Погода: 5 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.1010...15переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Мужские и женские обязанности

  • Так вот, резюмируя все сказанное за сегодня (и не только за сегодня), народ считает, что все-таки есть на белом свете чисто-мужские обязанности, но при этом нет чисто - женских.
    К ЧМО (хи-хи...это так чисто-мужские обязанности получилось) относятся:
    -забивание гвоздей,
    - передвигание шкафов, холодильников, других тяжелых предметов;
    - прочая непосильная работа.
    Есть кому что добавить?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Раньше народ как раз таки считал, что все обязанности по дому женские. Про мужские говорили как-то вскольз и нехотя:улыб:В моем доме, слава Богу, такого деления нет и быть не может. А у остальных - это кому как нравится, по взаимной договоренности двух сторон так сказать:улыб:

  • Ой, сейчас столько надобавляют, что вам жениться рахочется!:улыб:
    я с тремя вышеперечисленными ЧМО согласна. Только маленькая поправочка: руководить этим всё же должна женщина. Вот мы и вывели первую ЧЖО :ха-ха!:

  • Есть кому что добавить?
    а женщин на руках носить?

    what do you want?

  • А это см. пункт 3:улыб:

  • В ответ на: К ЧМО (хи-хи...это так чисто-мужские обязанности получилось) относятся:
    -забивание гвоздей,
    - передвигание шкафов, холодильников, других тяжелых предметов;
    - прочая непосильная работа.
    Так может я мужчина? :а\?:

  • Не скажите. Хозяйство у всех разное. Например вы живете в частном доме.(или у вас есть дача) Крышу вы сможете перекрыть шифером? Да вы даже лист не поднимете. Топором сможете целый день махать? После 20 ударов рука отвалится. и так далее.
    А например закупить продуктов много сразу? (ну, на дачу собрались или гостей ждете) Тоже придется раз 6 бегать и целый день убить. А мужчина это сможет сделать зараз.
    У меня вот например ЧМО..(гм..ну слово) рыбу чистить. Ни разу моя жена этого не делала. Сначала было типа сам поймал сам и чисть, а потом вошло за правило. Вот я и спрашиваю может у кого еще что-нить есть ?Из ЧМО дома?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Если ты точно знаешь, куда вбить гвоздь, или куда переставить мебель, то ты- женщина!

  • В ответ на: Так может я мужчина? :а\?:
    Мне , конечно без проверки трудно это сказать. Но на вскидку - не думаю (вы ж фотку мне обещали выслать, вот и посмотрим (здорово же я вас в угол загнал?))
    Но неужели вы не согласитесь, что есть такой тип работы, про который вы бы подумали"Эх, мужика бы сейчас "?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Только маленькая поправочка: руководить этим всё же должна женщина. Вот мы и вывели первую ЧЖО :ха-ха!:
    Без базара. У вас это хорошо получается. :роза:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Так может я мужчина? :а\?:
    ВЫ :а\?: :а\?: :а\?: кошмар :а\?: :а\?: :а\?: куды мы катимся :а\?:

  • В ответ на: А это см. пункт 3:улыб:
    Жабонька, а чем ты еще хочешь поруководить????

  • Мы жабы скромные, нам много не надо!:улыб:Хотелось бы конечно страной поруководить, но не берут жаб в президенты!

  • вынос мусора (у нас нет мусопровода, надо идти через 3 дома)

  • Кстати, знаешь почему только женщина, якобы знает куда что нужно приколотить?
    Потому что лучше сделать так как она хочет, чем выслушивать потом постоянные упреки что не туда поставил. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: вынос мусора (у нас нет мусопровода, надо идти через 3 дома)
    Аха.. Так вы в частном доме живете? (радуясь как ребенок от предвкушения)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Но неужели вы не согласитесь, что есть такой тип работы, про который вы бы подумали"Эх, мужика бы сейчас "?
    Честно пока волоком от стены к стене шкаф с кроватью не подъемный таскала.. так и думала, где хоть один чертов настоящий мужик….
    (Это я ремонт самостоятельный затеяла, решила, что для большей свободы себя, должна научиться делать и это)
    А фото… так нет ни в какой угол вы меня не загнали.. вот вернуться люди из отпусков, которые меня живьем видели… они вам усе поведают. :улыб:

    Исправлено пользователем ANIKA (18.09.03 15:32)

  • :роза: :роза: :роза:
    Вот и ещё одна ЧМО:улыб:

  • В ответ на: вынос мусора (у нас нет мусопровода, надо идти через 3 дома)
    Ну это вообще не стоит обсуждения кто заметил что пора выносить тот и выносит

    Жабе: Вот выберут тебя тут и попрыгаешь, думаешь там только кавакать? нет заставят в каждый дом по мусоропроводу провести :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Ну это вообще не стоит обсуждения кто заметил что пора выносить тот и выносит
    А если на улице темно уже?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • а еще обязанность музчины вовремя быть рядом, чтобы дать женщине почувствовать себя слабой :улыб:

  • нет, в 5-и этажном

  • В ответ на: а еще обязанность музчины вовремя быть рядом, чтобы дать женщине почувствовать себя слабой :улыб:
    Точно. Особенно после интенсивных физических нагрузок. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: а еще обязанность музчины вовремя быть рядом, чтобы дать женщине почувствовать себя слабой :улыб:
    :роза: :роза: :роза:

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну это вообще не стоит обсуждения кто заметил что пора выносить тот и выносит
    А если на улице темно уже?
    Тогда дождаться когда посветлеет :ха-ха!:

  • нет, уж не соглашусь никогда, у нас у мусорки все время бомжи ползают....

  • В ответ на: нет, уж не соглашусь никогда, у нас у мусорки все время бомжи ползают....
    ВЫ их Дустом не пробовали???

    Ладно, в Вашем конкретном случае причисляем мусор к ЧМО.

  • Ну, ТРИВ, держитесь.
    Я выросла в семье, где не было НИ ОДНОГО мужчины (у мамы есть два брата, но один на Куранашире рыбу ловит, а второй в Екатеринбурге подполковничает).
    Так вот, крышу на даче я перекрывала рубероидом. Весь рулон не таскала, мерила рулеточкой, отрезала лист, прижимала по швам жестяную полосу и приколачивала гвоздями. Дрова рублю и пилю (и двуручной пилой, и ножовкой). Стены в доме, где я жила, бетонные, гвоздь фиг заколотишь, потому брала у знакомых дрель и сверлила отверстие, затем загоняла туда пробку и в нее вкручивала саморез. Со строительным пистолетом справиться не смогла по той причине, что его обладатель побоялся за его сохранность. Кстати, после манипуляций с дрелью возмечтала о дрели Бош с перфоратором, или хотя бы о наборе победитовых сверл. Мебель мы двигали напару с мамой при помощи свиных шкурок (под ножки шкафа их и скользи). Чинила электро-мелочь (звонок дверной, плиту "Лысьва", магнитофон "Томь"), принимала активное участие в строительстве бани.
    Вот чего не делала никогда (врать не буду) - это не возилась с сантехникой (там силенка нужна, чтобы воду хорошо перекрыть и все что нужно закрутить как следует) и автомобили не чинила (пока еще не разобралась до конца, как они устроены изнутри, но пытаюсь разобраться - это при отсутствии хоть каких-то элементарных знаний физики и механики!).
    От блин, как себя расхвалила! Не жена, а подарок на 23 февраля! А еще готовлю, стираю, убираю, выношу мусор через пять подъездов в контейнер в любое время суток, вяжу носочки, заклеиваю окна на зиму, чищу рыбу и готовлю ее же.
    И ничего не знаю про мужские и женские обязанности! :ха-ха!:

  • Рекся,
    ну ты супер :роза:
    я конечно у папы была единственным сыном, но вот крыть крыши самой не приходилось, только с папой :улыб:и с сантехникой с тем же папой возилась еще как...., (краснея и опуская голову, тихонько) а еще я крестиком вышивать умею :улыб:
    а мусор выносить все равно не буду, не буду и все...

    Исправлено пользователем Olli (18.09.03 17:50)

  • А крестиком каким - болгарским или классическим? А ришелье могешь?:улыб:
    Да на самом деле все мы можем, все умеем, а то, что иногда силенок не хватает... Так ведь это еще один повод построить глазки понравившемуся мужчине в лифте! "Вы мне так нравитесь, а еще у меня кран на кухне подтекает..." :ха-ха!:

  • по старой русской примете - выносить мусор вечером нежелательно!

  • Едрёна шишка!
    Где список-то?..

    Гвозди забивать - это мужская работа, или только когда в бетонную стену?..
    Электроприборы и всякие розетки чинить?
    Сантехнику?
    Краны?
    Общаться с разного рода рабочими, ремонтирующими квартиру?
    Заниматься с детьми, гулять с ними хотя бы по выходным?

    Отдельной строкой - специально для Pesik - приносить деньги?

    Ну? Я жду список.

  • +++по старой русской примете - выносить мусор вечером нежелательно! +++

    Никогда не оставляю мусор на ночь, всегда вечером выношу и мою ведро, а то могут тараканы придти от соседей. Эту "примету" придумал какой-то грязнуля. :-)))

  • А пакеты для мусора не используешь?..

  • Слушай, а нафига...
    Мне два шага до мусоропровода сделать,а тем более я очистки или другое что марающее складываю в маленькие пакетики, которые с хлебом дают в магазине. :-) У меня ведро чистенькое. :-))
    Но если его на ночь оставить, то запах, к примеру, от арбузных или банановых корок всё-равно учуят соседские тараканы, даже сквозь пакеты. :-))) Я боюсь страшно, что они придут. (!! :-))

  • В ответ на: А ришелье могешь?
    Я могу, у меня даже рубашка есть, вся настолько в ришелье, что рубашки практически не видно. Правда это единственное творение. :спок: Поняла что смогу и успокоилась

  • возди забивать - это мужская работа, или только когда в бетонную стену?..

    Хорошая дрель, правильные инструменты и это можно поручать ребенку

    Электроприборы и всякие розетки чинить?

    Мое любимое развлечение делать это под напряжением:миг:Только при чем тут ЧМО/ЧЖО - простая, но кропотливая работа

    Сантехнику? Краны?

    Это ЧЗС - честный заработок сентехникаю И не сила нужна при этом а знания. Знания - сила, понимаете ли:миг:
    Общаться с разного рода рабочими, ремонтирующими квартиру?

    Это ЧистА Развлечение Для Мазохистов.

    Заниматься с детьми, гулять с ними хотя бы по выходным?

    Мне нравиться тут слова "хотя-бы":миг:
    Отдельной строкой - специально для Pesik - приносить деньги?

    Гы! Если это и обязанность то для велоковозрастных балбесов лет 15, как давеча на работе порешали:миг:
    Вот мой список, если уж на то пошло:
    1. Делать хорошо любимой женщине во всех смыслах слово "хорошо" и "любимой"
    2. Взять себя в руки, когда все летит в тартарары и всех остальных направить в безопасное место.

    Да прибудет с нами Сила !

  • мужские:

    1. пиво по субботам.
    2. футбол по воскресеньям.
    3. удовлетворение женщины - всегда...
    4. разговоры о глобальном - постоянно...
    5. бритье - иногда под настроение...
    6. нестирание носков
    7. деньги деньги деньги
    ....

    женские... ОНА не обязана - она должна!
    1. иногда вкусно готовить.
    2. удовлетворять мужчин.
    3. краситься - не краситься (зависит от запаса естественной красоты)
    4. не мешать вести машину.
    5. не расказывать идиотских анекдотов.
    6. стирать носки.
    7. гармонично одеваться и раздеваться...
    ...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • А я люблю обои клеить. Только на мое желание их приклеить, обязательно услышу бурные возражения. Но обязательно настою на своем.:бебе:И кстати неплохо держаться. Еще из мужских обязанностей приходилось на своем балконе стекло выставлять снаружи. Когда никого не было дома, а ключи потеряла, но срочно надо было попасть в квартиру. Пришлость перелезать через соседей и такой штукой, похожей на отвертку гвоздики вытаскивать)) И ничего успешно, стекла целы остались, правда одно разбили, когда обратно запихивали.

  • В ответ на: по старой русской примете - выносить мусор вечером нежелательно!
    Да? ТОгда вы неправильно примету сказали. В полном варианте , видимо, она звучит так:
    Не выноси мусор вечером, а то ночью вонять не будет.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ///От блин, как себя расхвалила! Не жена, а подарок на 23 февраля! А еще готовлю, стираю, убираю, выношу мусор через пять подъездов в контейнер в любое время суток, вяжу носочки, заклеиваю окна на зиму, чищу рыбу и готовлю ее же.///

    Будьте крайне осторожны! Вы идеальный воспитатель альфонсов.:миг:
    А вообще речь сейчас не о том, чем кому приходилось в жизни заниматься раньше. Сейчас мы тут все уже взрослые (по крайней мере большинство), имеем семьи с устоявшимися традициями. Ну и, есбстесственно в каждой семье по умолчанию существуют какие-то закрепленные по половому признаку обязанности.
    Не спорю, есть и такие, которые может выполнить любой. У меня например это "кто, блин нафик, последний встал и не заправил диван?" вопрос, который мы с женой друг другу по очереди задаем.
    А есть ведь и такие, которые только мои, потому что нафига жене приделывать наружную антену, если во - первых я есть, а во-вторых она после того как ее прикрутит, будет в больнице лежать.?:миг:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Едрёна шишка!
    Где список-то?..
    Списка ЧЖО нет, потому как равноправие у нас. Нет такого понятия как эксплуатация человека человеком.
    В список ЧМО вносите все, что вам самой неохота делать, руководствуясь при этом здравым смыслом.:миг:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • > Списка ЧЖО нет, потому как равноправие у нас.

    Тогда идите все на фиг с заявлением, что женщина, которая спокойно выполняет любую работу, на которую у нее есть силы, и не виснет на мужчине, если может сделать ее сама - неподходящая жена, что ей никто не нужен, что она феминистка, что она неудачница, и все такое.

    Мужчины, которые так считают, просто от природы обделены умом, и не в состоянии осознать, какое на самом деле это счастье - когда женщина с ним не потому, что ей просто нужен мужик в доме, пусть даже самый никудышный, для тяжелой работы, а потому что она нуждается в нем, как в друге, понимающем человеке, своей второй половине.

    "Сила женщины в ее слабости" - тьфу, какое мерзкое лицемерие... Уловок, проверенных на протяжении многих поколений, чтобы заполучить мужичка в собственность - десятки. С этим все понятно. Это часть игры.
    Но на протяжении всей жизни играть в эти игры с мужем? Прикидываться беспомощным созданием, все время интриговать и хитрить, чтобы муж поступил так, как тебе хочется - разве ж это гармоничные отношения? Так, купля-продажа какая-то... Тебе нужна слабенькая и хрупкая - ОК, я прикинусь, а ты мне за это сделаешь то-то и то-то.
    Блин, да я бы сама себе была противна, если бы в семье в такие игры играла.

  • Приходится признать, что многое из приведенного ранее мной списка мне сейчас выполнять не приходится, потому что муж делает это лучше (тот же диван заправляет аккуратнее - опыт службы в армии сказывается). У нас есть только один договор о работах: я глажу все футболки и рубашки, а он - мои и свои брюки со стрелками. Потому что "так, чтобы муха села и порезалась" у меня не получается. А все остальное - по настроению!
    А тараканов я тоже не люблю и появление их в доме считаю личной трагедией, посему мусор, крошки ликвидирую в максимально короткие сроки.

  • Вот же блин1
    Ни мусора ни крошек ... откуда?
    а тараканы есть ...
    А поскольку любовь у нас не взаимна
    борьба идет не на жизнь, а на смерть ...
    Но, по всей видимости, их любовь ко мне беззаветна.:улыб:

  • Эк вы, матушка, разошлись то. :ухмылка:

    ///Тогда идите все на фиг с заявлением, что женщина, которая спокойно выполняет любую работу, на которую у нее есть силы, и не виснет на мужчине, если может сделать ее сама - неподходящая жена, что ей никто не нужен, что она феминистка, что она неудачница, и все такое.////

    Об этом никто не говорил. Говорили что у нее будут проблемы с замужеством. Причины - см.в топике "Независимость".

    ///обделены умом, и не в состоянии осознать, какое на самом деле это счастье - когда женщина с ним не потому, что ей просто нужен мужик в доме, пусть даже самый никудышный, для тяжелой работы, а потому что она нуждается в нем, как в друге, понимающем человеке, своей второй половине.///

    Может и есть такие. Но, думаю что не потому что обделены умом, а потому что им достаточно даже этого, лишь бы вместе жить.

    ///Но на протяжении всей жизни играть в эти игры с мужем? Прикидываться беспомощным созданием, все время интриговать и хитрить, чтобы муж поступил так, как тебе хочется - разве ж это гармоничные отношения?///
    Конечно нет. Вы, извините, откуда это взяли вообще?
    Ну вы, блин, даете.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • То есть чисто мужские обязанности есть только у мужчин, живущих в частном доме? :)) А в квартирах как же? Вообще, если начать делить, то можно этак вообще все домашние дела в мужские обязанности записать. Пылесосить, например. Требует приложения усилий - мужское дело, стирать (если нет автомата) и выжимать белье - мужское. Готовить - однозначно мужское, т.к. практика показывает, что готовят мужчины лучше. Но я все же останусь при своем мнении, что все домашние дела делаются совместно, исходя из того, кто что лучше умеет.
    PS: Кстати, мужчины, живущие в частном доме, далеко не всегда блестяще выполняют описанную Вами "мужскую" работу. Иногда женщинам приходится заниматься и этим. Devon rex - живой тому пример:улыб:

  • Да, вы знаете, наверно вы правы.
    Все это условности - ЧМО и ЧЖО. Вот у Ленина с Крупской наверное ЧМО для Ленина было сидеть и писать научные работы :ха-ха!:
    Мужчины физически намного сильней женщин, поэтому несомненные ЧМО в настоящее время связаны только с действительно тяжелой физработой. Остальные О - по договоренности в зависимости от воспитания. (я вот например никогда не мою посуду и пол, не стираю, зато почему-то развешиваю белье.)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Крышу вы сможете перекрыть шифером? Да вы даже лист не поднимете. Топором сможете целый день махать? После 20 ударов рука отвалится. и так далее.
    У меня вот например ЧМО..(гм..ну слово) рыбу чистить. Ни разу моя жена этого не делала.
    ------------------------------------------------------------------------------

    А я и крышу ему помогала покрывать, и рыбу чистила)))). Фундаментом под веранду и микроводоемом вобще мы вдвоем с сестренкой занимались (ну очень хотелось сделать, а моему мужу было некогда). Сами разметили, выровняли, вырыли. Муж только опалубку сколотил. Потом мы вдвоем с Ленусей раствор замешивали и заливали. Блин, теперь с этих сооружений можно ракеты запускать!)))) И продукты тоже могу купить. Но он как-то сам эту обязанность себе забрал (видимо не в тягость). Не знаю, не делим мы как-то обязанности на его и мои. Каждый делает то, что у него лучше получается.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: