Погода: 5 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.1010...15переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Виртуальное общение - признак депрессии????

  • Существует мнение психологов (не раз оглашенное вслух), что в инете висят глубоко депрессивные линости, не имеющие возможность реализовать себя в реальной жизни. Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан по этому поводу

  • вот ты лучше скажи - тебя сща депресняк давит? ))))

  • imho большинство психологов - глубоко несчастные больные личности. Так им и передайте. А увижу - убью, один фиг тоскливо-о-о-о
    :ха-ха!:

    Да прибудет с нами Сила !

  • А тебя? :-)))))

  • Кого будешь убивать?
    а по поводу тоскливо косвенно подтверждается :-((((

  • меня? да меня прёт и таращит во все стороны... со смеху.... я сюда и
    заглядываю для того, шоб или настроение поднять, прочитав чью-то
    очередную глупость/хохму/шУтку, или так - от нечего делать - гадость
    каку кому-нить выдать, или просто вывалить депресяковые шлаки,
    какие порой случаются... Давать кому-то тут советы или тем более
    кому-то помогать - уже нет желания, потому как не вижу в ентом
    гнусном деле шмышла....

    а шо "психологи" - так эт народ, который пытается помочь себе,
    помогая другим разобраться в себе и тем самым давая
    ответы/решения для решения их собственных проблем... Хотя
    канешна есть Психологи по природе... эти уж точно с большой буквы
    и не в кавычках...

  • ....вот уж с чем не соглашусь)))))...я бЫ и себЯ не назвала депрессивноЙ особоЙ, да и болЬшинство моих виртуалЬных собеседников на них не смахивают)))...просто сидишЬ целЬный денЬ у компа и неотрЫвно ( ;)) от работЫ обЩаешЬся))..

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Я вообще уже лет 8 не знаю, что такое депрессия. :-)
    Но при этом совсем не против пообщаться с народом виртуально.
    И вовсе не потому, что мне не с кем поговорить в жизни. Просто поскольку бОльшую часть этой самой жизни человек проводит на работе, то на реальные встречи и общение с приятными ему людьми порой очень не хватает времени (какая жалость, чёрт побери!). А благодаря Инету я имею возможность беседовать с дорогими мне человечками хоть каждый день. :-) Поэтому я молю бога (точнее, админов нашей конторы ;)), чтобы они как можно долше попридержали обещанный нам перевод с халявного на платный Инет, иначе я просто помру от тоски... :ухмылка:

  • хех.... плям как в песне Земфиры.... "девочка, живущая в сети" ...

  • Психологов, мать их. Понапридумывают слов разных, а нам этим болеть....
    :ха-ха!:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Да не живу я тут! Я не Интернетоман - у меня нет зависимости от Инета. Жизнь в сети - это когда ты торчишь в ней как минимум 2/3 суток, с коротким перерывом на сон, еду и удовлетворение всяких физиологических потребностей... :миг:
    А Инет для меня - это лишь способ расслабиться и отдохнуть: от работы, от занудных клиентов, посещающих наш офис, от соседа-алкаша, от... (могла бы перечислить ещё целый список дотошных лиц, которые мне уже осточертели в реальной жизни, но из этических соображений делать этого не стану). А вот летом, во время отпуска, когда отсутствуют все вышеперечисленные утомляющие меня факторы, потребность в Инете отпадает сама собой: во-первых, у меня появляется возможность чаще встречаться с друзьями в реале, а во-вторых, на свободе мне и так хорошо, поэтому там я в состоянии расслабиться и без Инета.:улыб:

  • В ответ на: Существует мнение психологов (не раз оглашенное вслух), что в инете висят глубоко депрессивные линости, не имеющие возможность реализовать себя в реальной жизни. Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан по этому поводу
    Ученые-гомики выдумывают что все мужики латентные геи, что все люди двуполые.
    Психологи, у которых с головой не все в порядке из-за комплексов, начинают подбирать себе компанию из нормальных людей, чтоб не одним в помойке сидеть.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Стоп! К латентным гомосескуалистам ученые относят гомофобов - людей панически боящихся сексуальной связи с лицами своего пола. Гомофобия часто следствие травмы психики в раннем детском возрасте.
    Не надо ученых оскорблять, пожалуйста! :роза:

  • воспринимай мои слова с хумором))))
    сорьки, если тя обидел....

  • Да? А я что сказал? (как бы не нарошно заслоняя
    спиной свой перыдущий пост) Я имел в виду потенциальных геев, а не латентных.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Да даже в мыслях не было обижаться. Я вообще БЗ всУрьёз не воспринимаю. Во всяком случае уж куда-куда, а сюда плакаться на свою жизнь (если бы вдруг сильно приспичило) я бы точно не пришла... - для этого есть приваты и аська. :спок:

  • Для кого-то виртуальное общение, действительно есть некоторые костыли, замена реального, и таких довольно много. Не все из них страдают депрессией, но и такие есть.

    Кто-то общается в и-нете, потому что на работе время девать некуда, а уйти нельзя.

    Да мало ли причин. Нельзя говорить за всех. Хотя тенденция, что люди, имеющие проблемы в реальном общении, вместо того чтобы их решать, уходят в виртуал - есть.

  • Существует мнение психологов (не раз оглашенное вслух), что в инете висят глубоко депрессивные линости, не имеющие возможность реализовать себя в реальной жизни. Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан по этому поводу
    Психологи психологам рознь, этой белеберды вы, наверное, в журналах модных начитались...
    Я, например пишу, потому что хочется как-то переключаться от работы + общение с людьми, знакомство с которыми в реале не возможно...

    Пора бы сменить подпись...

  • я не читаю "модных" журналов :-)))
    Хотелось бы знать на сколько искрене говорилось все выше перечисленное.
    Складывается впечатление что все у все зашибись
    Прям как у меня :-)))

  • Ученые-гомики выдумывают что все мужики латентные геи, что все люди двуполые.
    Психологи, у которых с головой не все в порядке из-за комплексов, начинают подбирать себе компанию из нормальных людей, чтоб не одним в помойке сидеть.

    Откуда такое мнение о ученых (не стоит правда) и о психологах - есть опыт общения не совсем положительный или инфа из "модных" журналов?? :-)))

  • Существует мнение психологов
    Шутка про психологов и их проблемы давно известна, не буду повторяться.

    что в инете висят глубоко депрессивные линости, не имеющие возможность реализовать себя в реальной жизни.
    Только в том случае, если они нормальное общение заменяют виртуальным. Да и интернет давно уже стал частью жизни, такой же как телефон, телевизор и т.д. Т.е. все то, что позволяет общаться или присутствовать где-либо на расстоянии. Так что... ерунда все это, проще смотрите на жизнь.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Да, у меня лично все зашибись... Правда ломки бывают, когда форум почитать не могу, только это совсем другая история :ха-ха!:

    Пора бы сменить подпись...

  • Есть опыт общения с гомиками. Здесь . В БЗ.
    А о психологах - это ни для кого не секрет.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Йайа,
    вот вы зашли узнать мнение, так почему у вас не сложилось впечатление, что и все остальные за тем же сюда пришли, разве пробежавшись по темам вы увидели полных придурков с депрессивно-маниакальными синдромами.....
    нет, здесь тусуются по несколько часов в день те, кто на работе в силу должности проводит 7-8 часов за компом, а с ним не поговоришь и не обсудишь то, что интересно, вот и идут люди и разговаривают, ведь один из основных смыслов жизни - общение !!! и в этом Форум очень помогает, более того он позволяет преобрести друзей не только виртуальных, но и реально с ними общаться (см. раздел Место встречи) :роза:

  • < Существует мнение психологов (не раз оглашенное вслух), что в инете висят глубоко депрессивные личности

    Тезис, прямо скажем, притянут за уши. Говорю, как патентованная "депрессивная личность", которая посещает инет только эпизодически (не по причине ограниченности доступа). Успешные и жизнерадостные оптимисты, как вы можете видеть, — несоизмеримо более частые гости в сети.. во всяком случае, на этом ресурсе.

    < не имеющие возможность реализовать себя в реальной жизни.

    Похоже на правду. Только если не утверждать категорично, что этим личностям не удается себя реализовать вообще. В мелких частностях, которым почему-то нет места в реальной жизни, пожалуй. Но в этом и есть некий кайф от виртуального общения.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: