Погода: 8 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...8пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Идеальные отношения - "не стой под грузом !" ?

  • Представьте себе ситуацию - Вы познакомились с девушкой (молодым человеком)... Ваши отношения развиваются по нарастающей... И вот проходит 2-4-6 месяцев, и Вы обнаруживаете, что у вас с почти, можно сказать, состоявшейся второй половиной не возникает поводов для конфликтов ! То-есть вообще ! Если кому-то из Вас что-то надо, другой всегда готов уступить, и это его нисколько не напрягает. Пойдем туда ? Хорошо ! Не пойдем ? Тоже хорошо ! К твоим друзьям в гости ? Да пожалуйста !
    Никто никого не эксплуатирует, все уступки взаимны...
    Внимание, вопрос ! Как Вы думаете, у этого котла однажды сорвет крышку, или в самом деле кому-то из Вас встречались Идеальные Отношения ?

  • ну...полгода - это еще не показатель, это самое время расцвета отношений, какие уж тут разногласия :шок:
    а вот уже пожить вместе...этак с годик..тут и вылезут все прелести каждой личности

  • Ага, критические моменты после первого месяца наступают где-то через год, потом через 4... дальше еще не проверяла. А первые 2-4-6 месяцев и делить-то особо нечего, уступается само собой.

  • Если память мне не изменяет, то китайцы называли такие критические сроки:
    3 месяца
    2 года
    дальше не помню - надо первоисточники поднимать

    Да прибудет с нами Сила !

  • На своем личном опыте могу сказать, что от идеального партнера крышу срывало как раз наоборот первые 3 месяца. Нвчали мы жить вместе с первого (!) дня. В 27 лет я была достаточна заколена трудностями и не верила, что человек бывают такие люди. Мне просто необходимо было бороться с трудностями, а когда я столкнулась с тем, что не надо ничего исправлять, чего-то улучшать... Было очень тяжело. Но к хорошему привыкаешь быстро. ;)Никагого кризиса отношений который, по словам психологов происходит в 1 год не было. 4 года правда не прошло. Не устаю открывать все новые и новые хорошие черты в человеке...и удивляться за какие такие заслуги мне такое чудо досталось. Сама я вредина :а\?:

  • Насчет сроков - согласен. Наверное надо бы вот так переформулировать - "если за год вы ни разу не поругались, то бойтесь". В таком виде ответ утвердительный ?

  • Дык то китайцы :миг:

  • Имхо, когда-нибудь да что-нибудь прорвется. Не бывает людей идентичных и идеальных. Да и не интересны они мне, посему по своему опыту судить не могу.

  • Добавлю критических моментов.
    -рождение ребёнка.
    -ребёнок идёт в 1-й класс.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ЭТО БЫЛ РОБОТ!!! :ха-ха!:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В общем, если вы за год ни разу не поругались, родили ребенка и отправили его в первый класс, и у вас к концу этого насыщенного года все Ок, то вы-идеальная пара.

  • зачем забивать голову себе такими вопросами , если у вас все хорошо???Когда наступит критичиский момент тогда начинай думать , искать компромисы...А так вам можно только позавидовать...в самом начале отношений полное взаимопонимание...на пустом месте такого не бывает....а может -это и есть любовь???!!! :спок:

  • Наконец-то замечание по теме ! Я рад.

  • А мне кажется, такого просто не может быть. Это надо быть просто бесхарактерными личностями. Но чтобы две таких личности встретились, да ещё и прожили вместе всю жизнь- ФАНТАСТИКА!

    ЗЫ: Это Вы, милочка, Хайама так переделали?

  • нет....это не я..милочка

  • А что китайцы ? У них между прочим культ семьи и все серьезно.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Типичная ошибка - персонификация вопроса.:улыб: Я задал вопрос не потому, что именно у меня сейчас такая ситуация ! Потому совет не греть голову и забыть, раз все хорошо, тут немного не в тему :улыб:

  • Если б у меня был ТАКОЙ робот, я тоже был бы рад! Главное знать, где у НЕЕ кнопка! "УРРИ!УРРИ! Где у этого парня кнопка?"
    (к - фильм "Приключения Электроника") :ха-ха!:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Если это фантастика - значит, все-таки Идеальных Отношений не бывает ? А если бывают, то неустойчивы. Так я понял ?

  • вот так всегда.....не в тему....

  • В ответ на: Как Вы думаете, у этого котла однажды сорвет крышку, или в самом деле кому-то из Вас встречались Идеальные Отношения ?
    Если ожидать, то обязательно сорвет. У кого из вас - не знаю, скорее у партнера. Т.к. ваше ожидание будет провоцировать.
    А если подобные мысли у вас появляются, то вам хочется конфликта? Так устройте! Иной раз подобные встряски положительно влияют на отношения:улыб:

  • >> вот так всегда.....не в тему....

    Лучше бы сказала, встречалось ли тебе такое ? Самой или где-то в окружении... и надолго их хватило ? Тем более, что отрицательный ответ тоже для статистики полезен :улыб:

  • А что для тебя идеальные отношения?
    Идеальные отношения должны возникать как минимум между идеальными людьми. А такие есть в нашем мире?

  • В ответ на: Наконец-то замечание по теме ! Я рад.
    А ты что хотел услышать-то ?
    1. Может и сорвет, а может и нет. Чем больше ты будешь бояться тем больше вероятность что случиться. Лучше прими это как данность, радуйся и старайся беречь то что имеешь.
    2. Встречались, в смысле "и прожили они счастливо и умерлив в один день", но не у меня ;), так что "кухню" в конкретных случаях не знаю. И вообще вокруг - куча счастливых людей ! :ха-ха!:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Я вроде в первом посте описал, что имелось ввиду... Совпадение интересов во-многом... готовность идти на уступки, если они все-таки не совпадают... Причем готовность не односторонняя ! В-общем, нежелание ссориться. А может и боязнь ссор.

  • Поводов для конфликта, ссор можно найти уйму....если есть желание. Если тебя в человеке, по большому счету, все устраивает, то и будешь стараться сохранить это комфортное сотсояние. Почему от этого должно срывать крышу?
    А если нужен напряг, чтобы это сохранять, то это значит надо или разбегаться, или просто обсудить: что, где и почему кого-то не устраивает.

  • Не верь, не бойся, не проси...
    и успокойся (с)
    :))

  • Есть такие люди, для которых комфорт - это состояние конфликта.
    И отдыхают они от них не долго!

  • Вы читали первый постг? Там написано, что если долгое время отношения хорошие...Если человек любит скандалы, то два месяца без них не протянет.

  • В ответ на: ...Если человек любит скандалы, то два месяца без них не протянет.
    I mnogo Vy znaete takih ludei, kotorye luybjat skandaly?:улыб:

  • >> Не верь, не бойся, не проси...
    и успокойся (с)

    Это уже на медитацию смахивает. Но речь вроде не о внутреннем душевном кризисе шла ?

  • >> Почему от этого должно срывать крышу?

    Да дело не в том, что у кого-то сорвет крышу ! Сами отношения имеют шанс взорваться. Если предположить, что идеально совпадающих людей не бывает, значит все эти невысказанные претензии и нестыковки должны где-то накапливаться. Где - не знаю. А раз копятся, однажды прорвет. Вот, собственно, какова моя гипотеза. Или все-таки бывают исключения ?

  • В ответ на: >> Если предположить, что идеально совпадающих людей не бывает, значит все эти невысказанные претензии и нестыковки должны где-то накапливаться. Где - не знаю. А раз копятся, однажды прорвет. Вот, собственно, какова моя гипотеза. Или все-таки бывают исключения ?
    Возможен вариант, что не копятся. Если бы копились то вряд ли это была бы идилия. Люди могут быть бесконфликтными по природе, хотя это редкость.
    Ссоры все равно будут рано или поздно, только не обязательно со срывом крышки. Важно на что направлены отношения, если на нормальную совместную жизнь с совместным же решением проблем, тогда все нормально. Еще возраст важен.
    Если по 18-20 то кризисы железно будут, если 35-40 и больше, то может и обойтись.

  •  Если предположить, что идеально совпадающих людей не бывает, значит все эти невысказанные претензии и нестыковки должны где-то накапливаться.  

    Смотря что понимать под конфликтом и несостыковкой. Если что есть на ужин или какой фильм смотреть это одно, а если взгляды на семейную жизнь это совсем другое

  • я думаю, при 6 месяцах проведенных вместе отношения еще на столько близки к идеальным, что люди не замечают многие огрехи друг друга, а при наличии еще и сексуальных отношений не постоянных, а с длительными промежутками, интерес к партнеру на столько подогрет, что готовность уступить, что бы только быть рядом по-дольше наблюдается у обоих, собственный не малый опыт подсказывает, что первое более менее кризисное время наступает после 6 месяцев постоянного проживания вместе, то есть уже после первой эйфории влюбленности, когда остается любовь и необходимость привыкнуть к особенностям друг друга, понять чем же дышит человек с которым ты живешь :улыб:

  • У меня были подобные отношения... Мы абсолютно не ссорились и даже почти не спорили, было даже ощущение иногда что мы думаем одинаково, а потому иногда не то что спорить говорить не надо было... Почему они такие были? Потому что в предыдущих отношениях и он и я многому научились, а главное научились ценить взаимопонимание и безконфликтность... И длилось это больше года.. Закончилось. Почему? Потому что мне казалось, что в этом есть что-то безразличное... Здесь нет любви, есть привычка и склонность к удобному сосуществованию... Глупости... иногда мне жалко этого безмятежного периода...

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • + значит, все-таки Идеальных Отношений не бывает+
    Бывают конечно! Только у всех они по-своему Идеальные.

  • >> Потому что мне казалось, что в этом есть что-то безразличное...

    Вот наверное еще одна мина под подобные отношения. Кому-то это может показаться скукой и обыденностью. Особенно если предыдущий опыт был непохож. Хм... но ведь не скандалами же с этим бороться ?

  • > Идеальные отношения должны возникать как минимум между идеальными людьми. А такие есть в нашем мире?

    есть
    это - я и моя жена
    мы родились в один день и оба Весы
    и отношения у нас идеальные

  • Аха. Весы с весами всегда смогут общий язык найти.
    Мы тоже 2 года не ссорились вообще, но отношения я бы идеальными не назвала...
    Понятие идеала действительно у всех разное.

  • В ответ на: Если кому-то из Вас что-то надо, другой всегда готов уступить, и это его нисколько не напрягает. Пойдем туда ? Хорошо ! Не пойдем ? Тоже хорошо ! К твоим друзьям в гости ? Да пожалуйста !
    Никто никого не эксплуатирует, все уступки взаимны...
    Я узнал Вас. Вы Ленин с Крупской...в разливе..

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Ага, критические моменты после первого месяца наступают где-то через год, потом через 4... дальше еще не проверяла.
    Самый опасный - 7 лет. Проверено.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Не знаю....но вот уже 13-ть лет живу именно так.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: >> Потому что мне казалось, что в этом есть что-то безразличное...

    Вот наверное еще одна мина под подобные отношения. Кому-то это может показаться скукой и обыденностью. Особенно если предыдущий опыт был непохож. Хм... но ведь не скандалами же с этим бороться ?
    Я боюсь мой опыт не типичен. В моем случае просто встретились два уставших от скандалов человека... просто могла возникнуть чувство, но не возникло... А если бы возникло, то возможно не нужны были бы ни скандалы, ни расходы..

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • >> Я узнал Вас. Вы Ленин с Крупской...в разливе..

    Хе ! Может у них там все было идеально, потому что Инесса Арманд поблизости маячила ?:улыб:

  • самом деле кому-то из Вас встречались Идеальные Отношения ?
    ---------------------------------------
    Я уже 8 лет так живу :ха-ха!:

  • Да, наверное... отсутствие скандалов - замечательно, но на одном этом не прожить...

  • точно :улыб::улыб::улыб:
    Вот когда это дошло до меня мне стало с одной стороны грустно, а с другой очень легко на душе.

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • >> Я уже 8 лет так живу

    Чувствую тут какой-то подвох:улыб:

  • Насчет грусти понятно - получается, что отсутствие скандалов даром не дается... а почему легко ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: