Погода: 6 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...8пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ностальгиия или слава богу, но мне уже не надо...

  • первое сентября

    какие ассоциации? мне например никогда не нравилось оно, означало конец лета и свободной жизни...

    все будет

  • Спасибо что напомнили, чуть не забыл, что сегодня день знаний. Надо обзвонить преподавателей, что учили меня - поздравить.

    Все конечно ИМХО.

  • В ответ на: первое сентября

    какие ассоциации? мне например никогда не нравилось оно, означало конец лета и свободной жизни...
    А мне наоборот - только этот день и нравился))). Было ощущение чего-то нового, праздничного и светлого (мы другие - выросшие, повзрослевшие, с кучей впечатлений от лета). Когда наступил мой первый, свободный уже от учебы, сентябрь, то у меня началась такая тоска! Как птицу на юг, так и меня неудержимо тянуло в класс, аудиторию. Школа мне снится по сию пору.

  • А у меня первый раз так, что 1 сентября не надо никуда идти, не скажу, что грустно, но как-то не обычно...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Новый год. Первое. Понедельник. Тяжко. Оччень.

  • Присоединяюсь. Возможно, негатив автора топика 1-го сентября связан с его плохими отношениями с одноклассниками? Ведь по большому счету в школу мы ходили не за знаниями, а на тусовки с однокашниками (де-факто)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • именно Слава Богу, что никуда не надо идти. особенно вторая часть образования оставила неизгладимый след и вызвала антипатию к такому милому и ни в чем не повинному празднику - Дню Знаний...
    просто ассоциации с принудиловкой, и такое не может нравиться.
    сейчас кажется, что я смогу еще прочувствовать этот день - когда мои дети пойдут в школу.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Ужас какой. Вас заставляли носить букеты???

  • В ответ на: первое сентября означало конец лета и свободной жизни...
    в этом есть истина...

    а ещё - впереди есть несколько красивейших дней, когда листья уже разноцветные и не опали. а если повезёт - то их сверху присыпет снежком.... красотищща будет.
    а ещё народ расслабленный после отпусков, работать никто не хочет

  • нет, негатив связан с самой осенью. потому как не люблю зиму, а осень конец лета и начало долгой зимы.......
    а первое сентября, как известно, начало осени

    все будет

  • а причем тут букеты?

    все будет

  • >какие ассоциации?

    Раздражение. Доселе пустой институт (где я работаю), теперь запружен варварской толпой ржущих и орущих студиозисов. Слава Богу, скоро переезжаем в новый офис.

  • Ассоциации? Начало учебного года. В том числе и в нашем ВУЗе. Хотя меня это особо и не касается...
    О школьных годах ностальгии нет, совершенно.

  • В ответ на: А у меня первый раз так, что 1 сентября не надо никуда идти, не скажу, что грустно, но как-то не обычно...
    Вот, вот у меня точно так же...... такая легкость, понимание, что перешла на другую ступень своей жизни.

  • правильно сечас другие радости наступают ))

    все будет

  • Букеты? К примеру. Или вы что то потяжелее носили? И что же это? Что оставило черный след в вашей памяти.

  • У вас и радости? Да врете!

  • Это вы про бабье лето и золотую осень? Всегда была мечта сразу после золотой осени умчаться в теплые края, а в апреле-мае вернуться. Ох как же я не люблю: грязь, слякоть, моросящий дождь, морозы.
    Так что ежели с точки зрения 1 сент. начало осени.. то это грустно.

  • В ответ на: У вас и радости? Да врете!
    А вас бывают радости?

  • Хе...хе-хе...
    Это цветы, которые я должна была начать ненавидеть после первого взрослого первого сентября. Нет сил держать эту тяжесть, они падают, высыпаются, мнутся...Не хватает ваз, банок и просто вёдер...Но...Вот эти астры моего любимого, очень необычного цвета выращивает Танька. Никто не любит такие астры, кроме меня и её. И каждый год первого сентября она преподносит их мне. Она знает, что я буду искренне рада...Жаль, последний год уже.
    А вот этот скромный букет от К. Какого чёрта? Ведь денег в семье нет практически, поэкономили бы...Конечно, рада, что говорить...
    Забавно, перебирала цветы, расставляла по букетам. Астры, розы,астры, розы,астры, астры...мои самые любимые цветы...Знают, что люблю...Именно эти...
    Это взгляды, улыбки, встречи, крики :" Здравствуйте, ....!", " А у нас новенький", " А Катя уехала" и более деловые: "Библиотека работает?", "Давайте с Вами сфотографируемся." Ощущение праздника от атмосферы всеобщей любви.
    Это суета, гомон и переполох : кого нет, расписание на завтра, физкультурника нашли? а биологию кто будет преподавать у моих? а физик тот же....блин...Выпускники уже здесь?
    ...и вдруг пойманный взгляд дорогого тебе человека - я здесь, я рядом, всё хорошо...Счастье...
    Я не хочу, чтоб в моей жизни заканчивалось первое сентября...:миг:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • первокуры в универе выглядят с каждым годом всё моложе и моложе.

    чо делается?

  • кста! самого первого сентября меня выдернули из толпы детишек, посадили на плечи незнакомому дядьке и приказали звонить в колокольчик, который был просто колокол - тяжелый и от холода ледяной у меня замерзли пальци и вообще я хотела на землю((

    все будет

  • ....)))).....моЙ путЬ к знаниЯм тожа началсЯ именно со звонка))).вспоминатЬ прикоЛьно)).....я потом уже....закончив школу, поступив в институт....встретила ентого старшеклассника, у которого Я сидела на плече тогда....бЫло приколЬно......и мЫ до сих пор обЩаемсЯ)))...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • С тех пор прошло десять лет. Менялись незнакомые дяди с колокольчиком. Менялась погода. И только Зизи оставалась. На второй год. И садилась каждое 1 сентября на шею. По сложившейся традиции.

  • Да тыж моя радость!!! Букву пропустила!! А что случилось?

  • дааааааааа, и как тесно? к какому общению может привести такое мимолетное знакомство?:улыб:

    все будет

  • Что это вы улыбаетесь! Хитро так. Довели всех тех незнакомых дядей? До колонии строго режима??

  • Странно! а когда я успела стать ТВОЕЙ радостью?
    букву пропустила.... и такое бывает.... работала.. задолбала, от отпуска еще не отошла, еще? :спок:

  • Странно. И правда!! Когда?? Я и пробел не стал ставить. Между ты и ж. Чтоб никто не догадался. Не вышло.

  • В ответ на: дааааааааа, и как тесно? к какому общению может привести такое мимолетное знакомство?:улыб:
    ....гЫ!....тут уж как сторонЫ договорЯтЦа так сказатЬ ;)))..мЫ вот пиву пЬем иногда))...в кино пару раз ходили.......от театра Я отказаласЬ....вот!...
    .....назЫваетЦа....а кто бЫ мог подумать! ))))...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • ишь какая! от татра отказалась. а пиво - пожалуйста)

    все будет

  • ...аха))...вот если бЫ в тиатрах пиву давали (да с рЫбкоЙ!)....я бЫ поШла)))..а так....поспатЬ Я и дома могу))...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: