Погода: 5 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.1010...15переменная облачность, небольшие дожди
  • Мой любимый сентябрь в этом году стал для меня поистине черной полосой в жизни. Все, что мне раньше казалось проблемой, теперь стало мелким и незначащим.
    Фенимор Купер писал: "Ожидание смерти хуже самой смерти", и только сейчас я поняла, насколько он прав. Самому дорогому для меня человеку ставят страшный диагноз. Я готова сделать все возможное, чтобы преодолеть эту беду, но не деньгами и связями все это преодолевается. Нужны силы чтобы бороться, а их все меньше.
    Вы - разумные, добрые и все понимающие - подскажите, как победить собственное бессилие? Где взять сил, чтобы продолжать борьбу?
    Я не хочу жалости, мне нужен совет: как стать сильной?

  • Для того что бы разобраться с вашей проблемой и что то посоветовать, нужно более раскрыть информацию.
    Если не трудно, то от абстрактности перейдите к конкретике.

  • Котёнок, не унывай! Главное- ты нужна этому человеку, будь рядом с ним, и силы сами появятся.
    Я знаю, что говорю. Мне пришлость этой весной помотаться по больницам, я многое там видела, и до сих пор не могу перестать удивляться, откуда у людей столько сил и оптимизма. Держись!!!

  • сложно, конечно, что-то советовать.. но, порой, сама борьба, надежда, поиск выхода из ситуации придает сил.. это удесятеряется, если есть хоть небольшие, но успехи и результаты..

  • Злость придает силы. Не подчиняйся обстоятельствам и не теряй надежду.

  • Спасибо за поддержку:)
    Я, наверное, переформулирую вопрос. Помимо того, что нужно оказывать поддержку человеку заболевшему, нужно продолжать работать, нужно сохранять лицо (элементарно - не реветь в офисе, хотя ой как хочется), нужно что-то делать по дому (муж, конечно, золото, но не могу же я все бытовые заботы сложить на его плечи еще и пребывать в постоянном унынии).
    В-общем, как не раскиснуть? Может, спать надо больше? Может, гулять надо? Как не зацикливаться на проблеме и не наращивать ее собственными эмоциями?

  • Вам нужен девиз…. «Я сильная, я справлюсь»…. Повторяйте чаще и поверите….

  • На мой взгляд главное в такой ситуации не усугублять положение этого человека. Как? Ответ может быть любым в зависимости от того человека. Не так давно папе поставили ужасный диагноз - рак. Казалось что жизнь перевернулась. Я просыпалась с мыслью - все... Думала а ведь я никогда не говорила ему слов "Я люблю тебя, папочка". Не было принято так в семье. Папа запретил нам даже упоминать об этом диагнозе. Самое сложное было научиться приезжать к родителям и не смотреть на него так как в последний раз. А все оказалось не так плохо... Я сейчас упрекаю себя за те мысли, где прощалась с ним...Главное не думать не о себе, не жалеть себя - о том как тебе будет плохо без этого человека. Спорный вопрос - но есть мнение, что мысли материальны...Не думаю что я Вам чем-то помогла, по себе знаю. Но все-таки...

  • Сходи в церковь, тебе сейчас никто не поможет, только сама и силы тоже внутри тебя, жизнь иногда так лихо разворачивает, в моей жизни были ситуации, про которые ( буде услышал от кого то) не поверил бы. Вечного не бывает, "и это пройдет" сказано в том числе и про жизнь. Держись.

  • .. я думаю, нужно осознать, что эмоции и рев дела не исправят. Не то, чтобы смириться... принять, даже если это трудно и болезненно. Силы ведь у вас не бесконечные, нельзя их на эмоции переводить.

  • В ответ на: Не так давно папе поставили ужасный диагноз - рак.
    Как вы с этим жили? Как строился ваш день? Ведь все равно приходилось выполнять какие-то обычные обязанности. Каким образом вы отвлекались от проблемы?

    Мой коллега сказал грубо, но очень верно: "Не позволяй обстоятельствам крутить тебе яйца". На вопрос: каким образом?, ответил: "Ну, в кино сходи...". А я даже читать не могу - не то что кино смотреть...

  • Я не хочу жалости, мне нужен совет: как стать сильной?

    Цели, приоритеты, устремление.

    - Надо четко поставить цель, разбить ее на маленькие - на сейчас,до обеда, сегодня, на неделю. Всегда должно что-то маячить перед глазами. Проснулся,вспомнил - ПОШЕЛ.
    - Все задачи разбить по приоритетам. Всегда надо знать чем можно пожертвовать, если нельзя сделать все. Главное направление ДОЛЖНО быть в движении.
    - Самой главной цели подченено ВСЕ. Спать,есть - это все лишь необходимость. Оглядываться НЕЛЬЗЯ. Отдых - только что-б отдышаться. Свободное время для планирования. Ты - стрела, упадешь - не взлетишь обратно. Ты - только лишь дыхание - вдох.. выдох,вдох... выдох.

    Сила есть всегда. Ее только надо научиться брать сколько надо, что-б не надорваться и не тратить попусту.

    Это просто, это все лишь взгляд на вещи.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Как победить, я не знаю, у каждого это по-своему получается, но я верю, что вы справитесь.
    Я всю неделю искала и пытала знакомых о травнице, о которой вы спрашивали, но так и не смогла ее найти. Может кого-то другого поискать?

  • Как только я узнала, я плакала. Мы живем не вместе. Плакала на работе, дома. В тот момент мне казалось, что вообще даже мысли об отвлечениях, не говоря уже о развлечениях - это предательство. Нас сам папа построил. Он "отругал" маму за то что она нам с сестрой все рассказала. Сказал, что если бы не деньги на общем счете, он бы и ей не сказал. Не может быть конкретных рекомендаций. Какое-то время я искала всякие нетрадиционные методы, спрашивала у всех знакомых о выздоровевших. Рассказывали поистине чудесные истории. Я их рассказывала сестре и маме. А все летальные истории не слушала. Только в этом я находила какое-то спокойствие. Думала какой папа хороший, сильный, здоровый. Что если другие выкорабкивались, то уж папе не страшно. Я не позволяла себе думать о плохом, что может произойти. Но у нас такая ситуация, что папа ведет обычный образ жизни.

  • В ответ на: В-общем, как не раскиснуть? Может, спать надо больше? Может, гулять надо? Как не зацикливаться на проблеме и не наращивать ее собственными эмоциями?
    Никак, Котик. Раз спрашиваешь, то никак.
    Это осознание даётся свыше, оно просто есть и ты сама ,лучше других, знаешь как.
    Я жестока. Я знаю. Но мне пришлось пройти через страшный диагноз своему ребёнку.
    Вернее, мне приходится идти с ним по жизни.
    Эмоции и действия взаимоисключают друг друга.
    Если нужно - пиши в приват.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • То что нас не убивает, делает только сильнее.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • /Сходи в церковь
    Поздно пить "Боржоми"...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: