Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Большая жизнь маленьких тварей.

  • Навеяло.....воспоминанием о былом таланте общения с животными.

    - Сколько стоит?
    - Двести рублей.
    - Сколько!? Двести!?
    - Так ты посмотри на неё! Щенок ещё совсем: сам воспитаешь как надо, и порода опять-же! Барбадосский лайчик! Во!
    - Чё то у твоего лайчика титьки висят как у коровы недоенной, - сказал я, пытаясь отодвинуть от обвисшего живота псины испещренную венами руку мужика. - Эта сука никак дня три как кутят перестала кормить. Встречал я таких щенков.
    - Да это порода такая титястая, правду говорю, только документы утеряны, поэтому дёшево и отдаю. Ей цена на Барбадосе - родине её, не меньше тыщи!
    - Ладно, давай твою титястую, - протягивая две сотенных бумажки и глядя в настороженные глаза суки, ответил я. - Как зовут то?
    - Жена Виалеттой звала, я Вилкой, дочь так вообще - Витой. Она на любое имя откликается, лишь бы на букву "В".

    Кроме как Титька, на букву "В" мне ничего в голову не приходило, поэтому тварь и получила такую кличку. Титьке имя понравилось и на потряхивание перед её носом пластиком "Докторской" и выкрикиванием Титька! Титька!, псина весело подпрыгивала, мотала хвостом-палкой и звонко лаяла, обнажая пожелтевшие от Барбадосского воздуха клыки.
    Про рацион лайчиков в литературе я ничего не нашёл, поэтому пришлось экспериментировать. Эксперименты показали, что больше всего на свете Титька любила пирожные "Корзинка", пирожные "Наполеон" и зефир в шоколаде. Пирожные "Картошка", а также суп, котлеты, жареную рыбу и салат из свежих огурцов она напрочь отказывалась есть. Мало того, если я задерживался на работе и не приносил домой "Наполеон" или другие необходимые для жизни собаки продукты, Титька сильно обижалась и делала в чашке для её еды лужу. Я конечно понимал, что ею двигали исключительно физиологические процессы, но с каждым разом мысль о влиянии эмоций собаки на процесс опорожнения мочевого пузыря я стал исключать всё меньше.
    Поведение Титьки с каждым разом всё больше стало вызывать во мне противоречивые чувства. То она пульт от любимого Грюндика сгрызёт, то носки, сохнущие рядком на батарее, утащит в ванную и закопает в грязное бельё, а однажды умудрилась смыть! в унитаз сотовый телефон! Вечером Титька ложилась спать со мной в одну кровать, утром будила меня на работу, подпрыгивала, пытаясь достать галстук (и что интересно, всегда тянулась за тем, который
    гармонировал расцветкой с сорочкой). Вообщем, Титька начала устанавливать собственные правила в моём доме и я решил от неё избавиться. Нет, убить бы я её не смог - уж больно привязался к ней, я решил её отдать в собачий питомник. Пусть, думаю, живёт как все собаки и там порядки свои внедряет, если захочет. Но однажды произошёл удивительный случай.
    Вернулся я с работы поздно и под шафе - с коллегами обмывали машину одного сослуживца. Захожу в квартиру, настроение - прекрасное, сейчас, думаю, я свою Титечку обрадую "Корзинками" (полкилограмма купил по дороге). Дома тихо.
    Походил я по комнатам, под кровать заглянул, в ванную, в шифоньер - нет псины. Прошёл на кухню, а на столе лежит клочок бумаги, рядом фломастер, на бумаге написано коряво-коряво, но прочитать можно: "Ушлав ррртебя кбль исгавть счастяв".
    - Ну дела,- почесал я затылок и сел на табурет.

    Исколесив пешком весь квартал, Титьки в эту ночь я так и не нашёл. - Жрать захочет, прийдёт, - успокаивал я себя, а в душе всё равно было нехорошо, совестно. Качество стирки носков, висевших на батарее никто не контролировал, новые пульт и телефон работали лучше прежних, как в дверь зацарапали. Титька! Радостно вскочив с дивана, наспех натягивая джинсы, я рванулся к двери. За порогом стояла моя псина, держала в зубах старую женскую сумочку, а брови и веки у неё были намалёваны какой-то чёрной вонючей гадостью, типа застарелого машинного масла.
    - Кбль!, - буркнула Титька и гордо переступила порог.


    ПС: Тем кто в состоянии развить тему : жду продолжения.

  • С тех пор мне стало совестно. Совестно за себя. Когда я смотрел Титьке в глаза, мне казалось, что в них застыло какое-то презрение. Она как бы давала понять, что она, конечно, вернулась, но я…
    «Корзинки» она конечно продолжала жрать. И как жрать! Но во мне росло чувство, что радость у Титьки уже не та, и я, даже, грешным делом, начал экспериментировать. «Заварное» за 22 копейки на удивление пошло на ура. Я даже слегка приободрился, но вот – новый сюрприз: когда я вернулся с работы, я обнаружил табличку на двери дальней комнаты. Она гласила: «Нифхадить бисстука, гафф!».
    Два дня я терпел, раскладывая титькину еду около двери, но на третий не выдержал и, переборов естественную скромность, постучал. Со стороны это выглядело, наверное, дико. Я, находясь в собственном доме, стучу.. И спрашивается куда? В свою собственную дверь, за которой начала личную жизнь моя же собственная собака! В таких перепутанных чувствах я стоял перед дверью и ждал ответа.
    Наконец, дверь открылась… За дверью стоял он….

    p.s. сорри за такое развитие темы, я просто недостаточно крут...

  • Гм-х..
    Хотел было продолжить за Якличем, но после такого развития...
    Ничего в голову не идет кроме мыслей об огромном лабрадоре, который каждую ночь так трахал бедную Титьку, что аж стены тряслись, а она, бедная билась от каждой фрикции лбом в штукатурку...
    Поэтому я не буду продолжать, а то все опять начнут сомневаться в моем интеллигентском происхождении..

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Нда....Ты б ещё поднял топик где Самуиляковлевич излагал свои требования к шелковистости кожи на ягодицах дам.

  • Хороший рассказ. С удовольствием перечитала.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А почему ответ только на сороковой день?

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Посмотри на год ;).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я сразу вспомнил как ты мне об этом рассказе говорила..
    Я его только сейчас прочитал..:улыб:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Эх," помните, каким он парнем был?" (с)
    Дебютировал здесь, глядя на мир широко распахнутыми, чистыми, детскими глазами. А мы его спортили!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Не говори..
    Где тот мальчонка с чистыми глазами и радостно смеявшийся каждой пролетающей бабочке?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Извини, был не прав.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: