Погода: 5 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.1010...15переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Осторожно - танатофилия

  • Что за мода пошла всякие извращения обсуждать и извращенцев? а? ну нормальные вы нет? как вам помочь? давайте обсудим тут все виды извращений, фобий, филий и больше никогда не будем возвращаться к этому окок?

    Видов фобий от 400 до 500. Условно их можно разделить на Нозофобии, Пространственные фобии, Социофобии, Прочие. Вот некоторые из них:

    Нозофобии (навязчивые страхи заболеваний с тяжелыми последствиями):
    - Кардиофобия - страх перед болезнью сердца;
    - Канцерофобия - страх перед раковыми заболеваниями;
    - Спидофобия - боязнь заболеть СПИДом;
    - Лиссофобия - боязнь заболеть бешенством.

    Пространственные:
    - Клаустрофобия - боязнь закрытых помещений;
    - Агорафобия - боязнь открытых помещений;
    - Кенофобия - боязнь пустых помещений;
    - Гефирофобия - страх ходить по мосту;
    - Амаксофобия - боязнь колесного транспорта.

    Социофобии:
    - Лалофобия - страх перед публичными выступлениями;
    - Антропофобия - боязнь общения с людьми;
    - Гинекофобия - страх общения с женщинами;
    - Эрейтофобия - страх покраснеть;
    - Ситофобия - боязнь поперхнуться;
    - Ксенофобия - боязнь чужаков, иных форм жизни;
    - Миксефобия - боязнь оказаться несостоятельным при интимной близости.

    Прочие:
    - Арахнофобия - боязнь пауков;
    - Айлорофобия - боязнь кошек;
    - Офидиофобия - боязнь змей;
    - Тафофобия - страх быть похороненным заживо.

    Выпью йаду. Недорого.

  • Спасибо. Выбрал себе пару-тройку фобий. Теперь буду бояться научно. Но при чем здесь извращения?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • уууу из того что Вы перечислили - у меня три есть. А где эти фобии описаны?

  • гм, а какая связь между фобиями и нормальными извращениями?
    давайте,
    мухи отдельно, котлеты отдельно

    what do you want?

  • В ответ на: Что за мода пошла всякие извращения обсуждать и извращенцев? а? ну нормальные вы нет? как вам помочь? давайте обсудим тут все виды извращений, фобий, филий и больше никогда не будем возвращаться к этому окок?
    А что конкретно Вы собрались здесь обсуждать? Или просто хотели блестнуть? И потом, перечислили Вы только фобии, а обсуждать предлагаете также извращения (вот интересно, что вы под ними подразумеваете) и филии. Продолжите в таком случае Ваше выступление и по этим темам. Публика у Ваших ног.

  • вот кста, по поводу "филий", у меня обида на русский язык,
    почему в один фонетический ряд, всемте с педофилами, некрофилами, геронтофилами, зоофилами включают нас, библиофилов?

    what do you want?

  • Библиофил - любитель книг. "Фил" - это что-то типа "любить". Соответственно, "педофил" - любитель детей, "некрофил" - любитель мертвых...

  • но меломанов, например мелодифилами никто не называет
    а киноманов синемафилами

    what do you want?

    Исправлено пользователем мал-да-удал (17.09.03 08:19)

  • Без словаря верно дать определения вряд ли смогу, но мания - это более сильное влечение, чем филия. Разница примерно как у влюбленности и любви.

    По поводу синемафилов - есть такой термин, просто он редко используется.

    Исправлено пользователем devon rex (17.09.03 08:23)

  • т.е. у библиофила страсть к книгам меньше, чем у киномана к фильмам?

    what do you want?

  • Для того чтобы ответить на ваши вопросы, мне нужны словари, под рукой у меня их нет. Филфак я закончила 4 года назад, поэтому многое из памяти стерлось. Простите мне мою некомпетентность.:улыб:

  • да, что Вы, я не наезжаю, и не обвиняю...
    Вас, тем более,
    я сокрушаюсь и грущу
    лишь

    what do you want?

  • Понравилась фраза из темы топика "Как вам помочь?". Вы действительно можете избавить от какой-либо мании или фобии? Или от синдрома навязчивых состояний?
    Ок, начните с меня, пожалуйста!
    После того, как в прошлом году мы с супругом попали в небольшую автомобильную аварию (тысяч на восемь ремонта, знающие поймут), я панически боюсь приближающегося транспорта. Еще раньше, в подростковом возрасте практически попала под машину (водитель "затормозил об бедро" - мое, ессно). В последствии каждый переход через проезжую часть стал превращаться в подвиг (спасибо светофорам- они облегчают мою участь, но иногда их на дороге нет). Потом под машину попала мама, и я стала бояться ходить с ней через дорогу: мне все время казалось, что мчащаяся вдалеке машина ставит себе цель сбить ее.
    Предлагайте рецепт!

  • Их называют -манами. от слова мания. по смыслу в принципе близко.

    По поводу извращений попозже напишу. Щас времени нет. Раз уж вы заинтересовались.

    Выпью йаду. Недорого.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: