Погода: 5 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
  • ..ОченЬ хочетца сделатЬ хорошему человеку подарок на ДР :)))...в денежном эквиваленте скажем так тЫщ 5..)))...а знакомЫе отговаривают - говорЯт что подарок получаетЦа дорогоЙ и даритЬ такие не стОит ....мол обЯзЫвает это и всЁ такое ;)....чЁ думаете?...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: ..ОченЬ хочетца сделатЬ хорошему человеку подарок на ДР :)))...в денежном эквиваленте скажем так тЫщ 5..)))...а знакомЫе отговаривают - говорЯт что подарок получаетЦа дорогоЙ и даритЬ такие не стОит ....мол обЯзЫвает это и всЁ такое ;)....чЁ думаете?...
    Vse vrut!!! Esli mozhesh darit' dorogie podarki dari.
    A kogo eto ob#jazyvaet, pust' tot i budet ob'jazannym

  • я не знаю..., я бы не стала такой дорогой делать, даже не из-за денег (если есть чего жалеть то), мне кажется у человека может замкнуть, что и он тебе должен такой же дорогой подарок делать, так и разорить не долго (представляешь хотела смайлик поставить, а он не получается, пусть такой будет) :)))

  • В ответ на: я не знаю..., я бы не стала такой дорогой делать, даже не из-за денег (если есть чего жалеть то), мне кажется у человека может замкнуть, что и он тебе должен такой же дорогой подарок делать, так и разорить не долго (представляешь хотела смайлик поставить, а он не получается, пусть такой будет) :)))
    Nu eto ot cheloveka sil'no zavisit, a esli u kogo zamykaet, to darashii to tut prichem?

  • дарящий не при чем, но стоит знать о чужих гусях, чтоб не обидеть ненароком:улыб:

  • В ответ на: дарящий не при чем, но стоит знать о чужих гусях, чтоб не обидеть ненароком:улыб:
    V kotorui uzh raz ne mogu ne soglasitsja. :роза:

  • Все зависит от человека которому собрались дарить подарок, с его адекватностью на подарки.
    Делая подарки родителям, детям и любимой женщине я никогда не задумывался над их стоимостью.
    Хорошим людям - главное не стоимость подарка, а его оригинальность.
    Если вы с ним одного социального статуса и данная сумма для вас и одариваемого не является 1/2 з/п, то дари. При другом раскладе нужно хорошенько обдумать.

  • В ответ на: ..ОченЬ хочетца сделатЬ хорошему человеку подарок на ДР
    А че хорошему то не подарить? Если хороший то можно, поймет и оценит. А если не очень хороший, то незачем и дарить, не поймет и не оценит.

  • конечно дарить. Даже из чувства "разумного эгоизма", сама сколько удовольствия получишь, видя как другой человек радуется.

  • Дорогой подарок может обязать одаряемого перед дарителем.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Дорогой подарок может обязать одаряемого перед дарителем.
    Да и пущай. Чаво не загрузить хорошего человека. А подарок все равно приятно получать. И нормально подаренный подарок ни к чему не обязывает.

  • такие не стОит ....мол обЯзЫвает это и всЁ такое ....чЁ думаете?...
    ----------

    если подарок для мужа - то почему бы и нет....
    а так.. думаю, не стОит... :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Да и пущай. Чаво не загрузить хорошего человека. А подарок все равно приятно получать. И нормально подаренный подарок ни к чему не обязывает.
    Смотря, какой и от кого.
    Есть подарки, которые могут поставить в неловкое положение.

    Может быть, автор топика скажет, что именно предполагается в подарок?
    и какие отношения их связывают с хорошим человеком? (желательно - не одним словом "хорошие" :ха-ха!:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Еска! Да в твоём исполнении - усё даром Божьим будет!:хехе:Хочешь - ДАРИ!:улыб:Разрешаю! :haha:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: мне кажется у человека может замкнуть, что и он тебе должен такой же дорогой подарок делать, так и разорить не долго
    ...гЫ...а Я не протиФ ;)))...*по поводу подарка подороЖе*......шЮтка !!!))..

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: конечно дарить. Даже из чувства "разумного эгоизма", сама сколько удовольствия получишь, видя как другой человек радуется.
    .вот-вот ;))).я вапЩе болЬше люблю даритЬ подарки (толЬко те, которЫе от чистого сердца и не обЯзателЬно по праздникам)) чем получатЬ их ;))
    ...разнЫе чувства при этом какие-то.....и когда сама дарЮ - какое-то волнение приЯтственное что ли...;)))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: Дорогой подарок может обязать одаряемого перед дарителем.
    ..вот все так говорЯт ;).на чЁм это основано?)))..мне такое не знакомо ...соРРи(((
    .....я априори любоЙ подарок воспринимаю как просто подарок....безо всЯких задних мЫслЁф)))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: если подарок для мужа - то почему бы и нет....
    ..ЭЭЭЭЭЭ!!!....дарагой!...какоЙ муж?)))..я фефачка свободнаЯ .....*крутит ножкоЙ и лЫбитЦа доволЬно*...))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • ...ВАУ!!!!!! ;)))))...рЫжаЯ сволочЬ! )))))....
    ...ну всЁ! :D...раз уж тЫ даешЬ добро - вопрос решЁн абсалютна и бессповоротно :)))))).....*тЯнет ручонки в хруди*... :чмок:

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: Может быть, автор топика скажет, что именно предполагается в подарок?
    и какие отношения их связывают с хорошим человеком? (желательно - не одним словом "хорошие" :ха-ха!:)
    ...чЁтко назватЬ подарок - не могу ;))).хотЯ думаю знаюЩие об чем и о ком Я легко догадаютЦа :D...
    ..а отношениЯ...хмм....вот крутитЦа тока слово "хорошЫе" ;))...даже и не знаю как обЪяснитЬ - но не муж, не любовник, не коллега, не родственник...))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Везет же кому-то....
    Это ж надо, чтобы девушка мужику не просто подарок дарила, а достаточно "существенный".... У меня вот ни разу такого не было - в лучшем случае ежедневник какой-нибудь... А еще говорят бывает, что девушки мужчинам цветы даряи... Это правда? :а\?:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Кстати еще о том, что дорогой подарок будет обязывать даримого к чему-либо. А вот я наоборот чувствую себя обязанной, когда дарю подарки людям которых люблю, сделать дорогой подарок. Т.е. чтобы подарить я должна как-бы чего-то лишиться и это правильно. Иначе буду чувствовать себя жадюгой и хапугой. Это не обязательно измеряется денежной стоимостью. А стоимость подарка вообще понятие относительное - для кого-то 500 рублей огромная сумма, а для кого и 20 000 копейки. Ну например можно подарить какую-то свою вещь, на которую человек облизывался:улыб:

  • правда
    истая правда,
    но тут девушка должна знать, что м. к подобному презенту отнесется положительно и с радостью,
    а еще, чаще всего, "просто так, потому что ты такой замечательный" цветы барышни не дарят:миг:

    what do you want?

  • В ответ на: Везет же кому-то....
    Это ж надо, чтобы девушка мужику не просто подарок дарила, а достаточно "существенный".... У меня вот ни разу такого не было - в лучшем случае ежедневник какой-нибудь... А еще говорят бывает, что девушки мужчинам цветы даряи... Это правда? :а\?:
    ...УважаемЫй!)))......я вапще люблю даритЬ подарки - даже просто так от хорошего настроениЯ ;)))...но оченЬ мало людеЙ кому бЫ я желала это делатЬ ;))

    .....а цветЫ дарила пару раз в жЫзни, но знаете.......мужчинЫ как-то странно на это реагируют ;)....к тому же у нас мало где умеют делатЬ букетики длЯ мужчин)

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: Ну например можно подарить какую-то свою вещь, на которую человек облизывался:улыб:
    ..хех!))...ну в Яблочко.....почти в сердцевинку )))))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • .ого!))...а за что еще окромЯ замечателЬности можно дариТь цветЫ? :))))....поведайте, а?))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • ?)))..я фефачка свободнаЯ .....*крутит ножкоЙ и лЫбитЦа доволЬно*...))
    -----------
    ха... так надо вас выдать замуж :бебе:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • у нас мало где умеют делатЬ букетики длЯ мужчин
    во "Флоре-дизайн" точно умеют

    а "за что можно дарить" - за "самость":улыб:

    what do you want?

  • Йеска,
    я сама такая, люблю супризы разные приятные делать, но один раз я с этим так влетела - подарила подруге (зарплаты у нас были одинаковые в тот момент) очень дорогую косметику на день рождения, она ее очень хотела, а получив расплакалась горько горько....оказывается она хотела, что бы муж ей такой подарок сделал, а он ей подарил тортик с цветами, вечер был не половину испорчен... так что теперь я стараюсь даже близким друзьям дарить что-то нейтральное... и не очень дорогое, что бы не обязывать человека...

  • во -во:миг:
    вас, женщин, не понять:улыб:
    это у дядек два критерия: нравится - не нравится:улыб:

    what do you want?

  • везет тебе у тебя таких людей мало, а у меня огромная гора, как какой праздник, я почти без денег остаюсь :), но приятно, никогда потом не жалею :улыб:

  • ага, нам и даритель очень важен, от одного и шоколадка - царский подарок, от другого мерседес - жалкие крохи :ха-ха!:

  • В ответ на: ха... так надо вас выдать замуж :бебе:
    ...Я вас чем-то обидетЬ уже успела?)))...

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: а "за что можно дарить" - за "самость":улыб:
    ....думаетЦа "самостЬ" и "самеЦ" имеют разнЫе корни??? ;)))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • ..гЫ......а и вправду..;))).....
    .надо провентилироватЬ тему - а вдруХ уже задарили чЁ-нитЬ подобное? ;))....

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: везет тебе у тебя таких людей мало, а у меня огромная гора, как какой праздник, я почти без денег остаюсь :), но приятно, никогда потом не жалею :улыб:
    ..я имела в виду не всех людеЙ, а таких которЫм вот прЯма-таки хочетЦа делатЬ подарки ;))..причЁм по возможности какие-нитЬ оригиналЬно-безумнЫе ;))))...и на такие кстати денеХ никада не жалко:))......а вот бЫвает когда в обЯзаловку надо сходиТь на какое-нитЬ мероприЯтие и даже на цветЫ жопюсЬ :)))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • ...Я вас чем-то обидетЬ уже успела?)))...
    -----------

    Такая оЧчаровательная девушка.. .и не замужем... неправильно!:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • ..ну....я подумаю!!.;)..у менЯ ж еще естЬ времЯ до пЯтниЦы))))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • я подумаю!!.;)..у менЯ ж еще естЬ времЯ до пЯтниЦы))))
    ------------

    а чЧто бБудет в пяЯтницу ? :бебе:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: а чЧто бБудет в пяЯтницу ? :бебе:
    .ой!..лучше не спрашЫвайте ;)))...а вапЩе-то будет три вЫходнЫх ночера - можно будет предаватЦа разврату, ну и взамуж сгонЯть тожа )))))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • можно будет предаватЦа разврату
    -----------
    Мисс...Вы пПриглашаетТе ? :бебе:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Мисс...Вы пПриглашаетТе ? :бебе:
    ..;)....пока принимаю вариантЫ к рассмотрению :D....гЫ.торопитЕсь если имеете что предложЫть ;)))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на:
    В ответ на: Мисс...Вы пПриглашаетТе ? :бебе:
    ..;)....пока принимаю вариантЫ к рассмотрению :D....гЫ.торопитЕсь если имеете что предложЫть ;)))
    КатЕня.... ;)) А мож меня тогдЫ пригласишь???
    хоть одним хлазком на тЯ полюбоваЦЦа.... ;)))))

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • А что у Вас с другим глазом, что Вы можете только одним любоваться?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ;))) СударЫня....... я на Колчаковских фронтах.....:хехе:;)))))

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • В ответ на: КатЕня.... ;)) А мож меня тогдЫ пригласишь???
    хоть одним хлазком на тЯ полюбоваЦЦа.... ;)))))
    :чмок::миг:(аналог! ;))....Звезда моЯ! :))))...Да тебе позволЮ и глазами и чем захочешЬ любоватЦа :D...Тока вроде тЫ приглашал??? ;)))

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В ответ на: :чмок::миг:(аналог! ;))....Звезда моЯ! :))))...Да тебе позволЮ и глазами и чем захочешЬ любоватЦа :D...Тока вроде тЫ приглашал??? ;)))
    ;)) Хто такой аналог??? ;))) короч.... готовься к Тяпнице.... ;))) не ударим в хрязь лиЦЦом.... ;))) особенно после твоего отсутствия сама знаешь когда.... :shuffle:

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • ЗЫ.......;))) И воопче.... *шопотом*..... луччий мой подарочек... это тЫ... *напевает* ;)))))))

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • В ответ на: луччий мой подарочек... это тЫ... *напевает* ;)))))))
    ......вот и получите ! )))))))))))))))).........чур тока без обид!!!!!!! :чмок:
    .....потому как менЯ в принЦыпе отговоили ;))))))))
    ....Я тЯ всЁ равно ЛЮ!!!!!!

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • дорогой подарок. А в чём измерить его дороговизну?
    кому-то 300 рублей, потраченные на захудалое портмоне
    майде ин малая арнаулска ин чайнатаун - уже верх шика,
    а кому и 10 тонн за вечер оставить на плотненько попить-поесть
    в кабаке - мелочь на мелкие расходы.... всё относительно...
    для меня ценность подарка не в его стоимости, а в мере удовлетворения,
    которое он принесёт тому, кому я его дарю. Конечно приходится учитывать
    то, чтоизлишне дорогая вещь -может обязать человека, но опять же - смотря
    как дарить, как преподнести подарок...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: