Погода: 5 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.1010...15переменная облачность, небольшие дожди
  • Банка майонеза натолкнула меня на филосовские мысли. Уместно ли такое название на моей кухне? Будучи сама хозяйкой не по призванию, а скорее по необходимости...о чем я мечтаю? О разном...но всегда это что то прекрасное и высокое. И как издевательство над моими светлыми мечтами - уродливая банка с невысококласным (надо признать) продуктом. Надписи на ней внушают прописные истины: "Каждая хозяйка мечтает об уютном доме. Каждая хозяйка мечтает готовить самые лучшие блюда для всей семьи". А вот каждая ли?? Я вот, например, мечтаю вообще не быть никакой хозяйкой. А о чем ВЫ мечтаете плетясь вечером после работы на кухню???

    ЗЫ. РЕчь в данном топике, как особо догадливые из вас уже поняли, о домоводстве, а не грезах о новой норковой шубке.

    Без подписи

    Исправлено пользователем Мадам Помпадур (15.09.03 05:14)

  • Я (как хозяин) мечтаю вечером, плетясь на кухню после работы ПОЖРАТЬ! Хоть бы что.Набить эту доставшую утробу. Нафаршировать ее до конца дней своих. Напихать туда чтоб заткнулась. Ну, и конечно, делаю это аристократично и эстетично. Вилочкой, ножичком, перед телевизором. Слегка оттопырив мезинчик. (не совсем по теме, зато взгляд с другого боку)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Не хочешь быть хозяйкой - удавись!

  • Доброе и душевное надо сказать замечание, зачем Вы так, можно ведь просто вены перерезать, все таки вамп, опять же в гробу будет выглядеть красивше, эдакая аристократическая бледность, а то будет лежать язык всем показывать.

  • В ответ на: Каждая хозяйка мечтает об уютном доме. Каждая хозяйка мечтает готовить самые лучшие блюда для всей семьи
    Я мечтаю...Ровно 5 часов после покупки очередного кухонного агрегата. А так мы с мужем готовим по настроению, если у кого-то оно есть, то он и готовит. Нет, идем в магазин и покупаем чего-нибудь вкусненькое. Все-таки наверное уютный дом - это не кастрюля супа кипящего на плите. А мужчины путь к чьему сердцу лежит через желудок..хм как бы помягче выразиться...лучше промолчу. Жизнь такая короткая. Ведь получается, что 1/3 занимает сон, 1/3 работа и если еще 1/3 тратить на домашнюю каторгу, то когда жить. Хорошо когда кулинария - это хобби, вот таким я завидую белой завистью :спок:

  • Представляете, еще человек 2 года в своей жизни проводит в туалете! :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Я, наверное, такая же обжора, как и Тигра... Но не все люблю, а только вкусненькое...
    Возвращаясь домой после работы, мечтаю об УЖЕ ГОТОВОМ ужине. Хотя... пару дней назад, мечтала о щербете...

  • Так зачем же эти 2 года превращать в 3. Больше съеденной еды - дольше времени, проведенного в местах общего пользования :а\?:

  • В последнее время, попадая на кухню после трудового дня, я мечтаю только об одном: скорее бы мы добили этот чертов ремонт, сделали перестановку и превратили эти руины в уютнейшее место в квартире.
    А готовлю я, лишь когда снизойдет вдохновение. В остальное время кулинарные шедевры создает муж.

  • В ответ на: Так зачем же эти 2 года превращать в 3. Больше съеденной еды - дольше времени, проведенного в местах общего пользования :а\?:
    При правильном приготовлении пищи можно добиться значительного сокращения этого времени с помощью устойчивого запора. :ха-ха!:
    Если готовить "с душой"
    Как мадам П.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • я вообще, после того как увидела эту рекламу не стала покупать этот майонез ( я его и раньше то не брала, а теперь тем более) там она такое отвратительно засохшее мясо на протвине украшает идиотскими каракулями майонеза, что аппетит пропадает навсегда.
    и как он ещё жрет все это? тот, которой её муж (сожитель, любовник...) ещё и радуется........ :безум:

    все будет

  • да! а если непосредственно по топику ( :спок:) то майонез мечтой быть не может вообще, по крайгней мере в моих мечтах маонеза не бывает, даже когда мечты хозяйские. в них есть место для новой спальни, современного кухонного комбайна и проч., но никак не майонеза :зло:

    все будет

  • А о чем ВЫ мечтаете плетясь вечером после работы на кухню???
    ___________________________-


    А я мечтаю СПЕША домой о том, что скоро меня будут окружать внуки и внучки, на моей кухоньке не будет переводиться детский смех и вкусный аромат чаев, плюшечек и всякой всячины.
    Старший сын подкатит на БМВ. Младший на Ферари. Отправят нас с Мужем на новогодние каникулы в Европу.
    А пока нудные трудоемкие будни строительства будущего... Извини за оптимистичность, но как-то ноги не плетутся домой....

  • ///Ведь получается, что 1/3 занимает сон, 1/3 работа и если еще 1/3 тратить на домашнюю каторгу, то когда жить\\\
    Короткая у вас жизнь. Приготовить котлетки работы на час, гарнирчик рядышком на плите в тоже самое время. Салатик режем - пока все это варится. Итого на ужин уходит максимум 1.5 часа, из которых минут 40 можно тупо смотреть на плитку. А можно порядочек навести. Ну накинем еще полчаса - итого 2 часа. И это 1/3 вашего дня? :)Ну-ну.

  • А мне лично и 2 часов жалко, если им можно найти более достойное применение. Хотя кто-то живет не для радости, а для совести (Савва Игнатьич х/ф Покровские ворота), но я к таким не отношусь. А потом вы еще не учли мытье сковородок, кухонных комбайнов, мясорубок и пр.

  • А о чем ВЫ мечтаете плетясь вечером после работы на кухню???
    ___________________________________________________________


    В незатейливые будни: абы как абы чё просто сожрать (можно и без майонеза, лишь бы с мясом).

    В остальные дни: сожрать чё-нибудь со смыслом того, что ты ешь что-то вкусное (можно и без мяса, но при условии что присутствует рыба).

    А если иду на кухню водки налить - можно обойтись для начала элементарным огурцом. :спок:

  • ===с невысококласным (надо признать) продуктом===


    А по-моему - на удивление неплохо... и дешево и есть можно...

    ===Я вот, например, мечтаю вообще не быть никакой хозяйкой. ===

    А Вы итак, судя по всему, никакая не хозяйка... Задумчивое стояние у плиты над кастрюлей с раскисающими макаронами еще не превращает женщину в хозяйку...

    ===А о чем ВЫ мечтаете плетясь вечером после работы на кухню??? ===


    Еду я готовлю оптом, в обед, пока ребенок спит. И мечтаю, что бы она поспала подольше и у меня хватило времени на то, что бы все переделать и еще (а вдруг?) выпить чашечку кофе перед монитором...

  • ===Приготовить котлетки работы на час, гарнирчик рядышком на плите в тоже самое время. Салатик режем - пока все это варится. Итого на ужин уходит максимум 1.5 часа, из которых минут 40 можно тупо смотреть на плитку. А можно порядочек навести. Ну накинем еще полчаса - итого 2 часа.===

    Так... пукт первый - попробуй дновременно прокручивать мясо и чистить картошку... или шинковать капусту... или у тебя на "гарнирчик" хронические макароны? Тогда конечно да, они на плите парятся... пять дней в неделю из семи? И зачем ты 40 минут тупо смотришь на плитку? и овощи и мясо готовятся быстрее, только на них не смотреть надо, особенно тупо. Надо все это помешивать, переворачивать, подсаливать, добавлять приправы... Два часа говоришь? Добавь поход в магазин, мытье посуды, стирку, мытье окон, глажку (ты знаешь сколько времени уходит на глажку?!)... Теоретик, блин...

  • >>А о чем ВЫ мечтаете плетясь вечером после работы на кухню???

    Я мечтаю о скатерти-самобранке: развернула - и на столе полный ассортимент блюд... что называется "жуй -не хочу"... Удобно, и посуду после трапезы мыть не надо - просто завернула обратно скатёрочку, и иди себе сладко почивать... Эх, мечты, мечты!..

  • Милейшая, что вы вытворяете? Вы понимаете, что ставите под угрозу спокойное существование множества женщин? раньше можно было приготовить какой-нибудь борщок и весь вечер наслаждаться массажем ступней в исполнении сытого довольного мужа, а после ваших слов мужья начнут качать права, мол, на что ты потратила целый день, если кроме стирки-уборки-готовки-глажки ничего не сделала?:миг:

  • ===на что ты потратила целый день, если кроме стирки-уборки-готовки-глажки ничего не сделала? ===


    А Вы действительно ничего не сделали? Тогда и правда, на что Вы день потратили?

  • Судя по всему... вы хорошая хозяйка, коллекционная редкость... :ухмылка:

    under construction...

  • Кому чего... я вот не отказался бы и от простыни-самобранки :ухмылка:

    under construction...

  • Простынь - само%%банка? Ну ее нафиг. Наутро будешь весь в мозолях. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • >>я вот не отказался бы и от простыни-самобранки

    Спать на ножах и вилках????? :шок: Йогой увлекаетесь, что ли?

  • Дорогая! Смени майонез.
    Например на оливковый от Altero или на Домашний праздник.
    А я недавно совсем поняла, что домоводство - это круто, это клёво (ц)
    Особенно, если не работать.
    Такая сказка собственноручно приготовленные котлетки или мяско! Или рыбка. Какой кайф после всех этих столовок и огромнолитровых кастрюль борща на всю неделю.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Особенный кайф это помидоры с хреном и процесс их приготовления. Не только кайф. но и дезинфекция!!!:улыб:

  • Я не дезинфицируюсь хреном, поэтому вряд ли смогу разделить Ваш восторг по этому пооду

    Нежнейшее - нежнейшей

  • В ответ на: Не только кайф. но и дезинфекция!!
    Проще пользоваться обычной контрацепцией...
    И кайф и приятно...и супер гигиенично...мля :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: А мне лично и 2 часов жалко, если им можно найти более достойное применение.
    Даааа!!! Готовить ужин 2 часа. Охренеть можно. За это время можно на роту приготовить.
    Я мужик блин управляюсь за полчаса. А ждать два часа пока варится-парится. Вы рябчиков в сметане что ли готовите или утку под винным соусом? Блин ну не каждый же день?
    Ну 40 минут максимум. НЕ надо из еды делать культа и пытать мужа ожиданием :ха-ха!:
    Или пусть учит Вас готовить!

  • Я мечтаю только о покушать, потому как на кухне, кроме поглощения пищи ничем более не знамиюсь.

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Не могу разделить с вами восторга по поводу контрацепции!!:улыб:

  • ===потому как на кухне, кроме поглощения пищи ничем более не знамиюсь===


    А готовите в спальне? Оригинально...

  • В ответ на: Ну 40 минут максимум. НЕ надо из еды делать культа и пытать мужа ожиданием
    Или пусть учит Вас готовить!
    А я и не пытаю. В большинстве случаев мы все необходимое покупаем в магазине и готовим за 5 минут))) Речь шла о домоводстве, а не об яичнице с колбасой. Жалко лето закончилось. Потому что минимум 2 раза в неделю мы ужинали мантами напротив Главпочтампа. Теперь придется перебазироваться. А вообще я не умею ничего готовить вуснее того, что продается в магазине. Типа охотничьих колбасок, копченого поросенка, обожаю скумбрию горячего копчения, всякие корейские морковки-спаржи, пельмени (конечно не за 50 рублей) тоже вкуснее домашних. А из остатков потом можно солянку сварить.

  • За солянку из пельменей, корейской морковки и скумбрии горячего копчения меня бы убили.

  • А я вот жива. Потому что сама ее не ем :ха-ха!:
    Хотя конечно я имела ввиду остатки всяких мяс и колбас

  • В ответ на: ===потому как на кухне, кроме поглощения пищи ничем более не знамиюсь===


    А готовите в спальне? Оригинально...
    Ой, нет, что Вы оргиниальность - это не про меня. В своей спльне я только сплю.

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Если бы у нас осталось мясо от пельменей, я бы умерла еще быстрее- раньше, чем меня убили бы.

  • Извините за нескромный вопрос, но где же вы все-таки мечтаете???

  • В ответ на: Извините за нескромный вопрос, но где же вы все-таки мечтаете???
    ))))я не мечтаю - это пустая трата времени. Да и комплексы после этого рождаются....

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • А час назад мечтали. Что за комплекс родился, как поживает???:улыб:

  • ///Потому что минимум 2 раза в неделю мы ужинали мантами напротив Главпочтампа. Теперь придется перебазироваться. А вообще я не умею ничего готовить вуснее того, что продается в магазине.///

    Представляю, как сильно Вас муж любит, раз такое терпит! :хехе:

  • А Вы итак, судя по всему, никакая не хозяйка... Задумчивое стояние у плиты над кастрюлей с раскисающими макаронами еще не превращает женщину в хозяйку
    -------------------------------
    Может я и не хозяйка, но готовлю я очень хорошо, скажу без ложной скромности, благо имеются многочисленные свидетели. Что же касаемо майонеза "и дешево и есть можно"....так откройте лучше книгу "О вкусной и здоровой пище" . Там описано каким должен быть настоящий майонез хотя бы по виду. Может этот почти полностью химический продукт кому то и "вкусно" но называться словом "майонез" не может в принципе. Впрочем одно время вполне приличный Провансаль НЖК тоже.

    Без подписи

  • Ну, дорогая, сидя дома это кайф, кому как не мне этто знать. А вот после работенки у плиты стоять....Вот в последнее время кухня на вевает на меня только тоску (мечты о внуках и подареных Феррари меня еще пока не терзают). Вот позвола что ли бы в гости. На собственноручно приготовленные котлетки или мяско. Или рыбку.

    Без подписи

  • Приходи в среду или четверг. Что хочешь: котлетки или рыбку?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • В ответ на: Приходи в среду или четверг. Что хочешь: котлетки или рыбку?
    Хочу рыбу.....с меня значит вино?

    Без подписи

  • Я пью белое сухое

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Так и я тоже.....Вобщем договорились.

    Без подписи

  • Мечтаю о том, чтобы у меня было больше времени для кулинарии. Я в последнее время обнаружила, что приготовление пищи может быть довольно увлекательным занятием (особенно вдвоем:), но вот времени катастрофически не хватает после работы.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • а я вот готовлю только когда заканчивается все быстроразводимое(доширак и т.п.), быстрорастворимое (кружка магги), быстроприготавливаемое(яйца, бутерброды). Какие уж ту мечты.
    Хотя бывает. Раза 2 в год. Тогда готовлю "кулинарные Изыски", получается надо сказать неплохо. Последнее "качиаторе из курицы" прошло на ура 8) (сам себя не похвалишь - никто не похвалит)...

    Выпью йаду. Недорого.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: