: что сподвигает на общение, которое не несет никакой ценности? Не лучше ли почитать интересную книгу или потратить время на других, действительно ценных, людей. Isn't it?

  • Позволю себе немного не согласиться!
    Мадам, как ярчайший представитель, выражает мнение основной части
    основной части сообщества.
    Те – Себя!
    Мнения отдельных отщепенцев, при этом, в расчет, естественно, не принимаются.
    Так, что она с полным правом может сказать “никому”…
    Но, тем не менее – спасибо.
    Спасибо за силы, которые ты в меня вдохнула …
    я ведь чуть не умер от горя …
    ведь Сама Мадам отвернула от меня свой Светлый Лик … эээ …
    *подбирая слова бормочет: И пастор Шлаг, либо Светлый Образ его …*

  • < Не буду звонить, только после отваета на моё ПОЧЕМУ?!...и не в коем разе по телефону...только глядя в глаза...иначе фигня!

    Сима... мой респект тебе за эти слова.
    Стихотворение прочла, и как почувствовала это настроение... Спасибо.

  • < Ну и меня рассцелуйте заодно, я ответила раньше, чем про раздачу поощрений прочитала:)))))))

    Мадам, ну какие поощрения?))))) Я не скрывала целей топика. Да, я радуюсь, когда читаю мнение, близкое сердцу. Не думаю, что это относится к разряду преступлений против человечества.))

  • >И из-за этого сыр-бор???))))
    Да тривиальнейший крэш-тэст усиленный негативом по теме топа.
    Вы мне, по сути, сказали – “не звони”:
    Nevermind>Если есть что сказать по теме, буду рада прочесть. А если нет, зачем лезть?
    Я же, “проявив непокорный характер”, - “позвонил”.
    Как я понял, из Вашего поста, Вам мой “звонок” … эээ … не понравился. )))
    Сам факт его даже:
    Nevermind> Мнээээ... это еще что за ночное выступление злопамятного мужчины?
    Я еще раз убедился, что если человек просит не звонить то, за редким исключением, за этим стоит его нежелание продолжать общение.
    Во всяком случае конструктивное и … адекватное. )))))))))))
    Делов то?!


    Кста! На счет злопамятности! ))
    Помнится Вы мне пеняли, что нехорошо, мол, додумывать за человека.
    Помните?
    Память-то у Вас хорошая. ))
    А хорошо ли “додумывать” за человека его эмоции? )))
    Nevermind> … экспансивность радует)))

    Пс
    >любая коса рано или поздно найдет свой камень
    Такое – возможно!

  • Надеюсь многоуважаемый Вье, в отличии от вас,с способен улавливать смысл в простых вобщем то абзацах. Не стоит аналогии понимать буквально. Он не то что никому не нужен сам по себе. Никому не нужно ставить его на место, не более. Жаль, что приходиться мало того что отвечать не по теме...так еще и расшифровывать затем свои ответы особо догдаливым из групп поддержки оппонентов.

    Без подписи

  • >> Теперь вопрос: что сподвигает на общение, которое не несет никакой ценности?

    Вот тут не совсем понял - любое общение, или только такое, которое встречает недовольство второй стороны ?
    Можно конечно ответить, не ответив - что раз "сподвигает", то значит определенная "ценность" все-таки есть. Ведь и у интересной книги тоже есть "ценность". Если чтение доставляет определенное эстетическое налаждение, почему таковое наслаждение не должно иметь место быть при общении ?

  • < Как я понял, из Вашего поста, Вам мой “звонок” … эээ … не понравился. )))
    Сам факт его даже: Nevermind> Мнээээ... это еще что за ночное выступление злопамятного мужчины?

    С чего вы решили, что непонравился? Удивил, это да. Удивил.

    < Я еще раз убедился, что если человек просит не звонить то, за редким исключением, за этим стоит его нежелание продолжать общение.

    Рискну спросить, на основании чего был сделан такой вывод? Тема мне по-прежнему небезразлична.

    < А хорошо ли “додумывать” за человека его эмоции? )))
    Nevermind> … экспансивность радует)))

    Звезда моя, я нисколько не погрешила, сказав об экспансивности. Что вы чувствуете на самом деле, как человек, сейчас не имеет значения. Виртально пост выглядел, как яркое пламенное выступление, принят был соответственно.

  • Хм.. я неправильно выразилась. Какая-то целесообразность, несомненно, есть. Но как же она МАЛА(!), коль скоро ты от нее так безропотно отказываешься. Вот и думаю... не лучше ли заниматься чем-то, что приносит больше удовольствия, и не тратить время... глупая, наверное.

  • >Виртуально пост выглядел, как яркое пламенное выступление, принят был соответственно.
    В Вашем восприятии! (в Ваших рамках) ))
    Верно?
    Но не в моем. В моем, предположим, - занудно! )))))))))))))))

    Если это понятно, то рискну ответить и на предыдущий вопрос. )))

    >Рискну спросить, на основании чего был сделан такой вывод?
    На основании собственного виртуального восприятия Вашего поста. )))
    Какими мне представились Ваши эмоции при его написании я комментировать не буду. )))
    Это и не конструктивно … да и, по всей видимости, не соответствует действительности.
    А Вы как думаете? )))))))))))))))))))))))

  • Мэм!
    Отщепенцы не кучкуются и групп поддержки не образуют.
    Каждый сам по себе …
    Это вам, Великим, необходима толпа … без нее-то вы никто!

  • Совсем запутался ! Если человек отказывается от общения, когда его об этом просят, то либо общение не имеет для него никакой ценности, либо он не хочет приносить неприятные эмоции второй стороне. Если НЕ отказывается, то либо это общение для него имеет ОЧЕНЬ большое значение, либо.. увы, на мнение второй стороны ему по большому счету плевать. Могут иметь место сочетания. Что забыл перечислить?

  • < В Вашем восприятии! (в Ваших рамках) )) Верно? Но не в моем.

    Вьюкс, не опускайте себя, пожалуйста, ниже, чем вы есть на самом деле (надеюсь).
    После фиглярства и профанации, которую вы выдали на гора с кучей смайликов, заявления, типа "Я Вам, мэм, не клоун", больше не рассматриваются. В моем, в вашем... Я не предлагала ВАМ воспринимать ваш спич, как нечто эмоциональное, вы не заметили? Довольно того, что пост со стороны очень(!) напоминал таковой, даже если им не являлся. Он был довольно хорош, в отличие от всей той нудятины, которую вы пишете сейчас... проспавшись, видимо.

    < Какими мне представились Ваши эмоции при его написании я комментировать не буду. )))

    Ну да... сказать-скажу, а рассказывать не буду. Да ваше дело, хотите — делайте комменты, а на нет и суда нет. На этом борде уже ничто не в состоянии шокировать... даже такие, дорогой мой сударь, болтуны, как вы, которые не делают себе труда подкрепить наезд фактами. Пустобрехство сплошное.

    < А Вы как думаете? )))))))))))))))))))))))

    Я думаю, что, вступая с вами в полемику, я занимаюсь тем, что англичане называют "waste of time". Извините, если что не так... задеть-обидеть не хотела. Говорить мне вам больше не о чем, вы меня услышать не хотите.

  • В ответ на: Мэм!
    Отщепенцы не кучкуются и групп поддержки не образуют.
    Каждый сам по себе …
    Это вам, Великим, необходима толпа … без нее-то вы никто!
    Хоть остается утешиться тем, что мы, Великие, без нее никто.....А ВЫ хоть с ней хоть без нее......по сути тоже самое. Чем я то нынче Вам не угодила? ПМС у вас чтоли?

    Без подписи

  • Вам бы, Мэм, камень … подточиться немного, а то “коса” недостаточно острая.
    Несете полнейшую хрень и при этом совершенно отказываете собеседнику в собственном восприятии одновременно пытаясь превратить в ничто мнение его его же и уничижая (“проспавшись, видимо”; “болтуны, как вы”; “Пустобрехство сплошное”)
    Либо “моё” либо неверно?
    Вы даже мысли не допустили, что смайлики не Вам, а над Вашими словами.
    И оставьте Ваш менторский тон.
    При полнейшей несостоятельности Вами сказанного должного воздействия не оказывает.
    Лишь вызывает легкое раздражение разочарованием в способностях собеседника.

    >Я не предлагала ВАМ воспринимать ваш спич, как нечто эмоциональное, вы не заметили?
    Достаточно того, что Вы сами восприняли именно так и на этом построили свое обоснование.

    >Извините, если что не так... задеть-обидеть не хотела.
    Мэм еще и лицемерка?
    Если же нет, то спешу заверить – Вы меня не обидели, да и не могли даже по причине все той же несостоятельности Вами сказанного.

  • В ответ на: некоторые позывы в своем организме - сердце - душе - мозгах т.п. за - гордость, достоинство, ослиное упрямство, если хотите.....
    Если некто не звонит из гордости (гордыни), упрямства там или ещё из набора, то он, как правило, не звонит и до того как его попросят не звонить.
    А Ваши рассуждения от имени Ж вообще наиграны и наивны. Особенно про аффекты и самоустранения. Это всё туалетная вода Девичьи грёзы за 10 рублей.
    В ответ на: каждый раз - как в первый
    Ну это у вас, у тех, с кем опыт - сын ошибок трудных (ц) не случился.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • А доводы типаЖ
    . Я позвонила бы, если предполагала, что такая его просьба идет не от нежелания общаться со мной, а, скажем, от каких – то внешних, возможно неизвестных/непонятных мне причин; или его собственных додумок, не имеющих ничего общего с реальным положением вещей; или, самоустраняясь, он считает, что, таким образом он упрощает мою жизнь; или его заявление сделано в состоянии аффекта.

    Вот, пожалуй, так…
    это доводы всех прочих, хотя при определенных обстоятельствах, именно таким образом человечек и искореняет в себе - гордость, достоинство, упрямство........
    а так хочется сказать - не звонила бы ни под каким предлогом, но знаем, проходили............
    ах сердце, ну не как тебе покоя не хочется
    каждый раз - как в первый
    --------------------------------------------------------------------------
    Супер!!!
    Спокойно сдернуть мои слова, вложить их в рамки своего контекста и ещё ответить ими же СВОЕМУ оппоненту…
    Остановите Землю, я сойду!..
    Уважаемое, потрудитесь для своих ответов использовать свои же слова, ибо, поступая таким странным образом, Вы втягиваете меня в никчемный разговор, продолжать который у меня нет ни малейшего желания. Тем более, что тема принадлежала Невер, я ответила ей и, судя по всему, исчерпывающе.
    Добавлю лишь, что на предложенные два варианта я ответила двумя же. И ещё… Нет общего решения, я – за индивидуальный подход.

  • 1. Не буду звонить -если знаю, что сказал "не звони" человек рационального, логического склада, у которого слова означают то, что означают. Или если мне человек безразличен.
    2.Позвоню тому, у кого за "не звони" скрывается обратный смысл:
    "Позвони мне через пять минут, потом еще, звони мне чаще! Мне не хватает твоего внимания"
    Т.е. кому-то темпераментному, эмоциональному и взрывному.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Простите -- НнП

    Когда просят "...больше не звонить никогда!!!", это всё эмоции. А потом человек остынет и передумает (может быть). Поэтому:

    1 ... Звонить буду, если надо. Просто по интонации ответившего всегда понятно желателен твой звонок или нет. Если желателен, то "... продолжаем разговор" ((с) Карлсон).
    А если нет, то вежливо кладём трубку... до следующего раза.

    2. Так же и в отношении себя. Если я попросил мне не звонить, то я либо дам понять, что мне разговор неприятен (может даже и брошу трубку). А т.к. у меня сотовый с определителем, то даже и не возьму трубку. А если я уже остыл, то можно снять и поговорить.

    "... Никогда не говори "никогда" (с)

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: