Погода: 5 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.1010...15переменная облачность, небольшие дожди
  • Тема стара как мир, но тем не менее.

    Если мужчина любит женщину, факт ли, что он будет любить её ребенка, не от него?
    И какого биологическому отцу жить зная, что его сына забирал из роддома другой мужчина, что другой мужчина увидит его первые шаги, проводит в школу, будет давать ему подзатыльники или подарит первый велосипед, машину, будет бегать с ним по больницам и обеспечит его будущее? Что другого мужчину он будет называть папой?

  • В ответ на: Тема стара как мир, но тем не менее.

    Если мужчина любит женщину, факт ли, что он будет любить её ребенка, не от него?
    И какого биологическому отцу жить зная, что его сына забирал из роддома другой мужчина, что другой мужчина увидит его первые шаги, проводит в школу, будет давать ему подзатыльники или подарит первый велосипед, машину, будет бегать с ним по больницам и обеспечит его будущее? Что другого мужчину он будет называть папой?
    Вообще то я знаю именно такой случай, даже несколько случаев. И энти мужчины очень любят чужого ребенка, а какого биологическому отцу того мене знать не дано.

  • > Если мужчина любит женщину, факт ли, что он будет любить её ребенка, не от него?

    Разумеется, не факт. Но я считаю, что лояльно относиться к этому ребенку - будет.

  • В ответ на: > Если мужчина любит женщину, факт ли, что он будет любить её ребенка, не от него?

    Разумеется, не факт. Но я считаю, что лояльно относиться к этому ребенку - будет.
    Опять же не всегда, об энтом, груда романов написана
    (токмо не надо просить меня привести пример)

  • Приведи!:улыб:

  • В ответ на: Приведи!:улыб:
    Ну не помню я названия, (у кроликов на названия память слабая). Ежли вспомню напишу.

  • Если мужчина любит женщину, факт ли, что он будет любить её ребенка, не от него?
    -------------------------------------------------------------------
    Не думаю, что обязательно любить (ребёнка), важно воспринимать его как личность, а не приложение к женщине. Ну а это уже зависит от мужчины, и показательным будет его отношение к окружающим людям. Как он относится к людям, которые его, волей или не волей окружают? Справедливо ли, с Вашей точки зрения он поступает по отношению к окружающим? Не думайте, что главное быть милым с Вами, посмотрите как он относится к другим и поймёте как он будет относится к Вашему ребёнку.

    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    И какого биологическому отцу жить зная, что его сына забирал из роддома другой мужчина, что другой мужчина увидит его первые шаги, проводит в школу, будет давать ему подзатыльники или подарит первый велосипед, машину, будет бегать с ним по больницам и обеспечит его будущее? Что другого мужчину он будет называть папой?
    ------------------------------------------------------------------------
    А будет ли какая разница для ребёнка о чём думает его биологический отец? Какой толк ребёнку от переживаний его биологического отца? Нужны ли ребёнку переживания от осознания наличия переживающего биологического отца? В большинстве случаев лучше бы биологическому отцу было бы "по барабану"

    Всё выше сказанное моё сугуболичное не выдуманное ИМХО и мне по барабану, если кто-то несогласен. Ик.... пиво "толстяк - доброе" в натуре доброе :ухмылка:

  • >>> Не думаю, что обязательно любить (ребёнка), важно воспринимать его как личность, а не приложение к женщине.

    А если ребенок еще не рожден?

    >>> А будет ли какая разница для ребёнка о чём думает его биологический отец? Какой толк ребёнку от переживаний его биологического отца? Нужны ли ребёнку переживания от осознания наличия переживающего биологического отца? В большинстве случаев лучше бы биологическому отцу было бы "по барабану".

    В таком случае этому "отцу" лучше изначально вообще ничего не знать?!

  • Усыновлял уже после рождения и о всех детях знаю (надеюсь знаю), поэтому про другие варианты не могу сказать ничего, кроме пожизненного мнения: "чем прозрачней отношения, тем легче жить"

  • Согласна с вами, что прозрачность имеет много плюсов. А если еще люди умеют разговаривать друг с другом и слышать друг друга - то это, на мой взгляд, пара близкая к идеальности.

  • Поэтому сначала надо научиться разговаривать, потом понимать друг друга, а потом строить семью, я в этом абсолютно убеждён.
    Мой теперешний брак вырос из бизнес-партнёрства, и для меня это идеальный брак.

  • Да все знают как НАДО! Но в жизни получается не всегда так, согласитесь?:)

  • А кто мешает исправить? :а\?:

  • Ну если логика нарушена в описанной ситуации?

  • Исправить логику :ха-ха!: Только не спрашивайте как :ухмылка:
    Наблюдая такую попку я немогу рассуждать логически :хехе:

  • ---------Если мужчина любит женщину, факт ли, что он будет любить её ребенка, не от него? ---------

    Для меня данная ситуация рассматривается с другого угла - если мужчина НЕ любит моего ребенка, НЕ от него, то Я этого мужчину любить не буду. Всё. Точка. Да и меня такой мужчина явнобудет не "любить". Что угодно - "хотеть", "желать общения", но не "ЛЮБИТЬ"!!

    With love

  • В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    Приведи!
    --------------------------------------------------------------------------------



    Ну не помню я названия, (у кроликов на названия память слабая). Ежли вспомню напишу.
    "Гамлет".

  • В ответ на: ---------Если мужчина любит женщину, факт ли, что он будет любить её ребенка, не от него? ---------

    Для меня данная ситуация рассматривается с другого угла - если мужчина НЕ любит моего ребенка, НЕ от него, то Я этого мужчину любить не буду. Всё. Точка. Да и меня такой мужчина явнобудет не "любить". Что угодно - "хотеть", "желать общения", но не "ЛЮБИТЬ"!!
    и уж будьте уверены, что когда появится ЕГО ребенок, то НЕ ЕГО ребенку придется очччень плохо. а потом и его тоже, потому что вырастет с искаженным мировосприятием. не просто так говорю - к сожалению, был такой опыт.

    но это только если человек сам по себе уже гадкий. есть же другие - в достаточной мере хорошие, т.е. я надеюсь, что есть еще такие. :хммм:

  • Сплошной нелюбовный треугольник получается. А жить-то как тогда? Не одним же ребенком.

  • Одну секундочку! расставим точки над некоторыми понятиями. Что Вы, к примеру, имеете в виду под "жить"? Сосуществовать РЯДОМ с человеком, НЕЛЮБЯЩИМ твоего ребенка? На фиг надо! Или что? "Жить" - это чтоб тебя периодически "пользовали"?Пардон, пойти на стороне "пожить" гораздо приемлемее. (ИМХО опять же). Меньше проблем и обязанностей!!

    With love

  • Ну, если у вас только такие варианты есть, тогда прошу прощения, что влезла. Смысла говорить вам о том, что я понимаю под эти словом, я после ваших слов не вижу.

  • Так вы доведите до общественности все что вы думаете, словами, а не намеками, а смысл продолжать общаться с вами уже мы будем искать!

  • ИМХО.... родители - не те кто родили.... а те кто воспитали.
    Сам жил не пойми как....то у отца то у матери... то у мачехи.....то у бабушки......и отношения к ним у меня выработались в процессе так сказать моего ими воспитания. Хотя я всегда знал что вот он мой отец... она... моя мать....но НИКОГДА не задумывался над так сказать их БИОЛОГИЧНОСТЬЮ....

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Простите ради Бога, если резкость увидели в моем ответе. Не хотела, чес-слово. Просто я сразу на себя примериваю - у меня аналогичная теме ситуация - сыну 4 года, и "жить", вроде, охота, и ответственность от этого втройне. Но, убейте, я НЕ могу себе представить, это ж какие такие светлые чуЙства нужно испытывать к мужчине, чтобы с ним "жить", а он при этом чихал (в лучшем случае), НЕ любил Вашу кровиночку?
    И не стОит бросаться фразами "С Вами не о чем говорить!" Попробуйте объяснить. Мы понятливые.
    С уважением и надеждой на продолжение беседы, Джейми

    With love

  • > Для меня данная ситуация рассматривается с другого угла - если мужчина НЕ любит моего ребенка, НЕ от него, то Я этого мужчину любить не буду.

    Ох, не зарекайся...
    Любить друг друга женщина и мужчина могут и без всяких условий.
    А вот любить ее ребенка? За что? Просто потому, что ребенок - часть женщины? Но ведь это не так... Это другой человек. И либо его полюбят (он понравится), либо нет. Во втором случае он может заслужить любовь, а может и не заслужить. Тогда это будет долгий процесс, с непрогнозируемым результатом.

    Проще говоря, любить ребенка женщины мужчина по умолчанию не обязан. Все еще от самого ребенка зависит. Как часто ты его за что-то ругаешь, сколько всего тебе в его поведении не нравится? Но ты его любишь. А другому человеку эти недостатки могут помешать полюбить его. Оказаться решающими.

    Ты воспримешь отсутствие любви к своему ребенку, как недостаток мужчины? Но это же не так...

    ИМХО, как минимум лояльность к ребенку - необходимое условие, чтобы быть вместе с этим мужчиной. А любовь - это уже как получится. И они оба с ребенком должны стараться, и заслужить любовь друг к другу. Тебе же она достанется просто потому, что ты женщина.

  • Пардон, я как максималистка, сразу увидела только два вариант ЛЮБИТ-НЕНАВИДИТ. Каюсь. Естесственно, ЛОЯЛЬНОСТЬ, ТЕРПИМОСТЬ, ИНТЕРЕС, короче, всё кроме откровенного ГОНЕНИЯ и ГНОБЛЕНИЯ моего ребенка я отношу к термину "любит". Так что - спасибо, Крыска, как обычно, трезво и здраво.

    With love

  • Джейми, я тебя очень понимаю. Но вот вопрос: если всё-таки не встретится такой человек, мать естественно будет воспитывать ребёнка одна. А когда ребёнок уйдёт, создаст собственную семью, не станет ли женщина сожалеть о том, что в своё время ради него не стала жить полноценной жизнью?

  • Жабочка, дорогая. Я, конечно,понимаю - наперёд не загадывай, но сдаётся мне, я своему ребятенку повзрослевшему никогда в вину не поставлю, что (с всхлипываниями) "жизнь свою на него, паразита, сгубила, потратила!" Нет. Кто сказал, что я не удовлетворена на данном этапе своим положением? Я точно НЕ говорила. И вообще, сыну еще до "ухода" и "своей семьи" расти и расти, да и не думаю я, что и на мне уже пора крест ставить. Вообще, я тут подымала уже топик "СВОБОДНАЯ женщина с ребенком". Типа - недостаток или достоинство. И что Вы думаете - большинство из уважаемых мною участников обсуждения ратуют за второе. Если у заинтересовавшей их (с самыми серьезными намерениями) дамы есть ребенок, то шансы у этой дамы на возможность "жить" возрастают. Странно, но факт.

    With love

  • И еще - сразу уточнение. Я мужчину оцениваю "как мужчину" изначально по отношению к себе, а потом уже смотрю на его лады-нелады с моим сыном. Если лады - что ж, почему нет? А если нет, и надежд никаких и желаний со стороны мужчины, то никакое мое к нему и его ко мне расположение-притяжение не даёт шансов на дальнейшие отношения в сторону "пожить".
    То есть - если у моего сына наметилась дружба-лояльность-уважение-любовь с одним из моих друзей-знакомых -я ТОЛЬКО РАДИ ребенка на "жить" с этим человеком не пойду.
    Вот такой вот замкнутый круг...

    ЗЫ. Кстати, у моего сына со всеми моими друзьями мужского пола ооотличные отношения. (я уже про женский пол молчу!)

    With love

  • +Если у заинтересовавшей их (с самыми серьезными намерениями) дамы есть ребенок, то шансы у этой дамы на возможность "жить" возрастают. Странно, но факт. +
    Это класно! Просто я пыталась сказать о том, что не стОит забывать о личной жизни, и намеренно ставить на себе крест. Никто потом этого не оценит, а жизнь бежит очень быстро.

  • +Кстати, у моего сына со всеми моими друзьями мужского пола ооотличные отношения. (я уже про женский пол молчу!) +
    А сыну 35 уже? :ухмылка:

  • Если по-настоящему любишь маму ребёнка, то и самого ребёнка просто невозможно не любить. Ведь в нём есть и мама в том числе.
    А неправильное, по нашему мнению, восприятие жизни не нашим ребёнком не может быть главенствующим. Свои дети, которых сам "рожал" и сам воспитывал такие прибамбасы порой выдают, что думаешь: Откуда у тебя это, сынок?

  • а что, только в 35 - с женским полом хорошие отношения?-)))нУУ, батенька, у Вас и ооопыт)

    Все, ушла, до завтра

    With love

  • Для вас слово "жить" намек??? :ха-ха!:
    Ну, мне тогда с вами совсем не по пути!!! :ухмылка: Не мельтешите, пожалуйста, перед глазами.

  • Наконец таки случилась оптимизация динамики работы тяглового средства передвижения, связанная с самоустранением изначально деструктивной транспортной единицы!
    Перевожу для особо умных "Баба с возу - кобыле легче"!:улыб:

  • В ответ на: РАДИ ребенка на "жить" с этим человеком не пойду.
    В описанной ситуации не жить, а семью создавать.

  • Ребенок еще не рожден:))

  • В ответ на: +Кстати, у моего сына со всеми моими друзьями мужского пола ооотличные отношения. (я уже про женский пол молчу!) +

    Подожди еще не вечер скоро начнутся проблемы, он просто будет ревновать :-))) знаю

  • а вам не кажется дамочки, что за свои ошибки надо платить.
    Если уж вы лишили своего ребенка отца, то вполне справедливо, если ваша личная жизнь начнется в следующей жизни :-)))

  • А вы знаете, что иной раз не дамочки лишают ребенка отца, а отцы сами отказываются от женщины и ребенка, отправляя ее на аборт? Бывает и такое в этой жизни!
    Хотите поговорить о справедливости?:))))

  • В ответ на: если мужчина НЕ любит моего ребенка, НЕ от него, то Я этого мужчину любить не буду. Всё. Точка.
    Не факт.

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • Не только не факт, но и хрень.
    Любить чужого ребенка, особенно если он тебя не принимает, тяжело.
    Вообще то мужчина в женщину влюбляется, а не в её ребенка ( не от него).

  • ---------Вообще то мужчина в женщину влюбляется, а не в её ребенка ( не от него). --------

    Неоспоримо! Никто и не собирается опровергать сию достойную мысль! Иначе бы и не о мужчине речь шла, а о педофиле каком-то, что ли... НО! (хотя и тема заведена под углом, под которым Вы, уважаемый и ответили) я все же перевернула слегка (надеюсь, автор не будет шибко ругаться), и пытаюсь разложить нашу ситуёвину - женщина и мужчина и ребенок женщины не от этого мужчины, НО с позиции женщины! Каково ей - если ЕЁ мужчина не ладит с ЕЁ ребенком (или ребенок с мужчиной - крутиет, как хотите - факт на лицо). Что выберет женщина? С кем останется? Ломать собственную дитятю в угоду совместным интересам с мужчиной (хорошо, если от мужчины имеется терпение, поддержка и хоть мало-мальское желание, хотя! он, естессно, НЕ обязан всё это предоставлять!). Или всё же медленно, но верно поворачивать мужчину лицом к дитю...Но это тоже, наверное, ааадский труд, тем паче, если дитя рогом в стену упрётся...

    With love

  • На мой взгляд, если ребенок еще не рожден, НО "товарисЧ", с которым собираются "жить=строить семью" о нем знает и морду свою не отворачивает, то все должно быть хорошо! Тут от "генетических" отцов такого поведения насмотришься, что и думаешь, а надо ли.... Родите - сам и вырастит, и вопросов-разногласий меньше - сам же воспитывает.

    Хотя у меня вот животрепещущий случай. Знакомец мой задружил с деУшкой. Да так крепко, что, та от супружника ушла, к моему знакомцу переехала и беременна! Да вот загвоздка - две недели плюс-минус, которые врачи никак не могут определить пока решают, ЧЕЙ ребенок! От супружника, или от моего знакомца. А у них речи не стоИт иначе как: если от того - то аборт, если от этого - то сохранять. Вот и парятся оба - уже 3 УЗИ сделали, сто врачей пообошли, нервов сколько...Вот такие, блин, принципиальные...

    With love

  • --------Если уж вы лишили своего ребенка отца, -------
    О, мама дорогая! Это кто у нас тут такой с такими прелестными заявлениями? Тольео давайте не булем менять тему и переназывать ее "КТО ВИНОВАТ?", все равно не придем к общему знаменателю! Моё мнение - отца или матери ребенка лишают ОБА родителя, короче, ОБА-виноваты! И не будем ссоритться, даа? А вот продолжение классической фразы "ЧТО ДЕЛАТЬ?" в разных вариантах мы тут и крутим.

    With love

  • ----------Если по-настоящему любишь маму ребёнка, то и самого ребёнка просто невозможно не любить. Ведь в нём есть и мама в том числе.--------

    Яквлич, душенька! (Я Вам уже признавалась в тайной к Вам страсти?-)) Вот и я о том же! А тем более, если ребенок НЕ рожден - так бери его, как часть женщины, которую ты любишь и лепи что хочешь! Ну, ведь это же не утопия! Правда? (с отчаянной надеждой и слезами просветления в душЕ)

    With love

  • В ответ на: "Баба с возу - кобыле легче"!:улыб:
    Бабу я вам, так уж и быть, прощаю!!!:улыб:Но вот кобылу - вы себе сами прощайте!!! У меня такого про вас даже и в мыслях не было!!!:улыб::ха-ха!::бебе:

  • [О, мама дорогая! Это кто у нас тут такой с такими прелестными заявлениями? Тольео давайте не булем менять тему и переназывать ее "КТО ВИНОВАТ?", все равно не придем к общему знаменателю! Моё мнение - отца или матери ребенка лишают ОБА родителя, короче, ОБА-виноваты! И не будем ссоритться, даа? А вот продолжение классической фразы "ЧТО ДЕЛАТЬ?" в разных вариантах мы тут и крутим.
    Эта Я - jaja (на всякий случай)
    Конечно ссориться не будем. Зачем???
    Просто представь ситуацию, есть отчим и он в принципе нормально относиться к твоему чаду, не обижет, дарит подарки и все такое, НО ты всегда будешь контролировать их отношения, спрашивать себя а как бы он поступил если ребенок был бы родной? Ты никогда не сможешь ему доверить свое чудо полностью, твои проблемы (с ребенком садик, школа, болезни - это составляет большую часть жизни нормальной мамы) это только твои проблемы. Если большинство мам подозревает что даже родным отцам дети не нужны, а только мешают, то что говорить о отчиме????
    Одна моя знакомая как то попросила поговорить отчима с сыном (наказать), нормальный мужик шлепнул малыша по попе, то что родные родители делают часто в общем то (чисто символически), но у нее истерека была - не свое же, силу не расчитал, киске было больно. В чьей голове тараканы - вопрос. А если нет????
    На счет того кто виноват - оба - это правда. Но что же делать, женщина несет ответственность за семью - она хранительница очага так сказать. О как.
    Что делать? Попытаться сохранить отношения с родным отцом, у ребенка должен быть отец,внушить ему что у него есть сын/дочь и они друг другу нужны. А на себе крест - большой и жирный. Если доживешь лет до 40-45 то может поживешь :))), а так в следующей жизни :)))
    Наверно не понятно.

  • ===Что делать? Попытаться сохранить отношения с родным отцом, у ребенка должен быть отец,внушить ему что у него есть сын/дочь и они друг другу нужны. А на себе крест - большой и жирный. Если доживешь лет до 40-45 то может поживешь )), а так в следующей жизни ))
    Наверно не понятно. ===

    Чё ж тут непонятного? Вы - не шибко умная, крайне консервативная пессимистка... Все нам понятно...

  • В ответ на: > Если мужчина любит женщину, факт ли, что он будет любить её ребенка, не от него?

    Разумеется, не факт. Но я считаю, что лояльно относиться к этому ребенку - будет.
    И к тому же далеко не всегда мужчина безумно любит своего ребенка, к сожалению. Многие пожелали бы, чтобы его совсем не было. Ну а раз уж родился, то терпят как неизбежность, мирятся так сказать с его присутствием в их жизни.
    С другой стороны есть масса примеров, когда отчимы оказывались любящими и заботливыми отцами - родным бы поучиться:улыб:Я бы сказала, что наличие ребенка помогает его матери проверить "на вшивость" потенциального партнера по жизни.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: