Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.109...13пасмурно, небольшие дожди
  • Всю жизнь стремилась быть не зависимой, самостоятельной. Когда мои подруги ждали своих принцев с мешком денег, я искала работу, пыталась зарабатывать хорошие деньги.
    Я никогда, ни от кого не жду помощи, сама двигаю шкафы, вбиваю гвозди, клею обои, ношу тяжелые сумки.
    Как то помнится, один знакомый мужчина, мне сказал… “Ты со своей независимость останешься одна…” Что это воплощение страха мужчин перед независимыми женщинами. Так уж плоха это моя самостоятельность и рвение быть самой за себя????

  • Очередной топик на тему "какая же я все-таки у себя любимой, хорошая!"

    Без подписи

  • Да нет не про это.....

  • Я вот так и не поняла - о чем речь? ну, не знаю я что такое независЕмость, и без знаков препинания, не понимаю о чем речь...
    Если вы боитесь одиночества (я предполагаю, еще раз повторю - не поняла, каких ответов и на какой вопрос вы ждете), оно вам и достанется, потому что страхи имеют тенденцию материализовываться...

  • Всю жизнь стремилась быть не зависимой, самостоятельной. Когда мои подруги ждали своих принцев с мешком денег, я искала работу, пыталась зарабатывать хорошие деньги.
    ------------

    Скажите, а Вы из полной семьи или вас воспитывала только мама ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Вы замужем?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Из полной и благополучной.

  • Нет, я не замужем и с парнями проблем ни когда не было.

  • Из полной и благополучной.
    ----------

    тогда ваша самостоятельность вызывает уважение:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Нет, я не замужем и с парнями проблем ни когда не было.

    Ну и ? Что тогда плохо и вызывает опасения ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Из полной и благополучной.
    ----------

    тогда ваша самостоятельность вызывает уважение:улыб:
    Самостоятельность вызывает уважение в любом случае:улыб:

  • Да все правильно, так держать!!!!
    Чтобы не было так, что мужчина нужен, потому что некому делать то, о чем ты говоришь, а по совсем другим причинам, потому что он НУЖЕН для жизни...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • А можно еще немного подробней о природе Вашей независимости?
    Например.
    - Вы себя через силу заставляете делать все самостоятельно, не прося ни у кого помощи, потому что это ведет к встречным обязательствам;
    - Вам все отказывают или вы ведете себя таким образом, что о просьбе кого-либо в помощи не может быть и речи;
    - Вы все делаете самостоятельно без всякого насилия над собой, потому что вам это не в тягость и мысль о просьбе в помощи даже не приходит вам в голову;
    - Вы целенаправленно с ранних лет приучали себя к самостоятельности (например рано поняли что надеяться можно только на себя) и теперь это привычка.

    Что вам из перечисленного подходит? Или другие варианты может есть?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Аника,
    я сама такая, но вот понять почему я так делаю я не могу.... хотя все началось с родителей - очень мне хотелось быть похожей на папу, а он как раз такой и есть, и вот уже сыну 14, а я все не понимаю почему я стремлюсь к несбыточным мечтам, стараюсь...и вот ведь проблем с мужчинами не было никогда и сейчас не наблюдается, кроме одной рядом со мной обычно очень инфантильный челове, который тянется за мной, что бы не отстать и это причиняет ему неудобства, мужчины, похожие на меня не приживаются рядом, находят инфантильных девушек и тянут их на себе...., хотя есть и исключения... и очень приятно, что они есть

  • В ответ на: оно вам и достанется, потому что страхи имеют тенденцию материализовываться...
    У меня нет страха перед своей самостоятельностью, т.к я ее люблю и уважаю…. Просто в последнее время мне все больше людей стали тыкать этим и говорить, что это не по женски, что я должна казаться слабой, хрупкой. А зачем?

  • Скажу Вам по секрету: мужчины обожают независимых женщин – на них жениться не надо, тем более тратиться. :чмок: :ха-ха!:

  • Я вообще-то про страх перед одиночеством говорила... А казаться не надо. Естественность ценится. И если самостоятельность для вас - естественное состояние, не пытайтесь себя перекраивать. Живите и получайте удовольствие от жизни, тем более, что вы сами говорите - проблем в общении с парнями у вас нет:улыб:

  • Вы рекомендуете всем папам, у которых есть дочки, быть инфантильными чтоб не дай бог дочки не стали слишком резвы и не остались в конце концов в одиночестве или в обществе каких-нибудь увальней?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • - Вы все делаете самостоятельно без всякого насилия над собой, потому что вам это не в тягость и мысль о просьбе в помощи даже не приходит вам в голову; (а порой просто не к кому)
    - Вы целенаправленно с ранних лет приучали себя к самостоятельности (например рано поняли что надеяться можно только на себя) и теперь это привычка.
    Это мое.

  • В ответ на: на них жениться не надо,
    Вот!! Что и следовало доказать. А почему не надо, что в этом плохого?

  • Вы, главное, палку не перегните... Это я вам серьезно говорю.. Такая самостоятельность — отличная приманка для ленивых субъектов мужского пола... охренеть могут просто до неприличия. Только не надо говорить, что вы такого к себе не подпустите. Человек всего лишь предполагает... Нельзя брать все заботы на свои плечи! Точно.

  • бог с вами ни в коем случае....., а увальни остаются по моему разрешению (мне так кажется), вот последний задержался на 8 лет и уже прилично довольно выглядит, совсем на увольня становится не похож (я ж педагог по образованию :ха-ха!:)

  • очень часто мужчина чувствует, что дать такой девушке ничего не может, а это задевает за живое...

  • Угу... А то потом подруга какая-нибудь заведет топик про альфонса, который на твоей шее сидит :-)

  • Вот вопрос насчет независимости, быть независимой от кого?
    от обстоятельст? от мужчин (причем потенциальных)?
    или от себя? от своих желаний? своих слабостей?

    мне в этом плане очень нравится Россия, отмечающая день независимости от себя самой...

    what do you want?

  • очень с тобой, Невемайнд, согласна, самое обидное что многие женщины такого склада долго этого не замечают, зато когда заметят.... от мужика летят пух и перья и бежит он солнцем палимый.... да не от женщины, а к ней, потому что без нее уже не может, как без наркотика....

  • Ну а почему вы так против? Может есть где-нибудь субъект, которого она сделает счастливым. Да, пусть это будет ленивый, никчемный трутень. Но иногда женщинам нравится чувствовать свое превосходство и относиться с материнской жалостью и опекой. Не справедливо по отношению к женщине? Может быть, зато он дает ей возможность чувствовать удовлетворение собой. И вместе они счасливы.

    ПС. АНИКА. Не подумайте ради бога что я пытаюсь этим сказать что вы заслуживаете только бездаря какого-нибудь. Это я в общем. В развитие темы независимости .О самостоятельных женщинах. Есть же такие?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • :), а девушки в России такие же как страна.... кто из нас может сказать независимыми от кого мы хотим быть, никто.... просто хотим быть такими....:улыб:

  • "отличная приманка для ленивых субъектов мужского пола".......... да а если даже изначально он будет и не таким так.... ведь доведу его до этого.. мне многие так и говорят.... с тобой скучно ты не ждешь когда тебе подадут руку, ты 1 открываешь дверь..... ты все сама...
    А мне то, что делать.. ну привыкла я так или просто это от того, что раньше окружение меня заставило быть такой.
    :хммм:

  • Такая самостоятельность — отличная приманка для ленивых субъектов мужского пола... охренеть могут просто до неприличия. Только не надо говорить, что вы такого к себе не подпустите. Человек всего лишь предполагает... Нельзя брать все заботы на свои плечи! Точно.
    -----------
    Совершенно не согласен!!!
    Тоже самое можно сказать и про женщин... Есть особи, которые только и думают, что выскочить замуж и сесть мужу на шею....

    Самые крепкие браки как раз получаются из двух самостоятельных людей:улыб:
    Они практически поддерживают друг друга в начинаниях и по жизни....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • А почему не надо, что в этом плохого?
    ////////////////////////////////////////////////////////////////////////
    Когда Ж вся из себя супер-пупер М ответственности не чувствует. Ну, а, если лубоф, тогда по-разному бывает. Вы верите во взаимность? Я нет, поэтому и написал, что жениться не надо.

  • Мадам Помпадур
    Очередной топик на тему "какая же я все-таки у себя любимой, хорошая!"

    У вас с Тигрицей соревнование чтоли - кто больше подобных заявлений сделает? Ну пару раз сказали... - нет же, всюду засунут свой нос, и в тему и не в тему выпендрятся.
    Форумчане не тупые, так что не надо делать таких пояснений.

  • ///- Вы все делаете самостоятельно без всякого насилия над собой, потому что вам это не в тягость и мысль о просьбе в помощи даже не приходит вам в голову; (а порой просто не к кому)
    - Вы целенаправленно с ранних лет приучали себя к самостоятельности (например рано поняли что надеяться можно только на себя) и теперь это привычка.
    Это мое.////

    Тогда это, на мой взгляд, достойно всяческого уважения. Из далека. (ни кому не охота под пресс, ведь у вас должны быть неслабецкие морально-волевые качества)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Вот!! Что и следовало доказать. А почему не надо, что в этом плохого?
    Ничего плохого, просто зачем?:улыб:
    Независимость кстати не всегда уместна, имхо. У меня муж сильная личность и ему нравится обо мне заботиться, а мне нравится, когда он заботится обо мне, и вполне устраивает эта ситуация:улыб:Зачем мне быть независимой от него, например?:улыб: Гораздо приятнее быть зависимой:улыб:Но это мое мнение. Опять же, к слишком показной независимости девушки и он относится скорее отрицательно.

  • Да я просто на собственный печальный опыт опираюсь... мне легче было самой сделать, чем просить.((( Сели на шею и ноги свесили за милый мой. Потому и предостерегаю, на всякий случай. Никогда! ничего! не нужно делать дома самой, если это может сделать мужчина. Помочь ему, если нужно — другое дело... Но самой впрягаться и везти... бррр...

  • > Так уж плоха это моя самостоятельность и рвение быть самой за себя????

    А чего ты хочешь от мужчин?

  • думаю не просто неслабецкие, по 10 бальной шкале они приближаются к 10, а как вы хотели... :ха-ха!:

  • Самые крепкие браки как раз получаются из двух самостоятельных людей
    Это фантастика!:улыб:
    Есть особи, которые только и думают, что выскочить замуж и сесть мужу на шею....
    А это- крайность.

  • От всего окружающего. Хочу быть свободной, сама распоряжаться собой. О КАК. :улыб:

  • .... вот точно, надо не делать то, что надо, но не хочется делать за кого-то, и все встанет на свои места.... этот кто-то увидев что не делается подождет вас, подождет и.... сделает, особенно если во-время на ушко ласково шепнуть и в шейку поцеловать...

  • < Не справедливо по отношению к женщине?

    Мне, грубо говоря, наплевать на несправедливость. Что заслуживаешь, то и получаешь. Это поначалу очень приятно думать, что вы друг друга "дополняете". Дальше будет хуже.. если, не дай Бог, еще и в браке... С каждым годом все тяжелей.. Вы, небось, слыхали, как женщины жалуются, мол, мой ничего по дому не делает, а я пашу, как лошадь.... Это из той самой оперы. Материнская опека — это одно, а когда женщина и стирает, и готовит, да еще и гвозди заколачивает...

  • В ответ на: думаю не просто неслабецкие, по 10 бальной шкале они приближаются к 10, а как вы хотели... :ха-ха!:
    Я как хотел? Так, подождите..как же я хотел то? А, она, значит, снизу и чуть сбоку, закидывает...
    Секундочку! Что вы меня провоцируете? Серьзный вопрос обсуждается, а вам бы все...тавойт.. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • От всего окружающего. Хочу быть свободной, сама распоряжаться собой. О КАК
    _______________________________________
    это классно :), но замужество вам не грозит...
    у семье все же многое зависит от умения совместно проводить время и уже одно это ставит вас в зависимость от другого человека, а уж когда ребенок появляется....

  • < А мне то, что делать.. ну привыкла я так или просто это от того, что раньше окружение меня заставило быть такой.


    Тогда вам просто необходимо срочно завести такого субъекта.. Наесться досыта этой жизни, понять все ее прелести, чтобы поскорее от этого отказаться))

  • но,
    с другой стороны,
    какой - либо БОМЖ получается куда независимым о твсего окружеающего, чем мы с Вами,
    потому ч, то как бы мы не абстрагировались от окружающего, мы очень от него зависим: общественное мнение, стиль поведения, этикет, тактичность, в конце концов...
    для того, что бы стать абсолютно независимым, надо оторваться от всего от всех корней и всех связей,
    так мне кажется,
    а тогда...
    стоит ли к этому стремиться?
    не эфимерна ли эта погоня за свободой,
    когда мы сами загоняем себя в клетку "этого я не буду делать": "этого я не буду делать, потому что я свободный человек", никогда подобной мысли не приходило в голову...

    как мне кажется, все это по-прежнему стереотипы...
    первым делом надо пытаться стать независимым от них

    what do you want?

  • > Никогда! ничего! не нужно делать дома самой, если это может сделать мужчина.

    Не убирать, не готовить, не выносить мусор, не гулять с собакой, не заправлять постель, не стирать, не гладить? Запросто! :-)))

  • ая бы хотела, что бы вы тему не сводили к любимой теме...

  • Самые крепкие браки как раз получаются из двух самостоятельных людей
    Это фантастика!
    ----------
    это аксиома:улыб:


    Есть особи, которые только и думают, что выскочить замуж и сесть мужу на шею....
    А это- крайность.
    --------------
    это объективная реальность, данная нам в ощущениях:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • ////Это поначалу очень приятно думать, что вы друг друга "дополняете". Дальше будет хуже.. если, не дай Бог, еще и в браке... С каждым годом все тяжелей..////
    Эх...согласен (низко опустив голову побрел по пыльной дороге вдаль)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: У меня муж сильная личность и ему нравится обо мне заботиться, а мне нравится, когда он заботится обо мне, и вполне устраивает эта ситуация
    Да знаете уж если честно, то я тоже хочу, что бы обо мне заботились..... И не пру я ни на кого своей волей... просто не жду.... и не говорю, а сама все делаю.
    Может, как только что мне сказали... "Не попадались те, с кем хотелось бы быть хрупкой и чувствовать себя как за каменной стеной!"

  • < Совершенно не согласен!!!
    Тоже самое можно сказать и про женщин... Есть особи, которые только и думают, что выскочить замуж и сесть мужу на шею....

    С добрым утром, Володя... Мы здесь женскую самостоятельность обсуждаем.. мне так показалось... а не предъявляем обвинения противоположному полу.

    < Самые крепкие браки как раз получаются из двух самостоятельных людей Они практически поддерживают друг друга в начинаниях и по жизни....

    В какой агитационной листовке ты это вычитал?

  • Удаленький, мне вот подумалось, ведь свободный, именно свободный человек наверно никогда не будет спрашивать чужого мнения о себе или своей жизни, потому что он ее строит по своему желанию и запросам и ему по барабану кто про это что думает...а

  • С добрым утром, Володя...
    --------
    Здоровеньки Булы:улыб:

    < Самые крепкие браки как раз получаются из двух самостоятельных людей Они практически поддерживают друг друга в начинаниях и по жизни....

    В какой агитационной листовке ты это вычитал?
    ----------
    наверное у меня талант сочинять агитационные листовки:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Речь не про свободу, а про самостоятельность.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • а самостоятельности с молодых ногтей обычно добиваются люди свободолюбивые по своей внутренней сути, или вы не согласны

  • это аксиома
    Смотря какая самостоятельность. Если кто-то хочет помочь и ему это в кайф, зачем запрещать? Я же не говорю о полном отсутствии самостоятельности.:улыб: это объективная реальность, данная нам в ощущениях
    если я ощущаю жизнь на Марсе, это не значит, что она есть.:улыб:

  • "Не попадались те, с кем хотелось бы быть хрупкой и чувствовать себя как за каменной стеной!"
    Скорее всего так оно и есть. Все будет:улыб:И захочется еще этой самой зависимости от определенного человека, мне кажется.

  • спрашивать или соизмерять, соотносить?
    это важный аспект....

    т.е. человек, который по своему желанию может убить прохожего, будет считаться абсолютно свободным? независимым?

    what do you want?

  • В ответ на: это классно , но замужество вам не грозит...
    Нуууу спасибо....... :ха-ха!:

  • У мужчин потребность (может даже генетическая) заботиться о женщинах, хотите ли вы этого или нет.

    А какой смысл заботиться о женщине, когда она сама о себе может позаботиться???
    Посему вы будете им интересны только для каких-то целей (возможно даже долговременных) но не любви..

    Банально, но сила женщины в её слабости... :роза:

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: а самостоятельности с молодых ногтей обычно добиваются люди свободолюбивые по своей внутренней сути, или вы не согласны
    Не совсем так. Не обязательно они и свободолюбивые (бывает и просто достали папа с мамой со своим бухлом, скандалами и т.д.), а вот серьезные, волевые и целеустремленные - это да. (если речь не идет о каких-нибудь мажорах)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Речь не про свободу, а про самостоятельность.
    В данном случае это синонимы

  • если вы внимательно читали тему, Аника сказала - у нее очень благополучные папа и мама, у меня очень благополучные папа и мама, но нам хочется свободы и самостоятельности - энергия кипит и рвется на ружу.... я одна на работе могу спокойно выполнять обязанности 2, с напряжением 3 сотрудников....

    Исправлено пользователем Olli (18.09.03 14:17)

  • В ответ на:
    В ответ на: Речь не про свободу, а про самостоятельность.
    В данном случае это синонимы
    Ну уж не скажите.
    Самостоятельность - в данном случае синоним самодостаточности.
    Свобода - это слишком размытое понятие, требующее уточниний.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Трив,
    ну как самостоятельность может быть самодостаточностью, я вот не могу быть самодостаточной на 100%, как ни стараюсь... зато свободной да, потому что свобода - это состояние внутреннее и не требует наличие другого человека

  • В ответ на: если вы внимательно читали тему, Аника сказала - у нее очень благополучные папа и мама, у меня очень благополучные папа и мама, но нам хочется свободы и самостоятельности - энергия кипит и рвется на ружу.... я одна на работе могу спокойно выполнять обязанности 2, с напряжением 3 сотрудников....
    как всегда офф топ: Вот бы мне таких сотрудников :роза: :роза: :роза: на одну зряплату.

    А если по теме, хотите быть самостоятельными будьте ими, но мне больше импонируют женщины вмеру самостоятельные и не лезущие дома в мужские дела.

  • Ну ладно. Не будем из пустого в порожнее переливать.
    А на месте вашего начальства я б насторожился.:миг:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Трив,
    ну как самостоятельность может быть самодостаточностью, я вот не могу быть самодостаточной на 100%, как ни стараюсь... зато свободной да, потому что свобода - это состояние внутреннее и не требует наличие другого человека
    В отсутвие других людей понятие свобода вообще не определено!
    НЕ понятно от кого и от чего свобода

  • а я в меру самостоятельная, дома, потому что умная еще при том

  • > хотите быть самостоятельными будьте ими, но мне больше импонируют женщины вмеру самостоятельные и не лезущие дома в мужские дела.

    Список мужских дел - в студию!

  • думаю они это предполагают, потому что иногда проверяют...:улыб:

  • В ответ на: а я в меру самостоятельная, дома, потому что умная еще при том
    Оленька, кто бы в этом сомнивался, только не я
    Вот вам за самостоятельность :роза: :роза: :роза:
    А это за умность :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

    Исправлено пользователем Kuz-zя (18.09.03 14:35)

  • отсутствие других людей, если ты не в лесу живешь - нонсенс, а свободу я расцениваю ..(блин писала уже где-то 2 дня назад и может вы читали).. как внутренний комфорт человека по отношению к внешней действительности (когда все что человек делает он делает по своей воле)

  • В ответ на: Список мужских дел - в студию!
    Знаете как то раздрожает, кагда женщина пытается забить в стену гвоздь, делает это кое как а потом еще и гордится этим.

  • ой...... приятно, .... спасибо

  • А если не кое-как, тоже раздражает?..

    Не... не пойдет. Список давай. Ознакомиться хочу.

  • В ответ на: Да знаете уж если честно, то я тоже хочу, что бы обо мне заботились..... И не пру я ни на кого своей волей... просто не жду.... и не говорю, а сама все делаю.
    Не ждете, а он придет и позаботится. :роза: Я Вас прекрасно понимаю сама была в такой ситуации. Найдется такой мужчина, который будет уважать Вашу самостоятельность. Было время, что когда мне самой было проще передвинуть шкаф, чем кого-то об этом попросить. И в общем то я даже не надеялась, что в такой ситуации у меня есть какая-либо альтернатива. Независимость... Я с удовольствием от нее отказалась. И поняла, что все стремление к этой независимости, было просто обманом, самой себя в первую очередь. Раньше в моем понятии зависимость от кого-либо казалось клеткой, либо каким-то ярмом. Как и то и другое далеко от того, когда рядом человек, для которь. И когда чувствуешь это, можно отказаться от чего угодно, если конечно независимость это не самоцель. Я как понимаю, что для Вас - это не так, в всего лишь нежелание довольствоваться тем, что не соответствует Вашим идеалам.

  • В ответ на: а свободу я расцениваю ..(блин писала уже где-то 2 дня назад и может вы читали).. как внутренний комфорт человека по отношению к внешней действительности (когда все что человек делает он делает по своей воле)
    Комфорт это комфорт, а свобода это.........????????
    Вам ни когда не казалось, что для каждого это что то свое?

  • В ответ на: А если не кое-как, тоже раздражает?..
    С никое как не встречался, хотя не отрицаю такую возможность

    В ответ на: Не... не пойдет. Список давай. Ознакомиться хочу.
    Ага я вот сейчас пыхтя все выдам, а Вы потом дома скандальчик закатите дескать вот все должно быть в соответсвиие со списочком утвержденным на БЗ :ха-ха!:
    И кто будет крайним, опять я :а\?:

  • Кузя, назовите как хотите, не комфортом я согласна, но это должно быть внутри нас, то есть это не свобода от кого-то или чего-то, это внутреннее состояние человека

  • В ответ на: Кузя, назовите как хотите, не комфортом я согласна, но это должно быть внутри нас, то есть это не свобода от кого-то или чего-то, это внутреннее состояние человека
    Т.е. со стороны не видать свободен человек или нет!
    И независимая АNIKA может быть очень даже и несвободная?

  • все может быть :улыб:это же человеческая душа в ней ничего точного нет, все приблизительно для данного момента :улыб:

  • +А если по теме, хотите быть самостоятельными будьте ими, но мне больше импонируют женщины вмеру самостоятельные и не лезущие дома в мужские дела.+
    Кузенька, привет, солнце моё :роза: А я вот думаю, что независимость- это нечто другое. Я вот дома в "мужские" дела не лезу, я даже не представляю себя, передвигающую шкаф, или забивающую гвозди. Но тем не менее, считаю себя независимой.

  • Куззя, сонце прекрати эту ругань. :спок:

  • Спасибо вам.... :роза:. этот ответ меня очень порадовал. А то тут в остновном все утверждали, что замужество мне уже не грозит....
    Можно сказать поселили надежду

  • В ответ на: Кузенька, привет, солнце моё :роза: А я вот думаю, что независимость- это нечто другое. Я вот дома в "мужские" дела не лезу, я даже не представляю себя, передвигающую шкаф, или забивающую гвозди. Но тем не менее, считаю себя независимой.
    Ну и правильно :роза: :роза: :роза:
    Нечего шкафы двигать, :ха-ха!:

  • В ответ на: Кузя, назовите как хотите, не комфортом я согласна, но это должно быть внутри нас, то есть это не свобода от кого-то или чего-то, это внутреннее состояние человека
    Один мой друг (философ) говорит что это вовсе не свобода, а воля. Мол, это две большие разницы. Свобода - это независимость ни от кого, возможность делать вещи только те, которые ты хочешь (в пределах, конечно моральных и этических норм), а ее можно и за деньги приобрести. А вот воля - это да. Это от денег не зависит, это состояние души и т.д. и т.п.
    Я к чему? Нафиг нам споры все эти? Тем более тема не про это.
    АНИКА спросила - как вам моя самостоятельность? Все ответили - зашибись, но со счастливым замужеством у тебя будут проблемы. И теперь она думает. А мы тем временем можем вон, хотя бы крыске список мужских дел приготовить. Давайте в отдельный топик выделим?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Куззя, сонце прекрати эту ругань. :спок:
    С кем это я ругаюсь :а\?: :а\?:
    Я всем независимым и свободным розы шлю: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

  • давай в отдельный топик

  • В ответ на: [цитатаАга я вот сейчас пыхтя все выдам, а Вы потом дома скандальчик закатите дескать вот все должно быть в соответсвиие со списочком утвержденным на БЗ :ха-ха!:
    И кто будет крайним, опять я :а\?:
    Признайтесь, что просто кроме гвоздя в стену никаких мужских дел вспомнить не можете:улыб:Кстати, не такое уж это сложное дело, если стена не бетонная, конечно.

  • А гвозди Кузя вбивает- просто КЛАСС!!!! :ха-ха!:

  • Хотите пофилосовствовать на тему свободы?:улыб:Я не против, но к консенсусу мы тут вряд ли придем. Слишком все индивидуально.:улыб:

  • Вы тут все о свободе глаголете…. Так нет полной свободы не от чего и не от кого.. даже я не ощущаю себя полностью свободной. Хотя бы от того, что я стремлюсь к самостоятельности и этим своим стремление ограничиваю свою свободу. :спок:

  • В ответ на: Вы тут все о свободе глаголете…. Так нет полной свободы не от чего и не от кого.. даже я не ощущаю себя полностью свободной. Хотя бы от того, что я стремлюсь к самостоятельности и этим своим стремление ограничиваю свою свободу. :спок:
    Вот это уже по нашему, по филосовски. :роза:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Скажите Куззя, а делать ремонт в комнате это мужское али женское дело? Я вот щаз стены шпаклевать начала.... с обоями уже разобралась..
    так как?

  • В ответ на: Признайтесь, что просто кроме гвоздя в стену никаких мужских дел вспомнить не можете:улыб:Кстати, не такое уж это сложное дело, если стена не бетонная, конечно.
    Вам в соседний топик. (ненавязчиво подталкивая к выходу)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Признайтесь, что просто кроме гвоздя в стену никаких мужских дел вспомнить не можете:улыб:Кстати, не такое уж это сложное дело, если стена не бетонная, конечно.
    Как раз бетонная!!!!
    И вообще это уже выделенно в отдельный топик!:улыб:

  • В ответ на: Скажите Куззя, а делать ремонт в комнате это мужское али женское дело? Я вот щаз стены шпаклевать начала.... с обоями уже разобралась..
    так как?
    Энто смотря что делать, Если батареи чугунные менять то наверное женское :ха-ха!: :ха-ха!: а ежели чем то груши околачивать то безусловно мужское :ха-ха!:

  • Это мало похоже на независимость. Это похоже на то, что Вас родители в детстве так приучили убирать детскую комнату, что Вы до сих пор остановиться не можете -ну нравится Вам всё приводить в порядок.
    Вам нужен такой же мужик и в жизни, инициативный, чтобы процесс соревновательности имел место быть.

  • Да нет как раз мои родители в полном офигении от того, что я там творю. Они мне… «может ты людей наймешь?» Я то могу, но зачем когда все можно самой.

  • В ответ на: Да нет как раз мои родители в полном офигении от того, что я там творю. Они мне… «может ты людей наймешь?» Я то могу, но зачем когда все можно самой.
    Вот в этом и есть твоя проблемма все делать самой. Не надо этого.
    Я тоже много чего могу сам ну и что ? Всего не переделаешь!

  • В ответ на: А гвозди Кузя вбивает- просто КЛАСС!!!!
    Правда?! :ooo:
    А можно мне его на время одолжить, хотя нет он наверно не согласиться, испугжется. :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: А гвозди Кузя вбивает- просто КЛАСС!!!!
    Правда?! :ooo:
    А можно мне его на время одолжить, хотя нет он наверно не согласиться, испугжется. :спок:
    Согласиться легко, апосля получения фотки (шопотом, только чтобы Жаба не узнала)

  • В ответ на: Вот в этом и есть твоя проблемма все делать самой. Не надо этого.
    Ну, знаешь.
    1. За ними надо следит, а у меня нет времени, слишком плотный график на работе.
    2. это ж какая экономия нервов, времени, а главное денег.

  • В ответ на: апосля получения фотки
    :ха-ха!: :чмок::бебе:
    В ответ на: только чтобы Жаба не узнала
    :ooo: так я ж у нее разрешение и спрашиваю.

  • В ответ на: 1. За ними надо следит, а у меня нет времени, слишком плотный график на работе.
    2. это ж какая экономия нервов, времени, а главное денег.
    Вот, вот я раньше тоже так думал, но потом как то жалко стало на ремонт время тратить, а следить? так надо таких чтобы за ними следить было по минимуму.

  • Мне на это времени не жалко, т.к. то что я делаю мне доставляет удовольствие. :спок:

  • В ответ на: Мне на это времени не жалко, т.к. то что я делаю мне доставляет удовольствие. :спок:
    Тогда я пас, если получаешь удовольствие от ремонта то нет проблем и обсуждать нечего

  • если не находишься под стрессом то все может доставлять удовольствие.
    ремонт не хуже других занятий.. конечно он не принесет тебе денег, и он может затянуться.. но если тебе ни денег ни времени не нужно - без проблем.
    а если все время приходится дыры в бюджете затыкать или какие-то планы свои финансово обеспечивать.. то ремонт отпадает. как и многие другие интересные дела

    еще тут подумалось заодно - надрываться - то есть прыгать намного выше своей головы - вредно.

    incantare ignis

  • Ну и растянули тему, начали с самомстоятельности, закончили разделом трудовой деятельности.., хочу добавить по маленьку ..., Самостоятельность это не значит независимость, просто и у меня есть желание наблюдать то, что я сделал своими руками, и это не только потому, что я стараюсь быть экономным, мне вот даже доставляет удовольствие сделать что-то, что мне нравится, и потом с возрастом даже начинает нравиться то, что раньше терпеть не мог, а как всем должно быть известно "отдых - есть смена одного вида работы другим" Плюс какоя либо работа влечет за собой трату энергии, которая в большом количестве может выплескиваться отрицательно на окружающих, да и после хорошей работы спится лучше.., А то, что кому-то приходится делать дела, которые вроде какему не свойственны, то тут два варианта, либо это больше некому сделать, либо "я все хочу самостоятельно, и не мешайте мне в моих начинаниях".., ну как тут такому человеку не помочь??:улыб:

  • По поводу ремонта абсолютно с вами солидарна, ибо начинала делать его в одиночестве, а вот продолжаю уже с законным супругом.
    Я не случайно в качестве подписи использую фразу "Никто и никому ничто не должен", потому что по этому принципу и существую. Именно это я считаю признаком независимости. У нас в семье нет обязанностей (супружеских, кстати, тоже). Мы просто любим друг друга, живем вместе, но каждый из нас - независим (и финансово в том числе, хотя супруг предпочитает расплачиваться в ресторанах и магазинах самостоятельно просто потому, что у него доходы выше). Никогда не возникает вопросов: куда пошла, к кому пошла? Есть лишь вопрос: в котором часу вернешься и нужно ли тебя встретить? Это элементарное уважение друг к другу. Муж абсолютно спокойно отнсится к тому, что я встречаюсь и общаюсь (иногда достаточно вольно) с мужчинами, равно как и я совершенно спокойна, когда в его студию приходят очаровательные новосибирские актрисы - истинные мастерицы обольщения. Это элементарное доверие. Мы не ограничиваем друг друга ни в чем, совет и любовь для нас не пустые слова.
    А теперь хотите узнать, зачем я все это рассказываю? Не для того, чтобы похвастать великолепной семьей, которую мы создали, а для того, чтобы у Аники не возникало сомнений: вы обязательно встретите мужчину, который полюбит вас и примет с вашей независимостью, желанием вбивать гвозди и двигать шкафы, а также делать ремонт самостоятельно. Он будет ненавязчиво помогать, поддерживать вас во всем, и в один прекрасный момент вы сами захотите его слушаться и подчиняться, но не против воли, а потому что вам это будет доставлять удовольствие. Вот в этом и состоит искусство быть женщиной - быть независимой и покорной одновременно.

  • > Ага я вот сейчас пыхтя все выдам, а Вы потом дома скандальчик закатите дескать вот все должно быть в соответсвиие со списочком утвержденным на БЗ

    Давай-давай :-)
    Дома показывать не буду, обещаю.

    Итак - список мужских дел в студию!

  • Похожая ситуация. Училась, рано начала работать, привыкла во многом себе не отказывать и не просить. Тоже не замужем, тоже в благополучной семье росла. Шкафы я не двигаю, но многие вещи сама делаю, так проще, да и зачем человека напрягать. Хотя может и надо иной раз:)

    Частенько мы с девочками у одной из них на даче устраиваем девишники. Так не редко встает вопрос, а нафига мужики. Сами баню натопили, шашлыки замутили, про политику, спорт и машины поговорили...

    Самостоятельность - это хорошо! И если мужчина такую женщину избегает - то это у него проблемы. Ведь рядом с такой женщиной надо работать над собой, чтобы тебе не указали пальцем на дверь. Надо быть самому самостоятельным, зрелым, реализованным, успешным и т.д.
    Со слабой проще, ею можно командовать, повышать самооценку и т.д. Мне понравилось как сказал парень в моем топике: она сильная, но я еще сильнее.
    Правда сильная женщина иной раз плачет, у окна... Отчего?
    Может мужчин сильнее меньше, чем сильных женщин?:)

  • В ответ на: Самостоятельность - это хорошо! И если мужчина такую женщину избегает - то это у него проблемы. Ведь рядом с такой женщиной надо работать над собой, чтобы тебе не указали пальцем на дверь. Надо быть самому самостоятельным, зрелым, реализованным, успешным и т.д.
    Со слабой проще, ею можно командовать, повышать самооценку и т.д. Мне понравилось как сказал парень в моем топике: она сильная, но я еще сильнее.
    Сказано-то сказано, только рядом с женщиной надо быть сильнее. С сильной женщиной - значит еще сильнее. И не пять минут а всю жизнь. Это в мужской крови. Через это можно переступить, про это можно забыть, можно сделать вид что это не имеет значения, но оказаться слабее женщины... как говориться хорошо что другие не видели, но куда спрятаться от себя ?:миг:А слабыми могут себе позволить быть только ОЧЕНЬ сильные, да и то на пять минут:миг:Вот и мрут самцы как мухи:хммм:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Всё.
    Полный абзац!!!
    Я долго отказывалась верить в то, что существуют ещё ТАКИЕ девушки, ан нет...
    Надо, надо мне у Вас поучиться всему этому, а то... хрень одна, короче... Делать ничё не умею, а главное не хочу... вот и бегут от меня мужики, как мухи...

  • В ответ на: А слабыми могут себе позволить быть только ОЧЕНЬ сильные, да и то на пять минут
    Браво 5+. Показать свою слабость могут только Очень Сильные люди. А слабенькие до последнего будут пыжиться, чтобы их считали сильными. Кстати показав свою слабость Вы сильной женщине вы ничего не потеряете, а только приобретете в ее глазах.

  • Забавно...
    Все забыли, что сила и слабость - это два конца одной палки.
    Каждый сильный человек в чем-то слаб. Поэтому ему и нужна дополняющая половина.
    Человека, сильного во всех отношениях, не может быть в принципе.
    Человек может казаться сильным, но по многим параметрам это не так.
    Я не верю, что может быть счастливой жизнь, в которой человеку приходится постоянно поддерживать перед близкими людьми образ сильного во всех отношениях. Если даже дома человек не может позволить себе расслабиться, нахрена вообще все?
    Это я к тому, что подход "мужчина должен быть сильнее" в самом корне неверен. И даже казаться не должен, во всяком случае, в семье. Нужно быть самим собой. Если женщина этого не понимает или не приемлет, то значит, не та женщина, вот и все. Обратное тоже верно.
    Чем отличается дополнение от всех прочих возможных отношений - это когда естественно и без всякой работы над собой не делаешь того, что партнеру неприятно. Простой пример - ему не нравится, когда трогают его вещи, а ей и в голову не приходит это делать. Неподходящая же партнерша будет перекладывать их под предлогом уборки, и искренне недоумевать, чего это он психует, она же как лучше делает, должен же в доме быть порядок, она хозяйка, или кто?..
    Супруги должны быть друзьями и партнерами, всегда лояльными друг к другу, а не меряться силой.

  • показав свою слабость Вы сильной женщине вы ничего не потеряете, а только приобретете в ее глазах

    Что толку говорить другим что это слухи
    Когда твое собственное сердце спросит
    Что ты ответишь ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Что толку говорить другим что это слухи
    Когда твое собственное сердце спросит
    Что ты ответишь ?
    Не совсем поняла вопрос.
    Если речь идет об этом -
    /Через это можно переступить, про это можно забыть, можно сделать вид что это не имеет значения, но оказаться слабее женщины... как говориться хорошо что другие не видели, но куда спрятаться от себя ?
    Т.е. когда чувствуешь себя слабее перед женщиной и не хочется себе в этом признаться?
    Я женщина... мне сложно судить, что происходит в сердце мужчины в такие моменты. У меня бывают другое - мне стыдно самой себе признаться в других вещах. Часто стыдно за то что мне в голову приходят разные нехорошие мысли. Я не сильная, а скорее вредная и ничего с этим поделать не могу. И часто довожу людей до белого каления сам не знаю зачем. И потом себя ненавижу за то что это сделала. Проще всего найти себе оправдание. И изредка мне все-таки удается себе признаться что я не права. Наказанием являются угрызения совести. Еще сложнее просить прощения. И если я все-таки делаю это, то груз падает. Вот например сегодня я применила запрещенный прием к не очень хорошему человеку, который не в состоянии мне ответить тем же. Т.е. "ударила" того, кто заведомо слабее. И самое ужасное, что сидела и злорадствовала, чуть ли не хлопала в ладоши и плясала на крышке гроба. Пусть человек этого заслуживал, но я играла на том уровне, который ему недоступен. Поучается, что я хуже чем он...И чего это я не в тему расписалась? :спок:

  • Это был несколько риторический вопрос, но ответ получился в тему:миг:
    И чего это я не в тему расписалась?

    Сила искуства, таки. :ха-ха!:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Супруги должны быть друзьями и партнерами, всегда лояльными друг к другу, а не меряться силой.

    Прежде всего они ничего друг другу не должны.
    Все что я сказал исключительно внутреннее кипение, а не образ и уж тем более не сделанный вид.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В русском языке слово "должен" часто употребляется в смысле "обязан", но столь же часто в него не вкладывается оттенка принуждения.

    Если говорят, что мужчина должен приносить в дом деньги (допустим), то здесь в 99% случаев подразумевается, что именно обязан.

    А если речь идет о том, что является гармоничными отношениями, например, как в моей фразе "Супруги должны быть друзьями и партнерами, всегда лояльными друг к другу", то слово "должны" было употреблено в смысле "лучше бы, чтобы так и было".
    Тут можно было применить оборот "чтобы отношения в семье были по определению гармоничными, в их основе должна лежать лояльность, причем не как сознательная установка, а как само собой разумеющееся". Надеюсь, эту фразу ты не поймешь как то, что бессознательная лояльность кому-то что-то должна? :-)

    Русский язык все-таки достаточно беден, и кое-что в нем возможно сказать лишь перифразой :-)

  • Не русский язык беден, а беден лексический запас говорящего:улыб:

  • тогда уж лучше отметить бедность и узость восприятия слушающего....

  • А вы не мрите, вы живите!

  • В ответ на: Самые крепкие браки как раз получаются из двух самостоятельных людей:улыб:Они практически поддерживают друг друга в начинаниях и по жизни....
    вот-вот. в самую точку. в жизни получается, конечно, не как на бумаге, в смысле, что у кого-то самостоятельности чуть больше, но я категорически против сидения на шее, как женского пола, так и мужского. а самостоятельность и независимость воспринимаю как показатель зрелости личности. => искать надо как раз такую личность. и если сильно стараться, то обязательно найдется. а без оной лучше уж в одиночестве формально, чем вроде как с близким человеком, который абсолютно тебя не понимают. вот!
    2 Мастер : собственно вряд ли кто-то будет против, если кто-то другой хочет о нем позаботиться. я так понимаю, все нежности и ухаживания принимаются на ура. не это не есть слабость или проявления несамостоятельности. этак вы дойдете и до того, что, в сексе и партер-то не нужен, можно же все и самому...

    а рассуждения на эту тему начинать, наверное, надо с определения, что для кого, свобода, самостоятельность, независимость... это только с виду слова знакомые, а на деле у каждого под этим исключительно свое понимание...

    и последнее. замужество вам грозит и при том, скорее всего счастливое. :роза:

  • А вы не мрите, вы живите!

    Спасибо, я так и делаю:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • В русском языке слово "должен" часто употребляется в смысле "обязан", но столь же часто в него не вкладывается оттенка принуждения.

    И без оттенка принуждения все равно не должны. Отношения все таки регулируются стереотипами, если они сопадают, то какая разница какие они эти ? Представьте себе двух счастливых людей, когда один постоянно гнобит другого. А фраза "это мой крест!" вообще в этом плане переполнена смыслом:миг:
    Русский язык все-таки достаточно беден, и кое-что в нем возможно сказать лишь перифразой :-)

    Всю жизнь считал наоборот.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Итак - список мужских дел в студию!
    Если работает только муж, а жена не работает пусть временно (мой случай)
    Все работы связанные с техникой и инструментом, ремонтом и производством домашней мебели (кроме побелки, покраски и шпаклевки), и глажка еще - умею но терпеть не могу, впрочем возражений нет.
    Ну электроника, компьютер - понятно.
    Тяжелые продукты - картошка, овощи сахар ну там еще чего.
    Иногда мытье посуды если жена готовила.

    Сложнее если оба работают: Тогда ужин, кто раньше придет, а в основном тоже самое. :ха-ха!:

  • В ответ на: Сложнее если оба работают: Тогда ужин, кто раньше придет, а в основном тоже самое.
    Мы оба работаем по времени примерно одинаково.
    Только ничего не должно вменяться в обязанность ни тому, ни другому.
    В моем случае, обязанностей нет вообще. Ни у кого. Но как-то так получилось, что супруг делает по дому намного больше чем я. Без всяких просьб, шантажа и т.п. Причем когда его начинают поддевать мои подруги, он отвечает, что моей девочке надо отдыхать. Когда мы только познакомились мне это казалось диким. Сама я лентяйка в части домашней работы - таких еще поискать, но считала, что стирка и приготовление еды в основном женские обязанности. Я не считаю, что это правильно или так должно быть, но как приятно... Кстати я понемногу перевоспитываюсь, пытаюсь хоть как-то разгрузить его. Но для меня убраться в квартире за 30 минут задача невозможная, хотя если уж возьмусь, то переворошу все, залезу во все шкафы, протру все книги и вымою ту посуду, которая вообще не используется. Но повторюсь ничего в обязанность вменять не буду, как и не замечу чего-то, что мне не нравится. Я являюсь идейным вдохновителем, а не руководителем. ну например я вычитаю рецепт суперсложного блюда, приготовлю его, а посуду и всякие кухонные причиндалы мыть меня уже не хватает. Мой супруг ее вымоет, ну а если даже и не вымоет, то ни он меня не упрекнет в ее наличии в раковине, ни я его. :ухмылка:

  • Ну, про стирку можно уже не говорить…… что сложного загрузить белье в машину и настроить программу….ХОТЯ…. у мой сестры муж… :ха-ха!:…. Шерсть, цветное и белое белье всегда путает… так что даже эта не сложная операция на ее плечах.

  • В ответ на: Ну, про стирку можно уже не говорить…… что сложного загрузить белье в машину и настроить программу….ХОТЯ…. у мой сестры муж… …. Шерсть, цветное и белое белье всегда путает… так что даже эта не сложная операция на ее плечах.
    Если дело только в этом - проблем нет. У меня, например папа дальтоник :спок:

  • Я никогда, ни от кого не жду помощи, сама двигаю шкафы, вбиваю гвозди, клею обои, ношу тяжелые сумки.
    --------------------------------------------------------------------------------------

    Моя подруга Ольга как-то сказала: - Я конечно и сама могу прибить этот подоконник. Но зачем я буду отнимать у своего мужчины подвиг?" :ха-ха!:
    Начиная с декабристок, плавно передвигаясь через тружениц тыла в годы войны, первыми полетами в космос, распашкой целины и заканчивая нынешними бизнесвумен, женщины доказали и показали, что любые трудности им по плечу. Ну и нафига мне еще своим беспримерным мужеством в виде подобной независимости кому-то и что-то доказывать?

  • ИТОГ:
    Все высказывания мужчин сводятся к тому, что быть самостоятельной хорошо для меня, НО большой популярности с таким подходом не ожидай
    Высказывания дам, сводятся, что замужество вам грозит и при том, скорее всего счастливое или так вы обязательно встретите мужчину, который полюбит вас и примет с вашей независимостью, желанием вбивать гвозди и двигать шкафы, а также делать ремонт самостоятельно. Он будет ненавязчиво помогать, поддерживать вас во всем, и в один прекрасный момент вы сами захотите его слушаться и подчиняться, но не против воли, а потому что вам это будет доставлять удовольствие. Вот в этом и состоит искусство быть женщиной - быть независимой и покорной одновременно.
    МДА не весело, т.к замуж мне все же за мужскую половину идти…..

  • МДА не весело, т.к замуж мне все же за мужскую половину идти…..

    Блин, женщина ! Вы замуж за всех идете или только за одного ?
    За кого соберетесь с тем этот вопрос и утрясайте - не факт что у него не будет десятого мнения.
    Я думаю сделать это, не уронив нечаянно драгоценное достоинство милого, у Вас получиться:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • МужЫка тебе надо... Хорошего...:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: вот и бегут от меня мужики, как мухи...
    Так выходит в любом случАе бегут?:)))
    Но тогда уж не мухи, а тараканы, ибо мухи наоборот, слетаться должны:миг:

  • Должен - не должен... Мне кажется, что если мужчине не безразлично как он живет, как живет его женщина и их дети, то не будет такого слова как "должен", просто он будет делать все, чтобы им жилось хорошо.

  • +Должен - не должен... Мне кажется, что если мужчине не безразлично как он живет, как живет его женщина и их дети, то не будет такого слова как "должен", просто он будет делать все, чтобы им жилось хорошо. +

    Я вот все думаю:
    -Откель вы все такие мудрые?
    Так посмотреть, ногу поставить некуда.
    Все то знают, все понимают.
    Чёж в жизни все так х*****во.

  • Так выходит в любом случАе бегут?:)))
    ---------------------------------------------------------------------
    В любом, только в Аникином случае - к ней, т.к. нельзя нормальной девушке так много уметь всего безнаказанно. А в моем случАе - от меня, т.к. ленивица я, каких свет не видывал.

    -----------------------------------------------------------------
    Но тогда уж не мухи, а тараканы, ибо мухи наоборот, слетаться должны
    -----------------------------------------------------------------
    Ну да! Именно для этой аналогии я про мух -то и упоминула, просто чтоб Вам было приятнее...

  • Чёж в жизни все так х*****во.
    -----------------------------------------------------
    Судя по Вашим постам, понятия "жизнь" и "х*****во" для Вас тождественны...
    Чего ж удивляться, что "все так"?

  • Не знаю как ваша жизнь или еще чия, а меня житие мое весьма и весьма устраивает! :))))

  • +Не знаю как ваша жизнь или еще чия, а меня житие мое весьма и весьма устраивает! +
    Хорошо, что каму то хорошо.
    Я за вас рад (честно).

  • Хей-хей-хей, ну-ка выше нос!!! А то щаз покусаю или чаго глдишь туфлей куда... гхы... покусаю....
    В общем эта, и на твоей улице разобьется грузовик с шишками! :миг:

  • каму то хорошо.
    ------------------------------
    А "Камю" - то лучше!

  • +А "Камю" - то лучше! +
    Ага!
    А Поль Сартр еще лучше.
    Особенно "Тошнота" :ха-ха!:
    Или Картасар, "Модель для сборки" :ха-ха!:

  • Народ, ну так не честно, для подобных разговоров есть отдельный раздел форума:))

  • +Народ, ну так не честно, для подобных разговоров есть отдельный раздел форума+
    А я вот на аватар смотрю, и мне теплей становится:улыб:
    Хрен с ними с Камю, Сартрами и Картасарами.
    Что можем обсудить или просто поболтать?

  • Мне тоже нравится мой аватар, но он к этой теме не имеет никакого отношения!:миг:

  • Независимость страшная весч!
    Потому что попадаешь в зависимость от независимости.
    И крандец тады.
    Я вот привык всегда сам за себя, и что?
    Ни хрена хорошего.
    Осталось токма научиться детей рожать и вязать.
    Можно жить одному. :ха-ха!:

  • Да понт зацикливаться на этой независимости, ну есть она - отлично, нету - ну и флаг в руки, зато будет к чему стремиться!
    Хотя попробуй научиться детей рожать, думаю - учения хватит на всю жизнь:))) ТОлько не отчаивайся:))

  • +Хотя попробуй научиться детей рожать,+
    Неееа!
    Есть женщины, пусть они и рожают.:улыб:
    На мужчинах другая функция.
    Как говорится:
    - Кальве. У женщин свои секреты. :ха-ха!:

  • Скажите Куззя, а делать ремонт в комнате это мужское али женское дело? Я вот щаз стены шпаклевать начала.... с обоями уже разобралась..
    так как?

    Хоть я и не Кузя, но мои 5 копеек: это дело рабочих независимо от их пола, мужчин или женщин, все равно.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ерунда, какая - рабочих, всегда ремонт в родительском доме делал мой папа с мамой. И что же трудного в обдирании обоев, заделывание щелей в стенах, в оклейке обоев. У меня с руками все ОК.

  • В ответ на: на них жениться не надо,
    Вот!! Что и следовало доказать. А почему не надо, что в этом плохого?

    конечно надо! - ДУМАЕШЬ, ПОКА НЕ ЖЕНИШЬСЯ В ПЕРВЫЙ РАЗ... потом думаешь по другому... :ухмылка:

  • >>>>с тобой скучно ты не ждешь когда тебе подадут руку, ты открываешь дверь...

    положа руку на сердце... ВЫ, МАДАМ, преувеличиваете... :миг:

  • В ответ на: Мадам Помпадур
    Очередной топик на тему "какая же я все-таки у себя любимой, хорошая!"

    У вас с Тигрицей соревнование чтоли - кто больше подобных заявлений сделает? Ну пару раз сказали... - нет же, всюду засунут свой нос, и в тему и не в тему выпендрятся.
    Форумчане не тупые, так что не надо делать таких пояснений.
    видимо, там элетронный робот стоит, который всегда выдаёт одну и ту же фразу, как при почтовой рассылке. :ха-ха!:

  • В ответ на: От всего окружающего. Хочу быть свободной, сама распоряжаться собой. О КАК. :улыб:
    это ты пока не встретила ЕГО... потом, возможно, тебе захочется, чтобы он тобой немного пораспоряжался... так... чуть-чуть... :улыб:потом - опять захочется самостоятельности... :ха-ха!:

  • У меня с руками все ОК.
    Вот только смысл-то в таких умениях? Ну умею я штукатурить, но только к нынешней моей работе это не имеет никакого отношения, дома я тоже этого самостоятельно не буду делать.

    А уметь "все делать" вам приходится потому, что вы живете одна. Признаюсь, в детстве я не любил ни мыть посуду, ни выносить мусор, ни копаться в огороде и т.д. Но сейчас, как ни странно, делаю это, пусть и не получая от этого особого удовольствия. "Кто же, как не я?" И вообще, умение самостоятельно забить гвоздь для женщины, как и постирать носки (утрирую:улыб:) для мужчины еще не означает независимости и самодостаточности.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • >>>>Осталось токма научиться детей рожать и вязать.
    Можно жить одному.

    поручик! с Вашим то подходом к женскому вопросу, вряд ли это удастся. :ха-ха!:

  • Ну что вы так возмущаетесь!? Ну, я такая, какая есть, ну если я могу, что то сделать сама качественно, то за каким мне это перекладывать на других? И мой ремонт так же не имеет ни какого отношения к моей основной профессии, но это мне ни чуть не мешает. Скажу еще раз я получаю удовольствие от того, что делаю, это как преодоление горной вершины. Вы что ни когда не ставите перед собой целей, разве у вас не было такого, что, сделав, выполнив сложную задачу вы получаете огромное удовольствие со словами Я СМОГЛА/СМОГ.

  • >>>>Но сейчас, как ни странно, делаю это, пусть и не получая от этого особого удовольствия.

    гораздо лучше научиться ПОЛУЧАТЬ от этого удовольствие, как, например, Аника, раз уж Вы это всё-равно делаете.

  • В ответ на: это ты пока не встретила ЕГО... потом, возможно, тебе захочется, чтобы он тобой немного пораспоряжался... так... чуть-чуть... потом - опять захочется самостоятельности...
    Даааа красивое будущее нарисовал

  • Вы что ни когда не ставите перед собой целей, разве у вас не было такого, что, сделав, выполнив сложную задачу вы получаете огромное удовольствие со словами Я СМОГЛА/СМОГ.
    Ставлю, но немного другие. Впрочем, мы уже ушли в сторону от темы:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • а правы хранцузы то.. %))
    ... высокие женщины созданы для работы

    incantare ignis

  • ...а нам, феечкам среднего роста, что? так и разрЫватЦа между? ;)))....несправедливо как-то..((...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • наоборот, вам и то и другое достается ) радоваться надо.
    во всяком случае потрудиться могу предложить. сегодня в обед:миг:

    incantare ignis

  • ....а чЁта менЯ припугивают что там душно и плЁха(((....вот думаю мож обед всЁ-таки в сторону любви отдать? :p....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: