Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.1010...15переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

легкодоступное не привлекательно

  • в ответ на вопрос некой форумской дамы
    решил завести этот топик....

    моё имхо - легкодоступное не привлекательно!

  • В принципе ты наверно прав… такова сущность человека… ему не интересно то что лежит под рукой… ему всегда надо то что не досягаемо.

  • ИМХО, всё относительно. Представь два яблока, одно растёт высоко, второе низко, какое ты сорвёшь?
    Очень труднодоступное тоже как и легкодоступное - непривлекательно.

  • типа запретный плод сладок?
    и карамелька в чужих руках слаще?

  • моё имхо - легкодоступное не привлекательно
    ----------------------------------------------------------------------
    никогда не задумывалась на эту тему в связи с мужчинами... наверно не смотрю я на доступность, всегда на мое отношение к человеку
    а во всем остальном, очень рада, если то что мне надо легко доступно.... не люблю из-за нужной вещи создавать себе неудобства

  • Что взято с боем - дороже вдвое. Мне доводилось быть легкодоступной. Отношения исчислялись днями (не больше 10). Мужчина, оказавшийся в моей постели на второй день после знакомства, становился для меня абсолютно неинтересен.

  • >>Очень труднодоступное тоже как и легкодоступное - непривлекательно.

    Ну, зачем так категорично? Труднодоступное тоже привлекательно, но всё дело в том, что человек ленив от природы, поэтому ему часто приходится наступать на горло собственным желаниям и довольствоваться тем, что находится поближе. Вот если бы заполучить это труднодоступное чужими руками - тогда совсем другое дело...

  • Мужчина, оказавшийся в моей постели на второй день после знакомства, становился для меня абсолютно неинтересен.
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    Если это было обоюдно, то в этом весь и смысл :ха-ха!:

  • >>моё имхо - легкодоступное не привлекательно!

    А моё мнение - легкодоступное привлекательно, но при получении доступа к нему тут же надоедает...

  • Труднодоступное тоже привлекательно
    ---------------------------------------------------------
    Это начинает перекликаться с топиком о смысле. Смысл труднодоступного? Часто ли труднодоступное лучше легкодоступного? Или нам лишь бы время убить на добычу труднодоступного? Или гордость за себя - как наркотик, может в этом смысл? Нафига нужно труднодоступное, если итог один - ни то ни другое нафиг не нужно? :ха-ха!:

  • А кто эта дама и что она предлагает? :миг:

  • Не хотелось бы развязывать очередную войну на тему "кто кого берет и кто кому дает", но из ваших слов, Джон, следует, что только девушки могут быть легко доступны. У меня была абсолютно иная ситуация: заманила в постель, получила все, что хотела, и выкинула как испльзованную салфетку...

  • В ответ на: Мне доводилось быть легкодоступной. Мужчина, оказавшийся в моей постели на второй день после знакомства, становился для меня абсолютно неинтересен.
    БУРНЫЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ АППЛОДИСМЕНТЫ!!!! Умиляете до глубины души! :ха-ха!:

  • Подозреваю, что его мысли идентичны :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • >>Нафига нужно труднодоступное, если итог один - ни то ни другое нафиг не нужно?

    Ну, как это "на фиг не нужно"? Ты же сам привёл пример с яблоками: одно висит низко, но зелёное, а другое - на самой верхотуре дерева, но соблазнительно красное. Но достать его - и хочется, и колется... Если просто хочется, но ты знаешь, что в принципе без этого соблазна не помрёшь, то ты, конечно, просто плюнешь на него и, мучаясь и морщась от кислятины, станешь грызть зелёное яблоко. Но вот если бы тебе сказали, что в этом яблоке находится что-то такое, от чего зависит твоя жизнь (эликсир молодости, например :спок:), ты бы приложил максимум усилий и полез бы за ним, обдирая коленки, лишь бы заполучить его любой ценой.
    Т.е. твои действия будут определяться тем, просто ли ХОЧЕТСЯ тебе иметь этот труднодоступный объект или ты испытываешь в нём крайнюю НЕОБХОДИМОСТЬ.

  • Но вот если бы тебе сказали, что в этом яблоке находится что-то такое, от чего зависит твоя жизнь (эликсир молодости, например ), ты бы приложил максимум усилий и полез бы за ним, обдирая коленки, лишь бы заполучить его любой ценой.
    ------------------------------------------------------------------------
    Ну для чистоты эксперимента в зелёном яблоке тоже должен быть эликсир, только с меньшими свойствами. И тогда я пойду к следующему дереву, где красное яблоко снизу никакой идиот ещё не сорвал :ха-ха!:

  • Всего должно быть в меру: и легкого и трудного. Необходимо это контролировать. Часто бывает, что труднодоступное не оправдывает ожидания и наступает огорчение по поводу реальности. Так что это не всегда нужно. Ко всему индивидуальный подход.

  • +заманила в постель, получила все, что хотела, и выкинула как испльзованную салфетку... +
    А почему его заманивать пришлось? Он что сам не хотел??????

  • < моё имхо - легкодоступное не привлекательно

    Не просто непривлекательно, а совершенно непривлекательно! Абсолютно непривлекательно.. ну разве что, если это легкодоступно только тебе, и никому другому.. в этом может быть кое-что.

  • Не поверите, но бывает и так...

  • В ответ на: одно висит низко, но зелёное, а другое - на самой верхотуре дерева, но соблазнительно красное. Но достать его - и хочется, и колется... Если просто хочется, но ты знаешь, что в принципе без этого соблазна не помрёшь, то ты, конечно, просто плюнешь на него и, мучаясь и морщась от кислятины, станешь грызть зелёное яблоко.
    Тут есть еще аспект. Вечером например все яблоки серые. И ты думаешь, что раз низко висит, значит фуфло, а которое высоко видимо класс. Поэтому и добиваешься того что сложнее.
    Но не факт, что верхнее яблоко будет слаще - короче ну его нахрен, надо рвать оба и сравнивать. :бебе:

  • А Вы ему были интересны???

  • >>> Не хотелось бы развязывать очередную войну на тему "кто кого берет и кто кому дает", но из ваших слов, Джон, следует, что только девушки могут быть легко доступны. У меня была абсолютно иная ситуация: заманила в постель, получила все, что хотела, и выкинула как испльзованную салфетку...

    Абсолютно согласен. Не нежно однобоко рассматривть данную проблему. Рассмотрим несколько ситуаций.

    Стуация 1:
    Познакомились парень и девушка, погуляли, понравились друг другу. На следующий день пареньдает понять, что он не против. Она соглашается. Переспали. Парень потерял интерес - она легкодоступна. Результат отрицательный.

    Ситуация 2:
    Познакомились, погуляли, понравились. На следующий день парень дает понять, что он не против. Девушка сразу не согласилась, но через некоторое время (день, два, неделя, месяц...) все-таки переспали. Девушка потеряла интерес - он легкодоступен. Результат отрицательный.

    Ситуация 3:
    Познакомились, погуляли, понравились. На следующий день парень дает понять, что он не против. Девушка убегает с криком "Я не такая!" и больше с ним не встречается. Результат отрицательный.
    ....
    Ситуация N:
    .....

    Ситуация N+1:
    Познакомились, погуляли, понравились. На следующий день опять гуляют. И на следующий... И еще... И в один прекрасный день одновременно у обоих случается бешеный прилив эмоций и это наконец случается. Результат положмительный.

    Вывод: долгие отношения практически невозможны :ухмылка:.

    Общий вывод: к данной проблеме нужно подходить индивидуально, и длительные отношения возможны как в случае "быстрого" перехода к постели, так и в противном случае. Краткосрочные также возможны в обоих случаях. Примеров к каждому случаю - предостаточно.

    Исправлено пользователем СтарыйМельник (19.09.03 11:56)

  • >>Часто бывает, что труднодоступное не оправдывает ожидания и наступает огорчение по поводу реальности.

    Бывает... Но - "кто не рискует, тот не пьёт шампанское". Если вообще нет цели, к которой можно было бы стремиться, то жизнь со временем превращается в застойное болото. Скучно, когда всё у тебя течёт, как по маслу. Нужно, чтобы жизнь периодически и пинки под зад давала - чтоб совсем уж не расслабляться и не превратиться в конечном счёте в полудохлого склизкого трутня...

  • >>И тогда я пойду к следующему дереву, где красное яблоко снизу никакой идиот ещё не сорвал

    Но если всё-таки какой-нибудь идиот тебя опередил или деревьев рядом больше нет, то что тогда? Так и останешься лениво валяться под яблоней, тоскливо взирая на одинокое далёкое красное яблоко и мысленно прощаясь с родными и близкими? :миг:

  • >>> Тут есть еще аспект. Вечером например все яблоки серые. И ты думаешь, что раз низко висит, значит фуфло, а которое высоко видимо класс. Поэтому и добиваешься того что сложнее.
    Но не факт, что верхнее яблоко будет слаще - короче ну его нахрен, надо рвать оба и сравнивать. :бебе:


    Молодец, хорошо подметил!:улыб:
    Хорошее сравнение с яблоками, но модель немного некорректна. Внешне невозможно определить, хорош потенциальный партнер или нет. Это можно понять только "попробовав". Поэтому модель должна быть такая: абсолютно одинаковые с виду яблоки, но одно висит высоко - а другое низко. И человек может предполагать (в силу каких-нибудь убеждений или сложившихся традиций :p), что то, которое выше - сладкое. Но это может быть как верным, так и неверным.

    Исправлено пользователем СтарыйМельник (19.09.03 12:02)

  • Интересна, еще как интересна... Чего бы он потом за мной бегал на протяжении месяца с криками: "Ну, почему ты меня не хочешь? Ну, как это я тебе не интересен?".
    Откуда, кстати, это заблуждение, что мужчины Всегда хотят секса со всеми и Всегда для всех доступны?
    Под словами Старого Мельника подписываюсь.

  • Не поверите, но бывает и так...
    --------------------------------------------
    Неверю!!!! (станиславский)

  • Да, но чтобы предположения подтвердились или опроверглись, нужно, как Вы сами отметили, попробовать ОБА объекта. А для этого сначала нужно приложить усилия и достать тот объект, который находится от тебя далеко. Таким образом приходим к тому же выводу: если нужда припрёт - достанешь любой ценой! :хехе:

  • "Истинное чувство прекрасного свободно от желания обладать"-говорили мудрые древние. :-Р
    P.S. Поэтому, если хотите выглядеть тонким ценителем, восхищаясь чем-нибудь, не забывайте добавлять:
    -Ни х.. себе!:миг:

  • В ответ на: Откуда, кстати, это заблуждение, что мужчины Всегда хотят секса со всеми и Всегда для всех доступны?
    Этот миф женщины придумали.
    А мужчины хотят почти всегда (когда не заняты решением мировых проблем), но отнюдь не со всеми, даже если у них личики смазливые и ноги от коренных зубов.
    Ести те к которым тянет и те от которых отталкивает.

  • Что взято с боем - дороже вдвое.

    Гы ! Знавал я товарища, который коллекционировал дам. Да, чем труднее, тем интереснее. Но потом ставилась галочка и все:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Знавала я человека, котопый делил всех своих женщина на:
    1 Вые.ал
    2 Не вые.ал
    3 Не помню

  • знавал даму, которая коллекционировала мужиков...
    я тогда просто поражался её парню - не мог понять,
    что же его может держать подле неё...

  • имхо - легкодоступное не привлекательно
    а мое ИМХО - лажа, это...
    прежде всего в данном формате, т.е. если рассматривать, то самое недоступное - самое привлекательное?
    бред....

    какая взаимосвязь между привлекательностью и доступностью?
    но...
    каждому свое...
    тот, кто любит трудности и тернии - плс, "К черту любовь" и "Как отделаться от паряня за 10 дней", это ваши варианты , а да... еще "Через тернии к звездам"

    what do you want?

  • Могу непомнить анекдот про очередь:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • > моё имхо - легкодоступное не привлекательно!

    Я бы сформулировал мягче - доступность, чаще всего, отнимает очки у привлекательности. Привлекательность при этом может и сохраняться.
    С другой стороны... она добавляет очков популярности. Доступное, как правило, пользуется бОльшим спросом.

  • >пример с яблоками: одно висит низко, но зелёное, а другое - на самой верхотуре дерева, но соблазнительно красное. Но достать его - и хочется, и колется...
    --------
    продолжая аналогию:
    - то яблоко, которое наверху, высоко, очень высокого, настолько высоко, что и разглядеть-то его как следует не получается.... А оно так манит, так и переливается, КАЖЕТСЯ таким заманчивым, но на самом деле это потому, что освещается оно по-другому чем то, что внизу, не закрыто листьями и пр....
    То есть оно только КАЖЕТСЯ лучше, потому что ты вблизи его рассмотреть не можешь; а то которое внизу рядом, и каждый дефект и щербинку ты видишь....
    Так вот и получится, что стремясь к ВЫСОКОМУ (как тебе кажется) и достигая его, тебя может ждать горькое разочарование..... Вот не знаю, но ИМХО у Фаулза в Волхве об етом тоже....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • >Я бы сформулировал мягче - доступность, чаще всего, отнимает очки у привлекательности. Привлекательность при этом может и сохраняться.
    -----------
    Я бы сформулировал еще мягче....
    Все ж как известно познается в сравнении... В том числе и такое понятие, как привлекательность....
    Так вот если ситуация такая:
    - одна дала сразу - => легкодоступная => непривлекательная
    - вторая блин ломалась неделю, но все равно дала, куда она нафиг денется => нелегкодоступная => привлекательная

    В такой трактовке все понятно....
    Теперь предположим, что первая, как раньше, а вторая продинамила, т.е. оказалось реально недоступной.... Будет ли она более привлекательна для нашего героя, чем первая, бо-о-ольшой вопрос, если он конечно не мазохист... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: Я бы сформулировал мягче - доступность, чаще всего, отнимает очки у привлекательности. Привлекательность при этом может и сохраняться.
    С другой стороны... она добавляет очков популярности. Доступное, как правило, пользуется бОльшим спросом.
    :ухмылка: Ну... не соглашусь, чем недоступнее привлекательная женщина, тем больше злобы и сплетен она вызывает у определенной части мужского населения. Может кстати много нового узнать о себе со стороны не женской части населения :зло: Хотя нет больше узнает именно от женской части :а\?:

  • > Ну... не соглашусь, чем недоступнее привлекательная женщина, тем больше злобы и сплетен она вызывает у определенной части мужского населения.

    Вообще-то я не сужал вопроса до рассмотрения конкретно женщин и мужчин, все сказанное справедливо для доступности и привлекательности "вообще". Ну, и в Вашем примере, в частности... Ведь, возможно, оттого и "злоба", что сладкий плод оказывается за пределами досягаемости. Видит око, да зуб не ймет...
    Кроме того, готов согласиться, что существует минорное количество ситуаций, не подчиняющихся данному правилу. Именно поэтому к утверждению было добавлено "чаще всего".

  • В ответ на: Вообще-то я не сужал вопроса до рассмотрения конкретно женщин и мужчин, все сказанное справедливо для доступности и привлекательности "вообще". Ну, и в Вашем примере, в частности... Ведь, возможно, оттого и "злоба", что сладкий плод оказывается за пределами досягаемости. Видит око, да зуб не ймет...
    Кроме того, готов согласиться, что существует минорное количество ситуаций, не подчиняющихся данному правилу. Именно поэтому к утверждению было добавлено "чаще всего".
    "чаще всего" в данном случае заменено на "определенную часть мужского населения", я даже не сказала, что большей :-))

  • >>Ну... не соглашусь, чем недоступнее привлекательная женщина, тем больше злобы и сплетен она вызывает у определенной части мужского населения.

    хех... а с чего злоба-то? от бессилия совладать с непокорной? )))

  • В ответ на: +заманила в постель, получила все, что хотела, и выкинула как испльзованную салфетку... +
    А почему его заманивать пришлось? Он что сам не хотел??????
    Наверное силой брать пришлось! Есть женщины в русских селеньях))

  • Доступ к телу или доступ к сердцу?

    Лично мне не интересно и не хочется общаться с теми парнями, с которыми не надо напрягаться, которые и так все к твоим ногам. Интересны те, над с которыми позаморачиваться надо, с головоломками, когда над собой работать надо!... Но делать это надо грамотно.
    В общем не знаю как это выразить.

  • во! знаю что тебе на 8 марта подарить )))
    всеми подзабытого кубика-рубика )))

  • Подари, буду упражняться его собирать!
    Языком... :))))))))))

  • wow! вот так дивчина!!! ох.....ть.... no comments....

  • Погодь-погодь, я подобными упражнениями еще ни разу не занималась, но как стукнет 8 марта, подаришь кубик-рубик, так сразу начну тренировки!

  • А если рот порвется? :а\?:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: