Погода: 8 °C
07.109...12пасмурно, без осадков
08.104...8пасмурно, без осадков
  • Интересная штука получается - нет бОльшего оскорбления для женщины, чем сравнить ее с мужиком, ну, знаете, когда женщину мужичкой называют! Нет большего оскорбления для мужчины, чем сравнить его поведение с женским - как баба базарная, бабские истерики и т.п. Почему качества, принадлежащие определенному полу, когда приписываются противоположному, приобретают оскорбительную окраску? И главное ПОЧЕМУ некоторые любители поскандалить ТАК широко используют эти приемы, ну в лучшем случае в качестве последнего аргумента - будь мужчиной! Или так - ты, как мужланка сносишь все вокруг себя? Причем "сопереживающие" успокаивают примерно теми же приемами, только наоборот - товарищ успокойтесь, ОНА же женщина (напоминают), гражданка, да оставьте Вы его в покое, он не поймет, он же мужчина! ЧуднО!:миг:Это наверное, когда нечего сказать по существу, начинают об этом, но учитывая тот факт, что понятиями этими крутят в разные стороны, приходишь к выводу, что бОльшей частью - это элементарные спекуляции в дискуссии на взаимоотношениях полов!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Ты знаешь...... ничего, что я здесь появился?....... На все вопросы трудно ответить, но вот по поводу одного есть вариант:
    -------------------------------------------
    ну в лучшем случае в качестве последнего аргумента - будь мужчиной!
    -------------------------------------------

    Говорящий это лелеет слабую надежду, что "мужчина" ребёнка не обидет и не даст в "торец". Потому, что в такой ситуации женщина бы точно пощёчину залепила :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Ну это конечно при мужском общении справедливо. Извини, если "не встрочку" :безум:

  • Видимо должны быть определенные стандарты поведения.
    Мужчина не должен ввязываться в скандалы с манерой поведения женщин, когда эмоции перехлестывают через край и затмевают сознание. Это и есть наверное женский тип поведения в конфликте.
    Мужчина должен быть логичен и не терять чувства юмора. А когда слюни на метр и истерики, это не поведение мужчины, а базарной бабы. Брать горлом...

  • Говорящий это лелеет слабую надежду, что "мужчина" ребёнка не обидет и не даст в "торец". Потому, что в такой ситуации женщина бы точно пощёчину залепила Ну это конечно при мужском общении справедливо. Извини, если "не встрочку"
    ---------------------------------------------------------------------------
    Ты о чем это опять, дружжищще? Кто лелеет слабую надежду и кто может дать в торец? Поясни, будь другом! Я пишу о вполне понятном, о том как используется иногда не совсем врубившимися в суть конфликта спекуляция на этих понятиях. А про торец я уже где то читал, ну и что с того - торец, он у всех есть! :ха-ха!:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Видимо должны быть определенные стандарты поведения.
    Мужчина не должен ввязываться в скандалы с манерой поведения женщин, когда эмоции перехлестывают через край и затмевают сознание. Это и есть наверное женский тип поведения в конфликте.
    Мужчина должен быть логичен и не терять чувства юмора. А когда слюни на метр и истерики, это не поведение мужчины, а базарной бабы. Брать горлом...
    ---------------------------------------------------------------------------
    Да понятно это все, только КАК часто в жизни можно наблюдать, КАК красивая хитрожопая б...ь съедает талантливого мэна (на производстве), призывая его при проведении своих наступлений вести себя по - мужски. Да и здесь, в БЗ можно наблюдать эти спекуляции.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Эк тебя проняло:)))

    В свете последних событий тема у тебя, действительно, получилась та еще...:)))
    И что характерно, а что тут, собственно обсуждать то? Тут все просто - есть выработанные обществом стандарты поведения (Ritchie все правильно сказал). И если ты заявленным стандартам не соответствуешь, значит у тебя нестандартная ориентация. Со всеми вытекающими отсюда общественными порицаниями, оскорблениями, унижениями.

    Ну а сейчас в твой топик нагрянут "в меру адекватные люди" и наводнят его последними ярчайшими примерами из жизни.
    Наверное на это и было расчитано.

  • Ты о чем это опять, дружжищще?
    ---------------------------------------------

    Так я и думал, опять не в строчку :безум:

  • знаете...Сорри, что влезла...
    Просто задела тема за живое. Был случай: пощечину влепила я абсолютно заслуженно в порыве гнева товарищу, а он мне в ответ - в бубен! И потом знаете, как отговаривался?! "Я тебя предупреждал, не надо махать руками, ты сама виновата". То есть, объясните мне, мужикам МОЖНО?
    В ответ на типично "бабский" вариант выяснения отношений поступать типично "по-мужски"???
    Вы что, считаете нас априори РАВНЫМИ по силе? Или видите в нас врага? Равного то бишь соперника?
    Не понимаю я, хоть тресни, чем можно объяснить рукоприкладство в ответ на пощечину. Мужики, вы что, ВЗБЕСИЛИСЬ?

  • Может это влияние американских фильмов? Там и женщины и мужчины друг друга по фэйсам кулаками стучат.
    Для меня такой вариант не приемлем, во первых с пощечинами как то не было, во вторых бацнуть даму... можно ведь чего и сломать ей невзначай, всю жисть казниться будешь.
    Правда разные мужики бывают - моя жена один раз пришла домой в слезах, мужик какой то стоя у подъезда со своей дамой и произнес типа, ты не со мной, а я сейчас вон той дам по лицу - и дал, просто так ни за что. Плохо я этого гада не нашел в тот вечер, загрыз бы зубами.
    А тот вариант что Сирожа описал, когда женщина пользуется тем что она женщина в карьеристских целях - теоретически возможен, практически не встречал.

  • +знаете...Сорри, что влезла...
    Просто задела тема за живое. Был случай: пощечину влепила я абсолютно заслуженно в порыве гнева товарищу, а он мне в ответ - в бубен! И потом знаете, как отговаривался?! "Я тебя предупреждал, не надо махать руками, ты сама виновата". То есть, объясните мне, мужикам МОЖНО?
    В ответ на типично "бабский" вариант выяснения отношений поступать типично "по-мужски"???
    Вы что, считаете нас априори РАВНЫМИ по силе? Или видите в нас врага? Равного то бишь соперника?
    Не понимаю я, хоть тресни, чем можно объяснить рукоприкладство в ответ на пощечину. Мужики, вы что, ВЗБЕСИЛИСЬ?+
    ______________________________________
    Мужик на женщину ни когда не должен поднимать руку-это знает каждый.
    Если женщина на столько (не побоюсь этого слова) ОХУ*****ЕЛА, чтог бъет своего мужчину, то надо от неё ретироваться раз и на всегда. За чем с Ё***НУТЫМИ связываться?
    Если мужчина посторонний хамит и меры не знает, то сам бог велел, но есть риск, что он после пощечины могжет отху****рить, и очень сильно, дураков везде хватает.
    Так что лучше стараться избегать применение физической силы.
    Часто женщины от глупости и лени объясниться или по недостатку разума руки распускают.

  • +это элементарные спекуляции в дискуссии на взаимоотношениях полов+
    Просто подсознательно ожидаешь от мужчины типичного "мужского" поведения, а от женщины- "женского". Но всё чаще сталкиваешься с нетипичным поведением. Грустно от этого:хммм:

  • +Мужик на женщину ни когда не должен поднимать руку-это знает каждый.+
    Ой ли??? Может и знают, да откуда же столько случаев избивания собставенных жён?

  • Женщин бить - себя не уважать. Это теоретически. Лично мне никто еще подщечин не давал, я повода не подаю-раз и не связываюсь с такими, у которых шифер сыпится (это видно сразу, после непродолжительной беседы.) -два . А вот чтобы я сделал после увесистой аплеухи практически - даже не знаю. Когда голова взрывается от удара - это раздражает и возможен всплеск эмоций..

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В свете последних событий тема у тебя, действительно, получилась та еще...:)))
    И что характерно, а что тут, собственно обсуждать то? Тут все просто - есть выработанные обществом стандарты поведения (Ritchie все правильно сказал). И если ты заявленным стандартам не соответствуешь, значит у тебя нестандартная ориентация. Со всеми вытекающими отсюда общественными порицаниями, оскорблениями, унижениями.
    ---------------------------------------------------------------------------
    ОК, Затейник! Возьмем, к примеру отдельно взятого Джона. Отдельно от всего и всех! Он начинает с определенного времени действовать (уже подумываю - не прав ли Экстремист) и писать ТАК, что заслуживает высочайшее одобрение одной известной всем дамы (еще одного местного ИДОЛА) - очередной, так сказать рекрут (ой потом разочаруется!). ОН очень отважен, даже бесстрашен, бросает вызов стремительному и беспощадному Экстремисту, мне зачем то какую - то непонятку пишет(ну я то уж тут просто Сирожа тишайший). В общем - защитник угнетенных женщин от мужиков, ведущих себя в точь КАК БАБЫ! (улавливаете, Сударь?). При этом открывает топик в котором НАТУРАЛЬНО топчет одну из НАСТОЯЩИХ Женщин форума ТОЛЬКО за то, что она погоревала, что один из последних костерков (лето, все - таки МАЛЕНЬКАЯ жизнь!) оказался несколько смятым опозданием почти половины участников костерка, вызванным визитом на тусняк Джона и дальнейшими уговорами НЕ ехать ВООБЩЕ на костерок. ЕЕ можно понять или уж, как ты сказал "в свете последних событий ", вспомнить, что она Женщина! Ан НЕТ! НЕТ! МОЖЕТ ТЕПЕРЬ ТЫ ОПЯТЬ СКАЖЕШЬ, ЗАТЕЙНИК, только кому - нибудь другому : "Будь мужиком? А, Затейник?"
    Ну вот(слегка успокоившись), а ты говоришь обсуждать нечего...
    P.S. Кстати, как в данном случае опредилить стандарты и ориентации
    ---------------------------------------------------------------------------

    Ну а сейчас в твой топик нагрянут "в меру адекватные люди" и наводнят его последними ярчайшими примерами из жизни.
    Наверное на это и было расчитано.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Евгений! НИЧЕГО тут не рассчитано! Просто когда толпа топчет одного, менее сильного, каждый из этого состава, должен понимать, что может и он(она) оказаться на этом месте, а уж если ты оказываешься ТАМ, не стоит стонать, что к тебе применяют не честные приемы, ведь когда ТЫ пинал, ты об этом не задумывался! Ну что, Затейник, будем мужиками? Или я один?:улыб:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Вы что, считаете нас априори РАВНЫМИ по силе? Или видите в нас врага? Равного то бишь соперника?
    Не понимаю я, хоть тресни, чем можно объяснить рукоприкладство в ответ на пощечину. Мужики, вы что, ВЗБЕСИЛИСЬ?
    ---------------------------------------------------------------------------
    Об ЭТОМ никто здесь и не говорит, Женщин бить - грех! А если мы и всбесились слегка, то ничего, перебесимя к пенсии! :ха-ха!:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • +это элементарные спекуляции в дискуссии на взаимоотношениях полов+
    Просто подсознательно ожидаешь от мужчины типичного "мужского" поведения, а от женщины- "женского". Но всё чаще сталкиваешься с нетипичным поведением. Грустно от этого
    ---------------------------------------------------------------------------
    А СПЕКУЛЯЦИИ тем и отличаются от ПОЗИЦИИ, что при ДРУГОМ раскладе будет ДРУГАЯ, коньюктурная реакция! О какой "типичности" здесь может идти речь? А когда драка идет и рекруты выступают на передний план, не до конца понимающзие сути конфликта, они ТОЖ увлекаются, энти рекруты, и ТОЖ ведут себя не ТИПИЧНО! И мне ТОЖ от этого грустно, но потом злость и приходит, а грусть отступает! :ха-ха!:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Мужик на женщину ни когда не должен поднимать руку-это знает каждый.

    Ну во-первых, единственный действенный способ остановить истерику - дать пощечину.
    Во-вторых, если женщина избивает ребенка у меня на глазах, то она скорее всего огребется.
    В-третьих, женщина в аффекте может творить чудеса, а самозащиту никто не отменял.

    PS. применение силы - признак слабости ... ума.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: +это элементарные спекуляции в дискуссии на взаимоотношениях полов+
    Просто подсознательно ожидаешь от мужчины типичного "мужского" поведения, а от женщины- "женского". Но всё чаще сталкиваешься с нетипичным поведением. Грустно от этого:хммм:
    Что значит "типичное ж/м поведение" ?

    Да прибудет с нами Сила !

  • +Когда голова взрывается от удара - это раздражает и возможен всплеск эмоций.. +
    В таких ситуёвинах чисто рефлекторно пытаешься себя защитить и даёшь "сдачу". В детстве приходилось с мальчишками драться :смущ:

  • +И мне ТОЖ от этого грустно, но потом злость и приходит, а грусть отступает!+
    Жаль, я уж хотела предложить вместе погрустить:хммм:

  • +Мужик на женщину ни когда не должен поднимать руку-это знает каждый.+
    Ой ли??? Может и знают, да откуда же столько случаев избивания собставенных жён?
      

    Значит жены такие, не в том смысле что заслуживают того, чтобы руку на них поднимали (бить женщину себя не уважать), а в том, что живут с козлами, все терпят, значит так им и надо.

  • +Что значит "типичное ж/м поведение" ?+

    Ну об этом выше уже говорилось.
    Вкратце: женщина- нежная скромная, любящая хранительница очага, мужчина- сильный, уравновешеный защитник и добытчик.

  • +живут с козлами, все терпят, значит так им и надо+
    Да просто надо было в своё время так ему по рогам настучать, чтобы в следующий раз подумал, прежде чем руку поднимать.:улыб:
    А смысл уходить от одного козла к другому?

  • Вкратце: женщина- нежная скромная, любящая хранительница очага, мужчина- сильный, уравновешеный защитник и добытчик.
      

    Если бы все такие типичные были. По одиночке такие жинщины и такие мужчины еще попадаются, а вот в паре... лично мне не попадалось.

  • +живут с козлами, все терпят, значит так им и надо+
    Да просто надо было в своё время так ему по рогам настучать, чтобы в следующий раз подумал, прежде чем руку поднимать.
    А смысл уходить от одного козла к другому?
      
    Ну не все так плохо. Если "не козлов" разобрали :D, то уж лучше как-нибудь так, как-нибудь сам:миг:

  • В ответ на: Вкратце: женщина- нежная скромная, любящая хранительница очага, мужчина- сильный, уравновешеный защитник и добытчик.
      

    Если бы все такие типичные были. По одиночке такие жинщины и такие мужчины еще попадаются, а вот в паре... лично мне не попадалось.
    A mozhno popodrobnee, gde eto takie ideal'nye zhenzhiny (hotja by i otdel'no vzjatye) obitauyt?

    Ja by sbegal, posmotrel......

  • +а вот в паре... лично мне не попадалось.+
    Вот и я о том же! :роза:

  • Есть-есть такие, чес. слово, но к сожалению живут далеко не с сильными и уравновешенными добытчиками и защитниками.

  • ОЙ! Это как раз- Я!

  • В ответ на: Есть-есть такие, чес. слово, но к сожалению живут далеко не с сильными и уравновешенными добытчиками и защитниками.
    A mozhet so storony ne sve vidat'????
    V sem'e ved' ne byvaet tak, chto odin belyi i pushstyi/ja, a drugoi polnyi kozel!

  • В ответ на: ОЙ! Это как раз- Я!
    I gde mne tebja iskat#, zhabon'ka????
    Na bolote? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • +Na bolote?+
    Ну как ты догадался? Болото точка ру. :ха-ха!:
    А вообще, представляю какая из нас парочка выйдет! :ха-ха!:

  • В ответ на: +Na bolote?+
    Ну как ты догадался? Болото точка ру. :ха-ха!:
    А вообще, представляю какая из нас парочка выйдет! :ха-ха!:
    Klassnaja, i budut lagushata, s dlinnymi uzhami, tigrovoi okraski.. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Esli konechno ran'she ne zadushish :ха-ха!: :ха-ха!:

  • >>>>i budut lagushata, s dlinnymi uzhami, tigrovoi okraski..

    это - типа намёк на то, что Жаба - Тигра, а Вы - Ослик?...:бебе:

  • женщина- нежная скромная, любящая хранительница очага, мужчина- сильный, уравновешеный защитник и добытчик.

    Гы, ну ладно, а какое все таки поведение должно быть у этих двух ? Я серьезно!
    Нежная - значить может чувствовать небольшие нюансы
    Скромная - показывает меньше чем есть на самом деле
    Любящая .... без коментариев

    Получается какая-то мышка-нарушка...

    Сильный, гм - наверно не слабый, в смысле физически ? Или в смысле силы воли ?
    Уравновешеный - в смысле адекватный или на раскачку тяжелый ?
    Защитник - если что полезет в глаз давать...
    Добытчик... без кометариев

    Получается этакий бычек...

    Это как в одном романе ходят полуодетые персонажи, поскольку автор не удосужился упомянуть хотя-бы минимум одежды....:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Это я-то Тигра??? Побойтесь Бога!
    А вот Ослика что-то давненько не было с нами.:хммм:

  • В ответ на: >>>>i budut lagushata, s dlinnymi uzhami, tigrovoi okraski..

    это - типа намёк на то, что Жаба - Тигра, а Вы - Ослик?...:бебе:
    Ne, slaby vu odnako v zoologii :ха-ха!:, Tigra+Krolik eto moi avatarchik a esli suda eshe zabu dobavit' to budet kuda kruche!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    I voobshe predkagauy perei ti ne tu!

  • +Гы, ну ладно, а какое все таки поведение должно быть у этих двух ? Я серьезно!+
    Ну всё правильно получилось! А теперь представь, что всё наоборот: мужчина- мышка- норушка, а женщина- бычок. Это же ненормально!

  • Всё, бегу домой! До завтра!

  • +++Tigra+Krolik eto moi avatarchik +++

    А вот я бы ПАААПРАААСИЛА БА !!! Никаких КРОЛИКОВ , мне одного хватило !! (злобно орёт, по-жабьи выпучив глаза)

  • В ответ на: +Гы, ну ладно, а какое все таки поведение должно быть у этих двух ? Я серьезно!+
    Ну всё правильно получилось! А теперь представь, что всё наоборот: мужчина- мышка- норушка, а женщина- бычок. Это же ненормально!
    A chto chasto buvaet i takoe,
    i voobshe kazdomu nravitsja svoe:
    komu pop,
    komu popod'ja,
    a komu svinoi hrjashik

  • Жаль, я уж хотела предложить вместе погрустить
    ---------------------------------------------------------------------------
    Ну что ж, в приват, Сударыня!:улыб::роза:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Вкратце: женщина- нежная скромная, любящая хранительница очага, мужчина- сильный, уравновешеный защитник и добытчик.
    ---------------------------------------------------------------------------
    ВОТ так как раз и должно быть, это - типично!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Ну с этим-то я спорить не буду, но если уж проводить анологию, то
    женщина может быть и кошкой и ланью и тигрой и лягушкой:миг:и причем это может быть одна и та-же :ха-ха!:
    А вот как это все воткнуть в "типичные" рамки, мне не понятно.

    Да прибудет с нами Сила !

  • сорри... у меня просто аватары не отражаются.
    можно и на "ты". или "tu"... :улыб:

  • >>>>Это я-то Тигра??? Побойтесь Бога!

    побоялся. посмотрел аватар. разобрался. :улыб:

  • В ответ на: +++Tigra+Krolik eto moi avatarchik +++

    А вот я бы ПАААПРАААСИЛА БА !!! Никаких КРОЛИКОВ , мне одного хватило !! (злобно орёт, по-жабьи выпучив глаза)
    Eto chto eshe za nezdu???? :а\?:

  • Слово "nezdu" -- это то, что я подумала ? Хм...нехорошо, мужчина, для женского полового органа есть другие, медицинские названия.

    Если Вы посчитали мой пост за наезд, то считайте это моим протестом против склонения слова, так похожего на мой ник .

    И вообще, придерживайтесь темы топика -- т.е., ведите себя по-мужски сдержанно :-)))

  • В ответ на: Слово "nezdu" -- это то, что я подумала ? Хм...нехорошо, мужчина, для женского полового органа есть другие, медицинские названия.

    vidimo vot eto zamechanie kak raz po teme topika

    Если Вы посчитали мой пост за наезд, то считайте это моим протестом против склонения слова, так похожего на мой ник .

    i eto tozhe v samuyu temu.

    И вообще, придерживайтесь темы топика -- т.е., ведите себя по-мужски сдержанно :-)))
    Vot uzhe nachinayu ispravljat'sja, m.n.n.n chto zhe tam bvlo, po teme to????

    Ah da, tipa kogda kogda govorjat vedite sebja po muzhski eto kakby ne sovsem pravilno....

  • А про что топик то, я не поняла??? Типа "Я мужик"? То ВЫ яростно бегали по борду в тчетной попытке доказать всем, что Вы не импотент, теперь вот хотите сказать, что хоть и ведете себя по бабски, но далеко не баба. А чегогоношиться то? Чего бегать теперь? Как говорит наша с Вами некогда общая подруга "Ваше дело телячье. Обосра...я и стой".

    Без подписи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: