Погода: 2 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.1010...15переменная облачность, небольшие дожди
  • Тема стара как мир, но тем не менее.

    Если мужчина любит женщину, факт ли, что он будет любить её ребенка, не от него?
    И какого биологическому отцу жить зная, что его сына забирал из роддома другой мужчина, что другой мужчина увидит его первые шаги, проводит в школу, будет давать ему подзатыльники или подарит первый велосипед, машину, будет бегать с ним по больницам и обеспечит его будущее? Что другого мужчину он будет называть папой?

  • В ответ на: Тема стара как мир, но тем не менее.

    Если мужчина любит женщину, факт ли, что он будет любить её ребенка, не от него?
    И какого биологическому отцу жить зная, что его сына забирал из роддома другой мужчина, что другой мужчина увидит его первые шаги, проводит в школу, будет давать ему подзатыльники или подарит первый велосипед, машину, будет бегать с ним по больницам и обеспечит его будущее? Что другого мужчину он будет называть папой?
    Вообще то я знаю именно такой случай, даже несколько случаев. И энти мужчины очень любят чужого ребенка, а какого биологическому отцу того мене знать не дано.

  • > Если мужчина любит женщину, факт ли, что он будет любить её ребенка, не от него?

    Разумеется, не факт. Но я считаю, что лояльно относиться к этому ребенку - будет.

  • В ответ на: > Если мужчина любит женщину, факт ли, что он будет любить её ребенка, не от него?

    Разумеется, не факт. Но я считаю, что лояльно относиться к этому ребенку - будет.
    Опять же не всегда, об энтом, груда романов написана
    (токмо не надо просить меня привести пример)

  • Приведи!:улыб:

  • В ответ на: Приведи!:улыб:
    Ну не помню я названия, (у кроликов на названия память слабая). Ежли вспомню напишу.

  • Если мужчина любит женщину, факт ли, что он будет любить её ребенка, не от него?
    -------------------------------------------------------------------
    Не думаю, что обязательно любить (ребёнка), важно воспринимать его как личность, а не приложение к женщине. Ну а это уже зависит от мужчины, и показательным будет его отношение к окружающим людям. Как он относится к людям, которые его, волей или не волей окружают? Справедливо ли, с Вашей точки зрения он поступает по отношению к окружающим? Не думайте, что главное быть милым с Вами, посмотрите как он относится к другим и поймёте как он будет относится к Вашему ребёнку.

    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    И какого биологическому отцу жить зная, что его сына забирал из роддома другой мужчина, что другой мужчина увидит его первые шаги, проводит в школу, будет давать ему подзатыльники или подарит первый велосипед, машину, будет бегать с ним по больницам и обеспечит его будущее? Что другого мужчину он будет называть папой?
    ------------------------------------------------------------------------
    А будет ли какая разница для ребёнка о чём думает его биологический отец? Какой толк ребёнку от переживаний его биологического отца? Нужны ли ребёнку переживания от осознания наличия переживающего биологического отца? В большинстве случаев лучше бы биологическому отцу было бы "по барабану"

    Всё выше сказанное моё сугуболичное не выдуманное ИМХО и мне по барабану, если кто-то несогласен. Ик.... пиво "толстяк - доброе" в натуре доброе :ухмылка:

  • >>> Не думаю, что обязательно любить (ребёнка), важно воспринимать его как личность, а не приложение к женщине.

    А если ребенок еще не рожден?

    >>> А будет ли какая разница для ребёнка о чём думает его биологический отец? Какой толк ребёнку от переживаний его биологического отца? Нужны ли ребёнку переживания от осознания наличия переживающего биологического отца? В большинстве случаев лучше бы биологическому отцу было бы "по барабану".

    В таком случае этому "отцу" лучше изначально вообще ничего не знать?!

  • Усыновлял уже после рождения и о всех детях знаю (надеюсь знаю), поэтому про другие варианты не могу сказать ничего, кроме пожизненного мнения: "чем прозрачней отношения, тем легче жить"

  • Согласна с вами, что прозрачность имеет много плюсов. А если еще люди умеют разговаривать друг с другом и слышать друг друга - то это, на мой взгляд, пара близкая к идеальности.

  • Поэтому сначала надо научиться разговаривать, потом понимать друг друга, а потом строить семью, я в этом абсолютно убеждён.
    Мой теперешний брак вырос из бизнес-партнёрства, и для меня это идеальный брак.

  • Да все знают как НАДО! Но в жизни получается не всегда так, согласитесь?:)

  • А кто мешает исправить? :а\?:

  • Ну если логика нарушена в описанной ситуации?

  • Исправить логику :ха-ха!: Только не спрашивайте как :ухмылка:
    Наблюдая такую попку я немогу рассуждать логически :хехе:

  • ---------Если мужчина любит женщину, факт ли, что он будет любить её ребенка, не от него? ---------

    Для меня данная ситуация рассматривается с другого угла - если мужчина НЕ любит моего ребенка, НЕ от него, то Я этого мужчину любить не буду. Всё. Точка. Да и меня такой мужчина явнобудет не "любить". Что угодно - "хотеть", "желать общения", но не "ЛЮБИТЬ"!!

    With love

  • В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Приведи!
    --------------------------------------------------------------------------------



    Ну не помню я названия, (у кроликов на названия память слабая). Ежли вспомню напишу.
    "Гамлет".

  • В ответ на: ---------Если мужчина любит женщину, факт ли, что он будет любить её ребенка, не от него? ---------

    Для меня данная ситуация рассматривается с другого угла - если мужчина НЕ любит моего ребенка, НЕ от него, то Я этого мужчину любить не буду. Всё. Точка. Да и меня такой мужчина явнобудет не "любить". Что угодно - "хотеть", "желать общения", но не "ЛЮБИТЬ"!!
    и уж будьте уверены, что когда появится ЕГО ребенок, то НЕ ЕГО ребенку придется очччень плохо. а потом и его тоже, потому что вырастет с искаженным мировосприятием. не просто так говорю - к сожалению, был такой опыт.

    но это только если человек сам по себе уже гадкий. есть же другие - в достаточной мере хорошие, т.е. я надеюсь, что есть еще такие. :хммм:

  • Сплошной нелюбовный треугольник получается. А жить-то как тогда? Не одним же ребенком.

  • Одну секундочку! расставим точки над некоторыми понятиями. Что Вы, к примеру, имеете в виду под "жить"? Сосуществовать РЯДОМ с человеком, НЕЛЮБЯЩИМ твоего ребенка? На фиг надо! Или что? "Жить" - это чтоб тебя периодически "пользовали"?Пардон, пойти на стороне "пожить" гораздо приемлемее. (ИМХО опять же). Меньше проблем и обязанностей!!

    With love

  • Ну, если у вас только такие варианты есть, тогда прошу прощения, что влезла. Смысла говорить вам о том, что я понимаю под эти словом, я после ваших слов не вижу.

  • Так вы доведите до общественности все что вы думаете, словами, а не намеками, а смысл продолжать общаться с вами уже мы будем искать!

  • ИМХО.... родители - не те кто родили.... а те кто воспитали.
    Сам жил не пойми как....то у отца то у матери... то у мачехи.....то у бабушки......и отношения к ним у меня выработались в процессе так сказать моего ими воспитания. Хотя я всегда знал что вот он мой отец... она... моя мать....но НИКОГДА не задумывался над так сказать их БИОЛОГИЧНОСТЬЮ....

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Простите ради Бога, если резкость увидели в моем ответе. Не хотела, чес-слово. Просто я сразу на себя примериваю - у меня аналогичная теме ситуация - сыну 4 года, и "жить", вроде, охота, и ответственность от этого втройне. Но, убейте, я НЕ могу себе представить, это ж какие такие светлые чуЙства нужно испытывать к мужчине, чтобы с ним "жить", а он при этом чихал (в лучшем случае), НЕ любил Вашу кровиночку?
    И не стОит бросаться фразами "С Вами не о чем говорить!" Попробуйте объяснить. Мы понятливые.
    С уважением и надеждой на продолжение беседы, Джейми

    With love

  • > Для меня данная ситуация рассматривается с другого угла - если мужчина НЕ любит моего ребенка, НЕ от него, то Я этого мужчину любить не буду.

    Ох, не зарекайся...
    Любить друг друга женщина и мужчина могут и без всяких условий.
    А вот любить ее ребенка? За что? Просто потому, что ребенок - часть женщины? Но ведь это не так... Это другой человек. И либо его полюбят (он понравится), либо нет. Во втором случае он может заслужить любовь, а может и не заслужить. Тогда это будет долгий процесс, с непрогнозируемым результатом.

    Проще говоря, любить ребенка женщины мужчина по умолчанию не обязан. Все еще от самого ребенка зависит. Как часто ты его за что-то ругаешь, сколько всего тебе в его поведении не нравится? Но ты его любишь. А другому человеку эти недостатки могут помешать полюбить его. Оказаться решающими.

    Ты воспримешь отсутствие любви к своему ребенку, как недостаток мужчины? Но это же не так...

    ИМХО, как минимум лояльность к ребенку - необходимое условие, чтобы быть вместе с этим мужчиной. А любовь - это уже как получится. И они оба с ребенком должны стараться, и заслужить любовь друг к другу. Тебе же она достанется просто потому, что ты женщина.

  • Пардон, я как максималистка, сразу увидела только два вариант ЛЮБИТ-НЕНАВИДИТ. Каюсь. Естесственно, ЛОЯЛЬНОСТЬ, ТЕРПИМОСТЬ, ИНТЕРЕС, короче, всё кроме откровенного ГОНЕНИЯ и ГНОБЛЕНИЯ моего ребенка я отношу к термину "любит". Так что - спасибо, Крыска, как обычно, трезво и здраво.

    With love

  • Джейми, я тебя очень понимаю. Но вот вопрос: если всё-таки не встретится такой человек, мать естественно будет воспитывать ребёнка одна. А когда ребёнок уйдёт, создаст собственную семью, не станет ли женщина сожалеть о том, что в своё время ради него не стала жить полноценной жизнью?

  • Жабочка, дорогая. Я, конечно,понимаю - наперёд не загадывай, но сдаётся мне, я своему ребятенку повзрослевшему никогда в вину не поставлю, что (с всхлипываниями) "жизнь свою на него, паразита, сгубила, потратила!" Нет. Кто сказал, что я не удовлетворена на данном этапе своим положением? Я точно НЕ говорила. И вообще, сыну еще до "ухода" и "своей семьи" расти и расти, да и не думаю я, что и на мне уже пора крест ставить. Вообще, я тут подымала уже топик "СВОБОДНАЯ женщина с ребенком". Типа - недостаток или достоинство. И что Вы думаете - большинство из уважаемых мною участников обсуждения ратуют за второе. Если у заинтересовавшей их (с самыми серьезными намерениями) дамы есть ребенок, то шансы у этой дамы на возможность "жить" возрастают. Странно, но факт.

    With love

  • И еще - сразу уточнение. Я мужчину оцениваю "как мужчину" изначально по отношению к себе, а потом уже смотрю на его лады-нелады с моим сыном. Если лады - что ж, почему нет? А если нет, и надежд никаких и желаний со стороны мужчины, то никакое мое к нему и его ко мне расположение-притяжение не даёт шансов на дальнейшие отношения в сторону "пожить".
    То есть - если у моего сына наметилась дружба-лояльность-уважение-любовь с одним из моих друзей-знакомых -я ТОЛЬКО РАДИ ребенка на "жить" с этим человеком не пойду.
    Вот такой вот замкнутый круг...

    ЗЫ. Кстати, у моего сына со всеми моими друзьями мужского пола ооотличные отношения. (я уже про женский пол молчу!)

    With love

  • +Если у заинтересовавшей их (с самыми серьезными намерениями) дамы есть ребенок, то шансы у этой дамы на возможность "жить" возрастают. Странно, но факт. +
    Это класно! Просто я пыталась сказать о том, что не стОит забывать о личной жизни, и намеренно ставить на себе крест. Никто потом этого не оценит, а жизнь бежит очень быстро.

  • +Кстати, у моего сына со всеми моими друзьями мужского пола ооотличные отношения. (я уже про женский пол молчу!) +
    А сыну 35 уже? :ухмылка:

  • Если по-настоящему любишь маму ребёнка, то и самого ребёнка просто невозможно не любить. Ведь в нём есть и мама в том числе.
    А неправильное, по нашему мнению, восприятие жизни не нашим ребёнком не может быть главенствующим. Свои дети, которых сам "рожал" и сам воспитывал такие прибамбасы порой выдают, что думаешь: Откуда у тебя это, сынок?

  • а что, только в 35 - с женским полом хорошие отношения?-)))нУУ, батенька, у Вас и ооопыт)

    Все, ушла, до завтра

    With love

  • Для вас слово "жить" намек??? :ха-ха!:
    Ну, мне тогда с вами совсем не по пути!!! :ухмылка: Не мельтешите, пожалуйста, перед глазами.

  • Наконец таки случилась оптимизация динамики работы тяглового средства передвижения, связанная с самоустранением изначально деструктивной транспортной единицы!
    Перевожу для особо умных "Баба с возу - кобыле легче"!:улыб:

  • В ответ на: РАДИ ребенка на "жить" с этим человеком не пойду.
    В описанной ситуации не жить, а семью создавать.

  • Ребенок еще не рожден:))

  • В ответ на: +Кстати, у моего сына со всеми моими друзьями мужского пола ооотличные отношения. (я уже про женский пол молчу!) +

    Подожди еще не вечер скоро начнутся проблемы, он просто будет ревновать :-))) знаю

  • а вам не кажется дамочки, что за свои ошибки надо платить.
    Если уж вы лишили своего ребенка отца, то вполне справедливо, если ваша личная жизнь начнется в следующей жизни :-)))

  • А вы знаете, что иной раз не дамочки лишают ребенка отца, а отцы сами отказываются от женщины и ребенка, отправляя ее на аборт? Бывает и такое в этой жизни!
    Хотите поговорить о справедливости?:))))

  • В ответ на: если мужчина НЕ любит моего ребенка, НЕ от него, то Я этого мужчину любить не буду. Всё. Точка.
    Не факт.

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Не только не факт, но и хрень.
    Любить чужого ребенка, особенно если он тебя не принимает, тяжело.
    Вообще то мужчина в женщину влюбляется, а не в её ребенка ( не от него).

  • ---------Вообще то мужчина в женщину влюбляется, а не в её ребенка ( не от него). --------

    Неоспоримо! Никто и не собирается опровергать сию достойную мысль! Иначе бы и не о мужчине речь шла, а о педофиле каком-то, что ли... НО! (хотя и тема заведена под углом, под которым Вы, уважаемый и ответили) я все же перевернула слегка (надеюсь, автор не будет шибко ругаться), и пытаюсь разложить нашу ситуёвину - женщина и мужчина и ребенок женщины не от этого мужчины, НО с позиции женщины! Каково ей - если ЕЁ мужчина не ладит с ЕЁ ребенком (или ребенок с мужчиной - крутиет, как хотите - факт на лицо). Что выберет женщина? С кем останется? Ломать собственную дитятю в угоду совместным интересам с мужчиной (хорошо, если от мужчины имеется терпение, поддержка и хоть мало-мальское желание, хотя! он, естессно, НЕ обязан всё это предоставлять!). Или всё же медленно, но верно поворачивать мужчину лицом к дитю...Но это тоже, наверное, ааадский труд, тем паче, если дитя рогом в стену упрётся...

    With love

  • На мой взгляд, если ребенок еще не рожден, НО "товарисЧ", с которым собираются "жить=строить семью" о нем знает и морду свою не отворачивает, то все должно быть хорошо! Тут от "генетических" отцов такого поведения насмотришься, что и думаешь, а надо ли.... Родите - сам и вырастит, и вопросов-разногласий меньше - сам же воспитывает.

    Хотя у меня вот животрепещущий случай. Знакомец мой задружил с деУшкой. Да так крепко, что, та от супружника ушла, к моему знакомцу переехала и беременна! Да вот загвоздка - две недели плюс-минус, которые врачи никак не могут определить пока решают, ЧЕЙ ребенок! От супружника, или от моего знакомца. А у них речи не стоИт иначе как: если от того - то аборт, если от этого - то сохранять. Вот и парятся оба - уже 3 УЗИ сделали, сто врачей пообошли, нервов сколько...Вот такие, блин, принципиальные...

    With love

  • --------Если уж вы лишили своего ребенка отца, -------
    О, мама дорогая! Это кто у нас тут такой с такими прелестными заявлениями? Тольео давайте не булем менять тему и переназывать ее "КТО ВИНОВАТ?", все равно не придем к общему знаменателю! Моё мнение - отца или матери ребенка лишают ОБА родителя, короче, ОБА-виноваты! И не будем ссоритться, даа? А вот продолжение классической фразы "ЧТО ДЕЛАТЬ?" в разных вариантах мы тут и крутим.

    With love

  • ----------Если по-настоящему любишь маму ребёнка, то и самого ребёнка просто невозможно не любить. Ведь в нём есть и мама в том числе.--------

    Яквлич, душенька! (Я Вам уже признавалась в тайной к Вам страсти?-)) Вот и я о том же! А тем более, если ребенок НЕ рожден - так бери его, как часть женщины, которую ты любишь и лепи что хочешь! Ну, ведь это же не утопия! Правда? (с отчаянной надеждой и слезами просветления в душЕ)

    With love

  • В ответ на: "Баба с возу - кобыле легче"!:улыб:
    Бабу я вам, так уж и быть, прощаю!!!:улыб:Но вот кобылу - вы себе сами прощайте!!! У меня такого про вас даже и в мыслях не было!!!:улыб::ха-ха!::бебе:

  • [О, мама дорогая! Это кто у нас тут такой с такими прелестными заявлениями? Тольео давайте не булем менять тему и переназывать ее "КТО ВИНОВАТ?", все равно не придем к общему знаменателю! Моё мнение - отца или матери ребенка лишают ОБА родителя, короче, ОБА-виноваты! И не будем ссоритться, даа? А вот продолжение классической фразы "ЧТО ДЕЛАТЬ?" в разных вариантах мы тут и крутим.
    Эта Я - jaja (на всякий случай)
    Конечно ссориться не будем. Зачем???
    Просто представь ситуацию, есть отчим и он в принципе нормально относиться к твоему чаду, не обижет, дарит подарки и все такое, НО ты всегда будешь контролировать их отношения, спрашивать себя а как бы он поступил если ребенок был бы родной? Ты никогда не сможешь ему доверить свое чудо полностью, твои проблемы (с ребенком садик, школа, болезни - это составляет большую часть жизни нормальной мамы) это только твои проблемы. Если большинство мам подозревает что даже родным отцам дети не нужны, а только мешают, то что говорить о отчиме????
    Одна моя знакомая как то попросила поговорить отчима с сыном (наказать), нормальный мужик шлепнул малыша по попе, то что родные родители делают часто в общем то (чисто символически), но у нее истерека была - не свое же, силу не расчитал, киске было больно. В чьей голове тараканы - вопрос. А если нет????
    На счет того кто виноват - оба - это правда. Но что же делать, женщина несет ответственность за семью - она хранительница очага так сказать. О как.
    Что делать? Попытаться сохранить отношения с родным отцом, у ребенка должен быть отец,внушить ему что у него есть сын/дочь и они друг другу нужны. А на себе крест - большой и жирный. Если доживешь лет до 40-45 то может поживешь :))), а так в следующей жизни :)))
    Наверно не понятно.

  • ===Что делать? Попытаться сохранить отношения с родным отцом, у ребенка должен быть отец,внушить ему что у него есть сын/дочь и они друг другу нужны. А на себе крест - большой и жирный. Если доживешь лет до 40-45 то может поживешь )), а так в следующей жизни ))
    Наверно не понятно. ===

    Чё ж тут непонятного? Вы - не шибко умная, крайне консервативная пессимистка... Все нам понятно...

  • В ответ на: > Если мужчина любит женщину, факт ли, что он будет любить её ребенка, не от него?

    Разумеется, не факт. Но я считаю, что лояльно относиться к этому ребенку - будет.
    И к тому же далеко не всегда мужчина безумно любит своего ребенка, к сожалению. Многие пожелали бы, чтобы его совсем не было. Ну а раз уж родился, то терпят как неизбежность, мирятся так сказать с его присутствием в их жизни.
    С другой стороны есть масса примеров, когда отчимы оказывались любящими и заботливыми отцами - родным бы поучиться:улыб:Я бы сказала, что наличие ребенка помогает его матери проверить "на вшивость" потенциального партнера по жизни.

  • [цитата
    На счет того кто виноват - оба - это правда. Но что же делать, женщина несет ответственность за семью - она хранительница очага так сказать. О как.
    О как! - действительно:улыб:А если нет желания да и смысла зачастую этот самый очаг сохранять? А если это только всем во вред? Не задумывались?

    Что делать? Попытаться сохранить отношения с родным отцом, у ребенка должен быть отец,внушить ему что у него есть сын/дочь и они друг другу нужны.

    Ох и оптимист же Вы или просто еще слишком молоды:улыб:Не внушаемо это. Про то, что сын/дочь у него есть он и так знает, только вот насколько это ему душу греет - уже другой вопрос.

    А на себе крест - большой и жирный. Если доживешь лет до 40-45 то может поживешь :))), а так в следующей жизни :)))

    А уж какую услугу такая мама своим детям окажет и вообразить невозможно:улыб::)

    Наверно не понятно.

    Не понятно зачем крест на себе ставить в связи с разводом.:улыб:

  • ----Попытаться сохранить отношения с родным отцом, -----
    Однобокие попытки успехом не увенчиваются...Устаешь и машешь рукой. И, знаете ли, сразу так спокойно становится. И тебе и ребенку.

    ----внушить ему что у него есть сын/дочь и они друг другу нужны.---
    Факты вопят о том, что мужчина, как правило, разлюбив женщину (найдя, уйдя к другой), стаивт крест и на ребенке. Не все, но примеров много. И вот вопрос - стОит ли уговаривать, подстраивать встречи, внушать и увещевать, давить? Как тут отношения-то сохранить "хорошими"- он вообще будет бояться с Вами на связь выходить - раз знает, какую Вы песенку запоёте?

    With love

  • А если нет желания да и смысла зачастую этот самый очаг сохранять? А если это только всем во вред? Не задумывались?

    Сколько агрессии. Если все так плохо то зачем нужно было его этот очаг создавать. Может с начала надо было подумать? Не задумывались?

    Ох и оптимист же Вы или просто еще слишком молоды:улыб:Не внушаемо это. Про то, что сын/дочь у него есть он и так знает, только вот насколько это ему душу греет - уже другой вопрос.
    Мнения разделились :-))
    Задача сложная и иногда не выполнимая, но пытаться надо.

    А на себе крест - большой и жирный. Если доживешь лет до 40-45 то может поживешь :))), а так в следующей жизни :)))

    А уж какую услугу такая мама своим детям окажет и вообразить невозможно:улыб::)

    Гораздо большую услугу своим детям оказывают матери спихивающие своих детей бабушкам, устраивая свою личную жизнь. Несомненно :-))


    Наверно не понятно.

    Не понятно зачем крест на себе ставить в связи с разводом.:улыб:
    Не надо так буквально, но стоит ли продолжать попытки создания семьи, при столь негативном (как у Вас) опыте и отношению к мужщинам? Альтернатив куча. Если мы договорились что в разводе виноваты оба, то без изменения себя (что крайне сложно) счастливого брака не получишь. Диагназ - склонность к разводам.
    Тема больная, не спорю. Но не надо нервов.

  • Какая глубокая мысль :-)))

  • В ответ на: Сколько агрессии. Если все так плохо то зачем нужно было его этот очаг создавать. Может с начала надо было подумать? Не задумывались?

    Агрессии??? Да что Вы, даже близко не было.:улыб:Я просто считаю, что если двое больше не хотят быть вместе (причин может быть масса), то стоит ли насильственно пытаться сохранить изжившие себя отношения.

    Гораздо большую услугу своим детям оказывают матери спихивающие своих детей бабушкам, устраивая свою личную жизнь. Несомненно :-))

    Устраивать личную жизнь можно по-разному. А к бабушкам спихивают и "устроенные" мамы.:улыб::)

    Не понятно зачем крест на себе ставить в связи с разводом.:улыб:
    Не надо так буквально, но стоит ли продолжать попытки создания семьи, при столь негативном (как у Вас) опыте и отношению к мужщинам?

    Как-то Вы лихо все мои слова на меня же и отнесли. А вобщем это закономерно:улыб:У меня замечательное отношение к мужчинам и "страшного" опыта у меня не было. У меня был так называемый гражданский брак. И расстались мы друзьями, потому что вовремя.
    А насчет попыток создания семьи - это для всех индивидуально. Далеко не для всех это самоцель.:улыб:

  • -------Просто представь ситуацию, есть отчим и он в принципе нормально относиться к твоему чаду, не обижет, дарит подарки и все такое, НО ты всегда будешь контролировать их отношения, спрашивать себя а как бы он поступил если ребенок был бы родной?-------
    Спорно! Если наши отношения с мужчиной дошли до совместного проживания - то уж и дитё моё - егойным становится по взаимной умолчательной договоренности (то есть для меня это как данность - если я принимаю мужчину, создаю с ним семью, то, надеюсь, и ребенка ему могу доверить).

    ---Ты никогда не сможешь ему доверить свое чудо полностью, твои проблемы это только твои проблемы.----
    Опять же, возвратимся к уже здесь высказанному. Мужчина, РАЗлюбивший женщину, плевать хотел на нее и ее проблемы в дальнейшем. Мужчина же, ПОлюбивший женщину, принявший её со всем её прошлым "грузом" (грубовато, но пусть так) - типа подорванные нервы, ребенок, стойкое недоверие к особям мужского пола...и тд, наоборот взваливает с удовольствием весь груз ее проблем.

    --------Если большинство мам подозревает что даже родным отцам дети не нужны, а только мешают, то что говорить о отчиме????-----
    Главное, дитё Вам нужно, а подозревать вот - это вообще ник чему!

    ------А на себе крест - большой и жирный. Если доживешь лет до 40-45 то может поживешь ----
    Нет, стоп! А кто моего сына научит элементарно гвозди забивать? А модель семейных отношений он откуда считает? Это ведь семья-урод: мамаша, опекающая своего дитятю, НЕ доверяющая его никому, подозревающая, что все вокруг-каки, и хотят лялю обидеть...Нет, не канает. Нам нужны социально здоровые кадры! -))))))

    ЗЫ. Всё вышеописанное - глубочайшее ИМХО, но на нём стоять буду твердо!

    ЗЗЫ. Огромная просьба ко всем - не начинаем дискуссию на тему - "а лучше с нелюбящим, но родным отцом?" или "Своими интересами на горло ребенку?". Нет. Я ратую за любящего маму МУЖЧИНУ в жизни МАТЕРИ ребенка, который по тем или иным причинам не живет с отцом "генетическим".

    With love

  • Примеры бывают разные бывает так бывает этак. Но к сожалению они ничего не доказывают.
    Вопрос будет ли отчим любить вашего дитя - может будет может нет, много завит прям таки от Вас.
    Но согласны ли вы рисковать душевным комфортом вашего ребенка для устройства вашей личной жизни решать каждому в отдельности.
    Я не рискну мне и так классно :-)))

  • В ответ на: Вопрос будет ли отчим любить вашего дитя - может будет может нет, много завит прям таки от Вас.

    Многое зависит на самом деле от него. Какой он сам есть человек:улыб:
    Но согласны ли вы рисковать душевным комфортом вашего ребенка для устройства вашей личной жизни решать каждому в отдельности.
    Я не рискну мне и так классно :-)))

    Да нет, конечно. Если к моему ребенку будет резко отрицательное отношение ни о каком совместном проживании речи не пойдет в принципе. Сумасшедшей любви, однако, от потенциального отчима я тоже требовать не собираюсь. Тем более, что у моего ребенка есть родной любящий отец и второй как бы и не особо нужен. Но вот уважение и хорошее дружелюбное отношение требовать буду всенепременно:улыб:

  • [

    Многое зависит на самом деле от него. Какой он сам есть человек:улыб:
    А кто этого человека в дом приводит МАМА. Значит с нее и спрос. :-)))

    А вообще то чо-то все мужики отсюда разбежались.
    А вопросик то их касается.
    Хотелось бы что нибудь почитать на досуге

  • В ответ на: А вообще то чо-то все мужики отсюда разбежались.
    А вопросик то их касается.
    Хотелось бы что нибудь почитать на досуге
    А их "детский" вопрос как правило пугает сильно, так что сильно на их участие не рассчитывайте:улыб::)

  • //А их "детский" вопрос как правило пугает сильно, так что сильно на их участие не рассчитывайте ///
    __________________________________

    Вот именно. Нафиг нам нужны эти заморочки. Если доведется, то как получится, так и получится.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: А их "детский" вопрос как правило пугает сильно, так что сильно на их участие не рассчитывайте:улыб::)
    Именно! Их больше радует вопрос зачатия:)

  • В ответ на: нормальный мужик шлепнул малыша по попе, то что родные родители делают часто в общем то (чисто символически), но у нее истерека была - не свое же, силу не расчитал, киске было больно.
    А если этот шлепальщик вынашивает его вместе с женщиной, забирает ее из роддома, ночами не спит , пеленки стрирает и т.д.?

  • Какой кошмар! Вам всем попались не те мужчины! Вот что я скажу - для женщины важно - родной ребенок, неродной - она его вынашивает, и это ощущение, когда он, еще не рожденный шевелиться под сердцем остается с ней. Для мужчины осознание связи между половым, извините, актом и рождением младенца чуть не через год может быть исключительно ментальным. Поэтому свой генетически ребенок, не свой, это для мужчины на самом деле непринципиально. Неприятие ребенка (именно ребенка, а не 15-летнего подростка, к примеру), может быть только как форма ревности к предыдущему партнеру женщины. А уж про "забыть про личную жизнь" - вот уж глупость, так уж глупость! Это самая большая глупость которую можно сделать, даже большая, чем неудачное повторное замужество.
    Мой Буривух не делает никакой разницы между своим и приемным буривушенком. Более того, он уже по-моему совершенно искренне забыл, что один ребенок - не его...

  • В ответ на: и уж будьте уверены, что когда появится ЕГО ребенок, то НЕ ЕГО ребенку придется очччень плохо.
    Ну если так рассуждать, то лучше либо одной рожать, либо потом от второго не рожать? В любом случае иход не предугадать!

  • В ответ на: На мой взгляд, если ребенок еще не рожден, НО "товарисЧ", с которым собираются "жить=строить семью" о нем знает и морду свою не отворачивает, то все должно быть хорошо! Тут от "генетических" отцов такого поведения насмотришься, что и думаешь, а надо ли.... Родите - сам и вырастит, и вопросов-разногласий меньше - сам же воспитывает.
    Остается надежда на разумность второго?:)

  • В ответ на: А на себе крест - большой и жирный. Если доживешь лет до 40-45 то может поживешь :))), а так в следующей жизни :)))
    А почему вы в этом так уверены? Аргументируйте, пожалуйста!

  • > Знакомец мой задружил с деУшкой. Да так крепко, что, та от супружника ушла, к моему знакомцу переехала и беременна! Да вот загвоздка - две недели плюс-минус, которые врачи никак не могут определить пока решают, ЧЕЙ ребенок! От супружника, или от моего знакомца. А у них речи не стоИт иначе как: если от того - то аборт, если от этого - то сохранять. Вот и парятся оба - уже 3 УЗИ сделали, сто врачей пообошли, нервов сколько...Вот такие, блин, принципиальные...

    Сроки вообще фигня полная, бывает, что и на пару месяцев промахиваются, знаю я такие случаи... Генетический анализ делать надо.

    А еще лучше - тест на IQ. Обоим. И ежели меньше 90 очков, то аборт и стерилизацию, на фиг.

    (в сторону) Хорошо же она любила его, если и с мужем спать умудрялась за пару недель до того, как уйти...

    Одна моя знакомая родила, точно не зная, от кого ребенок. Только когда явно на мужа походить начал, тогда и стало ясно. Правда, с мужем они к тому времени уже разошлись.

  • В ответ на:
    В ответ на: А на себе крест - большой и жирный. Если доживешь лет до 40-45 то может поживешь :))), а так в следующей жизни :)))
    А почему вы в этом так уверены? Аргументируйте, пожалуйста!
    Ну скажем честно, это была несколько провакационная акция, что бы всколыхнуть общественность. А насчет креста, то это относится к повторному (3,4,...) замужеству. На мой взгляд....
    И вообще чего хорошего то там в браке???
    Зачем?
    Все мы там были и всем по тем или иным причинам не понравилось. Так зачем опять туда лезть.
    Может дело не в мужчинах, а в самом институте брака как таковом? Быт - заедает, секс с одним и тем же человеком приедается (только не надо относить все на мой личный опыт ок!!! :-))), острота чувств растворяется в небытие.
    Хотя это отдельная тема.

  • Все мы там были и всем по тем или иным причинам не понравилось. Так зачем опять туда лезть.
    Может дело не в мужчинах, а в самом институте брака как таковом? Быт - заедает, секс с одним и тем же человеком приедается (только не надо относить все на мой личный опыт ок!!! :-))), острота чувств растворяется в небытие.
    ________________________________________
    Быт заедает и све плохо в браке только при отсутствии в браке любви, если она есть все по барабану..... а ребенок должен расти в полной семье, даже если кто-то в ней не родной - нужна ему любовь и помощь как мамы так и папы и не надо его лишать этого
    а острота чувств растворяется только при неумениии вести себя в постеле - учитесь и каждый день будете новой для мужа, а он для вас

  • Случай Вами описанный конечно интересен.
    Но по статистике встает к кроватке по ночам и стирает пеленки далеко не каждый даже родной отец.
    В этой ситуации можно, на мой взгляд рискнуть, если есть желание, тем более, если не получится, то пока ребенок маленький, есть возможность все исправить координальным методом.
    Хде же мужики???
    Чадолюбивые создания среди них есть или как???

  • Где, где. Стирают мужики!!!:улыб:

  • В ответ на: Ну скажем честно, это была несколько провакационная акция, что бы всколыхнуть общественность. А насчет креста, то это относится к повторному (3,4,...) замужеству. На мой взгляд....
    И вообще чего хорошего то там в браке???
    Зачем?
    Все мы там были и всем по тем или иным причинам не понравилось. Так зачем опять туда лезть.
    Может дело не в мужчинах, а в самом институте брака как таковом? Быт - заедает, секс с одним и тем же человеком приедается (только не надо относить все на мой личный опыт ок!!! :-))), острота чувств растворяется в небытие.
    Хотя это отдельная тема.
    Просто у вас это прозвучало как вообще крест на себе, т.е. ни друзей, ни личной жизни, ни отдыха ни сна:))

  • > Просто у вас это прозвучало как вообще крест на себе, т.е. ни друзей, ни личной жизни, ни отдыха ни сна:))

    Во-во. А потом ребенку же и говорят, что мол, мать посвятила ему всю себя, а он... (подставить по вкусу)

  • А это выбор матери, играть в жертву и искать виноватых, или быть полностью реализованной женщиной.

  • Не всегда человек, имея четкую установку (воспитание или программирование), способен не то, что сделать, но даже увидеть возможность выбора.
    Дама, которая тут сказала, что "личное счастье разведенки с ребенком - не в этой жизни", очевидно, имеет такую установку.
    Ну, что можно сказать... Так и накаркать можно, притянуть к себе именно такую ситуацию.

  • Если мужчина любит женщину, факт ли, что он будет любить её ребенка, не от него?

    imho мужчина относиться к детям нормально, положительно и все такое. Как будет дальше - это зависит ото всех (троих,четверых ... )
    Если биологический отец не знает и при этом желания не проявляет быть фактическим или ему не светит это:миг:- лучше ему не знать, так на всякий пожарный.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В любом случае я не согласна с ее позицией! Ребенок ребенком, а о себе любимой тоже нельзя забывать!

  • Ребенок ребенком, а о себе любимой тоже нельзя забывать!

    imho ребенку сильно полезнее иметь радостную и жизнеустремленную мамашу чем нечто затюканное.
    Отец то-же неплохо:миг:Пусть это даже отчим.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Неплохо для кого?:улыб:

  • Неплохо для кого?

    Отец - ребенку
    Супруг - матери
    В общем жили они долго и счастливо... На этом сказка и закончилась:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Йоу! :)))

  • Хм... помнится Жириновский обещал каждой бабе - по мужику, каждому мужику - по бутылке водки и на каждом углу по бабке, торгующей дешевыми пирожками - лучшей закуской к дешевой водке...

  • А бабки вместо этого "момент" продают.....

  • Умный мужик - знает ведь что надо народу:миг:Только жадный...

    Да прибудет с нами Сила !

  • Отец - ребенку
    Супруг - матери
    В общем жили они долго и счастливо... На этом сказка и закончилась:миг:

    Такой большой а в сказки веришь :-)))

  • Не, с этого сказка начинается.

  • Позволю себе спросить: это переживания или воспоминания ?
    :роза:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Это планы на будущее :))))))

  • Да, такие планы лично мне нравяться... :спок:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Таков сценарий:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: