Погода: 5 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.1010...15переменная облачность, небольшие дожди
  • Осенняя депрессия - что это за зверь такой?
    болезнь
    комплексы\психологический зажим
    дурь человеческая
    другое

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

  • живо марш ирландский кофе пить...
    придумали...
    осенняя депрессия...
    наоборот организЬма бурлит от витаминов и каротинов,
    играй гормон и все такое!

    what do you want?

  • а депрессию в межсезонье ешшо никто не отменял :миг:

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

  • У меня та же фигня. Депрессия.

    Без подписи

  • "я склонен считать межсезонье весною,
    а люди, как люди считают, что зря"
    (с) Кортнев...

    вот так же и депрессия, как мне кажется - весенняя - да,
    вызвана гормональным и физиологическим истощением:улыб:

    what do you want?

    Исправлено пользователем мал-да-удал (13.09.03 17:36)

  • та же фигня,
    марш пить ирландский кофе

    what do you want?

  • около небытия есть пограничная зона- депресняк по нашему. лекарство одно -оптимизм (если не умеешь или не хочешь любить). нет своего - можно взять взаймы- побыть с хорошим человеком или в компании ......

  • дык типа эта стоп...

    во первых... НАСТОЯЩЕЙ депрессии (болезни такой мидицинской) ни у кого днем с огнем не бывает... это я как знающий человек заявляю...

    во вторых ... все загрузы, грузилки, грустилки, нехочужитьки, и прочие мазохистские штучки - это не ДЕПРЕССИЯ... это просто спады настроения, погода, трудное детство, комплексы... и т.д.

    и вообще...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: марш пить ирландский кофе
    Ну его нафиг ирландский, лучше бразильский или на худой конец колумбийский.....

  • не так тонус подымает

    what do you want?

  • В ответ на: не так тонус подымает
    Не может быть!!! а Ирландский подымает???? А может он еще чего подымает?&

  • если есть подобный опыт,
    поделитесь

    what do you want?

  • у меня есть отдельный топ про кофе. Вас туда направить? :миг:

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

  • В ответ на: если есть подобный опыт,
    поделитесь
    В смысле подъЕма опыта нет сам хотел у тебя об ентом узнать
    а вот после водки сто раз себе говорил не пей кофе, ан нет все равно пью и потом раскаиваюсь...

  • В ответ на: Осенняя депрессия - что это за зверь такой?
    У некоторых чувствительных человеческих особей вызывается уменьшением светого дня и снижением освещенности.
    Говорят помогает светотерапия. :ха-ха!:

  • А как её эту терапию проходить, если света мало? Замкнутый круг..

    Исправлено пользователем Weide (15.09.03 18:25)

  • Осенняя депрессия, точно так же как и любая другая сезонная и многочисленная - это все стереотип.
    Ну грустно Вам, чего-то не ладится - все, у меня депрессия!. Так, сегодня что? Осень? Значит осенняя. Полнолуние? Лначит, полнолунная.

    Да бросьте. Наше настроение зависит только от нас.

  • Позволю себе не согласиться с Вами...Депрессия - это не совсем "стереотип". Если мы говорим о частоте встречаемости этого слова в повседневной жизни, то, конечно, его основательно "подзатерли", часто обозначая им совсем не то, что оно в действительности означает. Дело в том, что по мнению многих специалистов в области психоанализа и клинической психологии, "депрессией" следует называть болезненное состояние тоски, подавленности, безысходного отчаяния, свойственное ряду психических заболеваний. Безусловно, речь идет о болезни. Она сопровождается нарушением деятельности сердечно-сосудистой системы, а также подавлением электрической активности коры больших полушарий головного мозга...

    Заранее прошу прощения у модераторов за специфику этого поста, ибо я первоначально поместила его в раздел "Здоровья", но посчитала, что тема актуальна и будет интересна обывателю :миг:

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

  • но посчитала, что тема актуальна и будет интересна обывателю
    --------------------------------------------------------------

    Ну и словечко Вы подобрали.....

  • Да я знаю...
    Такая вещь есть. Но согласитесь, что в более половине случаев обнаружения у себя депрессия - это просто самовнушение?

  • У Вас абсолютно верная информация о т.н. "светотерапии". Действительно, рекомендуется как можно лучше освещать свое жилище и рабочую территорию с помощью различных искусственных источников света. Более того, существует специальный курс лечения для тех, кого "уж очень сильно придавило" :миг:

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

  • to solia: я старалась:улыб:извините, если слово обидное
    to yukkie: согласна. Люди вообще склонны преувеличивать, особенно если это касается их собственного здоровья или нездоровья. Наверное, так и должно быть...

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

    Исправлено пользователем Uragan (15.09.03 20:42)

  • Не думаю, что так и должно быть..
    Во всяком случае, если думать в миноре. Ах, у меня депрессия, никто меня не любит, никто не приголубит, дождь, холодно... а не поплакать ли мне? Да ну, если человек настроен так мыслить, то такое самовнушение способно лишь усугубить ситуацию.

    А вот если человек думает позитивно... Ах, осень, похоже скоро будет депрессия с дождями, а не выпить ли мне кофе с ромом? Вот тут преувеличение ничему не вредит.
    Но ведь второй тип отношения встречатся реже, разве я не права?

    Лучше уж преуменьшать.:улыб:

  • В ответ на: Ах, осень, похоже скоро будет депрессия с дождями, а не выпить ли мне кофе с ромом? Вот тут преувеличение ничему не вредит.
    Знаете, если каждый день "прикладываться" к бутылке с волшебным напитком, который, как известно, так приятно согревает в холодные осенние вечера; то ни к чему хорошему это...Впрочем, не будем о грустном. Это ведь крайности, не так ли? :миг:
    Что касается позитивного настроя на выздоровление и собственное благополучие, то тут, увы, статистика грустна. Лишь 8% из людей, подверженных межсезонным депрессиям, способны настроить себя именно на позитивный лад.

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

  • Да я же только как пример...

  • я, в принципе, тоже в качестве примера...Очень просто найти в поведении любого человека болезненное пристрастие, филию или, наоборот, фобию. И убедить абсолютно здорового человека, что он болен :миг:Так что...не будем искать болезнь там, где её в действительности нет :роза:

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

  • Я, в принципе, хотела донести до Вас эту же идею.:улыб:

  • Идея изначально была одна и та же. Просто мы в процессе обсуждения раскрыли её максимально широко. Благодарю за помощь, было весьма приятно пообщаться :улыб:

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

  • Аналогично. :роза:
    (Буду и я немножко или множко флудером. :))

  • с точки зрения медиков любое отклонение от нормы это болезнь. такое же оверюзанное слово как и депрессия. :-|

    обьективно хреново то что стало холодно и неуютно дома. на улице то замечательно, в новой куртке.. шлепать по лужам и тп:улыб:правда, новые, удобные и теплые вещи понимают настроение.
    а вот дома..там приходится преимущественно сидеть или лежать, а без движения мерзнешь в любом количестве одежки.

    ну и недостаток освещения, совершенно согласен. влияет и еще как.. через то что энергии меньше.. меньше хочешь, меньшего добиваешься, вялость, апатия.. ну а тут и до депрессии рукой подать.

    PS. а у меня утром сплошная прессия.. :))

    incantare ignis

  • В ответ на: . а у меня утром сплошная прессия.. :))
    сочувствую :шок:

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: