Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.1010...15переменная облачность, небольшие дожди
  • Не так давно, девушка задала мне вопрос который вогнал меня в ступор.
    «Скажи мне, что ты обо мне думаешь……. ПРАВДУ!!!»
    еххх …. Это слово, ещё со времён советской юности вызывает у меня двоякое, если не сказать троякое ощущение…. и поскольку я не сильно силён во всякой полемике и риторике, в словесной перепалке я был на голову разбит…. И отступил на запасные позиции
    Собственно вопрос…. Чего ждёт девушка\женщина когда говорит… скажи мне правду..

    1. Самой правды (форменная глупость, поскольку правда тоже очень неоднозначная штука…. Из разряда есть правда, а есть истина…есть ложь, а есть статистика….)
    2. Похвалы\лести\итд.итп. (то есть это просьба типа поддержать в завуалированной форме)
    3. То, что она хочет услышать (вот тут вопрос….. никто не знает, что там этой прекрасной головке хочется…. Никогда не угадаешь и будешь, как и я разбит наголову)
    4. Действия (ну все тут не маленькие и наверное понимаете о чём речь)


    Чего ждёт девушка\женщина когда говорит… скажи мне правду..
    Самой правды
    Похвалы\лести\итд.итп.
    То, что она хочет услышать
    Действия

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Когда к тебе обращаются с просьбой: "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего придется много врать.:миг:

  • Вопрос не в том что она ждет, а в том что она ХОЧЕТ услыхать.
    Как правило, что она самая-самая.
    После этого можно и к действию.
    А правда она никому не нужна и ей в первую очередь.
    Правда вылезет сама рано или поздно.

  • imho когда так говорят, просто не имеют уверенности, либо в себе, либо в тебе.
    В это момент можно делать все что угодно:миг:Особенно если начать: "Да, ты знаешь я хотел сказать, но боялся что ты не правильно поймешь...." :ха-ха!:

    Да прибудет с нами Сила !

  • А Вы бы сказали на самом деле правду. Думаю, подобных просьб больше бы не последовало:улыб:
    И потом, чужая душа - потемки. А может быть ей действительно было важно услышать именно ПРАВДУ.

  • В большинстве случаев девушка хочет услышать именно то, что она хотела бы услышать. Это и есть наша большая ошибка и ошибка вообще человеков. Когда девушка просит о том, чтобы ей сказали правду, соответственно она в чем то сомневается. И смотря какой результат нужен, такой ответ и надо давать (либо 1, либо 2 и т.д.).
    Лично я, когда прошу правды, значит я действительно её и хочу услышать, неважно как она мне оборачивается (+ или - ).
    А если девушке постоянно говорить только то, что она хочет услышать, значит не давать ей понять, что в действительности есть.
    Иногда люди строят воздушные замки, создают собственные проекции жизни, и когда ничего не получается наступает сожаление, о после куча комплексов и т.д. В общем нужно жить в действительности и помогать девушке жить в ней, и принимать её такой, какая она есть.

  • В ответ на: Вопрос не в том что она ждет, а в том что она ХОЧЕТ услыхать.
    Полностью присоединяюсь.

  • Вопрос не в том что она ждет, а в том что она ХОЧЕТ услыхать.
    Слова- ерунда. Отношение-видно.
    А что жду в ответ зависит от того, у кого спрашиваю. Как-то уже писала, что с мужем слово "правда" можно не говорить, он и так знает, что я хочу слышать именно ее. Если я боюсь этой правды или не готова адекватно отреагировать на любой ответ, то я просто не спрашиваю. Он тоже.
    А вообще, все всегда и так со временем видно и ясно, иногда совсем не хочется торопить события.

  • Правду!! даже если она будет ужасна. Терпеть не могу лесть или снисходительность в мою сторону.

  • В ответ на: Правду!! даже если она будет ужасна. Терпеть не могу лесть или снисходительность в мою сторону.
    А в какую категорию относится ЗАБОТА в лесть или в снисходительность?

  • причем, в разряд "то, что она хочет услышать" может входить в том числе и частая правда:бебе:

  • В ответ на: причем, в разряд "то, что она хочет услышать" может входить в том числе и частая правда:бебе:
    И не только частая но и редкая :ухмылка:

  • ЗАБОТА это отдельная категория :ха-ха!:

  • Скажи мне, что ты обо мне думаешь……. ПРАВДУ!!!»
    -------------------------------
    чтобы знать правду- не обязательно колебать воздух.
    вы же мысленно ответили ей на вопрос -информация считана по вашему взгляду

  • В ответ на: Правду!! даже если она будет ужасна. Терпеть не могу лесть или снисходительность в мою сторону.
    Еще одна Жанна Д'Арк.
    Ну какую муж может сказать ужасную правду? Зарплату пропил, другую женщину нашел?
    Ужасная правда это когда потеря необратима - помер кто например. А так - фигня все.
    Мне дак проще сказать полуправду чем соврать, или утаить фактик. Ну зачем любимому человеку психику уродовать говоря "Ты знаешь - сегодня в баню классных девок привозили, или у меня сегодня было романтическое квикки на столе с химической посудой".
    На хрена это ей? Ради спортивного интереса?

  • Правду!! даже если она будет ужасна.

    Где час назад сказал правду, правда мне не поверили, чего я и добивался:миг:Как вам такой вариант ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • Да.. правде часто не верят... :-)

    Получается: скажи мне правду = сажи то, чему я поверю?
    :-)

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • А мне больше импонирует монолог Иполита из "Иронии судьбы"...
    Апосля того, как он вылез из ванны... Мудрую весЧь сказал:
    - Вы что, обиделись? Не обижайтесь, это же правда. А на правду нельзя обидаться, даже если она и горькая....
    Эххх.. Какая Гадость! Какая гадость.. Эта ваша заливная рыба....

    Просят ПРАВДЫ - скажи, как есть, ИМХО. Хотя хотят "слушать басни"...

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Просят ПРАВДЫ - скажи, как есть, ИМХО. Хотя хотят "слушать басни"...
    Братка!!! ;))))) а теперь попробуй применить это касательно моего вопроса.... тоесть... девушка то спросила. - что ты думаешь обо мне....

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • В ответ на: Получается: скажи мне правду = сажи то, чему я поверю?
    :-)
    Во... ;)) устами Лиски глаголет истина......:улыб:

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Очень это похоже на манипулятивный прием. Работает он так:
    В неустойчивых отношениях, или когда один из партнеров в них не уверен, требуется сказать "правду". Причем создается такая обстановка, что другой партнер понимает, что задавший вопрос готов принять только одну "правду". Что он и получает. В случае изменения отношений - "ты меня обманул".
    Очень дубовый и поганый прием, но многие пользуются им неосознанно.

  • ...предлагаю обсудитЬ данный вопрос за стопкоЙ пивЫ ;))))....оченЬ хочетЦа видетЬ ВашЫ озабоченнЫе даннЫм вопросом глаза :))))....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • ;)) тЫ давно не видела мои правдивые глаза?? ;))))

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • ....*отошла на запаснЫе позиЦыи*...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В целом, поддерживаю Вашу точку зрения…
    Однако, если эксперимента ради, поставить первым пунктом «ты меня обманул», а потом уже принимать «правду», вопрос о приеме отпадает сам собой, т.к. изменение отношений уже произошло.

  • Вылезет. Самым странным способом. При помощи «болельщиков», например. И уже потом, когда Вы решите, что «дешевле бы обошлось» сказать самому, Ваша правда будет нужна ровно настолько, насколько и Вы сами, возможно.

  • есть старая....такая шутка(хотя)
    ...гокда тебя спрашивают:
    -Скажи мне правду!
    ...ты с тоской понимаешь, что сейчас тебе придётся много и нудно врать....

    так что тот кому есть в чём сомневаться..пусть узнаёт, а кому не зачем? Если всё реально?Фигня короче,понедельник день тяжёлый:-))))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: