Погода: 6 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...8пасмурно, без осадков
  • Есть такая фраза "Любим одних, а женимся на других..." и еще куча подобных.... Есть образ глубоко в душе идеального избранника(избранницы), соответствие которому пытаемся найти в своем окружении, встретить однажды на улице и тд....
    Во время поиском мы женимся, выходим замуж, разводимся... но не оставляем надежды встретиться свой идеал....
    И вот, однажды, по прошествии многих лет, Вы встречаете его(её), возможно Ваш идеал обременен узами брака, возможно нет... речь не об этом... Вопрос "Что делать...? Как себя вести? Чето сделать, чтобы не упустить его?"....
    Как Вы поступили... в этом случае... ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Для начала убедиться, что это точно твой идеал и в том, что он тебе ещё нужен:улыб:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Вопрос "Что делать...? Как себя вести? Чето сделать, чтобы не упустить его?"....
    Как Вы поступили... в этом случае... ?
    Универсальных рецептов тут быть не может, да и вообще поведение будет сильно зависить от возраста и опыта.
    В 20 - 30 - 40 лет один и тот же человек относится к своим идеалам по разному.

  • Для начала убедиться, что это точно твой идеал и в том, что он тебе ещё нужен
    --------
    Как убедиться.. а тем более мысли "жен или не нужен" уходят на задний план... Ты видишь её(его), смотришь на него с замиранием сердца, хочешь дотронуться до него.. но боишься... что он(идеал) исчезнет.. Ты понимаешь... что ты видишь чтото родное.. и одновременно всё еще чужое... ты хочешь чтобы он остался.. надолго... хочешь понять чем он(идеал) живет.... сблизиться с ним..... нет , влдюбленностью это не назовешь... это нечто бОльшее.... и единственное, что тебя пугает.. это как к тебе отнесется твой идеал, понравишься ли ты ему.... завяжутся ли у вас отношения...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • "Что делать...? Как себя вести? Чето сделать, чтобы не упустить его?"....
    ----------------------------------------------------------

    Как с дичью, сделай вид, что она тебе особо и не нужна. А главное убеди себя, что если промахнёшься, то не умрёшь. :ха-ха!:

  • Универсальных рецептов тут быть не может, да и вообще поведение будет сильно зависить от возраста и опыта. В 20 - 30 - 40 лет один и тот же человек относится к своим идеалам по разному.
    ------------------
    Думаю, что идеальный образ у человека один.. и не меняется с годами....
    просто часто в разные годы своей жизни идела замещается образами, стремящимися с идеалу... но не достигающими его...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • >И вот, однажды, по прошествии многих лет …
    … кажется, … очень хочется … что бы это было тем самым Идеалом … мимо которого прошли много лет назад …
    И мозг начинает лихорадочно соображать “Что делать...? Как себя вести? Чето сделать, чтобы не упустить его?....”
    … не упустить … на этот раз …
    Наверное … чем старше человек тем проще … скромнее требования к идеалу …
    Так ведь не эталон … но идеал ли? Тот идеал, что был до “по прошествии многих лет”?
    То, что раньше было … казалось идеалом по прошествии времени таковым не является …
    Ошибка системы оценки?
    Ошибка в выборе идеала?
    Или … в консерватории что-нибудь поменять?

  • А ты умеешь отличать иллюзии от реальности?
    Тем кто умеет, легко с идеалами. Ведь идеалы живут только в воображении. Они обманчивы и иллюзорны. Идёшь к идеалу, а он оказывается обычным человеком, даже если по принципу, что наши недостатки - это продолжение наших достоинств.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Думаю, что идеальный образ у человека один.. и не меняется с годами....
    просто часто в разные годы своей жизни идела замещается образами, стремящимися с идеалу... но не достигающими его...
    Ну тут надо бы определиться,
    либо идеал не меняется,
    либо он все время видоизменятся - "замещается образами, стремящимися с идеалу"

  • Тем кто умеет, легко с идеалами. Ведь идеалы живут только в воображении. Они обманчивы и иллюзорны.
    ---------
    Человеку свойственно создавать иллюзии... Но часто образ идеала создается годами... по мере набирая жизненного опыта общения с противоположным полом... но в определнный момент ты понимаешь... что образ сложился... но в реальности ты его еще не встретил...
    Для тебя ЭТОТ человек соответствует твоим понятиям идеала... и только для тебя он является твоим идеалом... для всех остальных это обычный человек со всеми достоинствами и недостатками :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: А ты умеешь отличать иллюзии от реальности?
    Тем кто умеет, легко с идеалами. Ведь идеалы живут только в воображении. Они обманчивы и иллюзорны.
    Не знаю как кому, а мне приходилось встречать ИДЕАЛ и это далеко не иллюзия и не обман

  • либо идеал не меняется,
    либо он все время видоизменятся - "замещается образами, стремящимися с идеалу"
    ----
    почему же - образ идеала не меняется... и не видоизменяется...человек просто смиряется с недостатками человека, близкого к идеалу... и живет дальше... но в случае появления человека, более близкого к идеальному образу, всё переворачивается....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Как с дичью, сделай вид, что она тебе особо и не нужна. А главное убеди себя, что если промахнёшься, то не умрёшь.
    -----------------
    если так подходить...то можно тогда проще себя убедить - "все бабы одинаковые, только формой тела различаются...." :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: почему же - образ идеала не меняется... и не видоизменяется...человек просто смиряется с недостатками человека, близкого к идеалу... и живет дальше... но в случае появления человека, более близкого к идеальному образу, всё переворачивается....
    У идеала НЕ может быть недостатков по определению!
    А жизнь это не поиск идеала методом последовательных приближений!

  • "все бабы одинаковые, только формой тела различаются...."
    ------------------------------------------------------------

    Нет, все разные, только если "циклиться" и "замирать" - это ситуацию не улучшит и шансов не добавит :хммм:

  • А что стало с идеалом после встречи?:миг:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: А что стало с идеалом после встречи?:миг:
    Вы будете смеяться, но он (или точнее она) так и осталась идеалом, говоря словами автора топика "идеальной реализацией идеального образа "

  • А отношение Идеала к Вам? Вы не оказались её Идеалом?:миг:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • < Думаю, что идеальный образ у человека один.. и не меняется с годами....

    Да бросьте Вы! Такой взрослый и такие слова.:улыб:Человек меняется сам, с ним меняются и представления об идеальном спутнике. Взять хотя бы молодых девчонок. О ком мечтают? О красавце с развитой мускулатурой, чтобы подружки завидовали, чтобы вместе покрасоваться в клубе. Растет девочка, растут потребности, ценности переоцениваются.
    У меня вот все, кто когда-либо был, были идеальны. На тот момент времени. Я идеал в целом рассматриваю, а не по частям. Потому понятие "не дотягивать до идеала" для меня чуждо.

  • В ответ на: А отношение Идеала к Вам? Вы не оказались её Идеалом?:миг:
    Очень даже неплохое! Мы неплохо ладим, когда встречаеся!

    А по поводу того являюсь ли я ее иделом это как бы вопрос не ко мне!

  • Вы не удосужились узнать мнение своего идеала о себе?! :спок:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Вы не удосужились узнать мнение своего идеала о себе?! :спок:
    Ну скажем так мнение, покрайней мере положительное.
    А что это дейстивительно, так важно?:улыб:

  • Лично мне было бы интересно, как мой Идеал относится ко мне:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Согласитесь, что хорошо относиться к кому то, общаться и все такое прочее это одно, а быть идеалом это совсем другое.

    И потом, что я по Вашему должен спрашивать? Что то типа "ласточка, поведай мне я случайно не твой идеал?"

  • Возможно, не так прямо. Но понять-то можно из общения, разве нет?


    ------------------------------------
    У меня с идеалом было забавно.
    Встретила я свой, как я думала, идеал. Правда такой недоступный - далекий и близкий одновременно.
    Подобравшись поближе я поняла, что если он и идеал, то не мой.
    Или время прошло и идеал изменился.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Возможно, не так прямо. Но понять-то можно из общения, разве нет?
    Бывают ситуации когда неопределенность это лучший выход для всех.

    В ответ на: У меня с идеалом было забавно.
    Встретила я свой, как я думала, идеал. Правда такой недоступный - далекий и близкий одновременно.
    Подобравшись поближе я поняла, что если он и идеал, то не мой.
    Или время прошло и идеал изменился.
    Скорее последнее, идеалы меняются со временем, и иногда очень сильно.

  • Отчасти согласна с Вами, Невер... Отчасти...
    Мечта о принце - это, конечно, детство. Однако, мне кажется, у каждого человека есть определенный набор качеств (причем как внешних, так и внутренних), которые он хотел бы видеть в партнере (друге) и т.д. Для этого человека данный набор и является ИДЕАЛЬНЫМ.
    Другой вопрос, что не всегда эти качества подходят под какое - нибудь одно определение, допустим красавца с развитой мускулатурой. Меня вот, привлекает НЕОБЫЧНОСТЬ... и как мне ЭТО подвести под ИДЕАЛ?
    ---------------------------------------------------------------------------
    Потому понятие "не дотягивать до идеала" для меня чуждо.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Для меня тоже!
    У всех мужчин, с которыми я была более - менее близко знакома, было и нечто общее, и прямопротивоположное, но все они были необычны, т.е. идеальны, в моем понимании.


    Но для того, чтобы давать совет автору нужно отталкиваться не от темы "ИДЕАЛ", а от темы "ИДЕАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ"...
    Как думаете?

  • +++ты хочешь чтобы он остался.. надолго... хочешь ...+++

    Я в таком случае говорю себе :" Альё, мать (с), хотеть не вредно !! Иди-ка ужо до дому!!"
    И иду себе, иду, иду... :-)))))

  • Но для того, чтобы давать совет автору нужно отталкиваться не от темы "ИДЕАЛ", а от темы "ИДЕАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ"...
    ---------------
    Так это совершенно разные темы - "идеальные отношения" можно построить с обычным человеком, не обязательно ИДЕАЛОМ... и т.д.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: возможно Ваш идеал обременен узами брака, возможно нет... речь не об этом... Вопрос "Что делать...? Как себя вести? Чето сделать, чтобы не упустить его?"....
    Как Вы поступили... в этом случае... ?
    В случае если вы в браке уже больше 10-15лет -
    бегите от него без оглядки. Ни к чему хорошему это не приведет. Брак - это капитал на старость. Бросите жену (мужа), а со своим идеалом надо полностью заново отлаживать отношения для совместной жизни и еще не ясно, получится это у вас или нет. И вообще - останется что-нибудь от этого идеала когда вы попытаетесь натянуть на него свой привычный образ жизни (или подстроиться под его). В итоге можно остаться у разбитого корыта, некому будет в старости стакан воды подать. Поэтому берегите то что есть, а идеал этот забудется со временем или останется как приятное воспоминание, что тоже неплохо.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А мне вот непонятна постановка вопроса....
    Что значит ВСТРЕТИЛ идеал? :а\?:
    В смысле шел по улице, увидел - и вот он идеал? Т.е. в данном случае мы имеем исключительно внешность? В этом "идеалов" наверное мало...
    Идем дальше. Следующий этап - знакомимся (если повезет конечно). Здесь опять-же возможно варианта - либо общаться понравится (т.е. она еще более приблизится к ИДЕАЛУ, либо нет, тогда все усилия напрасны)....
    Далее - знакомимся более плотно. Ухаживания там, цветочки-лютики и прочая дребедень.... Дальше - секс... Еще дальше - совместное проживание, т.е. элементы быта....
    И вот на каждом из этих этапов данный объект открывается с новой стороны, и на каждом из них может прийти горькое разочарование.... Вот мне и не понятно, что значит встретить идеал, на каком этапе это все находится и есть доля вероятности, что по мере продвижения идеал-то разрушится.... Поэтому об идеале состоявшемся можно говорить только тогда, когда ты пожил с ним хотя бы какое-то время, до этого ИМХО нельзя...

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ...нда... после стольких лет жизни с другими людьми, разводов, свадеб и всего прочего :)... я бы с удовольствием убедилась, что мой идеал, который был идеалом много лет назад, существует на самом деле, посмотрела бы, может даже подружилась бы с идеалом, убедилась, что идеалов не бывает :улыб:и спокойно пошла своим путем-дорогой, которую я сама выбрала и которая меня вполне устраивает :улыб:
    погоня за идеалами она хороша, когда тебе 17 лет и ты максималист до мозга костей, а потом понимаешь, что совершенных людей нет, есть люди близкие, любимые, дорогие, родные, без которых ты не дышать ни жить не можешь, .... а идеалы... хорошо, что они есть :улыб:

  • А...гм...прости вопрос...а на черта он нуженэтот самый иделал, с ним как мне кажеться скучно, тызаранее знаешь что он сделает в той или оной ситуации и от этого тряеться всякая пикантность отношений...ИМХО нет идеалам, я голосую за обычных людей:улыб:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Идёшь к идеалу, а он оказывается обычным человеком (с)

    И вот на каждом из этих этапов данный объект открывается с новой стороны, и на каждом из них может прийти горькое разочарование.... (с)
    ----------------------------------------------------------------------------------------

    А может надо идти к обыкновенному человеку, чтобы потом разглядеть/найти в нем идеал? Разочарования конечно могут случиться, но уже не такие горькие.

  • В итоге можно остаться у разбитого корыта, некому будет в старости стакан воды подать.
    ___________
    Анекдот на эту тему есть.
    Мужик всю жизнь прожил с нелюбимой женой, чтоб было, кому перед смертью стакан воды подать. Помирает и думает: "Блин, а пить-то не хочется..."

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Чето сделать, чтобы не упустить его?"....
    Так же как и с любым другим человеком:миг:Нужен курс по завлекалочкам ?:миг::ха-ха!:
    Если ж считате что Идеал отличается от всех остальных и отношение к нему должно быть совсем другим ... что-ж... как не веди себя - результат будет один. Не два - либо разочаруетесь, либо нет. Первое - полезнее.

    Да прибудет с нами Сила !

  • А мне вот непонятна постановка вопроса....
    Что значит ВСТРЕТИЛ идеал?
    В смысле шел по улице, увидел - и вот он идеал? Т.е. в данном случае мы имеем исключительно внешность? В этом "идеалов" наверное мало...
    ----------------
    А что это у тебя один пессимизм прет... ?
    А ты исключаешь тот момент, что свой Идеал ты можешь встретить на улице ? )

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Идёшь к идеалу, а он оказывается обычным человеком (с)

    И вот на каждом из этих этапов данный объект открывается с новой стороны, и на каждом из них может прийти горькое разочарование.... (с)
    ----------------------------------------------------------------------------------------

    А может надо идти к обыкновенному человеку, чтобы потом разглядеть/найти в нем идеал? Разочарования конечно могут случиться, но уже не такие горькие.
    IgorOK, всё очень верно описал, и Вы Ирэн, тоже безусловно правы. Меня просто добивет, когда большинство людей говорит, что когда они встретят свой идеал, они его сразу узнают и поймут, что вот - это он и есть.
    Как они собираются это сделать остается для меня загадкой. Вот и получается, что человек скоро разочаровывается в этом идеале, но хуже, когда он пропускает мимо свою половинку, просто потому, что она не поразила его с первого взгляда, и он поленился заглянуть в нее поглубже....

    Пора бы сменить подпись...

  • В ответ на:
    В ответ на: Меня просто добивет, когда большинство людей говорит, что когда они встретят свой идеал, они его сразу узнают и поймут, что вот - это он и есть.
    Как они собираются это сделать остается для меня загадкой. Вот и получается, что человек скоро разочаровывается в этом идеале, но хуже, когда он пропускает мимо свою половинку, просто потому, что она не поразила его с первого взгляда, и он поленился заглянуть в нее поглубже....
    А никто и не говорит, что идеал можно вот так с первого взгляда узнать.
    Сперва, познакомиться надо, пообщаться и все такое, а там уже будет видно иделал, али что другое...

  • Что значит никто... Вы может и не говорите..., но мне такое очень многие говорили, очень многие...

    Пора бы сменить подпись...

  • В ответ на: Что значит никто... Вы может и не говорите..., но мне такое очень многие говорили, очень многие...
    Про что говорили? Что Вы их идеал?

  • В ответ на: Анекдот на эту тему есть.
    Мужик всю жизнь прожил с нелюбимой женой, чтоб было, кому перед смертью стакан воды подать. Помирает и думает: "Блин, а пить-то не хочется..."
    Н-да..хех.. Это образно было сказано.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на:
    В ответ на: Что значит никто... Вы может и не говорите..., но мне такое очень многие говорили, очень многие...
    Про что говорили? Что Вы их идеал?
    Кузя, Вы головой ударились или как? Вы пишите: А никто и не говорит, что идеал можно вот так с первого взгляда узнать. Вот я Вам и ответила, что говорят иочень даже часто, а Вы мне какую-то ахинею несете... :а\?:

    Пора бы сменить подпись...

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Что значит никто... Вы может и не говорите..., но мне такое очень многие говорили, очень многие...
    Про что говорили? Что Вы их идеал?
    Кузя, Вы головой ударились или как? Вы пишите: А никто и не говорит, что идеал можно вот так с первого взгляда узнать. Вот я Вам и ответила, что говорят иочень даже часто, а Вы мне какую-то ахинею несете... :а\?:
    Не а, пока еще не ударился, все еще впереди.

    А если по теме, написали бы подробно, мол мне многие говорят что они находят свой идеал (которым я не являюсь) с первого взгляда

    А так я что должен понимать невысказанные мысли между строк?

  • А по-моему ты с детства такой, ты хоть понимаешь что ты пишешь.
    Я уже писала: Меня просто добивет, когда большинство людей говорит, что когда они встретят свой идеал, они его сразу узнают и поймут, что вот - это он и есть.

    То есть, они именно и утверждают, что: что идеал можно вот так с первого взгляда узнать.
    Только я пока не видела ни одного, кто бы так действительно свой идеал нашел. Больше, все это никак лично ко мне не относится.

    Пора бы сменить подпись...

  • В ответ на: Я уже писала: Меня просто добивет, когда большинство людей говорит, что когда они встретят свой идеал, они его сразу узнают и поймут, что вот - это он и есть.

    То есть, они именно и утверждают, что: что идеал можно вот так с первого взгляда узнать.
    Только я пока не видела ни одного, кто бы так действительно свой идеал нашел. Больше, все это никак лично ко мне не относится.
    Ну вот и славненько, нашли консенсус

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: