Погода: 6 °C
08.104...8пасмурно, без осадков
09.1010...15переменная облачность, небольшие дожди
  • На днях моймуж, соскучившись по кильке в томате, открыл пресловутую баночку и после пары-тройки кусочков рыбы подцепил на вилку нечто. Этим нечто оказалось существо по виду напоминающее маленького рачка. С тех пор у него пропал интерес к кильке и, возможно, навсегда. Через пару дней я купила творог и обнаружила в нем паука. Мерзость неимоверная. Сегодня, открывая пакет к детским питанием, нашла там мошку.
    Да что это всё значит? Просто лето было и всякая гадость падала в еду? Или?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • ну...
    Герцогиня, лиц королевской крови должны знакомить с приемами подавляющих волю действий.
    Это элементарная провокация!

    Варг нанял продавщиц, или поставил их двойников, и специально для Вас и мужем заготовил продукты-мины.
    расчет на то, что Вы будете голодать, ссорится, и ваш брак развалится.

    нужно срочно сменить места постоянного приобретения продуктов, а лучше пристрелить тех продавщиц, а еще лучше нанять охрану и дегустатора.

    Да поможет вам Бог в деле сохранения королевского рода!

  • В ответ на: расчет на то, что Вы будете голодать, ссорится, и ваш брак развалится.
    Да кому это надо?
    Я девушкая скромная, неприметная. Кушаю свой творожок по утрам, никому зла не желаю.
    Правда теперь в каждом продукте ковыряюсь, пока не успокоюсь, что паучьих или чьих-то там ещё ног нет

    Нежнейшее - нежнейшей

  • > Этим нечто оказалось существо по виду напоминающее маленького рачка.

    Если б сотрудники гастронома знали, какие деликатесы скрываются в этих невзрачных баночках, немедленно удвоили бы на них цену!

    > Сегодня, открывая пакет к детским питанием...

    Следующей... и последней альтернативой кильке остается грудное молоко?:улыб:

  • Сударыня. А вы перед открыванием продуктов грибков галюциногенных не ели?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Даже клея не понюхала.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Странный случай. Значит у вас просто полоса невезения. Не обращайте внимания, само пройдет.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Были сообщения, что находили дохлых мышей в тетрапаках с кефиром, крысиные хвосты в колбасе, камешки и песок в консервах, но это не так опасно как гормоны и факторы роста в импортном мясе и колбасе, а также токсические белки в генетически измененной сое (есть почти во всех сортах колбасы), кукурузе ("Бондюэль"), картофеле итд

  • В моем присутствии дважды были случаи, когда в ресторане сотрапезник отправлял обратно на кухню салат по причине наличия в нем тараканов, или их частей. Один случай был в Москве, и не в какой-то там стремной едальне, а в ресторане "Центральный", что был на Тверской... Зимой.. Так что не только летом что-то насекомое падает в еду...

  • в моем присутствии был подобный случай, но больше смахивающий на курьез:))
    приехав в очередной раз из экспедиции (были в моей юности и такие страницы;), обедаем с другом - супчик там пресловутый и все такое.. за нашим столом сидит еще один гражданин... тут в супчик моего друга сваливается муха, а может быть она там уже была - не помню точно подробностей... мой друг, привыкнув в экспедиции есть буквально в антимоскитнике, так как летучая живность лезла не только в каши, но и в рот, спокойно (по привычке!!!) вынимает эту муху из супа и продолжает есть дальше... я слегка в замешательстве, а сосед вааааааще в шоке...:улыб:он начинает звать официанта, чтоб другу заменили суп - а друг просто не может врубиться, чем вызван этот переполох :ха-ха!:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Не опасно, но оч противно, у меня на глазах был случай, один оч оч надутый господин, весь на понтах пригласил группу сотоварищей в заведение, все чин чином, приносят какую то хренотень на листе салата и можете себе представить, что через достаточно короткое время из под листа салата выползает банальный, наш пролетарский в доску дождевой червяк, молоденький такой тонюсенький, все балдеют - типа тоже выпить захотел приполз, а господин вызвал менеджера, устроил скандалиссимо вселенский и пр., я собственно к чему - наверно без этого нигде не обходится, где то больше, где меньше, просто мне кажется нет смысла на этом циклить.

  • А одна моя школьная училка когда-то вообще чуть не померла от ужаса при посещении одного китайского ресторана. Заказала она себе порцию макарон. Точнее в меню было написано какое-то непонятное китайское название блюда, но внешне оно выглядело как спагетти. Ну, она съела, ей очень понравилось. Тогда она заказала себе вторую порцию, и опять съела с удовольствием.
    Перед тем, как покинуть ресторанчик, она подозвала официанта и поинтересовалась, что это за такие необычайно вкусные макароны у них были. На что тот ответил, что это вовсе даже не макароны, а китайский деликатес - дождевые черви в пикантном соусе... От мысли, что она съела 2 тарелки червей, ей сразу так поплохело, что она еле добежала до дамской комнаты, где её тут же вывернуло наизнанку... - Она потом ещё целый месяц отходила после полученного психологического стресса.

  • В ответ на: А одна моя школьная училка когда-то вообще чуть не померла от ужаса при посещении одного китайского ресторана. Заказала она себе порцию макарон. Точнее в меню было написано какое-то непонятное китайское название блюда, но внешне оно выглядело как спагетти. Ну, она съела, ей очень понравилось. Тогда она заказала себе вторую порцию, и опять съела с удовольствием.
    Перед тем, как покинуть ресторанчик, она подозвала официанта и поинтересовалась, что это за такие необычайно вкусные макароны у них были. На что тот ответил, что это вовсе даже не макароны, а китайский деликатес - дождевые черви в пикантном соусе... От мысли, что она съела 2 тарелки червей, ей сразу так поплохело, что она еле добежала до дамской комнаты, где её тут же вывернуло наизнанку... - Она потом ещё целый месяц отходила после полученного психологического стресса.
    Вот перед тем как все это есть, ей язык бы и пригодился чтоб спросить что это за "лапша", которую ей подали.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Не опасно...
    не далее как неделю назад буквально сломал зуб кушая кусок хлеба производства ХК "Русич" - камень в нем был. Вот такая дорогая булочка досталась, а вы говорите не опасно...

  • Да, видимо, ей и в голову не пришло, что это может быть какая-то дрянь - уж больно соблазнительно выглядело и пахло сие блюдо...

  • В ответ на: Да, видимо, ей и в голову не пришло, что это может быть какая-то дрянь - уж больно соблазнительно выглядело и пахло сие блюдо...
    Как можно глистов спутать с вермишелью?..Хотя, каюсь, был со мной подобный случай в Андорре. Думал что это гиганские очищенные креветки, съел 3 штуки и на третьей меня насторожило необычайное их лопание в ротовой полости при сдавливании зубами. Рассмотрев их внимательней, я обнаружил что это что-то типа личинок от наших навозных жуков. С чувством собственного достоинства оглядевшись, я медленной гордой походкой удалился в туалет.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ну, камень - это ещё не так противно...
    Моему братцу когда-то в казахском лаваше кусок от мужского носка попался... - вот это действительно круто! То ли казахский пекарь в момент замеса теста носки переодевал, то ли это у казахов рецептура такая специфическая... :ха-ха!:

  • вообще-то насекомые и другие виды подобных тварей-почти чистый протеин) который полезен,имхо:)
    сам я, неоднократно откусывая какое-нить банальное яблоко или иной фрукт- видел там половинку червяка) ничего, побарывал себя, очищать желудок никуда слава богу, не бегал)
    все дело- в привычке, разумеется

  • Вообще-то сей топик в кулинарный форум пора перенесть, имхо

  • Оборжаться можно!
    я однажды ела салат из свежих овощей-очень вкусный и вот в очередной раз подкладывая себе добавку увидила как в сметане извиваеться какой-то глист-червяк, меня прямо в тарелку и вывернуло! ВО КАК! :ха-ха!:

  • Большой кусок? И как он определил что от носка? По запаху? :ха-ха!:
    Мы вот, в стройотряде, в Киргизию ездили в 91 г. и решили как-то покушать мантов в Тактогуле(городок такой). С нами был очень щепитильный на тему качества еды товарищь. Когда мы с другим другом срубали уже по 4 манта, этот щепитильный вытащил изо рта муху (как он ее там почувствовал?) и давай все манты разбирать на составляющие. Оказалось, что в мантах больше мух чем мяса. Так он и не поел. А мы, чтоб не расстраиваться (да и голодные были изрядно) перестали разламывать эти манты, и стали их есть целиком.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • И ВАМ БЫЛО ВСЕ РАВНО ЧТО ОНИ С МУХАМИ??? :зло:

  • >>И как он определил что от носка? По запаху?
    Мужские носки ни с чем не перепутаешь... :ха-ха!:

  • Я уже рассказывала, кажется, эту историю, но для новеньких повторю еще раз.

    Давно дело было. Купила одна мамина коллега вечером булку хлеба. Режут за ужином, и находят в булке здоровенный болт.
    Тетка, ошалев от такого, не поленилась узнать, с какого завода хлеб, звонит туда, попадает на начальника смены, и давай ему выговаривать, что, мол, совсем вы там с ума посходили, что ли...
    Мужик в ответ - женщина! Скажите ваш адрес, ради Бога, быстрее, мы к вам сейчас приедем, разберемся! Приезжают буквально через несколько минут, привозят свежевыпеченного хлеба, булочек, и говорят: у нас линия встала - выкрутился болт нестандартный, и куда-то потерялся, весь день искали, как хорошо, что вы позвонили!

    Так что, если найдете в упаковках какие-то детали, то звоните на завод-изготовитель :-)
    Доброе дело, возможно, сделаете :-)

  • В ответ на: >>И как он определил что от носка? По запаху?
    Мужские носки ни с чем не перепутаешь... :ха-ха!:
    А с чего вы взяли что это вообще носок ,да еще и мужской? он что там целиком был? :ха-ха!: :ха-ха!:

  • >>Так что, если найдете в упаковках какие-то детали, то звоните на завод-изготовитель :-)

    Хорошо, если изготовитель известен. А если продукт изготовлен частным собственником (ну, например, творог, сыр, хлеб), который втюхал тебе свой товар и - поминай как звали?... Куда тогда звонить, кому жаловаться? :-) Кому моему брату предъявить претензию за чуть было не съеденный им носок? :миг:

  • Ну, что можно сказать... Наверное то, что лучше покупать товары в магазинах, чтобы было кому предъявить претензии... Они-то всяко знают своих поставщиков.

  • В ответ на: И ВАМ БЫЛО ВСЕ РАВНО ЧТО ОНИ С МУХАМИ??? :зло:
    В то голодное время - абсолютно.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • > То ли казахский пекарь в момент замеса теста носки переодевал, то ли это у казахов рецептура такая специфическая...

    Не рецептура, а технология! Они ведь его ногами месят... И как же потом в огромном чане потерянный носок отыскать...:улыб:

  • Мне более всего запомнилась одна иркутская история... Когда на глазах ошеломленных покупателей из задраенной бочки с квасом извлекли в дупель пьяного сотрудника пивкомбината...:улыб:

  • Это к зиме. Однозначно.

  • ничего не хотелось бы плохого о друзьях, но угостили меня давече повидлом от Дяди Тома (покупным, стессна) с осколочками стеклышек...не самое незаменимое наполнение к повидлу, вроде

  • Все бывает.
    У нас в конторе братва начальника шашлыками из барбоса накормила, пока ел нахваливал. Потом спросил откуда мясо такое вкусное, ну и сказали по доброте душевной, помнит ли он того барбоса, который в конторский гараж шастал.
    Начальника полчаса выворачивало, потом неделю зеленый ходил.
    А мясо то нормальное было, без мух. :ха-ха!:

  • Насекомое в супе - это фигня. Вот когда оса забралась в лиф платья, да еще и укусила, да еще и не вытряхнуть ее, заразу, нет никакой возможности (сей кошмар произошел на просматриваемой всеми территории). Вот и пришлось гордой походкой, сжав зубы, чувствуя как она под платьем ползает и кусает, идти 300 м до спасительного здания. :хммм:

  • В ответ на: Не рецептура, а технология! Они ведь его ногами месят... И как же потом в огромном чане потерянный носок отыскать...:улыб:
    ....т.е. они его не голЫми ногами а в носках месЯт? :))))....хотЯ.......шут его знает как лучше....)..

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • мне постоянно в бокале (с вином) попадается какая-то крошка или соринка. Вроде бы ничего, но.. у всех все нормально, а у мне обязательно что-то попадает.. неприятно несколько..

    Сначала говорили, что это примета какая-то, но.. пора бы уже и сбыться ей...

    и такое продолжается уже около полутора лет...

  • В ответ на: Вот когда оса забралась в лиф платья, да еще и укусила, пришлось идти 300 м до спасительного здания
    ну ты просто герой:улыб:а мне пришлось снимать брюки прямо на автостоянке, когда, выйдя из академовского ботсада, я почувствовала клеща на бедре, а достать его, просто завернув брюки снизу или залезь рукой сверху не было возможности :ха-ха!:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Эх, люди, не жили вы на пасеке, не едали свежевыкачанного меда! А там периодически попадаются личинки пчел и выглядят они не так презентабельно, как пчелки.
    Мне вот не так давно в одном ресторанчике подали изысканное японское блюдо. Я поначалу обрадовалась: экая икэбана из салата и петрушки возвышается! И ну давай ее наворачивать... А произростала вся эта зелень из трупа самца мухи (что это был самец - по половому органу, нагло выпирающему, определила. Вот что значит детство на природе!). Пришлось сделать умное лицо и сказать: "Я сыта, спасибо", а потом кушать домашнюю, мною приготовленную писчу... Понятно, что без мух и прочих тварей.
    А еще как-то в муке завелись жучки, да много! А сита у меня не было.... Сыпанула мака в тесто - и похрустывала!

  • Вот!
    так это и начинается!
    сначала - подукты расковыривать, потом под кровать заглядывать, потом по угалм оглядыватья: вдруг следят..

    а там и до дурки недалеко...

    вобщем, берегите себя!

  • Если у Вас нет паранойи - это ещё не значит, что они за Вами не следят (с)

    Нежнейшее - нежнейшей

  • ОНИ - это вездесущие лангольеры штоль? ))))

  • знаете, кто действительно вездесущий? это мошки! и не просто мошки, а мошки алкоголики. это что-то невозможно. пиво пить спокойно невозможно. только отвернешься от кружки на две секунды - они уже там. а-а-а! я не знаю, что с этим делать. они уже мне столько пива перепортили!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: