Погода: 6 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.1010...15переменная облачность, небольшие дожди
  • У нас во дворе , где играют дети (в основном 2-6 лет) постоянно ошивается какой-то старичок и с детьми он играет и конфетками угощает , и всякие истории рассказывает(при этом дети замирают вокруг него полукругом и слушают).Что-то как-то подозрительно мне все это , но другие родители относятся к этому вроде спокойно.Выяснила , что дедуля не живет в нашем дворике приходит из соседнего квартала.
    Вот тут то и вопрос , как бы вы среагировали на такого "дедулю" ?

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • Хоть детей и не имею, но скажу, что плохо!
    Даже если он и не педофил какой-нибудь, а просто
    у него нет детей и внуков, общением с детьми он
    компенсирует свое одиночество. Но! Дети ведь могут привыкнуть к положительному образу
    "дяди, который угощает конфеткой", и когда к ним
    подвалит действительно извращенец, он не вызовет
    у них подозрений, и установка "никогда не разгова-
    ривай с незнакомыми и ничего у них не бери" просто не сработает.

  • Доброе утро!
    Тут ситуация не простая.
    С одной стороны дедок может быть нормальным, как добрый волшебник : ухмылка: И проверить его значит обидеть доброго человека.
    С другой стороны, еслиф дедуля не простой, то беда рядом. Надо проверить, что за дедушка и какое у него прошлое.
    Опять же, сохраняя деликатность, понаблюдать за ним. Может, в поведении у него проявятся, не совсем адекватные действия, которые трудно трактовать однозначно.

  • А я все-таки склоняюсь к тому, что это просто
    одинокий человек. А познакомитьсяс ним не пробовали? Ну, когда дите выгуливаете на площад-
    ке, и он там, сядьте рядом, поговорите за жизнь
    сразу ясно станет, кто он, что он и чего ему надо.
    Если давно ходит, уже б сделал че-нибудь, имхо.

  • Если дедушка древний не стоит беспокоиться: старики как дети. А лучше познакомьтесь с дедушкой, узнайте ненавязчиво кто такой, и что надо, глядишь, и для вас дедушкой станет.

  • Ну мне то знакомиться с ним не надо. Я не в том дворике живу.
    И старика не рекомендовал обижать.
    Но осторожность все равно нужна. А осторожность должна быть деликатной.

  • Совершенно согласен, с одной стороны взять старикана за грудки и отвезти в участок, а потом выяснится, что дедуле достало одному в квартире и он хоть как то общается, хоть с кем то, а с другой стороны ну стал бы я ходить и угощать детей конфетами ( еще мам куда ни шло), так что бдительность в этих вещах нужна безусловно, потому как если у дедули полетели гуси в сторону детей, то это может кончиться трагедией, благо уродов хватало всегда.

  • Дедушку гонять без веских оснований не станешь, а вот деточку можно и остеречь от общения с "добрым незнакомцем". Фиг его знает, может он и добрый, а может и эксгибиционист. А у дитя - травма на всю жизнь...

  • С дедушками не приходилось сталкиваться, но вот бабушки подобные встречались!!!:улыб:Причем ребенка даже остерегать не приходилось. Он сам что есть сил всегда стремился проскочить сквозь строй бабушек, что на скамейках у подъезда каждый вечер собираются. Даже конфеты не прельщали!! Может это что-то генетическое???:улыб:

  • я бы реагировала спокойно (только познакомилась бы с ним обязательно, хотя бы из интереса что за человек), вспоминаю своего собственного дедулу, который в 80 лет (совершенно слепой) сидел на лавочке и разговаривал с малышами во дворе и конфеты им носил (сам не ел, втихаря от бабушки в карманы складывал и выносил во двор)

  • Гнать таких надо как собак!
    У нас во дворе подобный случай. Завезли какихто дедов в санаторий на лето отдыхать наверно, санаторий неподалёку, ну и такскались эти деды туда-сюда.
    Один из них стал подозрительно капаться с детьми на площадке, а через несколько дней я был невольным свидетелем, как сосед-папаша маленькой девочки конкретно метелил рожу этого деда, а дворовые бабки охали, что этот старый пердун только что приставал к его дочке.

    Так что с вилами таких встречать надо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: