Погода: 6 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...8пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Новый де`Камерун и другие сказания.

  • Наткнулся я на топик “Там, под бронёй уродливой” и хотя там набранное невнимательно читал, потому как много, а я ленив стал без меры, я всё же понял, что Тигрица вновь пересказывает народные эпосы и былины.
    “Эхма”, подумал я и почесал давно не стриженные на голове волосья – “Неушто у меня эдаких басен пару пригоршней не найдётся ? Не могёт такого быть !!!”
    Порылся я в загашнике и с радостью понял, ведь есть их у меня !
    Нате, люди добрыя, внимайте…

    (выложил всё отдельным посланием не по причине какой-нить там тщеславности иль чего ещё похуже, а из разумения, что топик Тигры порубят почём зря на пятаки, и пропадёт её почин, а народ должен приобщаться к исконно-посконным корням, не терять их, а наоборот, крепить и множить).

    ПыСы: И ещё…. Как там пишет неизбывная – “Ко мне всё это не относиться, не обо мне речь”.
    В общем, учитывая, что я танцевать не умею, на всяк случай упреждаю вопрос и говорю - речь не обо мне…


    * * *

    Ай садитеся гости же добрые, ай развесьте же уши широкие, расскажу я вам сказку со смыселом, про дела человечьи какие ни есть, про людские инда отношения, про былые, опять же, знакомствия...


    “Как во граде одном краснокаменном, что по-над рекой пораскинулся, в полуночном лихом заведении, повстречалися в чистом полюшке (на танцполе, сиречь, коль не поняли), два героя сказания нашего.
    Он как есть молодец, да пригоженький, грабежом пробавлялся, гоп-стопами, золотишком порой прифарцовывал, в общем, жил до поры да до времени.
    А она была люба, да дорога, занималась делами телесными, по ночам во дворах постоялых, продавала общение молодцам.
    Той порою ночную судьбинужка, подтолкнула их друга на друженьку, столкновение в танце стремительном, как и должно продолжилось далее.
    "Ай ты гой еси, красна девица, как червлёна губами ты пухлыми, как обвешана грудью высокою, как убелена долгим ты волосом, что вдоль стана спадает до пояса. Ай лебёдушка ты моя милая, как мечтал же я о красе такой, в пору сиживания во тюрьме сырой" - так сказал ей наш молодец добренький, назову-ка его я Степанушкой.
    А девица, пусть будет Алёнушка, ни на миг не смутившись нисколечко, отвечала, слегка подбоченившись – “Ух какой ты у нас прямо огненный, как узбек или даже южнее кто, а помимо уменья словесного, обзовись что умеешь ты деловать ?”.
    Не дождавшись ответа Иванушки, наступать вдруг продолжила девица – “А сдаётся мне, мил мой человек, казачок будто ты всё же засланный ! Ведь небось ты в ментуре как есть стукачок, и в кармане твоём красна книжица, то-то пел ты так мне тут прескладненько” – и по роже его тихо прыснула, токма зубы слегка застучалися.
    Не стерпел Ваня хамства открытого, не простил ей наезда пренаглого и, схвативши что в руку попалося (на беду ей попалася вилочка, что удара-то два, да семь дырочек), и пустил он кровь её алую, поистыкал красу ей всю девичью.
    Долго, скоро ли, ехали медики, но добрались во принципе вовремя - во живых всё ж осталася девица, хоть и стала лицом не прекрасная.
    И захаживал к ней воеводушка, что в районе следил за спокойствием и трудился на ниве не тяжких, но телесных вполне повреждениев.
    Но молчала девица упрямая, что зело удивительно с вами мне, не сдала воеводе Иванушку, и ушёл от неё тот служивенький, смяв в руках протокол недописанный.
    А девица, как только поправилась, лекари всё ж не зря ели хлебушек, разыскала аднака Иванушку, и зажили они долго-счастливо, покамест не помёрли от ящура…
    Но, а это, уж как все вы поняли, вдругорядь уж иная история, для которой нема нынче времени…”

    (с) малютка Коровьев.

    :ха-ха!:

  • Кровь в жилах стынет от такой истории!!!!! И где ВЫ только набираетесь всего это? Никак любите посматривать "Криминальную Россию"?

    Без подписи

  • "И детишки их бегали с ножичком, малы ручки по локотки в кровушке. Вся песочня озарялась багряным, когда совочек у них отбирали негодники..."

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Аки-паки....тьфу, блин...душещипательная история про Иванушку-Степанушку не могла не затронуть лично моего девичьего сердца.
    Но особенно меня впечатлила Ваша подпись, малютка. :спок:

  • Ещё подумала, что это было, простая ли попытка вспомнить шедевры типа "Слова о полку Игореве" или собезьянничать с моих "сказаний" ?

    Но вдруг меня осенило, Вы хотели нам, простым смертным, подкинуть всего лишь новую темку для обсуждения. :-))

    Как и в Вашей истории, в жизни часто так бывает, когда женщина сталкивается с мучителем, претерпевает от него муку, а потом как зомби идёт за ним хоть на край света.
    В чём здесь секрет, в потрясающем воздействии мужской отрицательной харизмы на женскую сущность, тяге к сильной личности, к выраженной маскулинности или причина просто в воспрянувшем духом мазохизме героини ? :-))

    Я вообще проникла в смысл Вашего поста, или нет ? :-)

  • Проник в вашу тему. Как самую короткую. И не ошибся. Спасибо. Вы случайно не тот на кого я подумал. А? Пошел вникать в тему про броню.

  • Да дорогая. Это тема про вашего мужа и вас. Об этом есть смысл. Написать. Поведайте же нам скорее и вы. Историю вашей жизни с мужем. Как он до смертоубийства докатился. И что вас спасло.

  • Когда нибудь до вас это дойдет.

  • Неее, по телевизру я смотрю только один сериал про доктора Росса и один юмористический программ про алкоголика Степана, а всё остальное пропускаю.
    Хотя, вчера вечером за кружкой пива с интересом посмотрел как посконно наш боксёр выкинул за канаты арапа. Может быть именно этот акт спортивного насилия сподвиг меня на полубессонную ночь, не знаю.
    ПыСы: А что, в "Криминальной России" проскакивают похожие сюжеты ? Ужас какой, и Вы на всё это смотрите ?

  • Вы, неизбывная наша, ведь сразу поняли, что мой извечный персонаж Стёпа довольно многомерное существо и имеет полное право в воскресный ночь на недолго стать Иванушкой.
    Смысл-то басни от этого не изменился же ? Я так думаю...
    А про обезьянничание (во слово-то)... Я так думаю, что в этом нет ничего обидного, потому как даже если я и обезьянничаю, то от чистого сердца...
    :миг:

    Малютка Коровьев.

  • Дедушка, я всегда именно тот самый, и никогда не случайно !
    И вообще, посещая мои темы трудно ошибиться, потому как пишу я редко, но метко. И не нужно никому доказывать обратное, всё одно не поверю.

  • Сами себя, уважаемый, не похвалите, так никто не похвалит? / о "пишу редко, но метко"/
    :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: