Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
  • можно, но тогда у половинки должен быть очень сохраненный огонек... или большущее желание заново зажечь ваш, чтобы пламя охватило обоих и сплавило в единое целое

  • Три семестра ...
    и вся жизнь ...
    -------------------------------------
    некоторым и всей жизни мало, что бы начать отличать мат-и-мачеху от одуванчика..... все зависит от желания человека......................
    ..вот ведь, уже много раз упираюсь в то, что у человека должно быть желание-мечта к которой он стремиться.....значит чтобы идти вперед нужно уметь все время желать и желать

  • В ответ на: Таким образом "компенсируют ее недостаток"!
    Таким образом пытаются компенсировать ее недостаток. Но в описываемом случае там такая черная дыра, что попытка обречена на провал. К тому же, "искать любовь" можно в плане "искать того, кто тебя полюбит". А можно -любить самому, благо ресурс неограничен и неисчерпаем:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Нет.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: К тому же, "искать любовь" можно в плане "искать того, кто тебя полюбит". А можно -любить самому, благо ресурс неограничен и неисчерпаем:).
    кстати, да, когда говорят "ищу любовь", "хочется любви" - как правило, подразумевают любовь к себе, а не любовь свою к кому-то.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Да!
    Я подразумевал, но во фразе упустил …
    именно “пытаются” …
    по настоящему компенсировать, наверное (а? как я осторожно!),
    не получиться …
    Потому и пытаются, … хочется ведь … наркотик же …
    Или …
    Нет?
    Можно и в этом “плане” ...
    можно и в прямо параллельном ...
    а можно еще и в другом измерении ...
    Только ищущий обрящет!

  • я не читала все, возможно повторюсь...

    Опытным путем и я дошла до мысли, что да, жизнь - это любовь. Но.. абстрактная. Или к себе. Или к миру. Да. К миру.

    Предположим, что жизнь, это - не любовь. Не любовь - это безразличие в лучшем случае. А безразличие - это не жизнь...
    Понятно хоть что-нибудь?:улыб:

    Только... человек любит. Не ищет любовь. В каждый момент человек что-нибудь да любит. Или просто не живет...

  • Не получится. Дырка черная - большая, а заплатка из чей-то любви всегда кажется -маленькой:). Отсюда -перебор партнеров. Метод, конечно, не лишен приятности, но...
    Присоединяюсь к Юкки -чего ее искать -то, любовь? Когда ее полно внутри каждого из нас, прям разливанные моря...

    Специалист по связям с реальностью.

  • >Понятно хоть что-нибудь?
    Суть понятна … непонятно вот что …
    получается либо любовь, либо безразличие … эээ …
    пусть даже и “в лучшем случае” … кстати – почему в лучшем?
    Ты хочешь сказать, что если безразличие близко к нулю, то “минус” это плохо?
    Почему “минус” плохо?

    >В каждый момент человек что-нибудь да любит. Или просто не живет...
    Есть моменты, когда человеку некого любить, а он, тем не менее, живет …

  • >Когда ее полно внутри каждого из нас, прям разливанные моря...
    И куда ее “выплескивать”?

  • Куда -куда... А разве обязательно -точечно? Типа, вот найду достойного и выплесну? Кругом народ, вроде.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Пеппи, в основной массе народ понимает под любовью только чувство, которое испытывается к одному человеку, любить мир.... могут только немногие счастливчики

  • Для того, чтоб испытать чувство " к одному человеку" нужно любить как самого себя, так и людей в целом. Не будет этих предварительных звеньев -любовью назовут невротическую зависимость.

    Специалист по связям с реальностью.

  • народ понимает под любовью только чувство, которое испытывается к одному человеку, любить мир.... могут только немногие
    -------------
    вообще-то в ориганале :
    Любовь - правдивость, искренность и непричинение вреда

  • >Кругом народ, вроде
    А “народу” нужна моя любовь?
    Или можно спросить иначе – ему это надо?

  • >любить мир.... могут только немногие счастливчики
    А что, есть за что? )

  • Если "народ" разложить на составляющие - безусловно, многим будет -надо.

    Специалист по связям с реальностью.

  • *Есть моменты, когда человеку некого любить, а он, тем не менее, живет *
    Ты говоришь - некого. Но некого - это кого? Нету девушки, чтобы любить, ведь так?
    А все остальные? А дети, а родители, а кошка, а работа, а телепередача "моя семья", а весь окружающий мир? А ты сам? Разве ты себя не любишь?
    Действительно не любишь - значит, не живешь. Ну ладно, существуешь. Невозможно жить и дышать, при этом не любя себя. Ну или хоть что-нибудь.
    Иначе - просто нет зацепки, понимаешь?

    *получается либо любовь, либо безразличие … эээ …*
    Да, смотри выше - нет зацепки за жизнь.

    *Почему “минус” плохо?*
    Потому что минус - деструктивен для его испытывающего. Объяснять, почему?

  • *А “народу” нужна моя любовь?
    Или можно спросить иначе – ему это надо?*
    Очень.:улыб:Любовь ведь не только невротической, как сказала Пеппи бывает, а еще очень простой - счастьем.

  • >Иначе - просто нет зацепки, понимаешь?
    Да!

  • Не понимаю!
    Не понимаю, что ты хочешь мне сказать!
    Хоть убей.
    Ты все время недоговариваешь, рассчитывая, что пойму …
    А я тормоз, … серхтормоз - я даже букварь со словарем читаю.

  • вообще-то в ориганале :
    Любовь - правдивость, искренность и непричинение вреда
    -----------------------------------------------------------------------
    вообще-то я высказала свою мысль, а не перессказом занималась, если бы мне нужна была цитата, я бы указала кто автор..... а вы вообще-то что имеете в виду ???

  • В ответ на: Не будет этих предварительных звеньев -любовью назовут невротическую зависимость.
    тогда получается невротическую зависимость испытывает очень много людей, :улыб:только им про это никто не рассказал до сих пор :улыб:

  • а зачем им что-то рассказывать? живут они себе и живут...

  • так получается они больны, а думают что любят :)))

  • .... мы все тяжело больны ... © В.Цой

  • В ответ на: вообще-то в ориганале :
    Любовь - правдивость, искренность и непричинение вреда
    -----------------------------------------------------------------------
    вообще-то я высказала свою мысль, а не перессказом занималась, если бы мне нужна была цитата, я бы указала кто автор..... а вы вообще-то что имеете в виду ???
    начнем от сотворения мира. библейская любовь это - правдивость и искренность отношений между людьми. непричинение вреда друг другу. следовательно -любить мир, любить всех окружающих очень -очень просто (а то напишу не сложно , опять потребуете расшифровки).

  • >начнем от сотворения мира.
    Тааак! Это надолго!

  • В ответ на: тогда получается невротическую зависимость испытывает очень много людей
    Ага, немало:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я б сказала - ОЧЕНЬ много.... увы..

  • Насчет "увы" -да как сказать..."Некоторые любят погорячее"(с), а некоторые любят - пострадать:). Глубоко убеждена, что каждый в этой жизни получает именно то, что хочет.

    Специалист по связям с реальностью.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: