Погода: 5 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.1010...15переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Есть такая профессия - кондуктор

  • Профессия хорошая, нужная...Но вынуждена заметить, что в последнее время стало слишком много хамства со стороны труженников городского транспорта.
    Эпизод первый. Внешне милая девушка-кондуктор коммерческого автобуса громко и с надрывом интересуется у меня: "Вы готовы принять всю мелочь?!!" И сдает мне сдачу монетами (три горсти), при этом обсчитывает меня ровно на 10 рубликов.
    Эпизод второй. Женщина-кондуктор рано утром в подобном коммерческом автобусе собирает дань, сдачу при этом наглым образом швыряет в пассажиров.
    Эпизод третий, только что произошедший. Опять-таки симпатичная девушка-кондуктор требует давать ей мелочь таким образом: "Если я увижу еще один полтинник, я начну рисовать сдачу так-перетак (нецензурное выражение)..."
    Сталкиваешься с этим хамством, грубостью каждое утро. Неужели кондукторов где-то специально обучают этому?:хммм:

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

  • "холодный душ" помогает даже кондуктору стать человеком.
    не трудно коректно поставить халду на место, а при желании в ЦУГАТ или мэрию позвонить.
    минимум реально впечатляющий -пообещать водителю что его лишат лицензии за подобный "сервис"

  • Вы знаете, я не оправдываю хамство, но это очень неблагодарная работа, хотя конечно нельзя срываться на других людях. Вам одному она нахамила, а представьте сколько у нее за день пассажиров, и раз по 15 ей в день хамят.

    Я работала кондуктором во время каникул, мой водитель с одной остановки собрал не всех бабок, не влезли они со своими тележками, автобус был битком набит, он просто закрыл дверь и поехал, знаете что я наслушалась от тех людей, которые успели втиснуться в автобус? ВОДИТЕЛЮ НИКТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ все притензии были ко мне, а я потом пол-дня ревела, потому как ни за что от почти всех пассажиров наслушалась таких матерков, причем касавшихся только ЛИЧНО меня и моей родни. Я молодая, психика еще более менее :), поэтому ни на ком не сорвалась, горжусь собой.

    Еще эпизод: едем с КСМа до речного, естественно я не могу запомнить всех, кого обилетила, я должна молчать, что на речном контроль, но девушка я добрая, и с инструментального начала объявлять о контроле. И передали еще несколько человек на билеты. Подъезжаем на речной и у меня в салоне 5 безбилетников, естественно я опять наслушалась *добрых* слов. А представьте это ляжет на *благодатную почву* тетки, у кот.муж алкаш, сопливые детки и расцвет климакса :ухмылка:, делайте выводы. А молодые девченки в ком.автобусах хамят, потому что они там все поблату набраны, вот и не боятся, особенно когда за рулем муж или папа.

    Так что, я никого не оправдываю и не обеляю, но хамству и грубости кондуктора учаться у вас, любимые пассажиры :ухмылка:

    Я приду к тебе средь ночи,аромат вдохну, белья,
    И на ухо, что есть мочи, заору: - А вот и я!

  • Uragan, извините пожалуйста, я не посмотрела, что вы девушка и ответила парню(вы один и т.д), извините:смущ:

    Я приду к тебе средь ночи,аромат вдохну, белья,
    И на ухо, что есть мочи, заору: - А вот и я!

  • ничего страшного :)) прочто от "Ураган" никак слово женского рода не получается. А за ответ спасибо :миг:

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

  • +++тетки, у кот.муж алкаш, сопливые детки и расцвет климакса+++

    Возьмите на заметку:

    "Расцвет" климакса в среднем приходится на возраст женщины в 60 лет, откуда у неё в таком возрасте "сопливые детки" ?
    Да и муж, если он был "алкаш", уже загнулся давно.
    :-))

  • Ну про 60 это вы загнули, у наших женщин где-то в 40-50 начинается, да и жизнь более чем у половины неудачная, и денег толком нет. Да и детки сопливые это же не 3-4 годами ограничивается, сейчас 16 -18 летние такое могут мамаше устроить - держись...

    Я приду к тебе средь ночи,аромат вдохну, белья,
    И на ухо, что есть мочи, заору: - А вот и я!

  • а кто виноват, что жизнь неудачная?

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

  • +++у наших женщин где-то в 40-50 начинается+++

    Не знаю, как у Ваших женщин, у моей мамы климакс начался в 58 лет, у тёти в 56, у бабушки в 60. :-)

    Климакс из совешенно безобидного периода жизни женщин за 50 почему-то у многих выступает чем-то вроде пугала, особенно этим грешат мужчины :-)))

  • И как они заметили, что у них климакс начался, прекратилась менструация?

    Я приду к тебе средь ночи,аромат вдохну, белья,
    И на ухо, что есть мочи, заору: - А вот и я!

  • В ответ на: а кто виноват, что жизнь неудачная?
    Сами и виноваты, я никого не оправдываю, но вы никогда свое плохое настроение ни на ком не срывали?
    И если уж ругаться, то с посторонними, чем с близкими людьми.

    Я приду к тебе средь ночи,аромат вдохну, белья,
    И на ухо, что есть мочи, заору: - А вот и я!

  • Это я человеколюбивое существо :хехе:, но не все же такие:хммм:

    Я приду к тебе средь ночи,аромат вдохну, белья,
    И на ухо, что есть мочи, заору: - А вот и я!

  • Дорогая, про столь интимные подробности в рамках темы про кондукторов лучше умолчать :-))))))

    ЗЫ Если что, заводите топик в медицигском форуме, народу будет интересно, особенно мужчинам, так как для них этот "зверь" практически неизвестен, а потому пугает. :-)

  • >"Вы готовы принять всю мелочь?!!" И сдает мне сдачу монетами (три горсти)…
    >"Если я увижу еще один полтинник, я начну рисовать сдачу …
    Рискну предположить, что подобные инциденты происходят утром?
    Как правило?
    Дело в том, что утром экипаж выезжает на линию имея в
    “своем активе” рублей 150-т монетами достоинством в 2-а и 1-н рубль.
    За один рейс – туда обратно – “дани” собирают рублей 300-400, зависит от маршрута.
    Вы просто хронически попадаете в первую ездку “туда” и пытаетесь расплатиться полтинником или соткой. )))
    Я ни кого не оправдываю, но ….
    Храждане! Будем взаимно вежливы! ))))
    Не трудно приготовить на утро 6-ть (?) рублей если вы знаете,
    что вам предстоит поездка. ))
    Кстати, некоторые утренние пассажиры используют купюру в 500 рублей
    как проездной билет. )))))))))

    Откуда знаю?
    Буквально на этой неделе стоя у светофора, увидел в окне ПАЗика свою одноклассницу, которую не видел чуть ли не со школы, на месте кондуктора.
    Оставил машину недалеко от остановки и прокатился “туда обратно”. )))
    Поговорили в том числе и об этом.

    Еще один интересный (для меня) факт из жизни коммерческого транспорта. ))
    Я часто слышу как ругают водителей ПАЗиков за их “сумасшедшую” езду, пеняя на то, что “им все денег мало”.
    Оказалось!
    Очень многие маршруты идут “по времени” с интервалом в три, а то и две минуты.
    И если кто-то выбивается из графика то либо он идет “пустой” догоняя впереди идущий автобус, либо “мешает зарабатывать” следующему.
    Этика поведения водителей – придти на остановку секунда в секунду относительно своего графика. Как сказал водила автобуса “Все мысли только о времени, а о деньгах думаю когда заправляюсь и вечером, когда работа закончена”. )))

    Еще раз, на всякий случай, - ни кого не оправдываю, просто мы иногда готовы винить всех и вся забывая, что на все есть свои причины о которых мы не знаем.

  • В ответ на: Дорогая, про столь интимные подробности в рамках темы про кондукторов лучше умолчать :-))))))
    Только-только хотела сказать, нифига себе сделали плавный переход от кондукторов :D, а вы опередили...
    В ответ на: Если что, заводите топик в медицигском форуме...
    Ранно мне еще такие топики заводить, 21 мне еще :ха-ха!:

    Я приду к тебе средь ночи,аромат вдохну, белья,
    И на ухо, что есть мочи, заору: - А вот и я!

  • В ответ на: Дорогая, про столь интимные подробности в рамках темы про кондукторов лучше умолчать :-))))))
    ЗЫ Если что, заводите топик в медицигском форуме, народу будет интересно, особенно мужчинам, так как для них этот "зверь" практически неизвестен, а потому пугает. :-)
    А что у мужчин тоже будет что нибудь с периодами.
    Первый раз слышу чтоб мужчины климаксов пугались :миг:

  • мужской климакс еще никто не отменял. Просто шумихи вокруг него меньше, чем вокруг женского. Но проблем от него нисколько не меньше, а иногда мужчинам даже сложнее приходится. Если желаете, можем обсудить эту тему в другом топе.

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

    Исправлено пользователем Uragan (13.09.03 15:04)

  • Не знаю всех деталей работы кондуктора, но могу поделиться, как обучаю и успокаиваю своих девочек-продавщиц (это ведь тоже работа с людьми, и в основном - людьми с невысоким ай кью и удовлетворением от себя).
    Будьте с ними вежливы. Вот вы едете в этом автобусе полчаса от силы. А она сколько? Она старается быть вежливой, а вы? Как вы думаете, легко ли быть вежливой и улыбчивой, когда вокруг одни хмурые (вы часто говорите кондуктору "пожалуйста, спасибо", улыбаетесь?) и озлобленные лица с глупейшими вопросами и наглейшими требованиями? Первый день, второй, третью неделю можно быть вежливой и доброй, но потом нет никакого терпения.
    Та же сдача. Вы с каменноым лицом требуете, что бы вам дали сдачу нужными купюрами, и еще поклонились в пояс. Но сами-то как ее даете? Что у вас на лице нарисовано, а? А где взять вам сдачу? Знаете, это только когда есть время, можно выпрашивать железки, а когда его нету? Когда там такая очередь, и все норовят побыстрее выйти? (И потом, это такая странная штука - мало у кого мелочь держится. :))
    Короче.:улыб:
    Будьте сами, первыми вежливыми - и вам не будут хамить. Помните, что обслуживающий персонал - это люди, такие же как вы, так же устающие, а иногда и больше.
    Будьте добрее.

    (Это все реально. Я, например, приучила почти всех наших постоянных покупателей говорить "спасибо" и почти всем нравятся наши продавцы.:улыб:)

  • В ответ на: Вы с каменноым лицом требуете, что бы вам дали сдачу нужными купюрами, и еще поклонились в пояс. Но сами-то как ее даете? Что у вас на лице нарисовано, а?
    Лицо у меня от природы доброе. Даже когда злюсь, по мне этого совсем не видно. А в остальном я с Вами согласна. Видимо, от такой работы озвереть можно. Действительно, давайте будем взаимовежливы :миг::роза:

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

  • Я вам хуже историю расскажу. Не знаю, как в Н-ске, а в том городе, откуда я родом, кондукторов прессуют с двух сторон. Интервал движения некоммерческих автобусов - 15-20 минут, практически всегда "гармошка" набита битком. Если на дворе зима, население в автобусе напоминает селедок в бочке. Кондуктора носятся по автобусу, как раненные лани, стараясь "обилетить" всех и проверить подлинность проездных и документов, прилагаемых к ним. И их давят, и топчут им ноги, и они за словом в карман не лезут. НО! Появляется контролер, обнаруживает безбилетника (хоть один, да отыщется) и, вместо того, чтобы брать штраф, начинает распекать кондуктора на тему "За что тебе, дрянь, деньги платят?".
    Естественно, что новенькие кондуктора плачут, а бывалые звереют.
    Самое смешное: приучившись в Н-ске платить за проезд, не надеясь на авось, еду в родимом городе в автобусе, протягиваю кондуктору руку с деньгами, а она даже не понимает сначала, что я сама по доброй воле оплачиваю проезд! Потом чуть ли не плачет от умиления.
    Если чья-то жизнь и является борьбой, так в первую очередь, это жизнь кондуктора.

  • В ответ на: мужской климакс еще никто не отменял. Просто шумихи вокруг него меньше, чем вокруг женского. Но проблем от него нисколько не меньше, а иногда мужчинам даже сложнее приходится. Если желаете, можем обсудить эту тему в другом топе.
    Это наверное в разделе здоровье. :улыб:Я как то не задумывался об этом. До климакса еще дожить надо. :миг:Так что подождем, пока на бз есть темы погорячее :ха-ха!:
    Например про кондукторов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: