Погода: 6 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...8пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Идеальные отношения - "не стой под грузом !" ?

  • Представьте себе ситуацию - Вы познакомились с девушкой (молодым человеком)... Ваши отношения развиваются по нарастающей... И вот проходит 2-4-6 месяцев, и Вы обнаруживаете, что у вас с почти, можно сказать, состоявшейся второй половиной не возникает поводов для конфликтов ! То-есть вообще ! Если кому-то из Вас что-то надо, другой всегда готов уступить, и это его нисколько не напрягает. Пойдем туда ? Хорошо ! Не пойдем ? Тоже хорошо ! К твоим друзьям в гости ? Да пожалуйста !
    Никто никого не эксплуатирует, все уступки взаимны...
    Внимание, вопрос ! Как Вы думаете, у этого котла однажды сорвет крышку, или в самом деле кому-то из Вас встречались Идеальные Отношения ?

  • ну...полгода - это еще не показатель, это самое время расцвета отношений, какие уж тут разногласия :шок:
    а вот уже пожить вместе...этак с годик..тут и вылезут все прелести каждой личности

  • Ага, критические моменты после первого месяца наступают где-то через год, потом через 4... дальше еще не проверяла. А первые 2-4-6 месяцев и делить-то особо нечего, уступается само собой.

  • Если память мне не изменяет, то китайцы называли такие критические сроки:
    3 месяца
    2 года
    дальше не помню - надо первоисточники поднимать

    Да прибудет с нами Сила !

  • На своем личном опыте могу сказать, что от идеального партнера крышу срывало как раз наоборот первые 3 месяца. Нвчали мы жить вместе с первого (!) дня. В 27 лет я была достаточна заколена трудностями и не верила, что человек бывают такие люди. Мне просто необходимо было бороться с трудностями, а когда я столкнулась с тем, что не надо ничего исправлять, чего-то улучшать... Было очень тяжело. Но к хорошему привыкаешь быстро. ;)Никагого кризиса отношений который, по словам психологов происходит в 1 год не было. 4 года правда не прошло. Не устаю открывать все новые и новые хорошие черты в человеке...и удивляться за какие такие заслуги мне такое чудо досталось. Сама я вредина :а\?:

  • Насчет сроков - согласен. Наверное надо бы вот так переформулировать - "если за год вы ни разу не поругались, то бойтесь". В таком виде ответ утвердительный ?

  • Дык то китайцы :миг:

  • Имхо, когда-нибудь да что-нибудь прорвется. Не бывает людей идентичных и идеальных. Да и не интересны они мне, посему по своему опыту судить не могу.

  • Добавлю критических моментов.
    -рождение ребёнка.
    -ребёнок идёт в 1-й класс.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ЭТО БЫЛ РОБОТ!!! :ха-ха!:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В общем, если вы за год ни разу не поругались, родили ребенка и отправили его в первый класс, и у вас к концу этого насыщенного года все Ок, то вы-идеальная пара.

  • зачем забивать голову себе такими вопросами , если у вас все хорошо???Когда наступит критичиский момент тогда начинай думать , искать компромисы...А так вам можно только позавидовать...в самом начале отношений полное взаимопонимание...на пустом месте такого не бывает....а может -это и есть любовь???!!! :спок:

  • Наконец-то замечание по теме ! Я рад.

  • А мне кажется, такого просто не может быть. Это надо быть просто бесхарактерными личностями. Но чтобы две таких личности встретились, да ещё и прожили вместе всю жизнь- ФАНТАСТИКА!

    ЗЫ: Это Вы, милочка, Хайама так переделали?

  • нет....это не я..милочка

  • А что китайцы ? У них между прочим культ семьи и все серьезно.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Типичная ошибка - персонификация вопроса.:улыб: Я задал вопрос не потому, что именно у меня сейчас такая ситуация ! Потому совет не греть голову и забыть, раз все хорошо, тут немного не в тему :улыб:

  • Если б у меня был ТАКОЙ робот, я тоже был бы рад! Главное знать, где у НЕЕ кнопка! "УРРИ!УРРИ! Где у этого парня кнопка?"
    (к - фильм "Приключения Электроника") :ха-ха!:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Если это фантастика - значит, все-таки Идеальных Отношений не бывает ? А если бывают, то неустойчивы. Так я понял ?

  • вот так всегда.....не в тему....

  • В ответ на: Как Вы думаете, у этого котла однажды сорвет крышку, или в самом деле кому-то из Вас встречались Идеальные Отношения ?
    Если ожидать, то обязательно сорвет. У кого из вас - не знаю, скорее у партнера. Т.к. ваше ожидание будет провоцировать.
    А если подобные мысли у вас появляются, то вам хочется конфликта? Так устройте! Иной раз подобные встряски положительно влияют на отношения:улыб:

  • >> вот так всегда.....не в тему....

    Лучше бы сказала, встречалось ли тебе такое ? Самой или где-то в окружении... и надолго их хватило ? Тем более, что отрицательный ответ тоже для статистики полезен :улыб:

  • А что для тебя идеальные отношения?
    Идеальные отношения должны возникать как минимум между идеальными людьми. А такие есть в нашем мире?

  • В ответ на: Наконец-то замечание по теме ! Я рад.
    А ты что хотел услышать-то ?
    1. Может и сорвет, а может и нет. Чем больше ты будешь бояться тем больше вероятность что случиться. Лучше прими это как данность, радуйся и старайся беречь то что имеешь.
    2. Встречались, в смысле "и прожили они счастливо и умерлив в один день", но не у меня ;), так что "кухню" в конкретных случаях не знаю. И вообще вокруг - куча счастливых людей ! :ха-ха!:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Я вроде в первом посте описал, что имелось ввиду... Совпадение интересов во-многом... готовность идти на уступки, если они все-таки не совпадают... Причем готовность не односторонняя ! В-общем, нежелание ссориться. А может и боязнь ссор.

  • Поводов для конфликта, ссор можно найти уйму....если есть желание. Если тебя в человеке, по большому счету, все устраивает, то и будешь стараться сохранить это комфортное сотсояние. Почему от этого должно срывать крышу?
    А если нужен напряг, чтобы это сохранять, то это значит надо или разбегаться, или просто обсудить: что, где и почему кого-то не устраивает.

  • Не верь, не бойся, не проси...
    и успокойся (с)
    :))

  • Есть такие люди, для которых комфорт - это состояние конфликта.
    И отдыхают они от них не долго!

  • Вы читали первый постг? Там написано, что если долгое время отношения хорошие...Если человек любит скандалы, то два месяца без них не протянет.

  • В ответ на: ...Если человек любит скандалы, то два месяца без них не протянет.
    I mnogo Vy znaete takih ludei, kotorye luybjat skandaly?:улыб:

  • >> Не верь, не бойся, не проси...
    и успокойся (с)

    Это уже на медитацию смахивает. Но речь вроде не о внутреннем душевном кризисе шла ?

  • >> Почему от этого должно срывать крышу?

    Да дело не в том, что у кого-то сорвет крышу ! Сами отношения имеют шанс взорваться. Если предположить, что идеально совпадающих людей не бывает, значит все эти невысказанные претензии и нестыковки должны где-то накапливаться. Где - не знаю. А раз копятся, однажды прорвет. Вот, собственно, какова моя гипотеза. Или все-таки бывают исключения ?

  • В ответ на: >> Если предположить, что идеально совпадающих людей не бывает, значит все эти невысказанные претензии и нестыковки должны где-то накапливаться. Где - не знаю. А раз копятся, однажды прорвет. Вот, собственно, какова моя гипотеза. Или все-таки бывают исключения ?
    Возможен вариант, что не копятся. Если бы копились то вряд ли это была бы идилия. Люди могут быть бесконфликтными по природе, хотя это редкость.
    Ссоры все равно будут рано или поздно, только не обязательно со срывом крышки. Важно на что направлены отношения, если на нормальную совместную жизнь с совместным же решением проблем, тогда все нормально. Еще возраст важен.
    Если по 18-20 то кризисы железно будут, если 35-40 и больше, то может и обойтись.

  •  Если предположить, что идеально совпадающих людей не бывает, значит все эти невысказанные претензии и нестыковки должны где-то накапливаться.  

    Смотря что понимать под конфликтом и несостыковкой. Если что есть на ужин или какой фильм смотреть это одно, а если взгляды на семейную жизнь это совсем другое

  • я думаю, при 6 месяцах проведенных вместе отношения еще на столько близки к идеальным, что люди не замечают многие огрехи друг друга, а при наличии еще и сексуальных отношений не постоянных, а с длительными промежутками, интерес к партнеру на столько подогрет, что готовность уступить, что бы только быть рядом по-дольше наблюдается у обоих, собственный не малый опыт подсказывает, что первое более менее кризисное время наступает после 6 месяцев постоянного проживания вместе, то есть уже после первой эйфории влюбленности, когда остается любовь и необходимость привыкнуть к особенностям друг друга, понять чем же дышит человек с которым ты живешь :улыб:

  • У меня были подобные отношения... Мы абсолютно не ссорились и даже почти не спорили, было даже ощущение иногда что мы думаем одинаково, а потому иногда не то что спорить говорить не надо было... Почему они такие были? Потому что в предыдущих отношениях и он и я многому научились, а главное научились ценить взаимопонимание и безконфликтность... И длилось это больше года.. Закончилось. Почему? Потому что мне казалось, что в этом есть что-то безразличное... Здесь нет любви, есть привычка и склонность к удобному сосуществованию... Глупости... иногда мне жалко этого безмятежного периода...

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • + значит, все-таки Идеальных Отношений не бывает+
    Бывают конечно! Только у всех они по-своему Идеальные.

  • >> Потому что мне казалось, что в этом есть что-то безразличное...

    Вот наверное еще одна мина под подобные отношения. Кому-то это может показаться скукой и обыденностью. Особенно если предыдущий опыт был непохож. Хм... но ведь не скандалами же с этим бороться ?

  • > Идеальные отношения должны возникать как минимум между идеальными людьми. А такие есть в нашем мире?

    есть
    это - я и моя жена
    мы родились в один день и оба Весы
    и отношения у нас идеальные

  • Аха. Весы с весами всегда смогут общий язык найти.
    Мы тоже 2 года не ссорились вообще, но отношения я бы идеальными не назвала...
    Понятие идеала действительно у всех разное.

  • В ответ на: Если кому-то из Вас что-то надо, другой всегда готов уступить, и это его нисколько не напрягает. Пойдем туда ? Хорошо ! Не пойдем ? Тоже хорошо ! К твоим друзьям в гости ? Да пожалуйста !
    Никто никого не эксплуатирует, все уступки взаимны...
    Я узнал Вас. Вы Ленин с Крупской...в разливе..

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Ага, критические моменты после первого месяца наступают где-то через год, потом через 4... дальше еще не проверяла.
    Самый опасный - 7 лет. Проверено.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Не знаю....но вот уже 13-ть лет живу именно так.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: >> Потому что мне казалось, что в этом есть что-то безразличное...

    Вот наверное еще одна мина под подобные отношения. Кому-то это может показаться скукой и обыденностью. Особенно если предыдущий опыт был непохож. Хм... но ведь не скандалами же с этим бороться ?
    Я боюсь мой опыт не типичен. В моем случае просто встретились два уставших от скандалов человека... просто могла возникнуть чувство, но не возникло... А если бы возникло, то возможно не нужны были бы ни скандалы, ни расходы..

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • >> Я узнал Вас. Вы Ленин с Крупской...в разливе..

    Хе ! Может у них там все было идеально, потому что Инесса Арманд поблизости маячила ?:улыб:

  • самом деле кому-то из Вас встречались Идеальные Отношения ?
    ---------------------------------------
    Я уже 8 лет так живу :ха-ха!:

  • Да, наверное... отсутствие скандалов - замечательно, но на одном этом не прожить...

  • точно :улыб::улыб::улыб:
    Вот когда это дошло до меня мне стало с одной стороны грустно, а с другой очень легко на душе.

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • >> Я уже 8 лет так живу

    Чувствую тут какой-то подвох:улыб:

  • Насчет грусти понятно - получается, что отсутствие скандалов даром не дается... а почему легко ?

  • Ну Вы же сами сказали: "Идеальные отношения - "не стой под грузом"...
    В идеальных (или близких к этому) отношениях, главное - не стоять под грузом... А уступки, так это уже следствие этого НЕ стояния...
    Скандалы, ссоры вполне могут присутствовать даже в идеальных отношениях... Ведь разорвать отношения можно и по - тихому, и со взаимными уступками... мне так кажется.

  • Э... возможно, я где-то некорректно выразился. Т.е. я переформулировал для этого топика термин Идеальные Отношения, и описал, как я их понимаю, в заглавном посте - отношения БЕЗ скандалов и ссор. Естественно, что у каждого человека свое представление идеальности отношений. Ок ! Пусть тогда будут "Отношения без скандалов и ссор". Вот именно они меня интересуют - возможно ли ? Надолго ли ? Задуматься ли, если таковые вдруг складываются ?

  • Задуматься ли, если таковые вдруг складываются ?

    Я бы не стала.
    Но задумалась бы, если б не складывались.

  • Понятно. Значит все-таки идеальная совместимость людей возможна ?:улыб:

  • В ответ на: Э... возможно, я где-то некорректно выразился. Т.е. я переформулировал для этого топика термин Идеальные Отношения, и описал, как я их понимаю, в заглавном посте - отношения БЕЗ скандалов и ссор. Естественно, что у каждого человека свое представление идеальности отношений. Ок ! Пусть тогда будут "Отношения без скандалов и ссор". Вот именно они меня интересуют - возможно ли ? Надолго ли ? Задуматься ли, если таковые вдруг складываются ?
    Мне кажется, без разногласий отношения не бывают - люди ведь не роботы, они разные. И у каждого свои взгляды и привычки.
    Главное - не чтобы разногласий, ссор не было - а то, как из них выходить. И то, насколько ты готов/а принимать в другом человеке привычки и мнения, не схожие с твоими.
    А если все слишком гладко - стоит задуматься: может, кто-то из двоих или оба что-то замалчивают и сдерживаются... это опасно - может кончиться взрывом
    так мне кажется

  • >> А если все слишком гладко - стоит задуматься: может, кто-то из двоих или оба что-то замалчивают и сдерживаются... это опасно - может кончиться взрывом

    Склоняюсь к тому-же варианту. Если все слишком гладко - это не идеальная пара подобралась, это что-то не в порядке !

  • А может завидуете?:миг:

  • Это подобралась идеально взрывоопасная пара!..

  • Увы, но мне не знакомы примеры именно таких отношений, которым стоило бы завидовать. Вот я и спрашиваю - вдруг то-то знает такие примеры ?

  • Не помню кто-то сказал, про идеальные отношения - это когда люди смотрят не друг не друга, а в одну сторону. Если у двух людей одинаковые взгляды на то какой должна быть семья - как должен вести себя каждый по отношению к другому, то это уже много. И не важно какие это взгляды. (Допустим если жена разделяет мнение мужа о том, что мужчины полигамны, а женщины моногамны и считает вполне естественным, что он изредка не приходит домой ночевать - у них вроде бы не правильные и не идеальные отношения, но если это обоих устраивает, то повода для конфликта и скандала не возникнет) Но естественно должно быть еще что-то, что называется любовь, иначе это не идеальные отношения, а использование друг друга.

  • В ответ на: Насчет грусти понятно - получается, что отсутствие скандалов даром не дается... а почему легко ?
    Нет. Грустно мне стало от того что не хватает человеку эмоций в ровных и спокойных отношениях... И меня долго мучила совесть, что вот и с человеком не могу находиться вместе (а он ведь рассчитывает на то что я иду по жизни вместе с ним), и понять-то не могу что меня не устраиват (думала вот вредная и склочная! не хватает ссор, ну и примирений, наверное)... А легко стало от того что я поняла - я просто не люблю этого человека и именно поэтому не могу больше с ним поддерживать отношения, которые не развиваються, а вовсе не от того что я такая стерва и мне не хватает ссор! И снова стало грустно, потому что очередные отношения зашли в тупик из которого я не видела выхода, кроме как развод.

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • Вообще-то проблема ссор довольно сложна. Хотя бы потому, что понятие "ссора" у всех по-разному определяется. Для одних разговор на повышенных тонах - ссора, а у других норма общения. Потом женщины часто провоцируют мужчин, проверяя их что ли...или просто желая получить "дополнительную" дозу внимания. Ведь чаще всего, если женщина говорит любимому мужчине: "Пошел вон!", она подразумевает совсем не то, а скорее ожидает, что он ее удерживать будет....скорее даже провоцуирует на близкие отношения
    :улыб:

  • Значит, если бы любовь к этому человеку была, то впролне возможно, что у вас сложились бы те самые отношения, которые я описывал, да еще и на длительное время ? Понятно... Осталось только одна неясность - а нет ли какой-то взаимосвязи между вот таким вашим соотношением характеров и тем фактом, что любви небыло ? Любовь - материя тонкая и загадочная, но тем не менее какие-то, пусть зыбкие, предположения делать можно..

  • >>Ведь чаще всего, если женщина говорит любимому мужчине: "Пошел вон!", она подразумевает совсем не то, а скорее ожидает, что он ее удерживать будет....

    Нет, Джес, тут я с тобой не соглашусь. Если женщина говорит мужчине "Пшёл вон!", это означает, что он давно уже перекочевал из разряда любимых ею мужчин в разряд опостылевших до дикой тошноты.
    Когда мужчина действительно любим женщиной, вряд ли у неё повернётся язык вот так вот лихо его отфутболить. Хоть женщины зачастую существа и сумасбродные :миг:, но всё же просто так рисковать потерей дорогого человека они не будут. Сама знаешь почему. :спок:

  • >> А если все слишком гладко - стоит задуматься: может, кто-то из двоих или оба что-то замалчивают и сдерживаются... это опасно - может кончиться взрывом

    Склоняюсь к тому-же варианту. Если все слишком гладко - это не идеальная пара подобралась, это что-то не в порядке !

    Т.е наличие скандалов - обязательный отличителый признак идеальной пары:улыб:А если их нет, то нужно обязательно устроить парочку с битьем посуды и криками "Пошел вон". Не знаю, но лично для меня вообще невозможны отношения со скандалами. Т.е. скандал возможен, но отношения после него нет. Почему? Не знаю, родовая травма наверное :ха-ха!: Надо к дедушке Фрейду обратиться. Мне кажется в жизни и так достаточно хамства и жестокости, чтобы терпеть это еще у себя дома. Скажете скучно? Ничуть, просто зачастую люди бывают добрее к чужим, чем к своим. Не замечали ни разу, что 75% скандалов приносятся в семью извне, "пивко с друзьями", случайные связи, просто приходит человек с работы с плохим настроением и вымещает его на близких людях и т.д. А остальные 25% происходят из-за того, что малейшая уступка другому воспринимается, как посягательство на личную свободу.
    Не хватает эмоций - все слишком гладко? Но почему бы друг другу не сделать сюрприз не в виде ссоры, а подарка (в меру финансовых возможностей).

  • Может быть в чем-то ты и прав... Правда я поменяла бы причину и следствие. Просто когда любишь иногда совершаешь поступки в состоянии аффекта (например ссоришься).

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • Чувствую тут какой-то подвох
    ------------------------------------------
    Полный OFF: ничего личного, но по-моему это основная проблема на БЗ, каждый пытается найти "подвох" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • >> А если их нет, то нужно обязательно устроить парочку с битьем посуды и криками "Пошел вон".

    Скорее речь не о скандалах, а о конфликтах интересов. Скандал - лишь форма выражения конфликта. Да и вопрос был немного с другим акцентом - не об устройстве скандалов, а о ситуации, когда конфликтов вообще нет. Насколько она реальна, и нет ли тут какой-то "мины".

    >> Но почему бы друг другу не сделать сюрприз не в виде ссоры, а подарка (в меру финансовых возможностей)

    Нужно делать, кто же спорит ! Но подарок - это сознательное действие, а конфликт обычно возникает незапланированно.

  •  Нужно делать, кто же спорит ! Но подарок - это сознательное действие, а конфликт обычно возникает незапланированно 

    А что есть конфликт интересов? Градацие отнесения к нему? Кто пойдет первый мыться или к примеру непереносимость одним родственников другого. Не совсем понятно....

  • >> Просто когда любишь иногда совершаешь поступки в состоянии аффекта (например ссоришься).

    Получаются 2 расхожих сценария - любовь либо провоцирует ссоры (как в Вашей цитате), либо наоборот их гасит (сделаю все, лишь бы не обижать любимого/любимую.). У всех по-разному, или даже у одного человека это может зависеть от ситуации ?

  • Ну классификацию конфликтов я тут не готов дать:улыб:Да и не нужно, наверное. Но непереносимость каких-либо родственников - вполне "рабочий" пример.

  • Я прошу прощения у участников, я не удосужилась прочитать ответы на заглавный пост, потому, наверняка повторюсь...
    Во-первых, понятие "идеальные отношения" как отношения полного согласия. Именно такой смысл вкладывает в это понятие автор. Да, на мой взгляд, такое реально и возможно. И если это истинное проявление потребностей, а не сдерживание себя; если люди с годами не изменятся; если у них не появится действительно проблем - то груза и нет...:улыб:
    Но если на первых порах хотя бы один из двоих не совсем искреннен, если он, боясь потерять половину, в "идеальные отношения" играет, просто подстраиваясь,а второй принимает идеальные отношения за реальность, то ...об идеальных отношениях и говорить не стоит, так ведь?
    Мне кажется, что идеальные отношения всё-таки там, где двое осознают потребности друг друга и стараются их взаимоудовлетворить. Или хотя бы понять.
    Ой, а сколько у нас людей, жаждущих, чтоб их разгадали!!! Она говорит "нет", он делает "нет", а оказывается, что она имела ввиду "да"...Фигня, короче.
    Знаешь, идеальные отношения, на мой взгляд, есть только там, где есть элемент пофигизма и равнодушия...
    Короче, сумбурно, но может, что-то и понятно из этого сумбура будет...
    :улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Знаешь, идеальные отношения, на мой взгляд, есть только там, где есть элемент пофигизма и равнодушия...
    Короче, сумбурно, но может, что-то и понятно из этого сумбура будет...
    ---------------------------------------------------------------------------
    Короче, их нет и быть не может, потому как, либо это обоюдный обман, либо равнодушие. ТАКОЕ возможно ТОЛЬКО с роботом(я уже писал), да и то однажды человек "взровется".

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Вообще вопрос интересный. Ну как человеку можно ставить в вину наличие родственников. Другой вопрос если он интересы этих родственников ставит выше твоих. Надо подумать...

  • В ответ на: Вообще вопрос интересный. Ну как человеку можно ставить в вину наличие родственников. Другой вопрос если он интересы этих родственников ставит выше твоих. Надо подумать...
    Analogichno, esli tvoi interesy on stavit vyshe interesov rodstvennikov, nado podumat'!

    Vo vsem dolzhen byt' balans!!!

  • ну если интересы родственников для него выше чем мои, тогда у него идеальная пара с родственниками, а я так побоку, поэтому придется расстаться

  • Тогда возможно, что конфликт не из-за самих родственников, а из-за вот этого "или-или". :улыб:

  • В ответ на: ну если интересы родственников для него выше чем мои, тогда у него идеальная пара с родственниками, а я так побоку, поэтому придется расстаться
    Ja govoruy sovsem o drugom,
    esli kto to prozhiv vsyu zhizn' s родственниками, nachinaet otnosit'sja k nim naplevatel'ski,
    tut by nado zadumat'sja, a kak on nachnet otnosit'sja ko mne spustja nekotoroe vremja.

  •  Тогда возможно, что конфликт не из-за самих родственников, а из-за вот этого "или-или".   


    Конечно возможен, еще как. Но! Опять же он возникает извне. Допустим, что моих родственников не любят. И я знаю об этом. Человек мне дорог, поэтому я постараюсь его оградить от них. Не ставить условия, а просто объяснить ситуацию. Ведь не только ему неприятна эта ситуация, но и мне. Выход есть - я не таскаю его с собой на семейные мероприятия, а он не корчит рожи в их сторону. Конфликт исчерпан. Хотя кончно я допускаю, что ситуация может развиваться далеко не так. Лично мои интересы будут ущемлены в том случае, если мне будут ставить ультиматум.

  • Про равнодушие прочитала у тебя, вспомнилась фраза "Познакомлюсь с девушкой для совместной жизни не ради футбола на минном поле, а ради спокойствия и взаимной любви" :-))
    Интересно, нашёл он такую девушку..? Всё хочу позвонить, спросить, да смелости не хватает :-))

    Вот ЗДЕСЬ наши дамы по этому вопросу хорошо выступали, и Буривушка, специалист по семейным отношениям, тоже :-)

  • В ответ на: >>Ведь чаще всего, если женщина говорит любимому мужчине: "Пошел вон!", она подразумевает совсем не то, а скорее ожидает, что он ее удерживать будет....

    Нет, Джес, тут я с тобой не соглашусь. Если женщина говорит мужчине "Пшёл вон!", это означает, что он давно уже перекочевал из разряда любимых ею мужчин в разряд опостылевших до дикой тошноты.
    Когда мужчина действительно любим женщиной, вряд ли у неё повернётся язык вот так вот лихо его отфутболить. Хоть женщины зачастую существа и сумасбродные :миг:, но всё же просто так рисковать потерей дорогого человека они не будут. Сама знаешь почему. :спок:
    НЕ СОГЛАШУСЬ С ВАМИ
    ИНОГДА И ОЧЕНЬ ЛЮБИМОГО МУЖЧИНКУ ПОСЫЛАЕШЬ...В ПОРЫВЕ ГНЕВА
    И ОБИДНО СТАНОВИТЬСЯ ЕСЛИ ОН ЭТО БУКВАЛЬНО ПОНИМАЕТ...:хммм:

  • >> Но! Опять же он возникает извне.

    Извне - это потому-что третьи лица замешаны ? Хм... ну пусть тогда конфликт будет из-за того, что он хочет купить машину, а вы - в первую очередь сделать ремонт в квартире и обновить мебель. Суть разве меняется ?

    >> Лично мои интересы будут ущемлены в том случае, если мне будут ставить ультиматум.

    Ха ! Ну, ультиматумом можно отбить желание делать даже то, на что вы заранее согласны. Это вообще последнее средство.

  • В ответ на: НЕ СОГЛАШУСЬ С ВАМИ
    ИНОГДА И ОЧЕНЬ ЛЮБИМОГО МУЖЧИНКУ ПОСЫЛАЕШЬ...В ПОРЫВЕ ГНЕВА
    И ОБИДНО СТАНОВИТЬСЯ ЕСЛИ ОН ЭТО БУКВАЛЬНО ПОНИМАЕТ...:хммм:
    Vot ja vsegda ponimayu ЭТО bukval'no,

    Ne nado nas tak posylat'

    Dumuyu, chto mnogie so mnoi soglasjatsja!

  • Избыточная темпераментность - наизлейший враг женщины. Она является залогом многих скоропалительных и необдуманных поступков, о которых потом приходится горько жалеть.
    Поэтому могу посоветовать лишь одно: хотите жить в цветущем и благоухающем оазисе - учитесь сдерживаться. Задача, конечно, не из лёгких, но при желании вполне осуществимая.
    Успехов! :роза:

  • В ответ на: Избыточная темпераментность - наизлейший враг женщины. Она является залогом многих скоропалительных и необдуманных поступков, о которых потом приходится горько жалеть.
    Поэтому могу посоветовать лишь одно: хотите жить в цветущем и благоухающем оазисе - учитесь сдерживаться. Задача, конечно, не из лёгких, но при желании вполне осуществимая.
    Успехов! :роза:
    Да ну на фиг ! Надо просто найти уверенного в себе мужика, который не будет из мухи слона делать. Так сказать подходящего.:миг:Сдерживаться может и надо, только дальше что "аденома, простатит, импотенция ???"

    Да прибудет с нами Сила !

  • Н-да...Когда я его убивала, он так и не понял что это я не со зла. Зря унес обиду с собой..

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • >>Сдерживаться может и надо, только дальше что "аденома, простатит, импотенция ???"

    Куда-то Вас не туда занесло... По-моему, Вы путаете понятия "сдержанность" и "воздержание"... :миг:

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Нее. Я хотел сказать что сдерживание влечет проблемы со здоровьем. И воздержание тоже, естественно.

    Да прибудет с нами Сила !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: